КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты демонстративной акцентуации (Знаки и советы психолога!)
Если у Вас черты демонстративной акцентуации
WaldemarДата: Среда, 09.12.2015, 14:20 | Сообщение # 91
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Статус: Offline
мартагона, это хорошо только, если все понимают то, что понимаете вы. Смысл перевоспитания тролля - в его изоляции. Принцип одиночной камеры.
 
СинеглазаяДата: Четверг, 10.12.2015, 16:04 | Сообщение # 92
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
мартагона, тонко! Класс good

https://new.vk.com/sa_ya_na
 
СинеглазаяДата: Вторник, 01.03.2016, 14:23 | Сообщение # 93
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
По-моему, тема данной акцентуации раскрыта уже достаточно. Добавлю просто 2 ссылки на темы одного и того же человека (olga-chuzhaya она же martinowitchxiusha), чтобы при создании в очередной раз новой темы с этими же самыми руками, мастера просто не тратили своё время и силы впустую:
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/90-5235-1
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/90-5728-1


https://new.vk.com/sa_ya_na

Сообщение отредактировал Синеглазая - Вторник, 01.03.2016, 14:25
 
LubovДата: Вторник, 01.03.2016, 19:03 | Сообщение # 94
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Синеглазая, да, такое у нас бывает)) Некоторые люди думают, что узнают нечто новое о себе, или получат информации больше, чем им дадут в одной теме, если создадут новую тему под новым ником.

" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
СинеглазаяДата: Среда, 02.03.2016, 12:41 | Сообщение # 95
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
Да, Lubov, Вы абсолютно правы ) Ведь люди меняются, когда меняют себя и работают над собой, а не меняют ники )
Времени и сил наших мастеров жалко на подобную "пустышку"


https://new.vk.com/sa_ya_na
 
мартагонаДата: Пятница, 11.03.2016, 12:49 | Сообщение # 96
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Демонстративным очень Важно бороться со своей инфантильностью, им необходимо внутренне взрослеть. Вот информация, которая может им в этом помочь.

Как повзрослеть? Как стать взрослым человеком?

Приветствую дорогих читателей сайта. В этой статье мы поговорим о том, кто такие взрослые люди, какими качествами они обладают и,
отталкиваясь от этого, мы с вами рассмотрим способы, которые позволят
нам стать абсолютно взрослым человеком. Наверное, вам не раз говорили, что вы ведёте себя, как ребёнок. И, возможно, вас это
задевало. Если честно, то кого как. Потому что у людей всегда есть свои
потребности. Кому-то очень хочется почувствовать себя самостоятельным
и взрослым человеком. Потому что это вроде как уже своего рода "имидж". Другая категория людей всячески пытаются скрыться от возможности повзрослеть,
потому что находят взрослую жизнь скучной, серой и уж слишком серьёзной.
Ведь взрослым не дано веселиться, как принято у нас сейчас это считать.
Собственно, у всех на этот счёт своё мнение. Что обычно делают взрослые люди?Естественное, все взрослые люди живут отдельно от своих родителей и всё делают сами.
Всё делают самостоятельно. Все взрослые люди ходят на работу и там
занимаются взрослыми делами. А если сказать шутливо, то взрослые люди
отличаются от людей-детей ростом. Уж они куда выше, чем человек-ребёнок.
Если вспомнить своё детство, то именно так я и считал. Я думал, что взрослые люди — это люди, которые ходят именно на работу, а не
в школу или университет. Я считал, что взрослые люди — это те люди,
которые ни во что не могут играть, даже если им этого хочется. Они
просто должны держать в себе это желание (поиграть в игру). Взрослые всё
сами делают, что это отнюдь верно, и рожают детей. Больше разницы
человека-ребёнка от человека взрослого — нет. Со временем, я стал считать, что взрослый человек — это тот, кто занимается сексом. Это
тот, кто курит и пьёт алкоголь. Уж извините, но штампы тогда давали
о себе знать. Совсем недавно я запутался, кто такие взрослые люди, а кто
до сих пор ещё остались в глубоком детстве. Поразмышляв над этим
вопросом: кто такие взрослые люди, я сделал уже другие выводы. У всех свои версии на этот счёт, но волей-неволей, некоторые
взрослые люди предпочитают оставаться ребёнком. Но остаться ребёнком —
это не значит не в состоянии справляться "со взрослыми" делами
и работой. Потому что многие сейчас оценивают взрослых людей по их
характеру, манере поведения и, в конечном счёте, что и как они делают. Я бы хотел взломать немного стереотипы и различные думы о взрослости
человека. Дело в том, что я знаю женщину, которой уже сорок лет, и дочь
уже взрослая (относительно), и она, к сожалению, пока вынуждена жить
с родителями. Она домохозяйка и воспитывает маленького сына. Разговаривая с ней, я вижу, что она взрослый человек. Она рассуждает, как взрослая мама, и никакие внешние "невзрослые" штампованные обстоятельства ей в этом не помешали. Поэтому важно сделать вывод, что
взрослый человек — это не тот, кто живёт во "взрослых" условиях.
Взрослый человек — это мы сейчас, как раз-таки, и рассмотрим. Кто такие взрослые люди?Взрослые люди, это, прежде всего, те люди, которые пришли к осознанию, что они
взрослые!! То есть они имеют желание стать взрослым человеком и признают
себя таковым, несмотря на то, что им там говорят. Они знают свои плюсы
и минусы, и делают всё для того, чтобы стать взрослым и самостоятельным.
Здесь даже не зависит от условий, в которых они сейчас живут: например,
с родителями. Или пока полностью не могут себя обеспечить. Факт состоит в том, что они стараются стать самостоятельными. Стать
уверенными в себе личностями. Ведь уверенность — это качество взрослого
человека. Взрослый человек понимает, что всю ответственность он должен
брать на себя. Он не спихивает все проблемы на других. Он их решает сам,
потому что ему это интересно. Потому что он сам жаждет разобраться
в своей ситуации.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Пятница, 11.03.2016, 12:50 | Сообщение # 97
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Взрослый человек — это тот, кто знает свои цели и следует им. Он знает себе цену. Он знает, что он хочет, с кем ему
можно общаться, а с кем нет. За него не решают это другие. Он сам
принимает решения и все его последствия. Взрослый человек наделён
самодисциплиной. То есть, это человек, который принял решение и тут же
сделал. Его манера держать себя отличается от человека-ребёнка,
а внутренняя свобода — это достойное качество взрослого человека. Взрослый человек
сам обеспечивает себя и свою семью. Заботится о них и помогает
им во всём. Взрослого человека можно найти по тому, что и как
он говорит. Как повзрослеть? Как стать взрослым человеком?
  • Берите ответственность на себя. Этот мы уже вкратце обсудили. Дело в том, что пока человек не возьмёт все
    свои мысли, действия и поступки под свою ответственность, он не сможет повзрослеть. Потому что сами мы помним такое детское выражение: "Он первый начал…" Смешно, если такое скажет взрослый человек. Вы должны знать, что вы хотите и что должны сделать. Всё, что случается — это результат принятого вами взрослого решения. Беря ответственность на себя, за вас не решают другие, что и как вам нужно делать. Раньше это делали родители. Теперь ваше решение — это ваш выбор.
  • Признайтесь себе, что вы взрослый человек. Это важно сделать, потому что есть люди, которых можно спросить: "Как ты считаешь, ты взрослый человек?" Тут можно услышать такой ответ: "Нет, ты что?! Я не хочу взрослеть". Поэтому важно сделать такой, казалось бы, маленький шаг. Зато он важный!
  • Пересмотрите свои убеждения. Дело в том, что у всех своя теория взросления и свои ответы на то, кто такой
    взрослый человек. Здесь надо смотреть на своё мнение и на то, во что вы верите. Все люди разные, и как говорится: "Сколько людей — столько и мнений". Просто для кого-то вы считаетесь взрослым человеком, а для кого-то ещё совсем ребёнком. Поэтому важно считаться со своими убеждениями. Если вы убеждены, что вы взрослый человек и делаете правильные шаги к взрослению, значит, вы взрослый человек.
  • Делайте всё сами. Взрослый человек — это тот, кто способен позаботиться о себе. Это факт, и это
    стоит принять. Необходимо приучать себя делать всё самостоятельно. Например, женщина в свои 18 лет уже должна уметь готовить. Мужчина тоже, но будет лучше, если он уже будет способен себя обеспечивать. Нельзя надеяться на других. Можно и нужно надеяться только на себя. Все мы знаем, как жизнь может дать "волшебного" пенделя. Женщина всю жизнь не работала, а только занималась детьми, и вдруг муж от неё уходит. И что остаётся делать женщине с детьми? Она вынуждена приспосабливаться и начать обеспечивать себя и своих детей. Поэтому я рекомендую вам не ждать, пока жизнь сделает вам такой пинок. Лучше готовьте себя ко всему прямо сейчас.
  • Ваше окружение. Окружение очень влияет на вас: "С кем поведёшься, того и наберёшься". Вам стоит задуматься над своим окружением. Заставляют ли они вас мыслить
    и действовать, как взрослый человек?! Но я говорю не про то окружение, которое считает, что путь взросления лежит через дым табака и употребление алкоголя.
  • Постоянство в условиях. Чем жёстче условия, тем взрослее вы станете. Вы наберётесь и ума, и мудрости,
    и сформируете в себе характер. Но и здесь нужно постоянство. Почему? Ничто не стоит на месте. Так же, как и наше развитие. Если вы поедете на велосипеде в горку и остановитесь, то что произойдёт? Вы покатитесь вниз!!!

Я помню, как с моим братом мы открыли бизнес (весовое мороженное). Нам тогда было по 19 лет. Те условия и люди
сделали из меня взрослого человека. Потому что и окружение такое было
и условия. Но, к сожалению, летом нам пришлось свернуть лавочку, и всё
вернулось на круге "своя". Спустя время, я заметил, что веду себя так же по-детски, как и раньше. И я сделал выводы, что только
постоянные условия способны сделать из нас взрослого человека. На этом пока все
способы и советы заканчиваются. Можно стать взрослым
человеком и в 15 лет, а можно и в 25!!! У всех свой путь. Всё начинается
с желания и осознания себя взрослым человеком. Рекомендую посмотреть
видео!!! Автор
Волков Максим. Источник
raduga-schastie.ru.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
СинеглазаяДата: Среда, 25.05.2016, 16:16 | Сообщение # 98
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
Некоторые из этих мыслей я уже озвучивала, но решила их собрать тут, т.к. возможно эта информация будет полезна истероидам. Может быть они прислушаются и попытаются проанализировать этот момент! Речь идет об эгоизме:
Без сомнения, здоровый эгоизм должен быть у каждого человека! И здоровый эгоизм, объективно, вещь хорошая! Но дальше речь будет о чрезмерном проявлении эгоизма.
Если подходить к этому вопросу снова со стороны психологии, то эгоизм - это недостаток внимания и принятия ребенка в детстве. Варианта тут 2: либо родители были очень заняты собой, работой и т.п., а на ребенка просто не хватало времени или желания, либо родители всячески пытались вписать ребенка в "общественные стандарты" (чтобы перед людьми/соседями/друзьями/тётей Клавой из 9 подъезда и.т.п. не было стыдно - знакомая, наверное, многим фраза), что просто гасили на корню всякое проявление индивидуальности и выражения истинных потребностей. Соответственно, вырастая человек пытается дополучить это внимание уже не от родителей, а от окружающих людей (в психологии это называется проекция). Он буквально требует этого внимания и признания, искренне не понимая, что не так... А сила требования этого внимания напрямую зависит от силы характера.
Таким образом очень логично, что на руках с яркими признаками эгоизма
соседствует вялый мизинец и, чаще всего, ещё и низко посаженный. А при большом пальце внушительных размеров, т.е. при сильном характере, как раз и получаем личность с истероидной (демонстративной) акцентуацией.


https://new.vk.com/sa_ya_na
 
мартагонаДата: Вторник, 07.06.2016, 09:58 | Сообщение # 99
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Истероид: коррекция нежелательных черт

Статья А.П. Егидеса из книги «Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности» Ну а теперь о том, чего надо опасаться в истероиде и что истероиду надо бы приструнить в себе, чтобы быть «хорошим». Какие-то истероидные
черты надо оставить и развить, какие-то — подкорректировать, а с
какими-то стоит и вовсе расстаться. По ходу изложения психотипных черт истероида мы давали уже сопутствующие советы и для него, и для его окружения. Но не все еще
проговорено. Понятно, что здесь будет не полный свод рекомендаций, а
лишь выборочные комментарии к некоторым особенностям характера. Многое должны уяснить и сами истероиды. Истероидке следует понять, например, что если ее муж будет переутомляться, то она раньше времени останется
вдовой. А этого ли она добивалась? Или мужа посадят из-за ее стремления к
роскоши — а этого ли она добивалась? Слащавость и льстивость провинциального толка отталкивает. Истероидам без образования и воспитания часто изменяет вкус. Это делает их
нелепыми, смешными, и они могут подвергаться насмешкам. Большинство
истероидов — недостаточно хорошие актеры, они усваивают лишь салонную
манеру общения: «душечка», «голубчик»... В психиатрической литературе говорится о «салонных» дебилах, которые благодаря именно истероидным чертам
производят впечатление светских львов и львиц, но при более глубоком
обследовании выявляют свою олигофренную суть. Не стоит им уподобляться. Здесь для создания у человека возможной самокоррекционной установки использовано его понятное нежелание быть в
числе душевнобольных. Это имеет смысл зафиксировать и
психологам-коррекционистам как методический прием для работы с людьми. Мы уже как бы пропели панегирик истероидным плюсам. Поэтому эпилептоидный муж должен себе сказать: да, у меня жена истероидка,
значит, надо, чтобы для нее были в разумных пределах цветы, конфеты
(шоколадные, а не леденцы), а себе я куплю «беломор» вместо «марльборо»,
а лучше вообще брошу курить. А истероидка тоже должна как бы
симметрично сказать себе: мой муж эпилептоид, он деловит, не умеет и не
хочет ухаживать, что ж, потерплю, зато его уважают... Ей вообще следует
почаще посылать самой себе импульсы-приказы: «Ищи в людях хорошее!» Истероиду, конечно же, как и другим склонным к агрессии психотипам, надо освоить психотехнику общения. Истероид, как и эпилептоид, дает людям много конфликтогенов и мало синтонов. Нужно убирать свойственные ему конфликтогены, культивировать синтоны, правильно реагировать на конфликтные посылы. Наиболее частый конфликтоген, свойственный истероиду, — перехватывать у человека причитающуюся не ему, истероиду, долю внимания. Ведь у
каждого психотипа есть потребность во внимании, и если этому кто-либо препятствует, то он проявляет защитную агрессию. Истероид должен подавлять в себе это стремление, не оттеснять, не затенять других. Однажды в турпоходе, после того как яркая, загромождающая собой все пространство истероидка с каскадом волос
пропела все известные ей песни, другая девушка начала читать стихи. Что
сделала наша «певица» ? Вышла за пределы круга и стала подбрасывать и
ловить громадный мяч, сопровождая это охами-ахами... Всем стало не по
себе... Я встал, подошел к ней: «Илона, займись-ка мячом вон за тем
пригорком, чтобы тебя не видели и не слышали, а мы хотим послушать не
только тебя, но и стихи Самойлова». Итак, истероид раздражает часто тем, что буквально лезет в глаза. Этим он неприятен и портит сам себе репутацию. Если бы девушка, читавшая
стихи Самойлова, была не шизоидкой, а истероидкой, то она и сама могла бы в ответ на выходку Илоны выдать
истерику: «Что за хамство! Я ведь слушала, когда ты пела». И тем не
менее снова о плюсах истероидов. Та же Илона, когда ей захотелось это сделать, позвала к нам видного писателя, он нас прославил в своих
статьях и книгах, она купалась перед нами в лучах его славы, а перед ним
— в лучах нашей славы. И получилось, что Илона совершила добрый
поступок, руководствуясь не очень, скажем, благородными мотивами, но в
то же время и с хорошими результатами.

Далее http://www.psychologos.ru/article....h_chert


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 29.06.2016, 16:12 | Сообщение # 100
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ТРУДНОСТИ ДЛЯ МАСТЕРОВ ПРИ РАБОТЕ С ЛЮДЬМИ ДЕМОНСТРАТИВНОГО ТИПА.

Дорогие коллеги! Люди этого типа обращаются к нам в огромной массе. И каждый из нас испытывал трудности при работе с этим типом. Я решила написать некоторые свои наблюдения и соображения на эту тему.

Вот основные острые и проблемные моменты:

1. Люди этого типа крайне поверхностны.
И поэтому - невнимательно читают. Вот люди с огненным типом рук все невнимательны от природы, но вот с ними - проще. Достаточно написать в начале анализа огромными буквами: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ТУТ НЕТ ЛИШНИХ СЛОВ, ВЕДЬ ВЫ ОТ ПРИРОДЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! - и этого достаточно, огненный тут же будет больше сосредотачиваться. А вот с демонстративным типом характера это не очень проходит! У них - другая природа невнимательности, я бы назвала её эмоционально-эгоистическим чтением. Они пробегают текст, но фиксируются только на отдельных местах и по принципу: приятно - не приятно! Описания, в которых отмечаются их положительные качества и их необычность - ценят. А те места, где мы отмечаем их отрицательные качества, могут у них между прочим и ярость вызвать с последующей агрессивной реакцией. А в целом - могут вообще анализ мимо прочитать или прослушать, толком ничего из самого главного для себя не понять и не усвоить, ведь в это время они на самом деле больше упиваются вниманием к себе (основная,  главная потребность!).

2. Клиенты демонстративного типа ненасытны!
Можно выслать им письменный анализ с лихим превышением договорного объема, на личной консультации начать уже чуть ли не падать от утомления - и им может быть все мало! Мы ведь удовлетворяем главную потребность демонстративного - потребность во внимании к нему, поэтому общаться на темы о себе они готовы до бесконечности, переходя все пределы разумного времени в получении чужого внимания - как
должное это воспринимается. На личной консультации часто о себе рвутся рассказывать, ну
все готовы сами о себе выложить - взахлеб и во всех подробностях, с драматизированием, а это - ни к чему, субъективная
информация может только помешать объективному анализу рук. В результате времени, сил, нервной энергии при работе с этими людьми можно потратить в несколько раз больше, чем с человеком пожалуй любого другого типа. Можно тотально потерять силы, даже заболеть от утомления после такой работы - и демонстративный клиент этого даже не заметит, практически никогда не почувствует себя виноватым...

3. Очень велика для мастера опасность при работе с  клиентом с превышением рамок акцентуации  получить его крайне агрессивную реакцию!
Их агрессия бывает неожиданной для мастера, обычно по двум поводам:
а) Чаще - сначала все нравится,общаться готовы до бесконечности, переходя все пределы разумного времени в получении чужого внимания - как
должное это воспринимается. И вот когда мастер обозначает,  что - ну
хватит уже, все рассказал, падаю уже от усталости - чаще вот тут срыв
идет! По принципу - какое право имеет мастер прекращать со мной
заниматься?))) И - ошарашенный мастер ловит за все свои труды праведные  в свой адрес такое, что ни в
сказке сказать, ни пером описать!
б) А иногда - в малейшей детали сомнение - так в черный цвет может быть выкрашено все,
чем раньше был доволен. Этот тип крайне чувствителен к словам в свой адрес. Вспыхнуть может на пустом месте, увидеть оскорбление в свой адрес там, где его и близко нет! Часто - из-за собственной поверхностности и невнимательного чтения может обозлиться просто на то, что ему показалось, что его оскорбили. Ну как в том анекдоте, когда на просьбу не ругаться тетя проводит целую логическую цепочку:"А! Раз я ругаюсь - значит я лаюсь, раз я лаюсь - значит я собака, раз я собака - я сука... Граждане, меня оскорбили!" Далее никакие доводы об отсутствии подобных намерений, доказательства и цитаты уже услышаны  почти не будут.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 29.06.2016, 16:12 | Сообщение # 101
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
4. После анализа выраженный демонстративный очень часто не склонен работать над собой, что-то в себе менять. А склонен - обращаться к
мастеру вновь и вновь. Либо обращаться ко многим мастерам по очереди или
ко всем сразу. Тогда для такого человека мы превращаемся во что-то
вроде наркотика. На самом деле - да не хочет такой человек меняться, ему
и так хорошо. А от нас ему нужно не лечение его судьбы (хотя оно-то -
ох как требуется!) а просто бесконечное потребление внимания. Такие люди
могут быть крайне навязчивы, бесцеремонны, могут то умолять, то чуть ли
не требовать продолжения работы с ними. А при отказе - можно получить
резкий скандал.

Тут ведь какая штука. В классической хиро определения акцентуации по рукам - не было, это - разработки психологов.
Вот потому и не писали о
типе характера в хиро- да не было просто этой информации. Были - только
типы рук, другая система. Вот мы с командой коллег и занялись исследованием
поиска знаков акцентуаций. И - больше всего исследовали именно
демонстративный тип, просто потому что тут база огромная - люди этого
типа в огромной массе к нам обращаются. По другим типам - одни уже четко
знаем, какие-то - еще исследуем. Вот раньше многие мастера не понимали
острых реакций этого типа, обижались. Теперь - наша команда просто
такую возможность знает, и знает - почему.
А дальше - опыт... Просто сама я давно искала пути работы. И тут - вот такая сложная штука
выявилась. Вот если работаешь с умеренным демонстративным - да все как
по маслу, разве что сам часто (не всегда) о себе рвется рассказывать, ну
все готов сам о себе выложить, а это - ни к чему, может и мешать вести анализ. Но - слушают и
слышат, воспринимают.
А вот если демонстративный чрезмерный( за рамками) - тут парадокс начинается: не слышит самое важное, занят скорее
просто вниманием к себе, нет собственного стремления изменить что-то в
своей жизни и... вплоть вот до таких эмоционально-агрессивных срывов. И работать над собой человек явно не намерен...
Мастер остается в недоумении - ну и какого лешего он работал, если
человек ничего менять не желает, - а значит по жизни так и будет ловить одни и
те же проблемы, плясать на граблях и портить жизнь самому себе и своим
близким...

Вот в прямом контакте, на личных консультациях - четко работает жесткая ежовая рукавица - жесткий тон,
никакого сюсюканья, чуть ли не моральная порка при анализе... Вы не
поверите, тут такие сдвиги происходят! Аж молодеет человек на глазах,
вот будто мазохист, который только и ждал порки, все моментально
понимает, что называется четко видит свет в конце тоннеля, аж светится! И
- меняется сам , и налаживается его жизнь довольно быстро. Иной раз
самой страшно - что за тон себе позволяю, да вот знаю уже по опыту, что
именно такой - еще дает эффект, возможно по той причине, что задевает
самолюбие и амбиции такого человека. И - побуждает его работать над
собой! Он ведь любит хорошо выглядеть в собственных глазах, а тут вдруг ему говорят, что вот здесь и здесь - не чудесная личность, а тяжелые недостатки характера! Большинству - вот это здорово помогает. Но могут быть конечно и недовольные - это люди уже с запредельной патологией, за гранью психического здоровья. Такие могут и не понять, что мастер действует сугубо в их интересах! Но - им уже к сожалению не к нам, а к другим специалистам надо. Да вот идут-то многие из них как раз к нам, тут - сложность: попробуйте сказать истероидному психопату, что ему лечиться нужно уже, что он слишком далеко улетел от рамок нормального проявления своего типа, что его поведение уже - не адекватно! Не воспримет. Впрочем, вот с такими уже не здоровыми, а больными развернутой истерией и психиатрам сложно: они толком не лечатся просто потому... что любят болеть (болезнь любая - вроде ордена отличия), нет мотива для выздоровления.

В анализе по фото - ох сложнее из-за невнимательности при прочтении у
этого типа. Тут уже мне самой пока приходится заниматься ... частичным
мазохизмом, брать огонь на себя., хорошо заранее зная, что вот  залп
агрессии - да запросто возможен! И - сами понимаете, с моим дохлым здоровьем тут
нельзя никак включать эмоции)). Иначе - один контакт с демонстративным -
и неделя постельного режима)). Больше ни с каким типом вот так  - в несколько жестком стиле - работать
не приходится - не требуется, там других сложностей полно, но - не эти.
Наверное - не лучший способ, может и найду еще получше, но остальное,
привычное с людьми других типов - да просто не работает, эффективность -
ноль. Проверяла не раз. Вернее - человек остается жутко доволен анализом, да вот
причины-то проблем остаются в нем самом - ну и ловит он эти проблемы по
жизни дальше, вот что. Ну и зачем мне такая работа? Это же для меня -
как халтура, если я ни в чем человека не сдвинула с его мертвой
точки...Конечно, если махнуть рукой на совесть и гладить такого клиента только по
шерстке, расхваливать его, восхищаться его необыкновенностью, - так
можно легко и просто на нем зарабатывать. Как раз такой и будет
возвращаться вновь и вновь, потому что судьба его налаживаться от такой
работы не будет! Да вот - не мое, не могу вот так. Поэтому периодически
приходится вызывать огонь на себя пока. Да и логически справедливо: если
пошли необоснованные упреки в случае выхода демонстративного за рамки
нормы акцентуации -
реакция должна быть соответствующей, верно?
Зато при таком вот обороте в случае выхода за рамки и вот такой моей жесткой
реакции многие люди этого типа начинают не сразу, так потом включать
самоконтроль в плане этих рамок. Вот часто (не всегда!) это срабатывает - как урок. Главное - чтобы этот урок работал при
контактах с другими людьми! Я-то что - отработала свое - и вышла из
контакта. Ведь мастер более-менее опытный  в определении типа рук (да
мало их пока!) - видит, откуда ноги растут, не включается. КОЛЛЕГИ, НЕЛЬЗЯ ЭМОЦИОНАЛЬНО ВКЛЮЧАТЬСЯ И РЕАГИРОВАТЬ НА ОСКОРБЛЕНИЯ ЭТОГО ТИПА ХАРАКТЕРА!  А вот другие
окружающие клиента люди - его друзья и близкие - они ведь не психологи и не
мастера, у них просто крышу сносит от таких реакций. И - как бы они этого человека
не любили, ну потерпят- потерпят, а потом могут и в сторону уходить,
особенно остро это происходит в личных отношениях!. Молодые партнеры
демонстративных ещё подольше терпеть могут, а с возрастом уже
перестают люди терпеть подолгу, и отходят в сторону. Я же им вот этого -
не желаю. Совсем не хочется, чтобы человек, с которым ты работал,
своими руками сооружал сам себе психологический капкан - и сам в него
лез.
Ольга Межнякова (Мартагона). Авторская статья.

Коллеги, будем вместе искать лучшие способы работы с людьми этого типа!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Вторник, 20.09.2016, 01:18 | Сообщение # 102
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ОБУЧАЙКА ❤ РАННЕЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА

. ОБУЧАЙКА ❤ РАННЕЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА  запись закреплена 10 РОДИТЕЛЬСКИХ ОШИБОК,
которые приводят к детским истерик ам:


Ошибка № 1: Позволять ребенку все.
Когда ребенок не встречает ни малейшего отпора своим прихотям, даже
случайным, он, как ни странно, не чувствует родительской защиты. Ведь
получается, ребенок сам решает, что ему необходимо, а родители лишь
исполнители его воли. Бремя такой ответственности слишком тяжело для
маленького человека. И следствием станут нервозность и истерики.

Ошибка № 2: Не позволять ребенку ничего.
Живя в постоянных ограничениях, ребенок рано или поздно постарается
разорвать душные рамки. Как? Самым простым способом — скандалом.

Ошибка № 3: Быть непоследовательными.
С ребенком мы каждый день (а то и в течение одного дня) ведем себя
по-разному: то мы терпимы и снисходительны, то взрываемся по любому
пустяку; то запрещаем лишние мультфильмы, то заняты и готовы включить их
на весь вечер, лишь бы ребенок не приставал.
Ребенок не может угадать, почему вы совершаете противоречащие друг другу поступки.
Родители — образец поведения для ребенка. Они формируют его границы,
установки, правила жизни.
А если образец искажен постоянными изменениями? Если правила постоянно меняются?
Значит, в жизни ребенка нет стабильности и ясности. Итог — истеричность.

Ошибка № 4: Не соблюдать режим.
Ребенок, не имеющий четкого режима, вместе с этим не имеет ощущения стабильности
жизни. Он не понимает, по каким законам существует его мир и есть ли
эти законы вообще.
Кроме того, без четкого режима питания и сна быстро наступает усталость и физический дискомфорт.

Ошибка № 5: Не ограничивать просмотр мультфильмов и игры на компьютере.
Развитие, которое дают мультфильмы и компьютерные игры, — мнимое. А вред вполне
конкретный. Любые мультфильмы, а тем более игры как минимум очень
воздействуют на процессы возбуждения, которые и без того у детей
преобладают над процессами торможения.

Ошибка № 6: Не наказывать ребенка.
Разве можно наказывать ребенка?! Это жестокость, признак родительской
слабости и пережиток прошлого! Хотите наказать — наказывайте равного
себе взрослого, а не беззащитного ребенка. Максимум, что родители могут
позволить себе по отношению к ребенку, — это показать ему свое
недовольство.
Вам близки эти распространенные сегодня убеждения? Наказания в вашей семье не приняты?

Значит, ваш ребенок не будет чувствовать рамок дозволенного. Не потому, что он
такой непонятливый, а потому, что вы их не установили. А без таких рамок
ребенку… страшно. Поэтому он будет пытаться их найти.

И прибегнет к постоянным истерикам как к самому непозволительному поведению. Может быть, так удастся до вас достучаться?

Ошибка № 7: Подчиняться детской истерике.
Вы не можете терпеть нескончаемый крик — и выполняете желание ребенка.
С этого момента ребенок начинает догадываться: его крик сильнее вашей воли.

Ошибка № 8: Кричать на ребенка.
Возможно, ваш крик будет вполне результативен, и ребенок перестанет делать то,
чем вас разгневал. Но таким образом вы даете ребенку хороший урок крика.
Он непременно возьмет с вас пример.

Ошибка № 9: Не сдерживать негативные эмоции.
А если ребенок ни при чем?
Ребенок, конечно, не осудит вас за истеричность. Но такое поведение к сведению примет.

Ошибка № 10: Не обращать внимания на ребенка.
У вас ведь много дел?
Он-то привыкнет. И играть научится сам, и болтать прекратит. Но не
удивляйтесь непонятно откуда взявшимся истерикам. Ваш ребенок еще
надеется вызвать вас из ваших дел к себе.

Цените, понимайте, уважайте и любите своих детей!

------------------------------------------------------------—
#На_заметку@obuchajka


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Пятница, 23.09.2016, 16:35 | Сообщение # 103
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Previous Entry | Next Entry

Мой любимый истероид
  • Feb. 19th, 2014 at 6:45 PM




Все чаще в моем кабинете звучат вопросы типа "почему он(она) так сказал(а)/поступил(а)/сделал(а)"?. И все больше я
прихожу к выводу, что люди не понимают других людей, не видят, какой
человек перед ними, не слышат, что он им говорит, не распознают свои и
чужие психологические особенности (и что эти особенности за собой
влекут), не видят логику поведения другого человека. А она есть.
Именно поэтому я организовала группу "Хочу разбираться в людях!"

Именно поэтому я и здесь в сжатой форме рассказываю о разных типах
человеческих характеров. Потому что если вы понимаете, какой человек
перед вами, какие в его поведении проступают черты, что им движет, это
сильно облегчает взаимодействие с ним. Вы видите перед собой реального
человека, а не свои ожидания, проекции и фантазии. И вас так часто уже
не мучают вопросы "почему он(она) так сказал(а)/поступил(а)/сделал(а)"?

Сегодняшний текст - про истероидов.

Есть люди, которых с большой долей вероятности можно отнести к демонстративному типу личности. Когда демонстративность сильно выражена, заметна, заострена, таких людей называют истероидами.

Их основные, базисные свойства - стремление постоянно быть в центре живого
внимания, получать признание, восхищение (или хотя бы сочувствие),
подтверждение собственной значимости + завидная сфокусированность на
себе, эгоцентризм.

Два мощных механизма психологической защиты - отрицание и вытеснение - помогают
истероидам жить. Отрицание позволяет не видеть своих недостатков, неудач
и всего того, что подвергает сомнению их исключительность и
уникальность, а вытеснение, как электровеник, быстро выметает из
сознания негативные эмоции, переживания, факторы, вызывающие тревогу, а
также негативный опыт. В итоге, мы имеем людей, которые наступают на
одни и те же грабли (негативный опыт же не усваивается) и не видят/не
слышат того, чего не хотят (живут в искаженной реальности).

Это очень яркие, обаятельные, привлекательные люди, которые легко завязывают
знакомства, ловко входят в доверие и коллекционируют связи. Они охотно и
бурно выражают свои эмоции, будь то радость, восторг или страстное
негодование. Более того, от природы они обладают прекрасной социальной
перцепцией - восхитительной способностью верно угадывать
настроения/состояния окружающих и очень точно выражать их, поэтому
производят впечатление людей эмпатичных, эмоциональных и очень (!)
искренних.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Пятница, 23.09.2016, 16:35 | Сообщение # 104
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
И наверное мало кто, кроме психологов, знает, что за яркими, сочными эмоциями истероидов ничего не стоит. Нет там никаких
настоящих, глубоких чувств, одна пена. Их переживания поверхностны (хотя
сами они так не считают и если сказать об этом - страшно обидятся),
приукрашены и всегда ориентированы на внешнего наблюдателя,
привязанности - непрочны, а интересы - неглубоки.
"Чистый", акцентуированный, не "разбавленный" чертами других типов личности
истероид на самом деле тотально, холодно расчетлив, меркантилен, ищет
выгоды и легко использует других в своих целях (или же ищет сильную
фигуру, которая облегчила бы его существование). И чем более наш герой
талантлив и умен, тем менее это будет заметно для окружающих.

Истероиды любят получать впечатление от производимого ими впечатления. Игра на публику доставляет им колоссальное удовольствие.
И - внимание! - они добиваются от окружающих любого внимания, любого. Даже если оно негативное.
Кроме того, поскольку истероиды живут в искаженной реальности, они не могут отличить возможное от невозможного. У них по жизни создается впечатление, что "все возможно". Поэтому если
вдруг, анализируя поведение другого человека (или даже свое), вы будете
терзаться вопросом, о чем он думал, когда говорил/обещал/делал то-то и
то-то, посмотрите, не имеете ли вы дело с истероидом. У него связь с
землей потеряна, поэтому ему кажется, что возможно все.

Истероид - человек в маске, он (она) все время "играет себя" в соответствии с
принятой в данный момент ролью. Всегда подобен чему-то, но только не
самому себе. "Главное - не быть, а казаться" - это про истероида.
Обожает кокетство, флирт, интриги, скандалы, расследования. Любит демонстративно "пострадать", полюбоваться своими страданиями и
стойкостью - чтобы другие посочувствовали, помогли, избавили.
В общении, в отношениях тянет одеяло на себя.

Любит привлекать внимание рассказами о необыкновенных приключениях, необычных
знакомствах, случившихся романах, историях. Сильно развито воображение и
выражена склонность ко лжи.
Порой истероид не видит разницы между фантазией и действительностью, сам верит в то, о чем врет. Врет так
убедительно, что не поверить невозможно.
Не способен на истинное сопереживание, не способен согреть другого, у него нет потребности
заботы о других, хотя, повторюсь, впечатление производит совсем другое -
человека очень искреннего, неравнодушного.
Часто демонстрирует «бегство в болезнь», что позволяет уйти от проблем, усилий, собственных обещаний и ожиданий окружающих.

Благодаря своему таланту тонко чувствовать окружающих, улавливать их настроения и
слабости, истероид так же талантливо ими манипулирует, заставляет
реализовывать его цели и желания. Среди людей этого типа много
обманщиков, искусных соблазнителей, патологических лгунов и аферистов.

Если же в человеке помимо истероидного, есть еще черты других типов
личности, если яркость и демонстративность смешивается, например, с
упорством, неистощимой энергией или блестящим умом, миру является
незаурядная личность, чей труд и достижения вызывают восхищение и
уважение. Таких людей мы видим среди выдающихся артистов и спортсменов.

В каждом из нас, хоть капельку, хоть горсть, есть демонстративные черты (как и черты других типов личности).
И если видеть их в себе/в другом человеке, можно многое в своей жизни или в отношениях понять и простить .

Как взаимодействовать с истероидом?

Нужно учитывать:
• его зацикленность на себе, эгоцентричность – и принимать их (а что еще делать?);
• его манипулятивный талант – и видеть, в какие игры он вас вовлекает, не поддаваться на провокации;
• его склонность к фантазиям, приукрашиванию, обману – и оценивать их критично;
• его склонность «уходить в болезнь» - и распознавать ее.

И да, не питайте иллюзий насчет эмоциональных дам, одинаково ярко
радующихся или негодующих на публику, любящих позакатывать скандалы и
громко повыяснять отношения. Не способны они на глубокие переживания и
чувства, не способны.

Ирина Чеснова

P.S. А что про истероидов расскажете вы?

UPD И еще хочу сказать: истероиды (как и воплощения остальных псхотипов)
бывают вполне себе сглаженные, смягченные, уравновешенные чертами других
характеров и вызывающие симпатию. А бывают - ярко выраженные,
акцентуированные, небольшого ума и совсем небезобидные. Главный вопрос,
который нужно задавать себе при общении с истероидом, - это вопрос
"ЗАЧЕМ?" (он делает то, что делает). Ответ, конечно же, лежит не на
поверхности.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Пятница, 23.09.2016, 17:40 | Сообщение # 105
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Короли и королевы грез

Демонстративные личности, или истероиды — так называют тех, кто не может находиться "в тени". В рамках спецпроекта
"Школа крутонравия" "ВД" совместно



Демонстративные личности, или истероиды — так называют тех, кто не может находиться "в тени". В рамках спецпроекта "Школа крутонравия" "ВД" совместно с компанией Staff Service определяла, как наилучшим
образом использовать дарования демонстративного сотрудника и ограничить
негативные проявления его характера.

Комплименты, да еще сделанные публично, как известно, являются
эффективным мотиватором. Но для некоторых людей это настолько мощный
допинг, что его отсутствие может привести к необратимым последствиям.
Именно так и произошло в одной из столичных компаний, где начальник
отдела маркетинга позволял себе изредка делать комплименты одной из юных
сотрудниц компании. Когда же его симпатии изменились, оказалось, что девушка попросту не
смогла принять новых реалий. Она то драматически заламывала руки, то
рыдала на груди у коллег. Когда те начали избегать ее, сотрудница
сделала решительный шаг — выпила с десяток таблеток димедрола, не забыв
уведомить об этом всех, кто находился рядом. В итоге пришлось вызывать
бригаду скорой помощи, чтобы откачать юную страдалицу.
Казаться, а не быть
"Основная трудность, возникающая при общении с такими людьми, что даже
при высоком интеллекте они способны на откровенно глупые поступки. У них
всегда возникают проблемы с организацией и планированием времени,
потому что они избегают любой ответственности и искренне верят в то, что
любая сложная ситуация разрешится каким-то чудесным образом, —
рассказала Лариса Семен­­ко, психолог. — А если не разрешится, то всегда
можно увидеть в этом "происки врагов". И заодно получить свои бонусы, рассказывая всем вокруг о коварстве
завистников. Или "уйти в болезнь", что всегда превосходно получается у
истероидов. Причем делают они это абсолютно искренне, веря, что все, что
происходит в их фантазии, полностью отвечает действительности". Школа крутонравия (Спецпроект)

Впрочем, то, насколько успешно такой сотрудник сможет выполнять свои
обязанности, зависит от степени выраженности этой самой
демонстративности. В самых легких случаях, такой человек может уделять
большое внимание внешности, с удовольствием рассказывать о своих
знакомствах с публичными личностями и периодически хвастаться своими
достижениями. Когда демонстративность достигает уровня акцентуации, то есть
становится ведущей чертой характера, то может обернуться для коллег и
руководства проблемой. Чаще всего, именно такие сотрудники становятся
головной болью для руководителей больших и малых компаний. И если
ситуация складывается неблагоприятным для них образом, когда под угрозу
ставится их самолюбие, их не оценивают по достоинству и они не получают
необходимого им внимания — происходит декомпенсация, и демонстративная
личность шумно и энергично выплескивает свои эмоции на окружающих.

И, наконец, наиболее опасный тип — так называемые истероидные
психопаты, которые почти не способны целена­правленно работать.
Практически единственная профессия, в которой такие люди могут достигать
успеха, — актерское ремесло.

Как уберечься от проблем

Зачастую демонстративные личности ходят на работу, в первую очередь,
чтобы пообщаться и себя показать. И если в жизни такого человека
оказывается мало ситуаций, где он мог бы продемонстрировать свое
превосходство, он станет привносить в свою жизнь, а заодно и жизнь
коллег, яркие краски, позаимствованные из мексиканских сериалов. Чтобы умерить склонность истероида смешивать личные и рабочие моменты,
Оксана Семяк, менеджер по персоналу ООО "Комет-Про", (дистрибуция
бытовой техники, штат — ок. 70 чел.), советует действовать одновременно в
двух направлениях. Во-первых, ввести запрет на эмоциональные излияния
на работе, который позволил бы в особо запущенных случаях, напоминать о
таком правиле. А во-вторых, направить эту активность в полезное русло. К
примеру, давать поручения, связанные с презентациями, работой на
выставках, обучением новичков.

Общаясь с демонстративным сотрудником, следует учесть, что его реакция
на критику может быть непредсказуемой. Как известно, истероид ни при
каких обстоятельствах не признает себя виноватым. Причем это не игра на
публику, а абсолютное убеждение в том, что любые неприятные события —
это или происки врагов, или особое внимание руководства к его персоне.
Именно поэтому говорить о том, что сделано плохо,— бесполезно. Нужно
говорить лишь о том, что именно и как нужно делать, чтобы результаты
всех устраивали.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты демонстративной акцентуации (Знаки и советы психолога!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024