КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Советы хиромантам » Советы начинающим хиромантам
Советы начинающим хиромантам
мартагонаДата: Среда, 10.12.2008, 05:01 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Если Вы решили заняться хиромантией,Вы сталкиваетесь с определёнными трудностями.Советую не спешить с изучением ладонных линий и мелких знаков - это с непривычки очень сложно,человек запутывается и просто бросает начатое.Изучите сначала хирогномию - учение о форме руки,пальцев.Конечно,хирогномия не может предсказывать будущего,но черты характера,болезни уже имеющиеся либо те,что могут развиться Вы можете определить.не заглядывая в ладонь,часто просто по тыльной стороне кисти.К тому же новички сталкиваются с тем,что для практики нужно видеть руки,а желающих показать им свои ладони мало.А вот чтобы применить знания хирогномии Вам никого не надо просить показать ладошку,тыльные стороны кистей людей перед глазами где угодно.Вы привыкните ориентироваться в руке.И когда Вы неожиданно удивите своих старых и новых знакомых,рассказав им об их особенностях характера и состоянии здоровья,кто угодно протянет Вам ладонь для исследования.
Читать нужно очень много,делать для себя отметки и записи.Я не советую покупать книги американских авторов.Эти издания красивые,дорогие,богато иллюстрированные,но написаны всегда очень расплывчато,толкование знаков очень не конкретно,вокруг да около.В среде хиромантов есть слово "двухкнижники".Так называют новичков-хиромантов,прочитавших пару книг и возомнивших себя магистрами.Я бы сравнила хиромантию с цветником:как хороший цветовод постоянно что-то пересаживает,совершенствуя свой цветник,так и хороший хиромант всю жизнь в процессе изучения.Дело в том,что Вы обязательно столкнётесь с тем,что в разных книгах может быть абсолютно противоречивое толкование одного и того же знака.Многое приходится выверять на практике.С годами скапливается сумма знаков,в правильности которых Вы абсолютно уверены,и опираться будете в первую очередь на них.
Не спешите заучивать мелкие знаки.После изучения хирогномии займитесь изученим бугров и основных линий-жизни,ума,сердца.Привыкните внимательно оценивать их исток и завершение,это крайне информативно,разрывы,глубину.В первое время лучше не браться за руки с очень большим количеством линий.В этом плане обычно мужские руки проще для изучения.Немудрено,ведь в массе женщины намного эмоциональнее,а чем эмоциональнее человек,тем больше у него линий на руках.
Пользуйтесь лупой,особенно при работе с руками,на которых линии тонкие и плохо выраженные.Лупа пригодится и при обследовании капиллярных линий на пальцах,мелких знаков.Да и зрение нам нужно беречь.
У хироманта,как и у врача,должна быть основная заповедь:"Не навреди".Толкование негативных знаков нужно преподносить очень осторожно.Необходимо объяснить,что на руке не фатум,а шансы,что человек в состоянии многое улучшить в своей судьбе.Вы должны уметь в первую очередь дать совет,как предупредить нежелательное событие или заболевание.Но есть одно незыблемое правило:никогда не говорите человеку,в каком возрасте он умрёт.Люди не должны жить с такой программой.
К Вам будут часто обращаться люди,находящиеся в стрессе.Изучайте психологию,обязательно изучите способы борьбы со стрессами,рассказывайте о них своим клиентам.Ведь просто дать прогноз будущего - это всё равно,что поставить диагноз,но не назначить лечение.
Особенно корректными старайтесь быть с людьми,у которых большое расстояние между линиями ума и жизни,в случаях срастания линий ума и сердца(обезьянья линия),при раздутой верхней фаланге большого пальца - у таких людей тяжёлые характеры,они могут быть резкими.Осторожнее преподносите информацию о негативных прогнозах также людям с большим количеством линий,они очень эмоциональны,могут легко запрограммироваться.
Йога лечит психику,аюрведа - тело,хиромантия лечит судьбу.
Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.Я работаю с клиентами более 35 лет,у меня хорошая репутация,опыт большой,готова поделиться своими знаниями.Старайтесь задавать вопросы о толковании конкретных знаков,либо как определить по руке тот или иной признак,в общем,спрашивайте что угодно.Присылайте свои вопросы сюда в виде сообщения
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!!!!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Вторник, 24.03.2009, 21:55 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Йога лечит психику,аюрведа - тело,хиромантия лечит судьбу, Оля лечит психику, тело, судьбу!!!!

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
ЗвениславкаДата: Пятница, 24.07.2009, 15:16 | Сообщение # 3
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо вам большое за советы.

Пройти множество путей
Вернуться домой
И взглянуть на все словно впервые.
 
KasiopeaДата: Вторник, 28.07.2009, 17:01 | Сообщение # 4
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Я столкнулась с такой проблеммой не знаю что делать.
Я к своему занятию хиромантией отношусь очень серезно,по рукам говорю,только то в чем уверенна.
Но меня поражают люди с которыми приходится общатся,они вначале обращаются за советами,просят посмотреть руки.После чего очень скиптически ставят под сомнения мои наблюдения,проверяют информацию,возражают,говорят что это всего лишь совподение или мою характерисику можно отнести почти ко всем людям.
Чесно сказать обидно до глубины души,ты сидишь,тратитшь свое время,смотришь руки и после всего человек обсолютно все ставит под сомнение.Для меня это тяжелый труд,а он буд-то играет.
Я не знаю что делать?Зачем тогда обрашатся если ты не веришь,если тебе не нужно?
Что делать?Не смотреть руки просто так?Искать подтверждение твердых намерений человека?
Прямо руки опускаются.......
Может кто-то сталкивался с таким и подскажет как себя вести в такой ситуации.Либо люди которые просто не принимают хиро считают ее полным бредом и пытатся что-то доказать таким людям это лишняя трата сил и времени.


Сообщение отредактировал Kasiopea - Вторник, 28.07.2009, 17:05
 
DEMONAZДата: Вторник, 28.07.2009, 21:47 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
уверен что любой хиромант сталкивается с подобными ситуациями....

А шо тут думать большенство типа "людей" считают что только они способно знать о себе лучше чем кто-либо о них, поэтому для них это может быть достаточно удивительно, слушать о себе что-то интресное, возможно новое и тут включается тупая жадность, хотят ещё больше и больше...а если больше не получает то в итоге все называют бредом и смеется уходя с гордостью....
Тут только реально не ясно зачем пришли тогда!? вроде в начале за заветом, а в итоге тупо посмеется.

Скажу лично как я делаю(это большая правда, тайна, которая только не для личных встреч), если попадается подобный человек то говорю сразу конртетные вопросы интресующиеся....если начинают говорить говори все, то могу с радостью поговорить о себе, т.к. говорить все для меня многозначно, в итоге тупо говорю минимум о характере....а дальше мне уже самому не интресно просто вести диалог знаю что смысла большого этому человек не предаст и через 2 часа не хрена помнить не будет.
Также не которые есть люители бегать каждый день на таких есть простой ответ" через пол года и не раньше...

эта канешно минимум того что могу сказать, иногда вообще в легкую и по дальше пошлю если совсем идиоты попадаются(не когда так не делаете!!).


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Вторник, 28.07.2009, 22:19 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Я ещё проще поступаю.Если мой комент ставят под сомнение - могу возразить и ответить,что остаюсь при своём мнении,что этот знак многократно проверен и не врёт - даже если обладателю руки это почему-то не нравится(часто просто не льстит самолюбию).Если ставят под сомнение прогноз будущего,пишут,что никогда так не сделают - иногда пишу:"хотите насмешить бога - озвучьте свои планы".Ну а если закидывают всё новыми вопросами или начинают гнать белиберду,просто пишу:"Я Вам что-то должна?"Или просто не отвечаю.Иногда бывает и хамят,тут просто можно ответить:"Прощайте,мне с Вами не интересно".
Очень важно ещё конечно облекать в корректную форму не лицеприятные высказывания.Например,о руке лгуна пишу,что в наше время умение при необходимости солгать - качество полезное,при необходимости не грех этим пользоваться.Ведь в этом есть своя сермяжная истина,а общий смысл от этого не меняется.От формы подачи многое зависит.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
KasiopeaДата: Среда, 29.07.2009, 10:45 | Сообщение # 7
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за мудрые советы.Как-то даже легче стало.
Часто приходится с таким сталкиватся,но я еще понимаю не признают хиро,это личное дело во что верить а во что нет,но лично мне кажется что такие люди просто не доросли зачем отрицать то чего ты не знаешь.А вот те кто приходят и несут чушь,ставят под сомнения это для меня нонсенс.Еще частенько говоришь одно,а человек все перекручевает например элементарно У вас неплохие актерские задатки.Ответ;Вы ошиблись я не актриса.Или возможно будет переезд.Я не такой человек что бы выходить замуж за арабов и т.д я патриот.
Интересно я что-то об этом говорила?Я не слова не говорила о переезде за границу на ПМЖ в связи с замужеством.
Это конечно мелочи,но до чего же странный народ.
Чтож поделаешь человеческий фактор,буду старатся смотреть руки только тем кому это действительно нужно.
мартагона и если можно возму на вооружение несколько очень мудрых фраз с вашего арсенала,уж очень они мне приглянулись.
biggrin
 
мартагонаДата: Среда, 29.07.2009, 19:01 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Да ради бога берите!Вот когда начинают плести,стоит верить в хиро или нет,напоминаю эпизод из фильма "Берегись автомобиля",когда ксендз покупает краденую машину и на вопрос,верит ли он в бога,отвечает:"Одни верят в то,что бог есть.Другие - в то,что его нет.То и другое не доказуемо".Очень мне это нравится.Так что я тоже предпочитаю никого не агитировать.Пусть каждый верит в то,что ему нравится - и в отношении хиро тоже.Кстати,такое предоставление свободы воли действует лучше любых уверений.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
karl14Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 10:19 | Сообщение # 9
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Привет! Что значит двойная линия солнца,исходящая от линии сердца?

Мастер слова и клинка он глядит в свою ладонь,он пришел из далека и прошел через огонь.
 
мартагонаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 11:29 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
karl14, Рада приветствовать Вас !Вообще-то начало линии Солнца с линии сердца у россиян встречается часто.Большинство наших соотечественников просто большую часть жизни не умеют быть счастливыми,о чём и говорит появление этой линии после 50лет(это точка сечения линий солнца и сердца).Это не значит,что до 50 счастья не видать,просто - именно нет способности чувствовать себя счастливым здесь и сейчас.Люди всё то ждут счастья в будущем,то с сожалением оглядываются назад и обнаруживают,что оказываются были счастливы.Просто надо научиться чувствовать кайф просто оттого,что не болит ничего,что солнце светит,что ноги ходят.Счастье-то - оно на самом деле маленькое,оно не снаружи,а внутри человека,это просто способность радоваться жизни,здоровый оптимизм,а не подарки судьбы!

Удвоение линий - знак всегда хороший.На бугре Аполлона двойные линии часто говорят о музыкальных данных(тут вообще-то надо бы ещё глянуть на наружный со стороны Венеры край ладони - есть ли углы в основании ладони(музыкальный слух) и в области нижнего сустава большого пальца(чувство ритма).Вообще двойные линии солнца указывают и на разностороннюю одарённость.

Далее вопросы лучше задавать в разделе "Ответы на вопросы",там и другие смогут принять участие в полемике,вопрос-то интересный!С удовольствием помогу,чем смогу!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
karl14Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:39 | Сообщение # 11
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за детальный ответ. Я не так давно занимаюсь практикой хиромантии и накопилось много вопросов. Буду очень рад общению с опытными людьми.

Мастер слова и клинка он глядит в свою ладонь,он пришел из далека и прошел через огонь.
 
sonicДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:04 | Сообщение # 12
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
А приобретенные линии (знаки)? Например шрамы толковать как полноценные линии, например?

Я только учусь..
 
DEMONAZДата: Пятница, 13.08.2010, 22:28 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
нет. Шрамы , царапины, даже поврежденные ногти несут временное явление в области где располагаются, т.е. дают информацию обычно за 3-7 дней о событии обычно не благоприятном, поэтому желательно зная это и смотря с чем это связано стараться держать ситуацию под контролем.

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
selena85Дата: Вторник, 24.05.2011, 16:27 | Сообщение # 14
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить...
Знакомая мне девушка попросила посмотреть руку. Человек она очень хороший, только вот с личной жизнью полный коллапс. У нее уже растет дочка от первого (очень недолгого) брака. Естесственно она ждет от меня рассказа, что все у нее будет хорошо, но вот сколько смотрю... ну не вижу я у нее ничего особенно хорошего(. Вижу напряженную жизнь, сильнейшую усталость... Линии привязанности не из лучших, холм венеры испещрен линиями стресса, кусок линии жизни внизу ладони притянут линией судьбы... Еще и родинка на венере...
Вот в чем вопрос: как увидев все это на руке помочь человеку воспрять духом? Я не могу обманывать ее, но и мое желание промолчать она примет как нехороший знак. Я лишь ссылаюсь на свою неопытность и стараюсь указать на ее нераскрытые возможности и таланты, чтобы хоть как-то поднять ее самооценку... Но ждет-то она от меня другого! Как поступать в подобных случаях?


Выход всегда есть, а если его нет - он там же где вход...
 
мартагонаДата: Вторник, 24.05.2011, 17:55 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
selena85, Тут нужно посмотреть по руке негативные особенности её характера - обычно люди сами провоцируют из-за них неприятности в личной жизни.Если возможно - выложите фото её руки,посмотрим.Родинка на венере может накладывать негативные особенности на сексуальность,притяжка л.судьбы к л.жизни внизу - неблагоприятный,сложноватый период в позднем возрасте,тоже надо смотреть,как его облегчить или отвести.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Советы хиромантам » Советы начинающим хиромантам
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024