КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + Астрология » Астрология вопроса (Прашна) (экспериментальная тема)
Астрология вопроса (Прашна)
VaronskДата: Вторник, 04.09.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Эта тема создана для обучения и возможности тренироваться в Прашне. Прашна это термин из санскрита - и он переводится как - Вопрос, спрашивать. Для построения гороскопа Прашны (вопроса) не нужно данных рождения. Гороскоп строится на момент получения астрологом вопроса от клиента. Все что происходит в нашем мире имеет свое место, время и принадлежит соответствующим обстоятельствам. Древние мудрецы видели эти взаимосвязи и передали нам науку, как ими пользоваться. В момент рождения вопроса - рождается и судьба этого вопроса, подобно рождению ребенка. Изучив гороскоп, построенный на время, когда прозвучал вопрос - астролог может проследить судьбу этого вопроса и дать на него ответ.

Эта тема не так проста, и есть разные взгляды и варианты как построения, так и трактовки положения планет. Я решил открыть эту тему, чтобы иметь возможность исследовать ее более глубоко. Все, кто имеет знания или желает их приобрести, присоединяйтесь!

Принимаются вопросы от пользователей сайта, которые готовы к сотрудничеству. Вопрос не должен быть надуман ради интереса. Это обязательно то, что вас волнует. Надуманные, некорректные и не серьезные вопросы будут игнорироваться. Вопрос должен быть построен по следующим принципам:

1. Вопрос только один. (Есть техники позволяющие отвечать на несколько вопросов - их тоже можно исследовать, если задаете несколько вопросов - нет гарантии в правильности ответов - это еще больший эксперимент).
2. Вопрос не должен быть размыт, его нужно четко сформулировать. К примеру - а как мне поехать чтобы доехать и все было хорошо.. или - что ждет меня в будущем... - это вообще не вопросы.
3. В начале своего сообщения нужно написать следующую информацию - почему задаете этот вопрос, в чем сложности его решения, другую информацию связанную с действующими лицами или предметами о которых спрашиваете или которые так или иначе могут быть причастны к вашей проблеме. Примеры правильно сформулированного вопроса:

Состоится ли поездка за рубеж в этом году?
Будет ли у меня в течении полугода переезд? (пишите куда - зарубеж, в другой город, деловая поездка, в пределах города..)
Даст ли прибыль организованная мной фирма?
Выйду ли я замуж за К?
Найду ли я потерянную цепочку?
Улучшиться ли мое состояние после лечения?
Кто украл мои часы?
Где находиться потерянная вещь?
Кому мне отдать предпочтение в отношениях - К или Л?
Получу ли я повышение в конце недели?
Помиримся ли мы с А?
Будет ли завтра хорошая погода?
Получу ли я финансовую выгоду если сменю работу?
Получу ли повышение в должности?

Я написал побольше вопросов, чтобы вы имели представление о логике их построения и примерном охвате тем. В древних трактатах описаны сложные техники, при помощи которых можно ответить практически на любой вопрос из жизни человека - но на практике это не так просто, требуется серьезный опыт и чистое сознание - самый главный инструмент астролога.

Принимать участие приглашаю всех желающих, единственное условие - вопрос должен касаться самых ближайших перспектив - чтобы ответ на него вами был получен максимум в течении месяца - двух, но лучше в пределах месяца, и можно было бы сразу же узнать успешным ли было предсказание и разобрать ошибки, выявить тенденции, поучиться. Если есть проблемы с формулировкой вопроса - можно обсудить и после уже задать сформулированный вопрос. Очень Важно - писать всю информацию касающуюся вопроса и действующих лиц. Конфиденциальную ее часть можно писать в личку. Если я буду иметь ограниченное понимание вопроса или Вы что-то не договорите - ответ вряд ли будет верным, и от консультаци Вы получите больше вреда чем пользы.

Заостряю внимание всех, кто будет писать вопросы. Вопрос должен быть очень четким, не двусмысленным. Так же пишите сопроводительное пояснение - чтобы были ясны все действующие фигуры и в каком контексте ожидается само событие. Чем четче и ярче вопрос проявился в уме, и вы на нем очень сфокусированы, тем точнее будет ответ

Для всех пользователей - не стесняйтесь задавать вопросы, но в этой теме будут приниматься в дальнейшем только такие, ответ на которые будет получен в ближайшие 2, максимум 3 месяца - с остальными обращайтесь в личном порядке.

Еще раз пишу - тема экспериментальная, учебная - так что не ждите сверх естественных результатов)


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
MallinaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:44 | Сообщение # 211
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, спасибо Вам большое за Ваше внимание.) Ну вы сами видите, какое различие между моим детским лепетом и Вашими трактовками по карте, мне до этого еще идти и идти.) Из литературы я прочла не полностью Роберта Свободу "Введение в индийскую астрологию", галопом по европам прошлась по книге Махариши Парашары, и то только там, где мне было понятно.) Ну и конечно по технике Прашны я еще ноль.)) А все ваши выводы очень схожи с действительностью, интерес у обоих есть, но сейчас действий нет, постоянно ранее возникали препятствия к общению, и в итоге все стало сходить на нет, хотя я и пыталась постоянно как-то реанимировать ситуацию. И чувствую какую-то враждебность в его молчании, в общем даже не знаю, что тут предпринять.
А насчет 2-го дома, если в Раси, там находятся Сатурн и Кету, Сатурн при этом хозяин 5-го дома, что тоже не предвещает ничего хорошего, по моему, а приносит препятствия и промедления в этом вопросе. Про 8-й дом в Раси я промолчу.)  В Навамше во 2-м и 8-м доме тоже одни зловредные планеты, при этом хозяин 2-го Марс в 7-м доме, а хозяин 8-го Венера в 11-м. Мда, ситуация и вправду нелегкая, и если меня легко сподвигнуть на возобновление отношений, то там кажется бульдозером надо вытягивать человека в нормальное русло, хотя поначалу было все наоборот.)
 
VaronskДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:52 | Сообщение # 212
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Лагна Навамши ведь в Близнецах - 2 пуст и в 8 находится Венера - а Ви пишете что неблагоприятные. У Вас другая Навамша?

По сути Мы больше теоретизируем, так как вопрос был обращен ко мне и думаю правильнее смотреть по моим координатам и времени, с Лагной во Льве. Если бы Вы сами себя спросили, то тогда по вашим.


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
MallinaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:01 | Сообщение # 213
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, извините, конечно в Близнецах, у меня что-то Грахас стал выдавать другое, перегрузила - стало правильно.) Благодарю Вас за помощь в освоении Прашны, на карту уже смотришь по другому.))
 
VaronskДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:23 | Сообщение # 214
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Mallina, для начала изучения основ Прашны почитайте Уроки мастера 2 и Shat Panchasika (она есть в достаточно читабельном переводе) - на этом сайте Вы их найдете. http://bhrigu.ucoz.ru/

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
MallinaДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:02 | Сообщение # 215
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, спасибо Вам большое, обязательно почитаю! Вы меня как раз опередили с моим вопросом по литературе по изучению основ Прашны.)) flower
 
VaronskДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:05 | Сообщение # 216
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Есть еще система Таджака в прашне, она больше похожа на западную хорарную астрологию - но ее я использую лиш от части, основные выводы делая по классической системе.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
МираДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:38 | Сообщение # 217
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, спасибо большое за ответ!
Ничего, я смиренно ждала!)
Так и есть! Работы пока нет!...но я не теряю надежды!

если можно у меня ещё один вопрос, у нас не простые отношения с мужем. Я подала заявление на учебу в другом городе, но ему пока ничего не говорила.
Про разговорах (ссорах, допустим) когда речь заходит, что бы пожить отдельно - он упорно твердит или развод или разбираемся и живем дальше вместе.
Обучение предполагает проживание в другом городе и максимум на выходные домой (обучение 2 года)(начало - конец июля-, начало августа, точно ещё не знаю!)
Не боюсь разговора с ним об этом, боюсь, что это может разрушить наши отношения.
А ещё страх, что если поступлю, НО уступлю его желанию, *потеряю себя* - как раз к выше сказанному о непростых отношениях, .... расстанемся.
Вопрос такой : правильно ли я сделаю - выбрав учебу!?

 Благодарю!
 
VaronskДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:36 | Сообщение # 218
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Мира, Здравствуйте. Вопрос некорректен, поскольку предполагает перенесение ответственности за такое важное и судьбоносное решение на Астролога, поэтому составлять прашну на него я не буду. Но ответ я Вам дам.

В обязанности жены не входит работа или учеба - она это может делать конечно же, если эти занятия не идут в ущерб ее основным обязанностям по отношению к мужу и семье. Если бы Вы были одна, то это другое дело - но Вы ЗАмужем, причем приняли эту ответственность на себя сознательно, и предположу что не из под палки (хотя в обязанностях это бы ничего не поменяло). Обязанности жены заключаются в служении мужу, и именно таким образом она достигает всех благ в жизни и становится примером целомудренной и мудрой женщины.

В Бхагавад-Гите написано:
Глава 3 Текст 35

Гораздо лучше выполнять собственные обязанности, пусть даже несовершенным образом, чем безукоризненно выполнять чужие. Лучше погибнуть, исполняя свой долг, чем пытаться исполнять чужой, ибо этот путь чрезвычайно опасен.

Я не могу утверждать того, что если вы будете учится, это в дальнейшем не пригодится Вам в жизни, хотя не факт - но то, что Вы находитесь в иллюзии, в чем именно заключается женское счастье, это все же видно. Если Вы думаете что в получении нескольких образований и успешной карьере, то это не так. Никто не запретит Вам быть образованной и успешной, если дома у Вас так же все устроено лучим образом, но говорить о том, чтобы пожертвовать своими прямыми обязанностями в угоду навязанной Вам мысли со стороны (в том, что успешность и реализация женщины - это работа и социальный статус) - это не есть хорошо, и приведет в конечном итоге к разрушению внутреннего счастья. Успехи во внешнем мире никогда для женщины не заменят успехи в семейной жизни - и внутри будет только пустота, при внешне уверенном и "мужском" ее виде.

В связи с этим, лучшим решением было бы найти что-то подобное но ближе, или заочная форма обучения - в общем то, что не поставит под удар целостность семьи. Оглянитесь вокруг и посчитайте сколько женщин имеют по нескольку образований, которые не то что не помогли стать им счастливыми, но и принесли обратные результаты. Разорвете отношения с мужем в угоду личным интересам - Ваше право, но лучше бы Вам задать себе вопрос - знаю ли я что такое быть женой, знаю ли я все свои обязанности и исполняю ли я их - а уж потом думать о учебе.

Для женщины уйти от мужа по своей инициативе и без основательных на то причин - во много раз больший грех, чем тоже самое сделать мужу.


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
МираДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:21 | Сообщение # 219
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, спасибо за внимание и советы.
и простите, так долго писала и думала над вопросом, что все таки некорректно его задала..

Приму во внимание Ваши советы.
 
Vika8732Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:26 | Сообщение # 220
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
День добрый, Varonsk!  С огромным удовольствием прошла Ваш форум. Впервые узнала о Прашне. Для меня на сегодня это "дремучий лес", но он так увлёк. Изучаю хиромантию полтора года, но понимаю как много я ещё не знаю. Вот суть моего сообщения- на протяжении форума я отследила, что вы уделяете особое место женщине в жизни мужчины. Возможно в моей жизни так сложилось, что я замечаю, мужчины уважают сильных, умных и не зависимых женщин. Семейные отношения у них отходят на второй план. У меня возникает какая-то двоякость... Что лучше для женщины- свобода или брак.У меня например, на кончиках палецев шесть завитков, это говорит о моей независимости, в браке я задыхаюсь. И только став свободной- расцвела и почувствовала вкус жизни.  Спасибо Вам за внимание, терпение и мудрость.
 
VaronskДата: Вторник, 14.05.2013, 16:56 | Сообщение # 221
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Vika8732, умение зависить от Мужа, это не означает ходить в паранже и только и делать, что кивать головой - женщина должна найти себе мужчину, который как минимум равен ей, но лучше, если он ее превосходит. И в этом случаи она может создать союз, основанный на уважении и взаимной поддержке. Если с самого начала сложилось по другому, то начать уважать мужчину ей очень трудно, а соответственно и подчиняться.

Цитата (Vika8732)
Возможно в моей жизни так сложилось, что я замечаю, мужчины уважают сильных, умных и не зависимых женщин.


Независимых от чего? Если Вы имеете в виду женщин, у которых есть принципы и они не смотрят на то, как ведет себя большинство, а выдерживают свою линию поведения, основанную на моральных убеждениях - то безусловно. Так как в другом случаи, чаще всего независимость женщины привлекает мужчин возможностью насладиться ее обществом безнаказанно, так как она ни от кого не зависит и не находится под защитой.

Цитата (Vika8732)
У меня возникает какая-то двоякость... Что лучше для женщины- свобода или брак.


Я говорю о писаниях и о том, что правльно с точки зрения Ведической концепции устройства мира. Каждая душа имеет возможность выбора, как ей жить, так что мнений по поводу одного и того же вопроса может быть бесчисленное колличество. Вопрос в том, какое из них можно принять авторитетным. Большинство придерживается позиции - один раз живем! И когда им говорят, что нужно что-то делать против своего желания, то это звучит очень болезненно. В принципе, на этой планете большинство людей - сами себе философы. Придумывают философию и понятия, которые оправдывают и подтверждают их образ жизни и взгляды. Но иногда нужно задуматься - а уверен ли я в том, что знаю что для меня ЛУЧШЕ (а не приятнее сейчас) в конечном итоге?


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
VaronskДата: Вторник, 14.05.2013, 16:58 | Сообщение # 222
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Vika8732, кстати, просто очень мало мужчин задают подобные вопросы - поэтому и произошел перевес в сторону женских обязанностей - поверте, по отношению к женам и женщинам, у мужчин их не меньше)

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
medeyaДата: Пятница, 17.05.2013, 12:05 | Сообщение # 223
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, здравствуйте! Вчера, наконец, случилось, то, чего я очень ждала! Наша семья была признана нуждающейся в жилье. Мы подали документы на гос, программу "Доступное жилье молодым семьям!, нас включили в очередь. И вот вчера позвонили и пригласили на получение сертификата на субсидию. Действие этого сертификата 90 дней, т.е. за это время необходимо подобрать жилье, получить ипотеку, оформить все документы. Мой вопрос заключается в том, что: Сможем ли мы преобрести жилье с помощью этого сертификата? Спасибо большое.
 
VaronskДата: Пятница, 17.05.2013, 13:23 | Сообщение # 224
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
medeya, да, жилье должны приобрести. Я Вижу ответ именно так.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
medeyaДата: Суббота, 18.05.2013, 12:59 | Сообщение # 225
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, благодарю вас! Обязательно напишу результат.
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + Астрология » Астрология вопроса (Прашна) (экспериментальная тема)
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024