КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты демонстративной акцентуации (Знаки и советы психолога!)
Если у Вас черты демонстративной акцентуации
СинеглазаяДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:48 | Сообщение # 76
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
мартагона, да, действительно, тема очень интересная! Есть над чем поразмышлять.

https://new.vk.com/sa_ya_na
 
LubovДата: Среда, 18.11.2015, 14:36 | Сообщение # 77
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Вот еще пример очередной. http://astrovedic.ucoz.ru/forum/84-972-53#71785, последние сообщения.

" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
СинеглазаяДата: Среда, 18.11.2015, 16:48 | Сообщение # 78
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
Lubov, да, эта дама крайне неадекватно воспринимает информацию, трансформируя её до чего-то фантастического. Полная невозможность вести хоть какой связанный диалог.  Она так же рассматривается в разделе про хамов: http://astrovedic.ucoz.ru/forum/81-5476-1#71798 (вот её душенька сейчас должно быть ликует - столько внимания её истероидной личности!)

https://new.vk.com/sa_ya_na
 
мартагонаДата: Среда, 09.12.2015, 11:18 | Сообщение # 79
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Исследование рук компьютерных троллей.

Все мы сталкиваемся при работе в интернете с так называемыми троллями, агрессивно оскорбляющими всех и вся ни с того, ни с чего. Идет обсуждение какой-то темы - и вдруг в диалог врывается некая личность и начинает раздавать направо и налево оскорбления, угрозы в самых иногда грязных выражениях.
Последнее время меня заинтересовали истоки хамства людей. И вот стала я намеренно изучать руки хамов. По характеру агрессивных высказываний сначала предполагала на фото рук таких людей наличие знаков агрессии. Думала, что увижу на таких руках чрезмерные холмы Марса, пальцы убийцы, линии мести, чрезмерное количество волос на тыле кисти, красные ладони, ногти, линии как показатель гневливости. Или хотя бы отсутствие талии на нижней фаланге большого пальца, как показатель отсутствия чувства такта, или ногти критика...
Изучила не менее полутора десятка рук. Специально вступала в диалог с таким троллем и, честно говоря, старалась их взять на слабо как говорится, добиться от них фото их рук. Чудны дела твои, господи ! Абсолютное большинство воинствующих хамов при таком предложении испаряются, поджав хвост! Фото дают лишь некоторые.Но все же удалось изучить достаточное количество рук троллей. Помог и раздел изучения рук хамов, созданный у нас на сайте http://astrovedic.ucoz.ru/forum/81-5476-1 .
И - никаких знаков повышенной агрессии в этих руках я не нашла. Вместо этого обнаружился шаблон - все эти люди имеют знаки демонстративного типа личности в чрезмерной выраженности, выраженность за рамками нормы. Эти знаки мы обсуждали у нас на сайте, описаны они и здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/123-4913-1 Мы знаем, что люди умеренного демонстративного типа - люди яркие, интересные и приятные. Но если акцентуация характера выражена чрезмерно, начинают проявляться патологические признаки этого типа.  То есть, мы имеем дело по сути с психопатами по истероидному типу либо с больными истерическим неврозом.
Их стремление привлечь внимание любой ценой, эгоизм, инфантилизм (незрелость, "детскость" психики), жажда самоутверждения за чужой счет огромна! Но в реальном общении такие люди терпят фиаско: чем больше они взрослеют, тем меньше они становятся интересны окружению. Кому интересны монологи о самом себе - великом... И вот садится такой психопат за компьютер. Ему ведь давно все равно, в какой форме привлекать к себе внимание.Конфликт, война - тоже форма внимания! И начинает хвастаться, возвеличивая себя, да плеваться оскорблениями - форма самоутверждения, энергетический вампиризм! Их деятельность в интернете напоминает картину, когда подросток пишет на заборе неприличное слово - и убегает... В интернете легко остаться безнаказанным! По сути их психика и осталась подростковой, инфантильной.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 09.12.2015, 11:53 | Сообщение # 80
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот один из последних примеров общения с таким троллем. Он ворвался в мой диалог с совсем другим человеком, которому я отвечала на вопросы по его рукам. Обычные нападки тролля - все они ведут себя как лягушки, раздувающиеся, чтобы напугать и показать свое величие. Приведу лишь фрагменты переписки, пропущу сексуально окрашенные угрозы - на них у этого тролля пунктик.

Тролль : Я свободен и делаю что хочу и как хочу ,могу поджечь твой дом ну или подвешать на мосту ,выбирай что тебе больше нравиться

Я: Не напугали. Я не из пугливых)) Если Вы такой смелый - дайте фото Ваших рук. Посмотрю. Только обычно подобные Вам боятся, уходят в кусты, руки
свои не показывают - в лучшем случае присылают чужие фото))) А
посмотреть Ваши руки мне было бы интересно.

Далее после изрядной дозы пустого истероидного трепа с пафосным  превознесением своей особы он все же дал фото. Общаться стал тут же резко вежливо, на Вы - эти манипуляторы прекрасно умеют быть паиньками, когда есть свой интерес. А интерес у них один - чужое внимание, ими же занимаются! 28 лет, правша.



Как видите, никаких знаков настоящей агрессии и в помине нет! Более того: с таким холмом Луны он опаслив и склонен к страхам. С таким огромным холмом Венеры - земные удовольствия любит и почитает, но сам-то холм лишен выраженной сетки, что настораживает в плане рисков нарушения потенции и либидо (вкупе с другими знаками риска по урологии, которые в беседе подтвердились). Воистину порой  излишнюю концентрацию на теме секса выдают не самые состоятельные и успешные в этом плане люди...Несколько ленив, консервативен.
Но главное - посмотрите на соотношение слабоватого мизинца (инфантилизм) с сильным большим пальцем, уже отлично показавший себя в наших исследованиях признак демонстративного типа личности вкупе с другими знаками этого типа! Превышение рамок выраженности черт этого типа показывает практически полное отсутствие комет (линий стресса), покидающих пределы холма Венеры. Он ведь особо не переживает, все его гипертрофированные эмоциональные выплески - лишь театр одного актера для привлечения внимания! На самом деле чувства поверхностны. Отведенный в сторону указательный показывает страсть к самоутверждению! Резкое ослабление линии жизни и отсутствие линии удачи показывают недовольство жизнью (и снижение защитных сил организма). Истерики обожают уходить в болезни. Воистину психопат - тот, кто сам спокойно жить не хочет и другим не дает.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 09.12.2015, 12:06 | Сообщение # 81
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Может возникнуть вопрос: почему на линии ума нет ясных патологических знаков? Да просто потому что психопатия - не болезнь, а паталогия характера, во многом - следствие неправильного воспитания и самовоспитания. Втаскивает человек сам себя в этот психологический капкан из-за неуемной страсти быть в центре внимания... к тому же истероиды любят болеть - это даёт им дополнительное внимание близких, потому и лечить истерический невроз трудно: эти люди за любые болезни( реальные и придуманные) крепко держатся, как за ордена и знаки отличия!
И ведь что обидно: люди демонстративного типа практически всегда обладают творческими и иными способностями. Но в силу инфантилизма, самолюбования и поверхностности во всем недостаточно развивают свои способности! Не любят они усердно работать над собой. Обратите внимание на его прекрасную верхнюю фалангу мизинца (речевые и лингвистические способности), отличные угол ритма, хорошую линию ума. Он пишет песни. Но при этом при таких-то речевых данных какова безграмотность!
Позволю себе выложить здесь его стихи. Обратите внимание: способности безусловно есть, но нет работы над стилем изложения, рифмой, недостаток общей грамотности. В тексте ясно звучат идеи самолюбования, собственного превосходства и самоутверждения, типичный пафос, преувеличенные страдания (а где линии стресса?).

Люблю себя в беспечной прозе
В объятьях пламенных поэм
В куплетах чистых словно слезы
В стихах забытых ,мнимых дней
Я не могу уснуть от мыслей
Я беспокоюсь , очень жду
Я не мечтатель столь капризный
Зачем нам жизнь ,вот не пойму
Вы соизволите сказать
Что все пройдет
И с ветром время
Вы сочтены на шаг вперед
Но не сочли себя за бремя
Нам не уйти от войн ,сражений
Смертей, за благо чьих то уст
Вы не надежны, к сожалению
Я, с вами в бой не соглашусь
Мне жаль тебя мой юный друг
Твои товарищи поскуды
Они наркотики найдут
Не честь свою в трудах разумных
Я посмотрел бы на тебя
Когда мы сможем жить без страха
Ты будешь пьяный и седой
За жизнь свою не встанешь к ряду
А лишь останешься с собой
Беспечно в боли умирая
Тогда нам будет хорошо
Без всех ракет ,без обещаний ...


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 09.12.2015, 12:15 | Сообщение # 82
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Дорогие коллеги!
 Печалька - разочаровываюсь в хамах! Где настоящие агрессивные личности? Одни демонстративные типы с превышением пределов нормы! А может быть настоящие-то агрессивные личности просто не размениваются на рядовое хамство и не теряют время на то, чтобы вампирить в интернете в качестве клоунов-троллей?
 Ведь кучами работаем с фото рук людей с выраженными знаками агрессии, даже руки со знаками склонности к убийству бывают в работе. Да вот не общаются вот так настоящие-то агрессивные, никогда не хамят мастерам!
 У кого есть фото рук хамов других типов - поделитесь! Интересно ведь поработать с руками хамоватых волков да львов, а то все моськи да моськи...))


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
WaldemarДата: Среда, 09.12.2015, 12:46 | Сообщение # 83
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Статус: Offline
Внесу свои 5 копеек, надеюсь никто не против. Про троллинг
знаю не по наслышке. Дело в том, что тролли бывают разные. В классическом
смысле троллинг предполагает получение удовольствия от процесса, не хамство и
не самоутверждение и вообще хамство не является обязательным атрибутом
троллинга. В иных случаях средство получения удовольствия от процесса – создание
жертве психологического дискомфорта. Тролль может начать получать удовольствие еще на стадии "разогрева" жертвы. Отсюда расхожее выражение «не кормите
тролля!», означающее лишение тролля возможности наслаждаться процессом,
посредством игнорирования всеми участниками сообщества. Подкованный умелый тролль не
будет открыто хамить, он постарается сделать все так, чтобы предполагаемая
жертва или круг жертв в лучшем случае догадались обо всем в последний момент
или вообще не догадались, это сводит к минимуму вероятность неудачи. Такой завуалированный троллинг называется «тонким»; «толстым»
называется как раз открытый топорный троллинг без выбора выражений, когда
все понятно чуть ли не с первого слова. Я думаю Ольга Александровна столкнулась всего лишь
с дилетантами. Троллинг в каком-то смысле искусство, потому что ему нужно
учиться - буквально быть психологом от природы, иметь достаточный интеллект,
огромный словарный запас, быть начитанным. Повторюсь, в классическом смысле
троллинг предполагает не самоутверждение, а наслаждение самим процессом с целью
получения эмоционально-психологического удовольствия.
 
мартагонаДата: Среда, 09.12.2015, 13:01 | Сообщение # 84
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Waldemar, Спасибо за 5 копеек! Да только вот опять же - тонкий троллинг по Вашему описанию - опять же охватывает типичные манипуляции демонстративного типа. И какая тут разница - толстый он или тонкий? Цель-то одна: самоутверждение за чужой счет, по сути - энергетический вампиризм. И подоплека: "Ах, какой я великий - тонко (или толсто) плюнул ни за что, ни про что человеку в душу, сижу и наслаждаюсь от этого, ловлю великий кайф!" Характерная песня демонстративного превышения!
 По- настоящему значительный человек разве будет это делать? Ему не надо никому ничего доказывать. Он развивается и совершенствуется сам, о его величии говорят его дела, а не его манипуляции. И не будет он самоутверждаться - величие и так всем видно - по делам, а не по словам. А тролль глупо теряет время на такое вот обучение тому, что только ещё больше и больше отрезает его от социума, сам лезет в капкан. Люди-то плюнут - и забудут. А он так и останется - недоразвитый)). На дело надо направлять свои способности и время, на дело!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
WaldemarДата: Среда, 09.12.2015, 13:27 | Сообщение # 85
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Статус: Offline
мартагона, да, манипуляции. Главное - скрытный, незаметный характер самих манипуляций. Вопрос состояния жертвы в таких случаях на последнем месте, об этом просто никто не задумывается. Вопрос времени и личности тролля очень сложен. Потенциальный тролль может, будучи офисным работником, сидеть на работе и от безделия в целях развлечения и убийства времени заняться чем-то таким, потому что ему нужно сидеть от звонка до звонка, а альтернатив нет.(по его мнению)
 
мартагонаДата: Среда, 09.12.2015, 13:34 | Сообщение # 86
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Waldemar, Вам это нравится?

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
WaldemarДата: Среда, 09.12.2015, 13:43 | Сообщение # 87
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Статус: Offline
мартагона, сейчас нет. Когда-то в подростковом возрасте участвовал в больших "разборках" на тему политики. Потом это время ушло и естественно я поменялся.

Сообщение отредактировал Waldemar - Среда, 09.12.2015, 13:44
 
мартагонаДата: Среда, 09.12.2015, 13:49 | Сообщение # 88
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Waldemar, Обратите внимание - Вам это нравилось в ПОДРОСТКОВОМ возрасте, когда наиболее ярко проявляются черты типа)) В норме взрослый человек уже не должен вести себя как подросток. Я изучаю руки взрослых хамов, такое подростковое и бестолковое поведение взрослого - безусловная патология.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
WaldemarДата: Среда, 09.12.2015, 13:59 | Сообщение # 89
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Статус: Offline
мартагона, банально уходит интерес, его сменяет другой интерес. На счет троллей взрослого и зрелого возраста ничего не могу сказать. По моему собственному представлению классический тролль принадлежит к молодой аудитории примерно 14-20 лет. Потому что это тот самый возраст, когда тянет поржать, поприкалываться и т.д. Троллинг - следствие.
 
мартагонаДата: Среда, 09.12.2015, 14:12 | Сообщение # 90
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Waldemar, И подростка родителям стоит учить различать юмор и злую иронию. Разные это вещи. Злая ирония - всегда есть форма самоутверждения за чужой счет и элемент зависти. И - пустая потеря времени вместо развития своих способностей. А потом могут уже формироваться привычки к такому стилю общения (Вас не имею в виду). Вот этого тролля, о котором я писала, сразу предупредила в начале общения: более двух предупреждений в случае даже легкого срыва на такой привычный способ общения делать  не буду - выйду из общения. Просто сразу теперь по рукам видим такие склонности)). Ну и сорвался он конечно же слегка пару раз, сам того не желая, на привычные ироничные шуточки, хотя ну очень был заинтересован в общении со мной, - после этого я с ним попрощалась, обозначив, что общение с ним мне более не интересно. Вон теперь третий день пишет в приветливых выражениях и со стихами, да реально не интересно общаться-то с таким человеком. Не страшно, не обидно (собака лает - ветер носит, по рукам и так ясен характер). Именно - не интересно. Он уже получил свой капкан - уже трудно научиться правильно общаться с людьми.
 Тем не менее для меня-то это общение оказалось полезным исследованием!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты демонстративной акцентуации (Знаки и советы психолога!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024