КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + Астрология » Астрохиромантия (хиромантия + астрология)
Астрохиромантия
VaronskДата: Четверг, 19.07.2012, 00:18 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Собственно, то, ради чего и был создан этот раздел - искать и находить общие знания, дополнения одной науки другой.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
rb008Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:07 | Сообщение # 2
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Раху имеет форму треугольника и находится между линиями Жизни и Головы, начинаясь на бугорке Юпитера. В одном древнеиндийском тексте участок между позитивным бугорком Марса и горой Юпитера соотносится с Раху, а точка напротив него в углу квадрата - с Кету. Если это пространство не имеет разрывов и содержит перекрещивающиеся линии или другие дефекты, это указывает на неожиданный выигрыш, поддержку со стороны друзей и подчиненных и приобретение собственности.

На ладони имеется несколько знаков, которые свидетельствуют о влиянии Раху и Кету. Это точки на линии Жизни и напоминающие цепочку полукруги на линии Головы.

собственно вопрос, кто встречал это в практике, и какое воздействие?
 
VaronskДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:30 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Мнений по поводу положения Раху и Кету на ладони не одно и не два. Пока что я больше склоняюсь к тому что говорил Серебряков - Раху это тот же нижний Марс. Центр ладони он называет Кету, но в этом у меня чуть больше сомнений, хотя пересечения значений несомненно есть. Что же касается точек и островов, то в тех же лекциях Серебрякова об этом тоже говорится. Точка на линии это проявление Кету, а островная линия это линия опутанная Раху.

Кришна Дас говорит что так написано в одном трактате, но не называет этот трактат - это не авторитетная позиция, и относится к ней нужно именно таким образом.

Всем нам, идущим по пути восходящего метода познания, не избавится от сомнений и ошибок на своем пути. От этого свободны только те, кто принял учителя и находится в цепи ученической приемственности, уходящей корнями к времени, когда появились науки чтения руки и положения планет. Ну а остальное зависит от чистоты того, кто читает. У Вас может работать то, что у меня не будет, и наоборот.


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
SkyStreamДата: Пятница, 26.04.2013, 17:30 | Сообщение # 4
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 1
Статус: Offline
...что-то новое сообщение не хочет создаваться никак. То ли у группы пользователей ограничение, то ли лыжи не едут) 

После прочтения новой статьи от Кости ( http://www.xiro-practice.ru/plg/content/content.php?content.174 ), созрела одна идея, которую и постарался воплотить в схеме. 
Ничего нового не придумал, но объединил схему по морсофскопии Рошаля, некоторые схемы по медицинской астрологии и несколько схем по медицинской хиромантии. 
Получилось вот такая схема-атлас: 



Во-первых, на схеме можно обнаружить соответствие ладони-участка тела. 
Во-вторых, можно определить к какой декаде зодиакального знака относится этот участок. 
В-третьих, можно определить планету-управитель и планету-покровитель этого конкретного участка. 
Ну и в-четвертых, ссылаясь на даты вхождения Луны в декаду определенного знака, можно предположить, что будет ослабление части тела, соответствующего этой декаде. 

Как пользоваться: 
Допустим, сейчас у нас 26 апреля. Первая декада Тельца. Этой декаде соответствует зона горла, управляется Венерой и покровительствует так же Венера. Можно ожидать ослабления этого участка тела, т.е. боль в горле и тому подобных проблем. Особенно для тех, у кого Венера в ослабленном виде. 
К тому же, пользуясь соответствием руки-тела, можно предположить, что тот же "угол практичности" большого пальца, помимо своих качеств дает еще и возможный шейный остеохондроз\искривление шеи. И т.д. 
Так же на всяческие родинки, шрамы, шелушение и покраснение кожи, можно посмотреть не только со стороны ладони\хома\линии, но и в соответствии с зоной на теле. 

Да, с удовольствием выслушаю критику и поправки)  

P.S. Художник из меня тот еще, поэтому пардон за кривость))



Asato Ma Sat Gamaya
Tamaso Ma Jyotir Gamaya
Mrityor Ma Amritam Gamaya
 
VaronskДата: Пятница, 26.04.2013, 21:36 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
SkyStream, я может бы что и сказал, но тут используется Западная система Астрологии - я в ней ничего не понимаю.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
SkyStreamДата: Пятница, 26.04.2013, 22:37 | Сообщение # 6
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 1
Статус: Offline
Varonsk, западная, да. Но планеты-то те же самые(не считая отсутствия Раху и Кету), если судить по планетам-управителям и планетам-покровителям.


Asato Ma Sat Gamaya
Tamaso Ma Jyotir Gamaya
Mrityor Ma Amritam Gamaya
 
VaronskДата: Пятница, 26.04.2013, 23:14 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
SkyStream, разница более чем в две недели по срокам начала нового Солнечного Месяца - по западной Солнце сейчас в 6 градусах Тельца, а в системе Джйотиш в 12 градусах Овна. Уран, Нептун, Плутон и другие транс Сатурновые планеты в Джйотиш не используются. По Дрекканам (деканатам) вроде сходится. Но как быть с остальными различиями? Положение планет в знаках и соответственно Дрекканах в любой момент времени будет разным у этих двух систем.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
SkyStreamДата: Пятница, 26.04.2013, 23:16 | Сообщение # 8
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 1
Статус: Offline
Varonsk, кхм...надо бы переложить еще на Джйотиш. Любопытно, на сколько картина общая изменится.


Asato Ma Sat Gamaya
Tamaso Ma Jyotir Gamaya
Mrityor Ma Amritam Gamaya
 
БиатрисДата: Среда, 07.05.2014, 13:43 | Сообщение # 9
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
скажите, пожалуйста, как по руке определить знак зодиака?
 
LubovДата: Среда, 07.05.2014, 21:49 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Биатрис, а зачем по руке? :))) можно спросить дату рождения )))
А если серьезно, точно определить невозможно. Можно определить преобладающую стихию, примерную силу планет, аспекты.... Но не сам знак, тут можно очень ошибиться. Тем более, сам знак чаще всего особой роли не играет, ни о чем не говорит и на руке не проявляется, поэтому знак знаку - рознь, и мы это видим сплошь и рядом на конкретных людях. А вот асцендент и управитель натальной карты играет важную роль и определяет во многом личность и характер.


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
Lana0809Дата: Вторник, 24.05.2016, 22:44 | Сообщение # 11
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день, вы не могли бы сказать что-нибудь по моей дате рождения 08,09,1976 СанктПетербург, в 20,15 и еще, на всякий случай прикладываю фото рук, очень интересует вопрос, будет ли у меня дочка?
Прикрепления: 2756537.jpg (138.5 Kb)
 
FighterДата: Вторник, 24.05.2016, 23:03 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Lana0809, по дате рождения многое можно сказать, что бросается в глаза - то, что Ваши мужские качества характера, а это внешние прявления резко противоречат с глубоким ранимым подсознанием, внутренним миром, в котором Вы прячете чисто женские качества, прячете от всех. 
Ваша жизненная цель, кармическая отработка - учиться уживаться с партнером, это Вам дается тяжело, но научившись слышать своих близких, получите вознаграждение в других сферах.


хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com
 
Lana0809Дата: Вторник, 24.05.2016, 23:29 | Сообщение # 13
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, ранимость действительно большая, с партнером вообще не уживаемся, а по поводу дочки ничего не видно? у меня 4 сына, очень мечтаю о дочке
 
Lana0809Дата: Пятница, 27.05.2016, 22:10 | Сообщение # 14
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Статус: Offline
Fighter, скажите пож-та, а откуда мужские качества? У меня вроде бы женский знак зодиака? Понятно, что ранимость - от луны в Рыбах, не соединение ли марса и венеры?
 
FighterДата: Пятница, 27.05.2016, 22:28 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Lana0809, посмотрела еще раз Вашу карту - асцендент у Вас в Овне, огненный, сильный, активный знак, марсианский, асцендент - Ваше "я", то, от чего отталкиваетесь в видении окружающего мира и т.д.... к тому же, оппозиция солнце-луна, аспект указывает на постоянное противоречие между Вашим сознанием и подсознанием.

хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + Астрология » Астрохиромантия (хиромантия + астрология)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024