Вопросы-ответы - Форум

КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: InstructorQigong 
Форум » Целительство » Цигун » Вопросы-ответы
Вопросы-ответы
InstructorQigongДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:06 | Сообщение # 1
Хранитель гор
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь Вы можете задавать вопросы по практикам цигун. Буду рада поделиться с Вами своими знаниями smile

С Любовью, Мария

марусяДата: Четверг, 25.12.2008, 01:54 | Сообщение # 2
Хранитель земли
biggrin здравствуйте InstructorQigong! biggrin
можно заниматься цигун с позвоночной грыжей?

InstructorQigongДата: Пятница, 26.12.2008, 20:34 | Сообщение # 3
Хранитель гор
Добрый вечер, маруся! Да, можно :), только, если проблема серьёзная, начинать очень потихонечку. Отслеживать своё состояние smile

С Любовью, Мария

InstructorQigongДата: Пятница, 26.12.2008, 22:19 | Сообщение # 4
Хранитель гор
Часто задаваемые вопросы: Можно ли научиться самостоятельно заниматься цигун?

Ответ: Можно научиться делать только лёгкие упражнения, и то, есть вероятность, что Вы не сможете погрузиться в правильное состояние, чтобы получить от этих упражнений 100%-ую пользу. Все упражнения цигун нужно выполнять в состоянии глубокого расслабления.
Но основные упражнения цигун освоить самостоятельно практически невозможно. Считается, что обязательно нужно получить их от Мастера, или хотя бы от инструктора, который у Мастера учился.

С Любовью, Мария

марусяДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:17 | Сообщение # 5
Хранитель земли
InstructorQigong,благодарю!!!!! gifts snegurochka
с наступающим вас новым годом!!!!!

InstructorQigongДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:45 | Сообщение # 6
Хранитель гор
маруся, большое спасибо! И Вас с наступающим! Процветания, здоровья, удаЧИ biggrin

С Любовью, Мария

Harlequin_KittyДата: Пятница, 02.01.2009, 20:09 | Сообщение # 7
Хранитель луча
Quote (InstructorQigong)
Но основные упражнения цигун освоить самостоятельно практически невозможно. Считается, что обязательно нужно получить их от Мастера, или хотя бы от инструктора, который у Мастера учился.

InstructorQigong, здравствуйте. Скажите, вы имеете в виду, что получить их можно только при персональном котнтакте? Т.е. если Вы будете нашим виртуальным учителем, у нас все равно нет шансов? surprised

ГекслиДата: Суббота, 03.01.2009, 21:17 | Сообщение # 8
Хранитель луча
Harlequin_Kitty, я недавно у учителя прошла первую ступень цигун и могу от себя ответить: да, все таки нужно проити это вначале с учителем, а потом уже практиковать дома smile

InstructorQigongДата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:00 | Сообщение # 9
Хранитель гор
Harlequin_Kitty, неправильно думать, что 7000летнюю практику, практику, передававшуюся от Учителя к ученику, из уст в уста, от сердца к сердцу, можно изучить виртуально без прямого общения. Есть сложные упражнения, которые нужно показывать и отслеживать правильность их выполнения. Поэтому первая ступень идёт пять дней подряд, чтобы за эти дни люди освоили комплекс упражнений первой ступени. После ступени Вы будете более - менее готовы к самостоятельной практике. Я очень внимательно подбираю упражнения в тему "Простые упражнения цигун", чтобы от них была польза и при самостоятельном выполнении. Но сложные основные упражнения можно передать только на занятиях в группе или персональных, но лишь при прямом контакте. Советую почувствовать на себе эффект от простых упражнений. Потом поймёте - надо ли Вам заниматься цигун более глубоко. Если созреете на прохождение ступени - пишите, отвечу на любые вопросы biggrin

С Любовью, Мария

Harlequin_KittyДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:36 | Сообщение # 10
Хранитель луча
InstructorQigong, Гексли, спасибо smile Я задала такой вопрос от того, что здесь у нас в глубинке с персональным контактом сложно (т.е. его вообще нет), а в город не наездишься. Но в любом случае я попробую освоить эти простые упражнения, которые выложены у нас на форуме @}->-----

Сообщение отредактировал Harlequin_Kitty - Понедельник, 05.01.2009, 12:37

InstructorQigongДата: Вторник, 06.01.2009, 09:59 | Сообщение # 11
Хранитель гор
Harlequin_Kitty, я посоветую литературу по цигун, на форуме сложно описать все нюансы. Задавайте вопросы - мне так будет проще давать рекомендации.
С уважением biggrin

С Любовью, Мария

Alex_InfinitiДата: Четверг, 15.01.2009, 10:06 | Сообщение # 12
Хранитель земли
Маша, доброго времени суток:) Продублирую свой вопрос из ЖЖ:

"Так получилось, что занимался цигун на выходных ежедневно. Даже 31-го получилось:) так вот, где то с 4 января началась... как бы поточнее назвать эту боль!? Ну сходное с сильнейшим похмельем (не пил ничего, правда:). Болела каждая мышца, особенно - суставы (все!!!), поясница. Просто жесть. Учитывая что я здоров и ничего не пил, решил почитать учебник Минтана на эту тему. Ну и нашел, наверное то что было у меня.
Сказано примерно следующее. Через какое то времени Практики, накапливаемая энергия начинает "чистить" организм. В редких случаях возможна боль во всем теле, это происходит тогда, когда организм перенасыщен лекарствами.... Ну точно, так и есть, это про меня, таблеток то выпил много за последние месяцы... Так вот, если прекратить практику - боль пройдет, а если ПРОДОЛЖАТЬ - поболит еще, но зато энергия все почистит. Короче решил идти дальше. Сейчас боли прошли"

1. Ты встречала такое состояние в твоей практике?
2. У меня до сих пор не чувствуется "шарик" при ян цигун. Правильно ли я понял, что в начале надо делать побольше дерево, потом переходить ян цигун, и только потом будет эффективен "малый небесный круг"?

Спасибо)
Саша.

InstructorQigongДата: Четверг, 15.01.2009, 10:20 | Сообщение # 13
Хранитель гор
Саша, привет! Да, у меня такие состояния бывали, считается, что через боль прорабатываются проблемы и заболевания. Сначала обостряются, не надо такие состояний бояться, с болью уходит и проблема. Таким образом проблемы прорабатываются и в гомеопатии и в психологии (как я слышала) и в других энергетических практиках. Главное в этот момент не бросить, а продолжать заниматься дальше.
Шарик в Янцигун некоторые практикующие нарабатывают годами, были и такие случаи. Для того, чтобы шарик чувствовался, надо побольше постоять в Большом Дереве. И, конечно, дело ещё в твоей индивидуальной чувствительности.
Да, считается, что упражнение МНК будет эффективнее, когда шарик уже наработан, но это не значит, что его не надо делать совсем и ждать, когда у тебя появится шарик.

С Любовью, Мария

Alex_InfinitiДата: Четверг, 15.01.2009, 10:28 | Сообщение # 14
Хранитель земли
Спасибо) А ты можешь меня сориентировать как много и часто дерево делать?! И еще: есть ли смысл идти на вторую ступень, пока "не освоены" бызовые упражнения первой? Может подождать и повторить еще раз первую?

InstructorQigongДата: Четверг, 15.01.2009, 10:40 | Сообщение # 15
Хранитель гор
А ты уже ведь делаешь по полчаса все упражнения? И сколько раз в неделю ты занимаешься? Освоенность упражнений это такое размытое понятие.
Пройти вторую ступень не значит забрасывать первую. Надо будет заниматься и второй и первой. Упражнений будет просто больше и заниматься интереснее. А к первой приходится возвращаться очень часто - первая ступень - это ведь ЗДОРОВЬЕ.
Я так думаю, что если хочется на вторую - значит уже можно. Я очень люблю вторую ступень. Она мне кажется какой-то необыкновенной, потому что связана с сердечным центром.

С Любовью, Мария

Форум » Целительство » Цигун » Вопросы-ответы
Страница 1 из 212»
Поиск:

мартагона, zimano, Den, eglive, Вика_, alanqr, MsTissen, kozyr_n, Свет8328, Натачка, kashir2000, deep2991, nataliborovik, mp933, talberg2010, svetikovasvetlana357, avbab85, juila
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2016