КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Коллекция малоизвестных знаков » Каталог линий и знаков (много,непросто,полезно)
Каталог линий и знаков
мартагонаДата: Вторник, 10.11.2009, 15:42 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
http://xiromant.ru/index.php?id_menu=54

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:38 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
это из книги точно!!! Кайро или Десни!!

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:49 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот ещё во многом иной взгляд на ладонные знаки.Не лишено интереса

На каждой ладони встреча­ются определенные знаки. Эти знаки, в зависимости от формы и расположения, могут носить позитивный или негативный характер.

Точка

Иногда считается, что, если точка окрашена в белый цвет, она указывает на уже произошедшее событие, ес­ли в красный — на событие будущее. Однако здесь есть несколько особенностей. К примеру, красная точка на головной линии — предостережение от грозящей трав­мы головы. А белая указывает не на перенесенные за­болевания или травмы, а на возможность научных от­крытий и изобретений. Белая же точка, расположенная на линии сердца, — знак душевных страданий, вызван­ных неприятностями в личной жизни, конфликтами с партнерами, друзьями, родственниками.

Крест

Крест на руке — символ борьбы. Этот знак имеет пози­тивное значение только в том случае, когда обе его линии одинаковой длины. Во всех других случаях значение креста неблагоприятно. К примеру, неправильный крест на бугре Меркурия — показатель проницательности, смешанной с хитростью, на бугре Марса — упрямства и бесконтрольно­сти силы воли, крест на бугре Солнца — доказательство совершенной ошибки в профессиональной сфере, допу­щенной из-за неправильного подхода к поставленной за­даче. Крест правильной формы, расположенный на бугре Солнца, предвестник успеха в области искусства, на буг­ре Юпитера — брака по любви после решения текущих проблем, на бугре Венеры, четко посередине, — указание на то, что человек способен по-настоящему любить толь­ко раз в жизни (если крест неправильной формы, это ве­роятность сильной и несчастной любви).

Звезда

Звезда — это знак того, что человеку угрожает не­предвиденная опасность, но было бы ошибкой считать его недобрым — его надо воспринимать как предупре­ждение, которое поможет избежать опасности. Также этот знак предвещает неожиданные события, которые человек не может прогнозировать. Однако и здесь име­ются нюансы: так, если звезда на бугре Сатурна явля­ется неблагоприятным знаком, то на бугре Юпитера, напротив, служит добрым предзнаменованием, предве­щая признание и карьеру без особых энергетических затрат. Звезда на бугре Меркурия — показатель в боль­шей степени личностный, который предостерегает че­ловека от чересчур легкого обращения с деньгами, осо­бенно с чужими; звезда под бугром Меркурия подтвер­ждает способности к коммерции, а также к медицине. Бугор Луны, «украшенный» звездой, — признак лукав­ства, притворства, лицемерия и т. п. — впрочем, если эти качества человеку помогают, вряд ли для него са­мого они так уж плохи. Находясь на бугре Солнца, звез­да предсказывает человеку признание и финансовое благополучие, которое он получит по воле случая, а также предопределяет сценический талант.

Звезда на бугре Марса традиционно считается одним из самых серьезных предостережений и настоятельно ре­комендует человеку в самом ближайшем будущем отно­ситься к своей жизни максимально внимательно (от со­блюдения элементарных правил дорожного движения до посещения врача и пр.). Другое предостережение специ­ально для мужчин — звезда на бугре Венеры. Она может стать предвестником возможных неприятностей, так или иначе исходящих от женщин — близких или почти незна­комых. И хотя некоторые линии являются второстепен­ными, имеющиеся на них знаки могут оказать решающее значение на жизнь. Грандиозная удача — звезда на конце линии денег. Этот знак называется прикосновением Ми-даса — в честь фригийского царя, который обращал в зо­лото все, к чему прикасался. Полагаю, излишне пояснять, что она собой знаменует.

Круг

Круг, находящийся на том или ином бугре, — пред­знаменование грядущего признания, возможно, даже известности и популярности, особенно если он приходит­ся на бугор Солнца. Когда же круг расположен не на буг­ре, а на линии, он меняет плюс на минус и всегда име­ет негативное значение для той сферы деятельности, которую эта линия обозначает.

Квадрат

Квадрат — знак силы и защиты, а также предвест­ник ситуаций, требующих выдержки и спокойствия. Так, квадрат на бугре Сатурна означает, что неприят­ности обойдут человека стороной, на бугре Луны — что в дороге вы будете ограждены от непредвиденных опас­ностей. Этот знак благоприятен и для межличностных отношений: квадрат на бугре Марса оберегает челове­ка от козней недоброжелателей, на бугре Юпитера — способствует благополучной развязке конфликтных си­туаций. А квадрат, расположенный на бугре Меркурия, способствует умению быстро принимать решения, ко­торые впоследствии приводят к положительным и вы­годным результатам.

Цепочка

Традиционно считается знаком неудач, препятствий, неурядиц.

Решетка

Решетка, независимо от того, где она расположе­на, также имеет негативный смысл: она говорит о воз­можных неприятностях, которые, к счастью, окажутся временными. Хотя есть и некоторые исключения. На­пример, если вы видите решетку на бугре Юпитера, перед вами горделивый и уверенный в себе человек, решетка на бугре Марса выдает упорного карьериста, а на бугре Солнца — характеризует человека целеуст­ремленного и энергичного. Немного твердости и уве­ренности не повредили бы человеку, имеющему решет­ку на бугре Луны: время от времени его изводит тре вога, он предрасположен к депрессиям и паническим состояниям.

Треугольник

Треугольник — очень хороший знак, пожалуй, один из самых счастливых. Он усиливает добрые предсказа­ния и сглаживает влияние дурных. Можно привести примеры: треугольник на бугре Меркурия представля­ет нам человека, блестяще одаренного дипломатиче­ским и ораторским талантами. Этот знак можно найти на руках дипломатов, политиков, психологов, прослав­ленных коммерсантов, всех людей, способных обвести вокруг пальца самого «великого комбинатора». Пример­но тот же смысл носит треугольник на бугре Юпите­ра, это также указание на способности стратега и ди­пломата.

Талантлив и человек, имеющий треугольник на буг­ре Марса, с той лишь разницей, что его таланты наи­лучшим образом раскрываются в военном деле. Впро­чем, учитывая, что стратегия и тактика ведения боя — умение полезное не только на войне, такой человек способен добиться успеха везде, где есть соревнование и дух соперничества. А вот треугольник на бугре Са­турна тоже свидетельство большой одаренности, но уже в делах совсем иного толка: в тайных науках, эзо­терике, мистицизме. К слову сказать, вполне вероятно проявление таких же склонностей у человека с тре­угольником на бугре Луны, чему способствует его раз­витая интуиция и воображение.

К более традиционным наукам тянется человек с треугольником на бугре Солнца: его знания и откры­тия принесут ему заслуженное признание. Единствен­ное сомнение в благоприятности этого знака вызыва­ет треугольник на бугре Венеры: он характеризует лич­ность, ставящую в любовных отношениях расчет превыше чувств. Но это как посмотреть — возможно, носителю этого качества оно кажется полезным.

Источник: www.hyromancy.ru


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:38 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Немного твердости и уверенности не повредили бы человеку, имеющему решетку на бугре Луны: время от времени его изводит тревога, он предрасположен к депрессиям и паническим состояниям. интресно наблюдение, я добавил что это ещё по старинке является признаком проблем с почками.

а вообще статья как мне кажется не плохая чуствуется автор любитель классической хиромантии и отлично добавил от себя перепроверив канешно по современо написал эти значения!!!


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:30 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline





рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Четверг, 28.01.2010, 14:48 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
так для полного боекоплекта, можно будет сделать но только как одельный рисунок, если наложить сетку багуа на ладонь.



рука карта жизни, а не календарь событий.
 
sapfiraДата: Четверг, 12.05.2011, 00:43 | Сообщение # 7
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
очень интересно
 
sapfiraДата: Четверг, 12.05.2011, 00:49 | Сообщение # 8
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
не подскажете как истолковать вот такой примерный знак (обвела линиями потому как немного засвечено получилось)
кривовато правда
Прикрепления: 1770942.jpg (101.6 Kb)
 
мартагонаДата: Четверг, 12.05.2011, 10:00 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
sapfira, Вы там не один знак обвели - вообще-то надо бы и без обводки посмотреть.Квадрат учителя и кольцо белого мага.Квадрат учителя - Вы способны дать хороший совет,хорошо объяснить.он же является знаком социальной защиты - без куска хлеба и без крыши над головой не будете.Кольцо белого мага - к вам могут тянуться люди,плакать вам в жилетку.в принципе этот знак определяет и некоторые способности к оккультным практикам - видимо ваш интерес к хиромантии не случаен.
Но!вот казалось бы - прекрасные способности к работе на общении с людьми.к коммуникации.вот только в руке могут сталкиваться знаки противоположного действия,как в характере - контрастные черты.Судя по резко выраженному бугру Марса и красному цвету линий - Вы можете быть раздражительной до гневливости и даже несколько агрессивны,что в работе с людьми не есть хорошо,мы должны быть терпеливы.эти качества Вам стоит контролировать.ну например - просто всегда помнить,что в бутылку влезть легко,вот вылезать - трудно.Очень хороший приём - отслеживать свои эмоции.И на эмоциях никогда ничего не предпринимать,не выяснять никаких отношений.Так и говорить - типа поговорим об этом потом.Своевременный выход из диалога убережёт Вас от многих неприятностей и от необдуанных решений..Удачи!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
sapfiraДата: Четверг, 12.05.2011, 14:31 | Сообщение # 10
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
в этом вы правы.....борюсь с этим уже несколько лет,как только поняла,в чём причина ,но держать свои эмоции в руках-оказалось дело тяжким.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОе ЗА ОТВЕТЫ!
 
anamorfДата: Среда, 24.08.2011, 23:12 | Сообщение # 11
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 11
Статус: Offline
Подскажите, у кого есть мнения по такому знаку! Фото плохие, но лучше нет и вряд ли будет.
Прикрепления: 7077471.jpg (56.4 Kb)
 
VaronskДата: Четверг, 25.08.2011, 09:23 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
anamorf, центр знака приходится где-то на возрост 24 - 25, Выскажу некоторые предположения, если попаду - поделюсь своими соображениями по поводу знака. Возможно у человека был в этом периоде переезд. Но так или иначе - человек столкнулся с проблемами, причем большинство из них создал он сам либо из за своей лени, либо из за излишней самоуверенности. Период закрытости и отстраненности, неправельно принятые решения. За этот период нужно было сделать пересмотр всех своих взглядов и позиций, отказаться от старого и принять новое. Возможно этого сделано небыло.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
ХлюпикДата: Четверг, 25.08.2011, 10:15 | Сообщение # 13
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
В том месте наблюдаются множественные дефекты папиллярных линий, хотя вполне возможно, что это последствия какого-то повреждения ладони или мозоли. Скорее всего, человек попал в передряги. В сочетании с линиями влияния к линии Судьбы - без противоположного пола здесь явно не обошлось
 
kostyaДата: Четверг, 25.08.2011, 11:33 | Сообщение # 14
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 9
Статус: Offline
а по моему это зачаточная Виа Ласцива, с островом. интересный и противоречивый знак. Тем более что вся рука говорит об интуиции и способности предвидеть события.
и из нее выходит ЛВ
 
мартагонаДата: Четверг, 25.08.2011, 18:27 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
anamorf, я тоже тут вижу в развитии л. интуиции с квадратообразной фигурой на ней.из этой фигуры произрастает лю влияниния,вливающаяся в л. судьбы.Необычное сочетание.Жаль,не видно всю руку - посмотреть бы,насколько доверяет чел своей интуиции при столь практичном и конкретном уме.и что у него с личной жизнью.я тут вижу почему-то связь проявлений его интуиции любовью...уж больно тут на мой взгляд всё в один узел связано...Вот и посмотреть бы,стоит ли(или стоило ) доверять интуиции в выборе партнёра?

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Коллекция малоизвестных знаков » Каталог линий и знаков (много,непросто,полезно)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024