КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты демонстративной акцентуации (Знаки и советы психолога!)
Если у Вас черты демонстративной акцентуации
СинеглазаяДата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:04 | Сообщение # 61
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
Какая интересная тема поднята с яркими примерами! Большое спасибо мартагонаLubov и все-все-все, кто делится подобной информацией и ищет пути решения. К сожалению, с ярко выраженном истероидом (точнее сказать будет, распущенным до нельзя) я столкнулась ещё в самом детстве и очень долго не могла понять, что человек не страдает на самом деле, а просто тупо привлекает к себе внимание всеми возможными способами, до которого может додуматься его мозг с, простите, скудным запасом извилин. Что я заметила из своих наблюдений, как уже писала Любовь выше и у "благодарной" так же на левой руке: долго идут вместе ЛГ и ЛЖ, потом следует остров, ЛГ прерывается как бы после указательного пальца и потом начинается снова, но ниже и имеет изъяны. В сумме с внушительным большим пальцем и тщедушным мизинцем - истероид без тормозов! Да, кстати, я бы ещё сюда добавила признак - оттопыренный (обособленный) указательный палец, который тоже дает обладателю тягу к позерству. Признак, конечно, не самый основной, но усугубляющий
Прикрепления: 5767120.jpg (76.2 Kb)


https://new.vk.com/sa_ya_na

Сообщение отредактировал Синеглазая - Воскресенье, 25.10.2015, 17:37
 
мартагонаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:54 | Сообщение # 62
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Синеглазая, Браво! Кстати, на этих руках не такой уж устрашающий большой палец, но вот указательный занимает его место! Т.е. со слабым мизинцем может сочетаться либо здоровенный большой, либо здоровенный указательный - что в лоб, что по лбу, хрен редьки не слаще! Оттопыривание этого пальца - стремление к самоутверждению: ведь на самом деле она не столь уверена в себе, как хочет казаться, линии отчаяния на верхней фаланге большого (такие горизонтальные линии) выдают большие проблемы с собственным эго, т.е. она прекрасно осознает, что с ней не все в порядке, это ввергает её порой в отчаяние. Но - самоутверждается, ни за что не показывает своих комплексов и внутренних сомнений. Но оттенок есть: здоровенный Юпитер выдает стремление быть вечным царем горы, иметь за собой последнее слово. Вот её характерная манипуляция из-за стремления к самоутверждению: получает не мытьем, так катаньем кучу внимания, а когда оно истощается - выдает запал грязной агрессии и смывается в кусты так, чтобы последнее слово было за ней!
 Воистину вот это элемент инфантильной подростковой психики: крикнуть в раскрытую дверь "Сам дурак!" - и тут же смыться, громко хлопнув дверью))). Очень по-детски.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
LubovДата: Воскресенье, 25.10.2015, 23:53 | Сообщение # 63
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Я изначально заметила, что выглядит эта особа не на свои 22, а на 35, что свидетельствует о засоренной, забитой, тяжелой энергетике. А причиной этого могут являться как раз отрицательные эмоции и слишком вольный, если так можно выразиться, образ жизни)) Видимо, рановато начала. И сейчас в постоянном поиске, о чем сама и сообщает, и всегда недовольна. А как индийцы говорят "Душа -на лице", облик свидетельствует о том, что внутри. Что внутри, то и снаружи.
Так вот, поперечная линия над пхалой на ногтевой фаланге БП, так же еще называется- линия недовольства партнером, и так же тут могут быть завышенные требования к партнеру. Как она сама выразилась- попадались пока одни нищеброды.
Ну на это можно только сказать- каков поп, таков и приход)) Кого достойна, те и попадаются. Духовно нищие и убогие притягивают материально нищих для обоюдной проработки)и наоборот. И с такой линией кто бы ни попался, она всегда будет недовольна, не потому что линия у неё имеется и ей мешает. А потому что линия эта маркирует её дефектное проявление волевой сферы. А качества партнера тут совершенно не при чем. Желание придти на готовое, не пошевелив для создания этого блага даже пальцем- вот кредо данной потребительской психологии. И это же потребительское кредо проявляется при обращении за услугами к мастеру. Такие никогда не платят), под любыми предлогами, даже если услуга оказана в полной мере и качественно. Это изначально было ясно. Дефектная волевая сфера обычно в поступках проявляется в виде модели поведения "Себе-любимой позволю всё, остальным- ничего. Со всех остальных потребую всё, а с себя-любимой ничего."
Вот как-то так)))


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
мартагонаДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:26 | Сообщение # 64
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Lubov, Спасибо за такую малоизвестную трактовку!!! Можно я сделаю по ней новую тему в малоизвестных знаках?

Согласна, сильно выраженные истероиды жадноваты , ненасытны в плане внимания и неблагодарны. Я от них и не жду никогда нормальной оплаты. Есть у меня постоянная многолетняя клиентка, с которой я согласилась повторно работать только при жестком условии её работы над собой с предупреждением: при превышении уровня истероидности я с ней работать просто не буду ни за какие деньги. И несколько раз так и делала. Если она приезжала в таком состоянии - так это и без рук с порога видно. Как открывался уже при входе в мой дом пафосный тон с самовосхвалением, обидами на весь мир, злобным раздражением, я ей тут же говорила: "Простите, Вы сделали шаг назад. Сегодня я с Вами работать не буду ни за какие деньги (иногда и тройную оплату предлагала при всей скуповатости))). Работайте над собой, Вы уже все знаете". Трудная она была очень, но вот это срабатывало как хороший стимул. На данный момент её акцентуация в рамках нормы.
 Прекрасно понимаю, что при моей собственной эмоциональности никакие их деньги не покроют потери энергии после работы с ними. Вообще-то головой хорошо понимаю, что при моей собственной эмоциональности есть прямой смысл просто с ними не работать. Но вот часто жалко их до глубины души! Я ведь прекрасно знаю, в какой капкан они сами себя могут загнать, как искорежить собственную судьбу и отравить жизнь самых близких! Слишком много их видела, наблюдала, да и руки их всегда выявляют риски в разных аспектах жизни. Причина всегда - превышение нормальногоуровня демонстративности характера, все остальные причины их неуспеха - вторичны! Умеренные истероиды бывают чудо как хороши, ярки и интересны. Но стоит дать волю проявления этой акцентуации - будет капкан. Поэтому основная цель людей демонстративного типа - научиться сдерживать в рамках эти проявления!



У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:46 | Сообщение # 65
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Я неоднократно наблюдала возрастную динамику изменения количественного проявления истероидности. Люди конечно разные, а демонстративные - тем более могут быть очень разными, исключения могут быть какими угодно, но закономерности все же прослеживаются. Возьму на себя смелость описать свои наблюдения.

Частая возрастная динамика количественного проявления демонстративного (истероидного) типа.

Акцентуация - врожденная и наследуемая особенность характера. А вот НАСКОЛЬКО она будет выражена - у демонстративных напрямую зависит от того, насколько такой человек окружен чужим вниманием. Чужое внимание для них - наркотик, и как любой наркотик оно для них является ядом! Чем больше дать демонстративному внимания и заботы, тем больше будет распухать как на дрожжах демонстративность вплоть до истерического невроза! Много внимания может сделать из яркого и интересного человека просто истерического психопата, абсолютного эгоиста, поверхностного хвастуна, вечно всем недовольного (хоть луну на голову одень - будет мало и будет недоволен), манипулятора  и энергетического вампира! Лучшее для демонстративного - ежовые рукавицы всю жизнь. Лучше всего лечат излишнюю демонстративность реально сложные и тяжелые условия жизни, когда некому их обслуживать, ими восхищаться, сочувствовать и решать за них их проблемы. Вот в таких условиях, когда приходится реально справляться со всем самому, даже превышенная акцентуация быстро начинает ограничиваться.

ДЕТСТВО.

Самое опасное для ребенка -истероида - это очень заботливые и восхищающиеся своим чадом родители, стремящиеся удовлетворить любой его каприз. Вот если будут это делать - им обеспечена тяжелая жизнь, а ребенку - тяжелое будущее. Будут обеспечены рев и истерики по малейшему поводу, симуляция болезней и прочие манипуляции по поводу и без повода - просто для развлечения. Такой ребенок уже крохой становится умнее родителей, и прекрасно способен всякими приемчиками управлять ими и добиваться от них всего! Такие дети не истерят без зрителей. Самое правильное: как заистерил - выйти и оставить его одного! Без зрителей и слушателей орать не будет, они умеют себя беречь.
Здесь ещё что опасно. Такие дети часто реально талантливы, но любят быть лучше всех. Если у них не получается легко, могут все бросить - они ведь поверхностны и часто просто безобразно избалованы. Тогда их прекрасные способности могут остаться без развития, а вот это - всегда очень жаль, ведь так можно обрезать и будущую творческую профессию например. Необходимо:
1. Учить их проигрывать.
2. Хвалить только за дело. Не восхищаться тем, что дитя талантливо, а хвалить за упорство, за труд, за преодоление! Иначе - ой, не боец по жизни вырастет...
3. Учить не выпячиваться, объяснять, что это - просто неприлично, если сверх меры.
4. Ограничивать их эгоизм и учить считаться с другими людьми, а не просто их использовать!
5. Наказывать лишением внимания и равнодушием (это самое действенное наказание для детей этого типа). И никогда не вестись на их самые премудрые манипуляции !

Приведу пример. У моей родственницы дочка с демонстративным типом. Мама земная, заботливая как квочка. Так девочка к трем годам освоила приемчик: по любой прихоти своей включала звук пикирующего бамбардировщика - сначала визг на высокой ноте, режущий по ушам, затем постепенное снижение высоты звука до беспардонного рева, будто бомбу разорвало! И так - по пять раз в час целыми днями, а мама по этому гудку - с тумбы на тумбу. Попросила меня мама привезти этот уже пятилетний воющий  подарок из Питера в Москву после побывки там у тетушек. Мне по пути было, но я честно говоря напряглась: охота ли в поезде позориться? Ну забрала чадо.Думаю: как её накормить-то, ведь процесс её кормления у мамы по полтора часа занимал с бесконечным воем. Ну и говорю ей строго:" Надя, сейчас будешь есть на раз-два-три с колотушкой!" Надя:"Как это?" Я:"Считать буду.Раз - жуешь, два - глотаешь, а если не проглотишь - на счет три будет колотушка". И показываю колотушку - тихонечко двумя пальцами лёгкий-лёгкий шлепочек по тылу кисти. Съела девочка весь ужин за 10 минут, все время просила колотушку, хотя и ела быстро и смирно - игра же, интересно! Почитали, поиграли. На строгую фразу:"Надя, пора спать!" ребенок кивнул, как китайский болванчик, и мирно улегся. Утром папа нас встретил. Сели в такси - прозвучал короткий и слабый нык (проверочный) - мы с ним не обратили внимания, продолжения не последовало. Но вот когда Надечка увидела маму, небеса разверзлись и пошел в качестве приветствия пикировать Надин бомбардировщик в полную немыслимую мощь!!! И вот тогда я сказала маме:" У тебя прекрасный ребенок, способный и послушный. Но лучшее, что ты можешь сделать для своей дочки - это убрать от неё...саму себя!" Да вот не убрала, девочка выросла, огребла с таким характером от жизни по полной программе. Теперь сама скачет со своей тоже истероидной дочкой - история повторяется, тип психики-то часто наследуется так же, как материнская модель поведения... Такие дети имеют прекрасное чутье, с кем и как себя вести. В детском саду или в школе могут быть ангелами (они же любят быть лучше всех!), а дома при таких вот разбаловывающих родителях вести себя как черти с рогами)))

Поэтому отдавать их лучше к строгим и требовательным воспитателям и учителям!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:04 | Сообщение # 66
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ.

Вообще любой тип акцентуации ярче всего проявляется именно у подростков, недаром известные труды психологов и психиатров (Ганнушкин, Личко  например) часто посвящены именно подростковым акцентуациям. Лучше, чем они, я и не буду пытаться писать. Просто могу сказать, что за годы работы в школе именно с этим возрастом насмотрелась я этих проявлений - кучами, все это действительно так. А Вашему вниманию предоставлю лучше отрывок из труда Личко.

ИСТЕРОИДНЫЙ ТИПЕго главная черта – беспредельный эгоцентризм, ненасытная жажда постоянного внимания к своей особе, восхищения,
удивления, почитания, сочувствия. На худой конец предпочитается даже
негодование или ненависть, направленные в свой адрес, но только не
безразличие и равнодушие – только не перспектива остаться незамеченным
("жаждущие повышенной оценки", по Schneider, 1923). Все остальные
качества истероида питаются этой чертой. Внушаемость, которую нередко
выдвигают на первый план, отличается избирательностью: от нее ничего не
остается, если обстановка внушения или само внушение не льют воду на
мельницу эгоцентризма. Лживость и фантазирование целиком направленны на
приукрашение своей персоны. Кажущаяся эмоциональность в действительности
оборачивается отсутствием глубоких искренних чувств при большой
экспрессии эмоций, театральности, склонности к рисовке и позерству.Истероидные черты нередко намечаются с ранних лет (Юсевич, 1934; Певзнер, 1941; Michaux, 1952; Сухарева, 1959). Такие дети
не выносят, когда при них хвалят других ребят, когда другим уделяют
внимание. Игрушки им быстро надоедают. Желание привлекать к себе взоры,
слушать восторги и похвалы становится насущной потребностью. Они охотно
перед зрителями читают стихи, танцуют, поют и многие из них
действительно обнаруживают неплохие артистические способности. Успехи в
учебе в первых классах во многом определяются тем, ставят ли их в пример
другим...Среди поведенческих проявлений истероидности у подростков на первое место следует поставить суицидальность. Речь идет о
несерьезных попытках, демонстрациях, "псевдосуицидах", "суицидальном
шантаже"...Способы при этом избираются либо безопасные (порезы вен на предплечьи, лекарства из домашней аптечки), либо рассчитанные на то,
что серьезная попытка будет предупреждена окружающими (приготовление к
повешению, изображение попытки выпрыгнуть из окна или броситься под
транспорт на глазах у присутствующих и т. п.).Обильная суицидальная "сигнализация" нередко предшествует демонстрации или сопровождает ее: пишутся различные
прощальные записки, делаются "тайные" признания приятелям, записываются
"последние слова" на магнитофоне и т. п.Нередко причиной, толкнувшей истероидного подростка на "суицид", называется неудачная любовь. Однако часто удается выяснить,
что это лишь романтическая завеса или просто выдумка. Действительной
причиной обычно служат уязвленное самолюбие, утрата ценного для данного
подростка внимания, страх упасть в глазах окружающих, особенно
сверстников, лишиться ореола "избранника". Конечно, отвергнутая любовь,
разрыв, предпочтение соперника или соперницы наносят чувствительный удар
по эгоцентризму истероидного подростка, особенно если все события
развертываются на глазах приятелей и подруг. Сама же суицидальная
демонстрация с переживаниями окружающих, суетой, скорой помощью,
любопытством случайных свидетелей дает немалое удовлетворение
истероидному эгоцентризму...Свойственное истероидам "бегство в болезнь", изображение необычных таинственных заболеваний принимают иногда в среде некоторых
подростковых компаний, в частности подражающих западным "хиппи", новую
форму, выражаясь стремлением попасть в психиатрическую больницу и тем
заполучить в подобной среде репутацию необычности. Для достижения этой
цели используется разыгрывание роли наркомана, суицидальные угрозы и,
наконец, жалобы, почерпнутые из учебников психиатрии, причем разного
рода деперсонализационно-дереализационные симптомы и циклические
колебания настроения пользуются особой популярностью.Алкоголизация или употребление наркотиков у истероидных подростков также иногда носит демонстративный характер...У истероидных подростков сохраняются черты детских реакций оппозиции, имитации и др. Чаще всего приходится видеть реакцию
оппозиции на утрату или уменьшение привычного внимания со стороны
родных, на потерю роли семейного кумира. Проявления реакции оппозиции
могут быть теми же, что и в детстве, – уход в болезнь, попытки
избавиться от того, на кого внимание переключилось (например, заставить
мать разойтись с появившимся отчимом), но чаще эта детская реакция
оппозиции выявляется подростковыми нарушениями поведения. Выпивки,
знакомство с наркотиками, прогулы, воровство, асоциальные компании
предназначаются для того, чтобы просигнализировать: "Верните мне прежнее
внимание, иначе я собьюсь с пути!" Реакция имитации может многое
определять в поведении истероидного подростка. Однако модель, избранная
для подражания, не должна заслонять саму подражающую персону. Поэтому
для имитации избирается образ абстрактный или лицо, пользующееся
популярностью среди подростков, но Не имеющее непосредственного контакта
с данной группой ("кумир моды").


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:04 | Сообщение # 67
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Иногда же подражание зиждется на
собирательном образе: в погоне за оригинальностью воспроизводятся
сногсшибательные высказывания одних, необычная одежда других, вызывающая
манера вести себя третьих и т. п.Выдумки подростков-истероидов
отчетливо разнятся от фантазий шизоидов. Истероидные фантазии изменчивы,
всегда предназначены
для определенных слушателей и зрителей, подростки легко вживаются в
роль, ведут себя соответственно своим выдумкам...Реакция эмансипации может
иметь бурные внешние проявления: побеги из дому, конфликты с родными и
старшими, громогласные
требования свободы и самостоятельности и т. п. Однако по сути дела
настоящая потребность свободы и самостоятельности вовсе не свойственна
подросткам этого типа – от внимания и забот близких они совсем не жаждут
избавиться. Эмансипационные устремления часто сползают на рельсы
детской реакции оппозиции.Реакция группирования со сверстниками всегда
сопряжена с претензиями на лидерство или на исключительное положение в
группе. Не
обладая ни достаточной стеничностью, ни бестрепетной готовностью в любой
момент силой утвердить свою командную роль, подчинить себе других,
истероид рвется к лидерству доступными для него путями. Обладая хорошим
интуитивным чутьем настроения группы, еще назревающих в ней порой
неосознанных желаний и стремлений, истероиды могут быть их первыми
выразителями, выступать в роли зачинщиков и зажигателей. В порыве, в
экстазе, воодушевленные обращенными на них взглядами, они могут повести
за собой других, даже проявить безрассудную смелость. Но они всегда
оказываются вожаками на час – перед неожиданными трудностями пасуют,
друзей легко предают, лишенные восхищенных взоров, сразу теряют весь
задор. Главное, группа вскоре распознает за внешними эффектами их
внутреннюю пустоту. Это осуществляется особенно быстро, когда
истероидные подростки добиваются лидерской позиции, "пуская пыль в
глаза" историями о своих былых удачах и приключениях. Все это ведет к
тому, что истероидные подростки не склонны слишком долго задерживаться в
одной и той же подростковой группе и охотно устремляются в новую, чтобы
начать все сначала. Если от истероидного подростка слышишь, что он
разочаровался в своих приятелях, можно смело полагать, что те
"раскусили" его...Увлечения почти целиком сосредоточиваются в области
эгоцентрического типа хобби...Предпочитаются те виды искусства, которые
наиболее модны среди подростков своего круга (в настоящее время чаще
всего джазовые
ансамбли, эстрада) или поражают своей необычностью (например, театр
мимов)...Подражание йогам и хиппи представляет в этом отношении особенно благодатную
почву...Самооценка истероидных подростков далека от объективности.
Подчеркиваются те черты характера, которые в данный
момент могут произвести впечатление...

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/Article/lichk_akc.php


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:44 | Сообщение # 68
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ВЗРОСЛЫЕ ИСТЕРОИДЫ.

Жизнь - не мама родная, окружающие не будут прогибаться под истероида! Истероидные штучки перестают так вот безотказно действовать. Люди могут начать все больше сторониться эгоистичных истероидов с их манипуляциями и склонностью к театру одного актера. И чаще всего волей-неволей демонстративность начинает в большей или меньшей степени ограничиваться. А вот насколько - тут все зависит от того, есть или нет возле этого человека заботливых и восхищающихся родителей, возлюбленных или супругов, или ведущихся на истероидные штучки друзей. Вот чем таких почитателей меньше, тем лучше для демонстративного! Тогда волей-неволей он становится более ответственным, менее эгоистичным, учится жизненной борьбе, развивает свои задатки и способности! А мы хорошо помним, что умеренное выражение демонстративного типа дает прелесть, а не человека: яркие, привлекательные, артистичные и часто очень талантливые люди, легкие в общении, необычные и приятные!!!
 Иначе начинают смыкаться все больше и больше челюсти капкана. Супруги могут уходить, не выдерживая вечного эгоизма и манипулирования - даже после приличного срока терпения, даже самые спокойные и терпеливые.И не помогут уже даже угрозы покончить с собой от "великой любви" - уйдет человек, плюнув и сказав:"Да вешайся!" Просто потому что терпение кончается, потому что уже понял цену этой якобы великой любви...Выраженный истероид сам постоянно расшатывает свои отношения. Дураков, которых можно поразить своей вычурной яркостью, и пробить на сочувствие и обслуживание, становится все меньше - да умнеют люди-то, стреляных воробьев на мякине уже не проведешь! Взрослому окружению становится все менее интересен инфантильный истероид, застрявший психологически в подростковом возрасте, - ведь у взрослых людей уже другие требования. И то, что могло их привлекать в истероиде в молодости, теперь начинает становиться смешным, неуместным, раздражающим, не по возрасту нелепым, а то и просто наглым и отвратительным. Люди начинают видеть потребительскую позицию, устают от энергетического вампиризма... И демонстративный вынужден все чаще и чаще терять людей и менять окружение!

 Интересно, что если есть кому заботиться и восхищаться, вот тут динамика проявления акцентуации может идти как угодно. Вообще-то любые люди независимо от типа акцентуации меняются после сорока лет: заостряется характер! У меня есть знакомые демонстративные, которые БЫЛИ приятными в общении и очень интересными, но после 40 их акцентуация начинала распухать (да повезло им с заботливыми и терпеливыми супругами да друзьями - а точнее - не повезло...). И постепенно они становились все более и более невыносимыми. Ну как реагировать на такого знакомого, если он например  на похоронах способен поставить себя в центр внимания, устроить какое-нибудь безобразное шоу, и плевать ему на чувства родственников покойного?

 Людям демонстративного типа нужно просто всю жизнь помнить о капкане.

 И поменьше самих себя жалеть! Вот ведь в чем ещё трудность работы с этим типом. Смотришь в руку - а там куча талантов и способностей. А человек спрашивает, чем заработать лучше при таком-то потенциале...Потенциал - ого! А начинаешь говорить об этом - так слышишь о том, что вот это для него слишком сложно, вот это - скучно, вот этим - он может когда-нибудь потом займется... Ну конечно, это же надо изучать, развиваться, пахать - и никто за тебя это не сделает. А пахать этим людям часто неохота... Вот у них воистину всегда тысяча причин, для них - моя любимая фраза : У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Да вот желание-то настоящее при сильно выраженной акцентуации часто другое - иметь без тяжелого вложения сил, а ещё лучше - чтобы кто-то другой силы прикладывал и одновременно им в ладошки хлопал да поклоны бил...


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
СинеглазаяДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:48 | Сообщение # 69
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
мартагона
Цитата мартагона ()
Вот её характерная манипуляция из-за стремления к самоутверждению: получает не мытьем, так катаньем кучу внимания, а когда оно истощается - выдает запал грязной агрессии и смывается в кусты так, чтобы последнее слово было за ней!
Да-да, так оно и есть. И покладистый супруг только усугубил/распустил ( Очень тяжелый человек и даже писать что-то ещё в раскрытии темы не хочется. Вы так правильно дальше подметили, что всё-таки НЕ повезло (!!!) с заботливыми и терпеливыми супругами!

Lubov
Цитата Lubov ()
Духовно нищие и убогие притягивают материально нищих для обоюдной проработки)и наоборот.
Тысяча раз да!!! Правда, бывают исключения из правил... иногда, но там видимо уже индивидуальная кармическая проработка


https://new.vk.com/sa_ya_na
 
Лена-ЛенаДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:41 | Сообщение # 70
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 9
Статус: Offline
Очень интересно, очень полезно и познавательно!
Спасибо Вам, дорогие девушки!
Вспомнилось такое:


Сообщение отредактировал Лена-Лена - Понедельник, 09.11.2015, 19:42
 
мартагонаДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:21 | Сообщение # 71
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Лена-Лена, Огромное Вам спасибо! Потрясающе яркий и показательный пример: вот она - очень характерная линия поведения людей с превышенными пределами этой акцентуации!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
СинеглазаяДата: Суббота, 14.11.2015, 12:02 | Сообщение # 72
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
Уважаемые мастера, хотелось бы обратить Ваше внимание на эту тему: http://astrovedic.ucoz.ru/forum/90-5516-1#71511. Её автор в абсолютно чужой ей теме http://astrovedic.ucoz.ru/forum/90-5512-1#71449 стремится "разоблачить", на её взгляд, недобросовестного хироманта:"Семь бед - один ответ. Тип рук определять научились, это уже хорошо. Характер можно досконально (ну почти досконально) изучить по одной
единственной книге хиромантии. Из нескольких фото определить ...". С дальнейшим:"Разумеется вас это не задело, наверное именно поэтому Вы и пишете сюда. Особенно так часто вставляя в сообщение ")))" не разу не говорит о вашей раздраженности. Не буду меряться знаниями в той или иной области, мне это попросту не нужно. Ваши познания желают лучшего, коль уж вы беретесь их озвучивать "Имхо". Вероятнее всего моя библиотека отдельно взятых книг по хиромантии в несколько раз превышает когда либо прочитанные вами, хотя даже это не делает меня знатоком в этой области. И прошу вас не стоит ещё сильнее нервничать, принимайте ситуацию таковой какова она есть. На правду как говорится не обижаются. А рейтинг я могу вам поднять обратно, чем бы детина не тешилась, абы не плакала. Спасибо за внимание."
Все признаки данной акцентуации на лицо!


https://new.vk.com/sa_ya_na

Сообщение отредактировал Синеглазая - Суббота, 14.11.2015, 13:46
 
мартагонаДата: Суббота, 14.11.2015, 19:18 | Сообщение # 73
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Синеглазая, Саяночка,  эти руки уже в разделе Знаки склонности к хамству на руках http://astrovedic.ucoz.ru/forum/81-5476-1
Свой вердикт по сорту её хамства я уже оставила. Ну очень будет интересно мнение коллег! Согласно нашим Правилам, хамы у нас теперь служат науке!

Интересно, что первые же два пользователя в нашей "коллекции" хамов в этой теме имеют сильно выраженную демонстративную акцентуацию. И в ней - истоки их хамства.

Дело-то в том, что люди с этим типом акцентуации вообще очень часто обращаются к хиромантам. Их привлекает все необычное, да и можно сколько угодно наслаждаться вниманием мастеров, обращаясь то к одному мастеру, то к другому. Вот смотрите: у нас уже сколько угодно фото рук людей этого типа! А вот фото рук других типов - куда меньше... Вот руки с психастенической акцентуацией - да мало их, ведь эти люди чрезмерно осторожны и пугливы, вот таких к нам мало обращается.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
СинеглазаяДата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:07 | Сообщение # 74
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
мартагона, Ольга, спасибо Вам за поддержку ) Да, что-то я про новый раздел с хамами в тот момент подзабыла.
Из наблюдений, истероиды-хамы не отличаются грамотностью! Когда-то в одной из тем Вы сравнили одного истероида с Моськой из известной всем басни Крылова, полностью согласна. «Вот то-то мне и духу придаёт, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки." - по-моему, вот эта фраза как раз и отражает скрытые побуждения истероида-хама. Получается эдакая плешивенькая тявкающая Моська, которая ещё и сук рубит, на котором сидит. Картина печальная... тем более что рано или поздно за свои пустые громкие слова придется отвечать и в кусты уже не свалишь.
А вот другая категория этого вида акцентуации, истероиды-интеллигенты, на мой взгляд, наоборот, очень интересные люди, которые вряд ли опустятся до уровня истероидной Моськи.


https://new.vk.com/sa_ya_na
 
мартагонаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:40 | Сообщение # 75
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Синеглазая, Так тут все дело в степени развития демонстративности. Чем больше соответствующих этому типу знаков - тем выше эта степень. При умеренном проявлении человек ограничивает эти проявления, в т.ч. поверхностность :они могут более глубоко изучать предмет, много читают, грамотные, утонченные, яркие, интересные и действительно интеллигентные люди. Но если акцентуация этого типа зашкаливает чуть ли не до уровня психопатии (а то и истерического невроза) - вот тогда перед нами гипер-демонстративная тявкаюящая моська, агрессивно самоутверждающаяся за чужой счет, без систематических знаний (все по верхам, из своей кипы книг на деле выучили по одному предложению), интеллигентными такие люди отнюдь не выглядят: какой интеллигент при таком уровне агрессии и зашкаливающего снобизма? Жаль, у таких людей часто вообще не развиты их творческие способности (а они как правило потенциально присутствуют!) - в стремлении пустить всем пыль в глаза они их просто не развивают как должно.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты демонстративной акцентуации (Знаки и советы психолога!)
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024