КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты демонстративной акцентуации (Знаки и советы психолога!)
Если у Вас черты демонстративной акцентуации
мартагонаДата: Четверг, 28.05.2015, 17:43 | Сообщение # 16
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика_, Не совсем согласна. Посмотрите на длинные линии сердца с отростками вниз - такие люди в отношениях дают любви, заботы, внимания много больше, чем получают сами - добровольно и в ущерб себе! Посмотрите на жертвенные руки (пальцы домиком) - сколько угодно много такой человек делает близким за свой счет! Посмотрите на излишне длинные (через всю ладонь, иногда попадаются) линии сердца - так называемая линия сердца социального работника - а вот эти подчас готовы спасти все человечество, вечно стремятся кому-то помогать, крайне часто при этом страдают сами ! Вы ещё попробуйте уговорить таких людей больше думать о себе, больше себя любить - это очень трудно сделать, поверьте мне...

 Идеальное соотношение эгоизма и альтруизма описывал Селье. Вот как он примерно рассуждал:
 " Я очень люблю других людей. Значит я - альтруист. Но когда я заглядываю в глубины собственной души, я чувствую, что себя я люблю больше! Значит я - эгоист! Но я всегда стремлюсь делать людям добро - и сознаю, что это я делаю для того, чтобы они ко мне хорошо относились и делали добро для меня. Значит я - альтруистический эгоист!"
 Это и есть теория альтруистического эгоизма Селье. Знаете, когда я в школе работала, объясняла её ученикам. И добавляла - да если бы все люди были просто альтруистическими эгоистами - наверное жизнь была бы на порядок лучше))).


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 28.05.2015, 18:07 | Сообщение # 17
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
4213866121, Эта тема - о демонстративной акцентуации. И диалог ведем только в рамках темы, а не словоблудим, не улетаем в разные стороны, верно? ))) Если Вы отрицаете существование акцентуаций - так это Ваш выбор и Ваше право, но говорить тогда не о чем. Ваши вопросы были интересны - большое спасибо, я это ценю. Но спор ради спора не для меня - выхожу. Удачи!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Наташа9620Дата: Четверг, 28.05.2015, 18:50 | Сообщение # 18
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
Уважаемый Константин, именно , Константин, а не нумерованная особа. У нас с Вами много общего, но есть одно важное отличие. Я обуздала свою демонстративность и с удовольствием ею владею. В то время как Вы, пытаетесь кому-то, что-то доказать или опровергнуть. Такие игры уже давно, перестали представлять для меня интерес. Когда человек самодостаточен и имеет собственное мнение, он без особых сотрясений воздуха его высказывает. А Ваше дело уж прислушиваться Вам или пропускать мимо ушей. Приятного  вечера!
 
Наташа9620Дата: Четверг, 28.05.2015, 18:55 | Сообщение # 19
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
уважаемая мартагона, правда в том, что когда человек гармоничен, он принимает свою и белую и темною сторону, выражающуюся в мыслях, поступках, поведении ит.д. Он целостен - он как монада. Единение двух противоположностей.
 
Вика_Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:00 | Сообщение # 20
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
мартагона, я подумаю над Вашими словами.  В моей базе есть фото рук с длинной линией сердца-через всю ладонь. Многогранная личность, может когда- нибудь для примера возьмем его. 

Наташа9620,  Ваши статьи вызвали шквал эмоций и обсуждений. Все это интересно нам и гостям сайта. Обмен мнениями вызывает дискуссию и иногда ней каждый находит свою истину. Спасибо Вам 
 
FighterДата: Четверг, 28.05.2015, 19:15 | Сообщение # 21
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Лично я абсолютно согласна с Натальей относительно того, что люди с набором перечисленных особенностей личности могут наилучшим образом
проявить себя в шоу бизнесе, театре, и т.д., люди публичные, т.е.
любящие и стремящиеся показать себя. Будут работать такие в школе -
бедные детки, здесь не согласна.
Цитата Наташа9620 ()
правда в том, что когда человек гармоничен, он принимает свою и белую и темною сторону, выражающуюся в мыслях, поступках, поведении ит.д. Он целостен - он как монада. Единение двух противоположностей.
Наталья, выделю из этих мудрых слов на мой взгляд ключевые: "он принимает свою и белую и темную сторону", и как результат - у человека исчезают комплексы.



хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com
 
Наташа9620Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:46 | Сообщение # 22
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
Вика_, благодарю))
 
Наташа9620Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:49 | Сообщение # 23
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
Fighter, когда демонстративность в рамках, она выглядит , как здоровая харизма. Если учитель профи и обладает харизмой, что же в этом плохого? Я уважаю Ваше мнение, но исхожу из собственного опыта.

Благодарю за комментарий))
 
мартагонаДата: Четверг, 28.05.2015, 20:46 | Сообщение # 24
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Наташа9620, Я как раз знала много коллег - учителей с умеренной демонстративной акцентуацией, среди них - трое учителей года. Была у них на уроках - удивительно яркие объяснения, очень интересные и харизматичные люди. И как классные руководители - фейерверк! Дети их обожали, родители уважали.
 С акцентуациями - так же, как со многими проявлениями в жизни. Как писал Авиценна: Всё - лекарство, и всё - яд.Всё зависит от дозы!!
 Если доза любой акцентуации в норме, и если человек умело использует плюсы и минусы своего типа - любая акцентуация является божьим даром!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Наташа9620Дата: Четверг, 28.05.2015, 20:50 | Сообщение # 25
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
Дорогая мартагона, что и требовалось доказать))
 
FighterДата: Четверг, 28.05.2015, 21:08 | Сообщение # 26
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Наташа9620, мартагона, благодарю и за высказанное Ваше мнение.
В связи с этим у меня вопрос: могут ли две акцентуации сочетаться в одном человеке? Как смешанный тип руки?


хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com
 
Наташа9620Дата: Четверг, 28.05.2015, 21:48 | Сообщение # 27
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
Fighter, могу ответить  с позиции психолога. Да, в одном человеке может сочетаться две и более смежных акцентуации.  Смешанный тип. Другое дело, что одна будет лидирующая. Остальные сопутствующие.
 
4213866121Дата: Пятница, 29.05.2015, 00:17 | Сообщение # 28
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Статус: Offline
Наташа9620, Я пропущу про ник из цифр, это технический вопрос и мне странно, что Вы на это обратили внимание, это Вам помогло в чем то? Зачем тогда Спрашиваете? Далее: Вы заблуждаетесь и заблуждаете остальных. Человек принимает или белую сторону или темную. Но может принять и среднюю. Он идет прямо, назад или стоит на месте. В Вашем случае стоите на месте.
Не говорю именно про Вас, но подобный типаж называют ни рыба ни мясо. Ни плохое ни делает, ни хорошее. Ни нашим ни вашим. Отсюда все вытекающие типажа.
Ноль тоже по своему целостен. Только от него ни горяче ни холодно.
Извините, мне припоминается отрывок из фильма или сказки, не помню название, человек идет с полным равнодушием заколдованный и бубнит "...все равно, что добро, что зло, все равно, что добро, что зло..."
Комуто чтото доказываю? Я имею свою точку зрения и отстаиваю ее? Простите, тогда логичный вопрос, а что Вы тут пишите? У Вас же гармония! Просто не обращайте внимание, Вы же самодостаточны. )))
Я ответил на все ваши коменты ранее? Продолжим?


Сообщение отредактировал 4213866121 - Пятница, 29.05.2015, 00:55
 
мартагонаДата: Пятница, 29.05.2015, 00:25 | Сообщение # 29
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот здесь  http://psycop.ru/news/tipy-lichnosti.html хорошо, кратко и совсем просто описаны типы личности.

Fighter, Я периодически прохожу тесты. У меня как раз сочетание аффективно-лабильного и экзальтированного типов!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
VeleslaДата: Пятница, 29.05.2015, 00:55 | Сообщение # 30
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
4213866121, Константин, Вы совершенно правы - я не рыба и не мясо))). Я человек. Я понимаю, что Вы не услышали от меня то, чего бы Вам хотелось. Или приятно ласкало бы Ваш слух. И теперь, как истинный джентельмен, попытаетесь запихнуть меня за пояс. Или подчеркнуть мою некомпетентность. В Вашем случае это  нормально и вполне предсказуемо. Вы хороший, умный человек. Ну где уж мне с Вами тягаться. Вы все знаете и понимаете лучше других. Вот только вопросов, почему-то много задаете и не всегда по существу. Ну да это тоже нормально.   Задумайтесь и сделайте выводы http://astrovedic.ucoz.ru/forum/50-3988-1  .   И тогда Ваше общение с окружающими станет более гармоничным и приятным для Вас и Вашего собеседника.  Доброй Вам ночи и приятных снов))

Сообщение отредактировал Velesla - Пятница, 29.05.2015, 07:55
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты демонстративной акцентуации (Знаки и советы психолога!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024