КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Трудности в личных отношениях (притчи от Вики Вам в помощь)
Трудности в личных отношениях
Вика_Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:03 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
У каждого из нас своя судьба, своя история. Где-то они все похожие, а где-то они разные. Но, нас всех объединяет одно- чувства. Чувство любви, радости, восторга, счастья, горечи, безысходности, душевной боли.
Я предлагаю на Ваше рассмотрение мои маленькие притчи. Они все о нас, о том что мы переживаем каждый день. Может они Вас затронут и сквозь тучи неудач и трудностей , Вы увидите маленький лучик надежды, который даст силы подняться и сказать, что я смогу, я сильная, у меня всё получиться!


 Отдельная благодарность Мартагоне, за поддержку.
 
Kuma38Дата: Вторник, 08.07.2014, 15:14 | Сообщение # 16
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Вика,то ли я такая сентиментальная,то ли рассказ очень трогательный.Каждый раз после чтения мне хочется плакать.Спасибо Вам.Нужно ценить жизнь, каждую минутку.
 
ToriannaДата: Вторник, 08.07.2014, 15:32 | Сообщение # 17
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Молодчинка
 
Вика_Дата: Четверг, 16.04.2015, 18:38 | Сообщение # 18
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Когда нет преград!

Я помню твои первые шаги. Это радость, восторг и беспокойство. Сразу шквал эмоций. И твой лукавый взгляд и горящие изумрудного цвета глазёнки. Ты увидела, что мир не только в пределах пола усыпанного игрушками, а дальше он распространился на шкафы, стулья и диваны. Твое исследование, казалось, не знало границ, как и стали видны рамки моего терпения.

В первый класс ты шла с гордо поднятой головой и огромнейшим букетом, предметом твоей гордости, который через время - мешал, отвлекал и под конец праздника стал обузой.

Школьные годы пролетели быстро. Что происходило в твоей жизни - могла только догадываться. И без причинный гнев, раздражение и хлопанье дверью. Я только успевала ловить моменты, когда была нужна тебе. Твои огромные изумрудные глаза меняли блеск.

То они излучали мягкость весенней травы, то хитрющая кошка появлялась в доме, то холодный ледяной взгляд.

На выпускном вечере для меня ты была самой красивой, самой женственной и ….. повзрослевшей. Эта была уже девушка, делающая шаг во взрослую жизнь. Учась и работая, ты редко навещала меня. Мне не хватало твоего щебетания, твоей непосредственности и любви.

Один раз, ты уставшая и находящаяся в потоке жизненных проблем, взглянула на меня и замерла.
- Мам, у тебя такие глаза! Они голубые? Я незамечала…. Они такие красивые.
- Да, мой детеныш, они такого цвета!
Что же тебя так удивило, ведь я всегда была рядом? А может ты стала взрослой? И увидела  мир по-иному?

-Дочь, не плачь! Вытри слезы! Я не оставила тебя. Я всегда рядом. Отсюда с небес всё видно! Каждый твой шаг- я охраняю. Твой сон - оберегаю. Я ведь мама! А она не оставит своего ребенка, даже если уже не живет на земле.

-Дочь, не плачь! Вытри слезы! Я скажу тебе один секрет, у тебя под сердцем уже несколько недель маленькая девчушка с голубыми как небеса глазами.
Мне разрешили придти в твою жизнь. Пусть в такой роли, разве это важно? Мы опять будем вместе, а когда я вырасту, обниму тебя крепко – крепко. Ведь для материнской любви нет преград и невозможного!

Штепа Виктория,  апрель 2015
 
Kuma38Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:22 | Сообщение # 19
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Витусь,просто нет слов!!!
Мне очень понравилось.
 
Вика_Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:25 | Сообщение # 20
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Спасибо Наташа! smile
 
мартагонаДата: Четверг, 16.04.2015, 23:31 | Сообщение # 21
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика_, Вика, прекрасно - тонко, душевно и неожиданно! Спасибо!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:40 | Сообщение # 22
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Сара.

Я бежала по полю навстречу маме. Она стояла вдалеке и протягивала ко мне руки. Легкость и спокойствие…

Я проснулась от плача, рядом рыдала женщина, на руках которой было мертвое тельце её ребенка. Стон и смерть здесь были рядом. Пусть я очень мала, но что-то страшное происходило вокруг, это было понятно даже мне, маленькой юной леди, так называл меня любимый дедуля Мося.

В полумрачном, сыром помещении мы сидели на холодном полу. Нащупала рукой маму. Мне очень хотелось кушать, а еще больше пить, но, взглянув на неё, я промолчала. Она для меня была самой красивой в мире, её огромные карие глаза, всегда излучавшие радость и любовь, глубоко запали и потускнели. Красивые волнистые темные волосы, предмет маминой гордости, сейчас были замотаны в жалкий пучок. Она мельком взглянула на меня, крепко вцепилась в руку и что-то бормотала. Я испуганно сжалась в комочек.

-Мама, мне холодно.

- Сара, дитятко, потерпи.

Озираясь вокруг мне, становилось страшно.

- Что дальше? Рядом женщины шептались. Говорили, одних посылают в Германию, а других на работы.

Меня с мамой забрали из дома рано утром. С вечера уже соседи говорили, что всех людей еврейской национальности арестовывают. А утром, зашли два офицера, сказали взять необходимые вещи и увезли нас. Везли долго, день- два не помню, время потерялось.

Таких как мы было много, очень много. И здесь я увидела смерть. Вот она какая. У неё даже есть такой сладковатый запах. Его наверное, ни с чем его не спутаешь. Кто-то умирал, а кого-то немецкие офицеры убивали. Слово война, последний год стало частью нашей жизни. Но, что мы такое сделали с мамой, за что нас забрали?

Рассвет. Сквозь маленькое окошко с решеткой я увидела лучи восходящего солнца. Как никогда мне оно показалось приятным. Оно где-то там, где свобода и где жизнь.

Двери барака стали открывать и сквозь офицерские тела проходили лучи солнца, они играли бликами. Было забавно шевелить головой, ловя солнечные зайчики. Люди зашевелились, неопределенность и ожидание выматывало их. Нас разделили на группы и повели в другое строение. Мама держала крепко меня за руку, ее страх и тревога меня особо не затронули. Я быстро перебирала босыми ножками, еле поспевая за всеми, изредка поглядывая на солнышко, жмуря глазки. Мне так хотелось с ним поиграть, но сзади немецкий офицер подгонял толпу и что-то грубое кричал.

В помещение, в которое нас привели, приказали раздеться и стали заводить группами странные комнаты.

- Мама, а что там?

- Сара, девочка моя, не знаю. Беспокойство мамы нарастало.

Мы зашли в комнату, и я уловила уже знакомый запах - смерти. Не может быть, откуда он здесь?

Мама села на пол и посадила меня на руки. Прижалась ко мне. Я уловила ее родной запах уткнулась носиком в неё шею и закрыла глаза. Так крепко обнявшись мы и сидели. Беспокойство ушло, ушел страх. Мы стали целым,  единым, одним. Через время мне  стало больно дышать.

Я бегу по полю навстречу маме. Моей родной и любимой. Она обнимает и кружит меня. Нам легко и спокойно.

Памяти погибших во время Великой Отечественной войны посвящается.

Штепа Виктория,  май 2015
 
FighterДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:27 | Сообщение # 23
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Вика_, твой рассказ не может не тронуть, каждое слово проникает глубоко в душу, и вновь и вновь возникает немой вопрос: "Откуда в людях такая жестокость?"
Спасибо, что делишься с нами своим талантом!


хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com


Сообщение отредактировал Fighter - Воскресенье, 03.05.2015, 19:32
 
мартагонаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:47 | Сообщение # 24
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика_, Ой, Вика... как сильно...

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:54 | Сообщение # 25
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Спасибо девчонки. Спасибо за поддержку и понимание.
 
Вика_Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:55 | Сообщение # 26
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Путь домой

У подножья горы сидел старик. Ветер нещадно трепал его редкие седые волосы. Его взгляд был устремлен к восходу солнца. Оно вот-вот появится из-за горизонта.

Прошло немало времени и первые лучи стали освещать землю. Все вокруг стало просыпаться. Роса на цветах, травинках переливается и отдает бликами. Животные выползают из норок, подставляя бока под лучи, согреваясь после холодной ночи.
Жизнь вокруг закипела. Глядя на это движение больными глазами, старик смахнул слезу. Пора…

Я помню свою первую жизнь. Я был мощным дубом. Мои корни питали подводные реки и влага приятно проходила по стволу. Я любил играться с ветром. Он, то был ласков со мной, то больно ломал мои ветки- наклоняя сильными порывами до земли. Когда меня срубывали, была боль и немой вопрос: почему, ведь я хочу жить?

Потом я был птицей. Ощущения от полета незабываемые. Свобода, независимость. Там с высоты все видится по –другому, ты в другой реальности, в другом мире. Наслаждение и трепет от безграничного горизонта и мощи земли.

Когда я был львицей, научился защищать себя, свою территорию и детей. Надо быть смелым, ловким – это закон выживания. Я учил своих детей, предавал навыки охоты и в смертельной схватке не устоял.

Молоденькой девчёнкой я потерял мать. Через эту судьбу я вынес уроки –ценность родителей, нехватку материнской любви. Отношения между мужчиной и женщиной, бытовые сложности и моменты самореализации.

В одной из жизней, будучи парнем я понял что такое гордость за родителей. Они мне помогали во всем. В течении всей своей недолгой жизни, я был благодарен им. И погиб защищая свою страну, своих близких-  мне не жаль было отдать жизнь за них.

Вот недавно, моя предыдущая жизнь была наполнена путешествиями. Я жадно изучал историю, впитывал культуру и традиции . Я стал понимать устройство мира. Ощущать энергии вокруг и научился видеть не видимое. Жизнь приобрела другие краски. Другие ценности и приоритеты. Я так много не успел..

Затекла нога, дает знать былая травма. Солнце стало припекать. Мое тело старо и изношено, глаза плохо видят, слух уже не тот, но внутри все та же  душа, опытная душа. Помнящая многое, имеющая огромный опыт – познавшая этот мир.  Еще немного и она уйдет в свой мир и скорее всего больше никогда не вернется в теле на землю.

Старик прикрыл глаза, облокотился об скалу  и душа вышла из тела. Оглядевшись вокруг, взглянув последний раз на солнце, она оторвалась от земли и ушла. Домой.

А где-то в ущелье, в деревушке, раздался крик новорожденного - это молодая душа начинает свой путь.
Колесо сансары, круговорот рождения и смерти….

Штепа Виктория,  июль 2015
 
Li3997Дата: Вторник, 28.07.2015, 17:28 | Сообщение # 27
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 9
Статус: Offline
Вика_, так понравилось Вас читать!!! Нет слов, чтоб выразить свои эмоции!
 
СинеглазаяДата: Вторник, 15.09.2015, 11:24 | Сообщение # 28
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
Вика_, всё очень тонко подмечено и передано! Талант!!!

https://new.vk.com/sa_ya_na
 
Вика_Дата: Вторник, 15.09.2015, 11:30 | Сообщение # 29
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Синеглазая, спасибо Саянчик!!!
 
СинеглазаяДата: Вторник, 15.09.2015, 11:44 | Сообщение # 30
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
Вика_, Вам определённо надо начать где-нибудь печататься и не важно источник с эзотерическим уклоном или без него )
Жду новые притчи!


https://new.vk.com/sa_ya_na
 
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Трудности в личных отношениях (притчи от Вики Вам в помощь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024