КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Дерматоглифики » Завитки, как я с этим живу. (делюсь опытом)
Завитки, как я с этим живу.
Вика_Дата: Четверг, 16.04.2015, 12:18 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
О завитках много написано хиромантами. Повторятся не буду и не стану их цитировать. Добавлю от себя, расскажу о своем представлении о них.

У меня их шесть- на указательном, среднем и безымянном- левой и правой руки.

В детстве малообщительный ребенок. В кругу друзей, в компании - в сторонке. Школа - один из самых суровых моментов в жизни. Мы все оттуда, все прошли - но «завитковые», живущие как улитка в своем домике, очень болезненно её проходят.
Неспособность постоять за себя, внутри возможно я герой, оправдываю себя, но в действиях – полное бездействие. Друзей очень мало, страх показать свою незащищенность, слабость, уязвимость - дают знать.

С родителями сложности - безусловной любви нет, а как её в детстве не хватало. Мама - самый дорогой и близкий человек, но внутри  детский эгоизм, ревностное отношение к ней. У неё своя личная жизнь и порой ей нет дела до тебя, твоих страхов - и это одно из первых уроков - научится быть целостной, но какой ребенок это понимает?

В юношеском возрасте - желание угодить, быть нужной - но неудачные попытки, вообще делают еще большую неуверенность, закомплексованность и эффект «гадкого утёнка» работает по полной программе.

Кажется, что брак спасет ситуацию. На него делаются ставки. Да не тут- то было! Не уверенной в себе и девушке сложно быть женой. Она нуждается в любви и поддержке, но сама любить и поддерживать не умеет. Что сеешь, то и пожинаешь. Капризы, упрямство и глупые поступки….
А тут еще один факт выходит - желание, чтобы муж был рядом, необоснованная ревность и огромная нехватка личного пространства, свободы. Две крайности. С этим молодой и неокрепшей психике девушки не справиться самой.
Муж, дети, сковородки - кажется этому нет конца. Жизнь закончилась.
Может мудрый совет мамы помог бы, может подсказка из жизненного опыта случайного попутчика. Но ангелы стоят в сторонке и наблюдают. Найти силы выхода из ситуации приходится самой. Это мои уроки, моя жизнь, моя судьба.

Но я думаю, «завитковый» в жизни подходит к полосе, когда он начинает понимать, что он силен. Найдя свое место в жизни, обретя бесценный опыт он знает цену всему.
В работе он индивидуален, порой нестандартен. Имеет свои мысли, взгляды, мнение и чертовски упрям.
Философски смотрит на жизнь, зная не понаслышке что это такое.
Становится способным  взять на себя ответственность и отвечать за свои поступки. И что самое удивительное – готовый защитить любого, кому это необходимо.
К внешнему виду относится спокойно, найдя свой стиль и направление, в нем чувствует  себя комфортно.
Имея одинаковое количество завитков, как на левой, так и на правой, мы находим равновесие во всем. Наконец-то пришла полнота, пришло спокойствие и как кажется мудрость. Хобби и разного рода  увлечения – разгрузили психику. А необычное, как оказалось, видение мира- сделало интересной женщиной. И самое главное - уверенной в себе женщиной. Утенок стал лебедем! Гордым, порой непокорным и с высоко поднятой головой!

Глядя на свою взрослую «завитковую» дочь, у которой уже своя маленькая семья, поддерживаю её. Вижу те же нотки упрямства и желание придти в свой родительский дом, там, где спокойствие, защищенность. Укрываю её одеялом, делаю теплый чай и даю возможность побыть одной, не трогая и не напрягая. Понимая, что это ей нужно. Таким образом, она восстанавливается.
Смотрю на замкнутость и отторваность от мира пятнадцатилетнего «завиткового»  сына, просто молча,   нахожусь рядом и иногда, очень иногда даю ему советы.
У моих «завитковых» детей свой путь, своя судьба - но я всегда рядом, не мешая и  при их желании готовая придти на помощь. Опять таки это жизненная позиция «завитковых» мам - давать другим свободу и при этом не терять свою.

Удачи, понимания, терпения – если Вы живете с «завитковым» мужем. Наполненности любовью, чтобы поделиться ею с «завитковым» ребенком. Ну, а если Вы счастливая обладательница их - выше голову, нас много и все мы яркие индивидуалисты.

Штепа Виктория, апрель 2015
 
Елена3791Дата: Четверг, 16.04.2015, 13:03 | Сообщение # 2
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Награды: 27
Статус: Offline
Как все точно подмечено,особенно про детство. У меня 4 завитка на правой и 2 на левой.

Так дано много! Так легка трата: Возлюби Бога, Полюби брата. Накорми пташку, Пожалей кошку, Дай больным чашку, А другим – ложку. Так уж Всевышний Создал: Мы – люди Не когда дышим, А пока – любим…
 
мартагонаДата: Четверг, 16.04.2015, 13:49 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика_, Вика, спасибо, очень ценная статья! Мне завитковые с их оригинальным мышлением и с некоторой замкнутостью и индивидуализмом видятся как замки с закрытыми окнами, в которых происходит очень интересная жизнь, необычные события - но они закрыты от посторонних взглядов.
 Вы прошли сложный путь и по-настоящему научились использовать все плюсы своих завитков и нивелировать их минусы! Ваша богатая внутренняя жизнь открывается в Вашем литературном таланте! Вы действительно очень нужны людям, и не только пользователям, но и всем мастерам - мы все Вас любим!
 Вот у Вас в профиле год рождения не указан, и я до этой статьи воспринимала Вас совсем молоденькой девочкой. А тут - уже большие дети, которым Вы мудро помогаете правильно жить с завитками. Опа! Это ведь тоже талант - сохранить такую юную свежесть восприятия! Браво!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Четверг, 16.04.2015, 14:41 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Спасибо Ольга Александровна!!! Написать эту статью сподвигнула  Оля (Fighter). А  Ваша и Любви (Lubov) работоспособность просто придала сил, уверенности и "натхнення"!
 
Li3997Дата: Четверг, 16.04.2015, 18:42 | Сообщение # 5
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 9
Статус: Offline
Вика_, спасибо!
очень познавательно и интересно.
И еще очень здорово Вы пишите, прям удовольствие читать
У мужа 9 завитков...
 
LubovДата: Четверг, 16.04.2015, 21:36 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Вика_, спасибо! Интересно написано!)
У меня нет завитков вообще)) В основном петли, и 3 -и дуги на все 10 пальцев)) Поэтому могу только наблюдать со стороны.
Спасибо за описание внутреннего состояния "завитковых" из первоисточника!)


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
Вика_Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:06 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Lubov,  спасибо за отзывы! 

Еще один рассказ- притчу я вынашивала не один месяц. Не шло, не получалось. Сегодня вечером за 15 минут, я его написала. Он о маме, называется "Когда нет преград", мне тоже важно всех Вас мнение о нем  http://astrovedic.ucoz.ru/forum/119-4212-2
 
zimanoДата: Четверг, 16.04.2015, 22:27 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1327
Награды: 115
Статус: Offline
Вика_, замечательно написано!
 
vitalickvitalik82Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:02 | Сообщение # 9
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 10
Статус: Offline
Вика_, очень интересно !
у меня 6 завитков,а некоротых пальцах они несиметричны
про детство полностью подтверждаю,очень тонко все подмечено.
в зрелой жизни у мужин проявления немного другие- это гипертрофированная ответственность, граничащая с упрямством,нежелании отдавать своего и в тоже время желание служить людям,иногда до крайности. застенчивость и желание растворится в друзьях,отдать им последнюю рубашку. Пользуясь доверчивостью другие люди часто подставляют, что вынуждает ограничивать круг друзей и тщательно выбирать круг общения.Все это на какое-то время закрывает личность и разочароввывает.
тяга к поиску ответов на вопросы в трудных жизненных ситуациях. религиозность и желание придердиваться каких-либо религиозных устоев.
если что то обещает,старается сделать, но лучше это делать разу, т.к со временем появляется лень делать обещенное, а с ней и душевные терзания..
завитки на мизинцах дают очень тонкое понимание психики собеседника, умение построить разговор в выгодном для себя русле.
как бы то ни было- завитки на указательных, а у меня они на обеих руках, вопреки книжным описаниям,не дают качеств лидера и умения идти на пролом, сметая все на своем пути..но компенсацией этому выступают организаторские и административные способности, умение обернуть ситуацию  свою пользу, с помощью природной дипломатии. И к тому же они дают застенчивость и человечность, скорее всего излишнюю, которая со временем отходит, заменяя эти ачества способностью войти в положение к собеседнику и требовательность..
в общем писать можно долго ))) спасибо за поднятую тему !
 
Вика_Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:18 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
zimano, Татьяна - спасибо.
vitalickvitalik82
,  Виталий вот мы наполним  эту тему. Каждый немного добавит о себе и получится интересная, познавательная информация для специалистов,  а гостям сайта помощь в подобных ситуациях.
 
FighterДата: Пятница, 17.04.2015, 12:52 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Вика_, спасибо большущее!!!
Твоя статья о завитках - яркий пример того, что понятнее и доходчивее материала, основанного на собственном опыте и прочувствованного лично, быть не может!


хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com


Сообщение отредактировал Fighter - Пятница, 17.04.2015, 14:11
 
FighterДата: Пятница, 17.04.2015, 13:07 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
У меня 5 петель и 5 завитков (правда не совсем стандартных) - и действительно: всю жизнь балансирую на контрасте с одной стороны полной замкнутости и с другой стороны неугомонной общительности.
От завитковых кроме того есть одна черта: не люблю, даже не терплю, когда что-либо выспрашивают или навязывают, в таких случаях буду упираться до последнего smile

Хочу обратиться к обладателям большинства дуг и также к тем, у кого большинство петель: опишите во всех красках Ваши особенности!
Кто автор следующей статьи "Дуги, как я с этим живу...", коллеги?


хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com


Сообщение отредактировал Fighter - Пятница, 17.04.2015, 14:14
 
zimanoДата: Суббота, 18.04.2015, 19:31 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1327
Награды: 115
Статус: Offline
Цитата vitalickvitalik82 ()
умения идти на пролом, сметая все на своем пути
Это прерогатива дуговых, а не завитковых.
 
zimanoДата: Суббота, 18.04.2015, 19:39 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1327
Награды: 115
Статус: Offline
Цитата vitalickvitalik82 ()
И к тому же они дают застенчивость
С застенчивостью не рождаются, ее приобретают в виде комплексов, и завитки этому способствуют из-за большой обидчивости и восприимчивости завитковых, например, эритрофобия.
Из-за комплексов лидерство может и не осуществиться. Например с эритрофобией попробуй стать лидером.
Я думаю, что комплексы чаще всего можно встретить у завитковых. 
Поэтому родители завитковых детей должны знать, что имеют дело с очень хрупким сосудом до тех пор пока их сознание не пройдет закалку временем.
 
Вика_Дата: Суббота, 18.04.2015, 20:09 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Цитата zimano ()
Поэтому родители завитковых детей должны знать, что имеют дело с очень хрупким сосудом до тех пор пока их сознание не пройдет закалку временем.
Татьяна полностью с Вами согласна.
 
Форум » Хиромантия » Дерматоглифики » Завитки, как я с этим живу. (делюсь опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024