КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + Астрология » Астрология вопроса (Прашна) (экспериментальная тема)
Астрология вопроса (Прашна)
VaronskДата: Вторник, 04.09.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Эта тема создана для обучения и возможности тренироваться в Прашне. Прашна это термин из санскрита - и он переводится как - Вопрос, спрашивать. Для построения гороскопа Прашны (вопроса) не нужно данных рождения. Гороскоп строится на момент получения астрологом вопроса от клиента. Все что происходит в нашем мире имеет свое место, время и принадлежит соответствующим обстоятельствам. Древние мудрецы видели эти взаимосвязи и передали нам науку, как ими пользоваться. В момент рождения вопроса - рождается и судьба этого вопроса, подобно рождению ребенка. Изучив гороскоп, построенный на время, когда прозвучал вопрос - астролог может проследить судьбу этого вопроса и дать на него ответ.

Эта тема не так проста, и есть разные взгляды и варианты как построения, так и трактовки положения планет. Я решил открыть эту тему, чтобы иметь возможность исследовать ее более глубоко. Все, кто имеет знания или желает их приобрести, присоединяйтесь!

Принимаются вопросы от пользователей сайта, которые готовы к сотрудничеству. Вопрос не должен быть надуман ради интереса. Это обязательно то, что вас волнует. Надуманные, некорректные и не серьезные вопросы будут игнорироваться. Вопрос должен быть построен по следующим принципам:

1. Вопрос только один. (Есть техники позволяющие отвечать на несколько вопросов - их тоже можно исследовать, если задаете несколько вопросов - нет гарантии в правильности ответов - это еще больший эксперимент).
2. Вопрос не должен быть размыт, его нужно четко сформулировать. К примеру - а как мне поехать чтобы доехать и все было хорошо.. или - что ждет меня в будущем... - это вообще не вопросы.
3. В начале своего сообщения нужно написать следующую информацию - почему задаете этот вопрос, в чем сложности его решения, другую информацию связанную с действующими лицами или предметами о которых спрашиваете или которые так или иначе могут быть причастны к вашей проблеме. Примеры правильно сформулированного вопроса:

Состоится ли поездка за рубеж в этом году?
Будет ли у меня в течении полугода переезд? (пишите куда - зарубеж, в другой город, деловая поездка, в пределах города..)
Даст ли прибыль организованная мной фирма?
Выйду ли я замуж за К?
Найду ли я потерянную цепочку?
Улучшиться ли мое состояние после лечения?
Кто украл мои часы?
Где находиться потерянная вещь?
Кому мне отдать предпочтение в отношениях - К или Л?
Получу ли я повышение в конце недели?
Помиримся ли мы с А?
Будет ли завтра хорошая погода?
Получу ли я финансовую выгоду если сменю работу?
Получу ли повышение в должности?

Я написал побольше вопросов, чтобы вы имели представление о логике их построения и примерном охвате тем. В древних трактатах описаны сложные техники, при помощи которых можно ответить практически на любой вопрос из жизни человека - но на практике это не так просто, требуется серьезный опыт и чистое сознание - самый главный инструмент астролога.

Принимать участие приглашаю всех желающих, единственное условие - вопрос должен касаться самых ближайших перспектив - чтобы ответ на него вами был получен максимум в течении месяца - двух, но лучше в пределах месяца, и можно было бы сразу же узнать успешным ли было предсказание и разобрать ошибки, выявить тенденции, поучиться. Если есть проблемы с формулировкой вопроса - можно обсудить и после уже задать сформулированный вопрос. Очень Важно - писать всю информацию касающуюся вопроса и действующих лиц. Конфиденциальную ее часть можно писать в личку. Если я буду иметь ограниченное понимание вопроса или Вы что-то не договорите - ответ вряд ли будет верным, и от консультаци Вы получите больше вреда чем пользы.

Заостряю внимание всех, кто будет писать вопросы. Вопрос должен быть очень четким, не двусмысленным. Так же пишите сопроводительное пояснение - чтобы были ясны все действующие фигуры и в каком контексте ожидается само событие. Чем четче и ярче вопрос проявился в уме, и вы на нем очень сфокусированы, тем точнее будет ответ

Для всех пользователей - не стесняйтесь задавать вопросы, но в этой теме будут приниматься в дальнейшем только такие, ответ на которые будет получен в ближайшие 2, максимум 3 месяца - с остальными обращайтесь в личном порядке.

Еще раз пишу - тема экспериментальная, учебная - так что не ждите сверх естественных результатов)


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
LINANAДата: Среда, 01.05.2013, 15:41 | Сообщение # 196
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за Ваше внимание к вопросу,насчет обмана не могу сказать, .по крайней мере с моей стороны,а вот по поводу скрытых планов ( планируем ребенка), об этом никто не знает кроме нас,может это и есть скрытые планы?
 
VaronskДата: Среда, 01.05.2013, 19:43 | Сообщение # 197
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Это тоже, ведь это секрет, что-то скрытое.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
LINANAДата: Среда, 01.05.2013, 20:21 | Сообщение # 198
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!! smile
 
МаргаритаДата: Четверг, 02.05.2013, 17:55 | Сообщение # 199
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, спасибо большое за Ваше внимание и за позитивный ответ, всего Вам хорошего!!!
 
NataliaSДата: Пятница, 03.05.2013, 11:23 | Сообщение # 200
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемый Varonsk!

Как то раньше вы мне писали что у меня с конца 2013 года начнется период связанный с дальними переездами.. Так вот 1 Мая я узнала чо выиграла в лотерею возможность получения Грин Кард США.. rah По этому поводу у меня созрел вопрос пройду ли я успешно собеседование? Сразу я так обрадовалась а потом начались переживанья о том будет ли всё положительно.

Прошу вас взгляните, благодарю за ранние!
 
VaronskДата: Пятница, 03.05.2013, 18:54 | Сообщение # 201
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
NataliaS, здравствуйте. К сожалению я не могу в точности решить как именно нужно смотреть ответ на Ваш вопрос. То есть, какие дома отвечают за собеседование. По общему впечатлению - шанс есть, но поволноваться придется, воспринимать ситуацию будете виимо так, что она будет балансировать на грани. Более точно не могу сказать. В классических текстах по Джйотиш не встречал указаний на то, как смотреть собеседования, а то, что я могу придумать сам - не факт что будет верным.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
NataliaSДата: Пятница, 03.05.2013, 19:28 | Сообщение # 202
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk! спасибо за то что ответили.

А если задать вопрос получю ли я Грин Кард США? Может так что-то прояснитса...
 
VaronskДата: Суббота, 04.05.2013, 14:17 | Сообщение # 203
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
NataliaS, думаю что да, правда это один и тот же вопрос, а по правилам Прашны нельзя задавать повторно один и тот же вопрос, пусть и чуть его подкоректировав. Но вот что какие-то проблемы и сомнения будут на пути - это точно. Но как Вы понимаете, проблемы и сомнения преодолимы.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
NataliaSДата: Суббота, 04.05.2013, 15:11 | Сообщение # 204
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Varonsk)
NataliaS, думаю что да, правда это один и тот же вопрос, а по правилам Прашны нельзя задавать повторно один и тот же вопрос, пусть и чуть его подкоректировав. Но вот что какие-то проблемы и сомнения будут на пути - это точно. Но как Вы понимаете, проблемы и сомнения преодолимы.


Спасибо Varonsk! Вы правы в том что описываете, потому что у меня такие волнения что в каждый день голова болит сильно. Знаю что надо успокоиться что всё будет в конце концов хорошо! Проблемы и суета то будут это понятно, придётся побегать с мед-осмотром, документами и.т.д. У меня за сутки до новости о том что я выиграла, пролилось случайно кофее на плитке и я оставила так посмотреть что же за фигура будет.. Сначяла казался сапог, думала что Италия, но не понимала что может меня связывать с этим местом.. А через 3 часа была фигура континентов Америки, маме всё показывала, говорила что-то случится и будет связь с Америкой.. Даже фото на всякий случай сделала.. Ну а через сутки, новость о выигрыше...
Спасибо вам за мир в ваших словах, даже чють становиться легче!!!
 
MallinaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:05 | Сообщение # 205
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, Добрый день! С Праздниками Вас наступившими и наступающими!!!
Можно у Вас спросить - что меня ждет в отношениях с Е. в ближайшие полгода? 2-3 месяца наверное краткий срок для развития событий в отношении него, так как он сейчас далеко по работе от меня и возможно надолго. Я сейчас на перепутье, забыть ли об этом парне и начать отношения с другим человеком, или все-таки есть шанс, что там еще не все потеряно. Просто такое ощущение, что этот человек еще не сыграл свою роль в моей жизни и может возникнуть вновь. Заранее благодарю Вас!!!
 
VaronskДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:07 | Сообщение # 206
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Mallina, спасибо, и Вас с праздниками. Но не стоит пользоваться этим разделом так часто. Но если Вы сами составите Прашну, то я могу поучавствовать в ее обсуждении, если что будет не совсем понятно. Вам уже можно самой изучать)

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
MallinaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:23 | Сообщение # 207
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, спасибо, извините за частые обращения, просто я такой неуч по сравнению с Вами, что могу истолковать так, как звездам и не снилось.)) Я конечно, пытаюсь что-то там увидеть, но взор мой смутен и невнятен. Единственное, что я узрела, что правитель 7-го дома Юпитер в 9-м доме Удачи вместе с Венерой, что вроде как неплохо. При этом Лагнеша Марс в 8-м доме с Меркурием, Солнцем и Кету, и он в своем знаке Овна. Марс - планета вредоносная, и в 8-м доме предвещает проблемы, ссоры, враждебность в отношениях (я так думаю). В самой лагне никого нет. А вот как это соединить воедино и что будет в итоге? - большой вопрос для меня.))
 
VaronskДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:13 | Сообщение # 208
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Mallina, напишите свои координаты и время вопроса - по моим, лагна во Льве.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
MallinaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:19 | Сообщение # 209
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, получается 17-05 по алматинскому времени (GMT+6), в Киеве значит 14-05, если не ошибаюсь.) Координаты Алма-аты: долгота 76,56, широта 43,46. Ой, я еще и лагнешу перепутала - это Меркурий вместо Марса, Лагна же-Дева, извиняюсь.)) И тогда расклад несколько меняется, я использую программу Грахас 5,0, ну и читаю всплывающие комментарии рядом.) Там пишется, что Меркурий в 8-м доме не портится как адаптабельная планета, но что это дает в отношениях, я затрудняюсь распознать, увы..

Сообщение отредактировал Mallina - Воскресенье, 05.05.2013, 20:31
 
VaronskДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:07 | Сообщение # 210
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline


Кроме как коментарии в грахас Вы изучали литературу по Джйотишь? Так как по этим коментариям Вы такого насмотрите)

Если взять Вашу карту - то Лагнеш находится в 8 доме, в этом не много хорошего. Хотя в 8 так же расположен сльный управитель 8 и Экзальтированное Солнце. В какой то мере Меркурию это передает дает силу говорит о том, что ситуация и конкретно вы связаны с большим колличеством огненной энергии раджаса (желания), но есть и будут эмоциональные проблемы, вспыльчивость, страстность, неожиданные повороты событий (8 дом - дом неожиданностей). Смотрим управителя 7 дома - он в 9, аспектирует Лагну - это хорошо. Значит молодой человек проявляет интерес и будет стремится к общению с Вами. Но между Юпитером и Меркурием нет связи, они находятся в положении 2/12 друг от друга. И это плохо для продолжительных отношений. Юпитер расположен с Венерой, но она слаба, хоть и входит в свой знак Тельца - не так далеко ушла от сожжения и всего в 0,49 градусов - чувства есть, но они несозревшие, хотя и интенсивные. В положении Венеры есть и плюсы и минусы. Если приложить усилия к развитию отношений, то плюсов все же будет больше.

Что у нас с Луной? Она в 6 доме. Это неблагоприятное положение, снова указывает на сложности и препирательства или проблемы (6 дом - Дустхан, дом споров, проблем). Луна в 28 градусах, что так же не прибавляет ей сил и к тому же она в Кемадрума йоге (нет рядом планет в 2 и 12 от нее домах и в доме, где она находится). Снова отрицательный фактор.

Глянем Навамшу. В лагне Луна - ситуация эмоциональная и чувства вы испытываете сложные по поводу вопроса. Но, в Навамше Меркурий и Юпитер соединены. И к тому-же они управляют 1 и 7 домами в этой дробной карте. Это благоприятный фактор. Дает возможность преодолеть проблемы и сомнения и построить отношения - но только если серьезно работать над этим. Навамша и Раси достаточно разные - и это может говорить о том, что происходящее внутри может не соответствовать тому, что будет происходить в более грубом, внешнем плане.

Кроме этих, нужно рассмотреть и другие факторы, чтобы все же придти к заключению - насколько возможны эти отношения и их перспективность (важно так же оценить 2 и 8 дома, как относящиеся к семейной жизни). Но однозначно что отношения не простые.


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + Астрология » Астрология вопроса (Прашна) (экспериментальная тема)
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024