КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Определение состояния здоровья по руке. (Краткое пособие для начинающих)
Определение состояния здоровья по руке.
мартагонаДата: Вторник, 24.03.2009, 07:49 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
1.Объясняем,что хиромант не ставит диагнозов,мы лишь оцениваем степень риска развития заболеваний,ослабление систем органов.Приговора нет.при правильном отношении к своему здоровью и соответствующем образе жизни болезни можно предотвратить или сильно смягчить
2.Определяем общее состояние здоровья.У здорового человека либо вообще нет линии здоровья,либо она чёткая,красивая,без дефектов.Признаки плохой сопротивляемости и низкой энергетики:извилистость,слоистость,разрывы,острова,пересечения короткими линиями линии здоровья.А также :линия жизни проходит слишком близко к большому пальцу,глубокий провал в центре ладони.
3.Определяем состояние сердечно-сосудистой системы.Признаки ослабления системы:на ногтях отсутствуют лунки,синюшность ногтей,кончиков пальцев.Разрывы,острова на линии сердца.Серьёзный знак - прохождение линии здоровья через остров на л.сердца.Пальцы в виде барабанных палочек(резко утолщенные верхние фаланги).Слишком большие лунки - тахикардия.Холодные ладони - гипотония.
4.Состояние лёгких.Кладём руку на стол ладонью вниз,прижимаем к ладони большой палец.Между ладонью и бол.пальцем вздувается мышца(мышка руки).Ощупываем.Если она мягкая,дряблая - со стороны этой руки лёгкое ослаблено.
5.Ослабление желудочно-кишечного тракта:разрывы на линии жизни ниже линии ума,гранёные ногти.
6.Слабость нервной системы,риск заболеваний мозга и психических заболеваний:разрывы,острова на линии ума,кресты на ней.Должно настораживать прохождение линии здоровья через остров на линии ума(риск психических заболеваний),крупные разрывы на ней(заболевания или травмы мозга),резкое с утолщением окончание линии ума под средним пальцем(риск инсульта,особенно если и ногти имеят форму веера).
7.Слабость позвоночника:вертикальные рёбра на ногтях.
8.Слабость мочеполовой системы.Провал зоны сразу над верхним браслетом,её исчерченность(кресты здесь могут обозначать операции на этих органах,в том числе аборты).Разрывы верхнего браслета,его резкая изогнутость вверх(у мужчин риск заболеваний,у женщин угроза осложнений в беременности и родах)
9.Слабость желез внутренней секреции - пальцы с утолщенными фалангами,в виде связки сарделек.Резкие вертикальные морщины на верхних фалангах пальцев - риск развития диабета.
Такого путеводителя вполне достаточно,чтобы оценить состояние здоровья.Помните,что все предупреждения в этой области нужно давать деликатно,чтобы не травмировать и не программировать человека!А далее - читайте,пополняйте свои знания в этой области - знаков о здоровье и болезнях на руках чрезвычайно много.Советую изучить диагностику по ногтям(есть в разделе "Статьи")


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 26.03.2009, 19:29 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Ань,не наше дело ставить диагнозы.Более серьёзные заболевания сердца(напр.,инфаркт),таким людям нужно настоятельно советовать держать под контролем сердечно-сосудистую систему,а диагнозов озвучивать(даже предположительных)не надо - зачем создавать программу и ставить человека под топор?Будет правильно жить - заболевание сердца будет куда как в более лёгкой форме,да и диагноз может быть легче.Не забывай,приговора нет!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
СынРодаДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:39 | Сообщение # 3
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это статья! Благодарю!
 
мартагонаДата: Четверг, 24.12.2009, 16:12 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Анастасия Дугельная Анастасия 24-12-2009 15:01 (ссылка)
Re: Определение состояния здоровья по руке.Шпаргалка для начи
Ольга, спасибо за такую статью, я согласна с вашими описаниями. Я смотрю руки людей, разных по возрасту, и тех, кто постарше, в основном волнует состояние здоровья. Хочу поделиться своими наблюдениями.
1. Проблемы со зрением - остров на линии сердца под пальцем Сатурна, в некоторых случаях остров длинный, доходит до пальца Аполлона.
2. Ослабленный иммунитет (плохая сопротивляемость болезням) - очень выпуклая форма ногтей, небольшое количество волос на руках (тонких).
3. Предрасположенность к сердечным заболеваниям - линия, соединяющая л.сердца и головы (мною было отмечено, что если линия непрерывная, то это больше, чем предрасположенность).
4. Женские проблемы: выгибающийся верхний браслет (гинекология); бывает, что над верхним браслетом есть тонкая линия, тоже кривая - это означает осложнения с грудью.
5. Проблемы с железой (молочной, вилочковой) - вертикальные линии на верхней подушечке пальца Сатурна.
6. Щитовидная железа - вертик.линии на подушечке пальца Меркурия.
7. Проблемы ЛОР - вертикальные линии на подушечке паца Юпитера.
Буду рада, если кому-то пригодится моё толкование!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
KasiopeaДата: Суббота, 02.01.2010, 11:17 | Сообщение # 5
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, а так же у меня есть предложение,сбрасывать фото больных определенными заболеваниями в специально предназначенную тему.
хочется все же наглядно проверять теоретический матерьял.
думаю у многих есть фото рук,люди обращаются иногда информируют о своих заболеваниях интересно,анализировать и собирать информацию вместе.
заболевания это очень глобально и не имеет смысла на каждую болезнь отводить отдельную тему.
я предлагаю приблизительно так:
разделить на четыре группы.первая это все что качается головы,лица,глаза,нос,уши,горло,щитовидка...
вторая категория руки, сердце,легкие,селезенка,печенка,желудок и т.д
третия таз,половые органы ,безплодие инфекции передающиеся половым путем,спид,сифилис и т.д,
и четвертая категория ноги,варикоз,например подагра,ревматизм,искривление ног,травмы ног.
Было бы здорово если все у кого что-то есть предоставляли бы фото рук людей с данными заболеваниями)
 
мартагонаДата: Суббота, 02.01.2010, 12:20 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Kasiopea, Хорошие идеи!сделаю темы чуть позже!Спасибо!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
KasiopeaДата: Вторник, 02.03.2010, 22:57 | Сообщение # 7
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь не совсем все о руках,но мне показалась эта информация интересной.(тем более часто приходится работать с клиентом с глаз на глаз и можно окинуть взглядом не только руки).
Что происходит внутри нас? Меня этот вопрос очень интересовал с самого детства. И даже поняв, как устроено человеческое тело, из каких органов оно состоит и как функционирует, я не удовлетворила своё любопытство. Что там внутри именно у меня? Эй, там, на подводной лодке! Что там у вас? Теперь я знаю, как удовлетворить своё любопытство.

Что происходит внутри нас? Меня этот вопрос очень интересовал с самого детства. И даже поняв, как устроено человеческое тело, из каких органов оно состоит и как функционирует, я не удовлетворила своё любопытство. Что там внутри именно у меня? Эй, там, на подводной лодке! Что там у вас? Теперь я знаю, как удовлетворить своё любопытство.

Конечно, разглядывать в зеркале собственный глаз в чём-то интересно, но сомневаюсь, что большинство из нас сможет вынести из этого процесса что-то полезное. Так что иридодиагностику (диагностику по состоянию радужки глаза) мы оставим профессионалам, то же и с аурикулодиагностикой – диагностикой по ушной раковине.

Хотя некоторые простые правила обращения с ушами, известны нам с детства – ушки надо регулярно мыть. А Лев Толстой в своих дневниках вспоминает ещё и том, как здорово обмывать уши и шею холодной водой, растирать, массировать. Кстати, массаж ушей входит в программу тибетского массажа как общеукрепляющий метод.

Но нам, не владеющим уникальными тибетскими техниками, гораздо проще диагностировать собственное состояние по состоянию языка, кожи на лице, наших стоп и наших ручек.

Начнём с языка.

Моим детским впечатлением, связанным с врачами, была фраза: «Откройте рот! Скажите А-А-А!». Врач смотрел мой язык. У здоровых людей он розовенький, влажный с то-о-онким белым налётом. Советую прямо сейчас взять маленькое зеркальце и начать себя изучать.

Согласно современным данным, на язык проецируются некоторые органы: кончик языка – проекция сердца и лёгких, тело языка – желудок и селезёнка, корень – почки, а по бокам – печень и желчный пузырь.

По состоянию языка можно судить о нарушениях в различных органах ещё до того, как болезнь проявится. Жёлтый налёт свидетельствует о нарушении функции пищеварительной системы. Если вы отравились, налёт белый и плотный. Причём, напоминаю, что если вы переели или наелись каких-нибудь чипсов – это тоже отравление. При заболеваниях лёгких налёт коричневый. Тёмно-красный язык свидетельствует о нарушениях сердечной и лёгочной систем, заболеваниях крови. При истощении язык бледно-голубой. Поэтому почаще его осматривайте – оптимально два раза в день, когда чистите зубы. И вы будете предупреждены. Потому что изменения цвета языка ещё не значит, что с вами происходит что-то ужасное, просто это первый звоночек.

 
KasiopeaДата: Вторник, 02.03.2010, 22:57 | Сообщение # 8
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь про лицо. В традиционной восточной медицине лицо считается зеркалом здоровья. По цвету и состоянию кожи лица можно безошибочно определить состояние внутренних органов.

Так, на состояние кишечника указывает лоб. Высыпания на лбу свидетельствуют, что кишечник у вас забит каловыми камнями. Но не надо бить тревогу, если после серии процедур по очищению организма на лбу образовалась мелкая сыпь – это просто естественная реакция на освобождение толстого кишечника. Если в зоне лба покраснела кожа – вы едите слишком много соли, красного мяса и молочных продуктов. Если же лоб бледноват – слишком много сладкого, кофеина и фруктов. Сухие, потрескавшиеся губы тоже говорят о грязном кишечнике.

О состоянии печени говорит область между бровями. Вертикальная складка там указывает на темпераментную личность и, увы, на нарушения деятельности печени. Обилие вертикальных и горизонтальных морщинок на лбу связано с перееданием и злоупотреблением животной пищей.

Обратите внимание на верхнее веко. Это область селезёнки. Бороздки и морщинки там говорят о её слабости. Селезёнка – очень важная железа в организме. От её функции зависит даже характер человека.

А вот синячки и мешочки под глазами, наши милые недостатки, для маскировки которых производят столько косметических средств, рассказывают нам о состоянии почек. Почки – это мощные фильтры, которые за сутки прогоняют через себя до 600 литров крови. То есть вся кровь проходит по ним больше 100 раз за день.

Область сердца – кончик носа. Расширенные сосуды и капилляры на кончике носа указывают на нарушении в сердечно-сосудистой системе.

Если в области ноздрей и щёк есть раздражение, белые или чёрные угри, это указывает на чрезмерное употребление молочных продуктов и сахара, а также о частых простудах и бронхитах.

Высыпания вокруг губ – нарушенная функция желудка.

А высыпания в области подбородка обычно связаны с наступлением менструального периода. Бледные угреватые зоны на подбородке с забитыми порами часто указывают на грибковую инфекцию женской половой системы. Если подбородок всегда красный и припухший (но не от поцелуев), нужно обратить внимание на женские органы.

Ну а если у вас впалые виски – вам нужно бросить все дела и хорошенько выспаться, пока не наступило окончательное истощение.

В Корее с древних времён существовала своя школа иглотерапии, её популяризированная версия известна как Су-Джок-терапия. Исторически эта методика появилась значительно позже классической иглотерапии. Она проще в использовании и достаточно эффективна. Основана она на том, что иголочки вставляются в точки не по всему телу, а только на ладонях и подошвах. Ладошки и подошвы стоп являются мощнейшими рефлексогенными зонами, на них описаны те же системы активных точек, что и на всём теле.

Считается, что воздействие на стопы более эффективно, чем на ладони. На стопах насчитывается около семидесяти тысяч нервных окончаний. Поэтому очень полезно ходить пешком.

Если на подошве появились болезненные точки, надо обратиться к врачу, чтобы не опоздать с лечением начинающегося заболевания. Болевые ощущения в зонах проекции органов держатся недолго – максимум неделю, затем они притупляются или проходят. Это означает, что процесс внутри органа, который спроецирован на эту точку перешёл в хронический.

Помните, как нас учили в детстве? Вытирать руки тщательно, массируя каждый пальчик, гармонизируя тем самым работу всех внутренних органов. Восточные целители по гибкости пальцев рук определяли степень захламлённости всего организма. Так, в качестве одного из способов очищения использовали массаж пальцев рук.

На Востоке перед сном принято было умывать не только лицо, но и ноги – смывать чужую, не всегда добрую энергетику. Если вы регулярно будете тратить пять минут перед сном, чтобы вымыть и немного помассировать ноги, то уже через неделю почувствуете прилив сил.

К мозолям на подошвах, если они не от обуви, надо относиться серьёзно. Вот о чём они говорят.

Если по краям пяток у вас жёсткая мозольная подковка – обратите внимание на суставы.

Если эти мозоли тянутся по наружным краям ступни, нужно заняться позвоночником.

Если мозольная подковка с пятки продолжается на внутренней части подошвы, то есть к подъёму ступни – подумайте о кишечнике, особенно о толстом.

Мозоль под мизинцем левой ноги сигнализирует о неблагополучии сердца.

Мозоль под правым мизинцем призывает вас обратить внимание на печень.

Большая мозоль на подошве напротив четырёх пальцев (кроме большого) появляется при нервном перенапряжении, истощении.

Если у вас мозоли или загрубевшая кожа на наружных краях больших пальцев ног, то в организме явно нарушена скорость обменных процессов. Эти мозоли сигнал неправильной работы щитовидной железы и ваш врач – эндокринолог, он определит, в чём дело.

Мозоли часто сигнализируют об очень ранней стадии неблагополучия. Бывает, что врач после обследования не подтверждает «мозольный диагноз», в наше время небольшое отклонение – это вполне норма. Но пройдёт пару лет, и тайное станет явным.

Цвет ногтей на руках и ногах тоже характеризует важные признаки – качество работы периферийной системы кровообращения организма и самой крови. Если ноготки розовенькие, равномерно окрашенные и не синюшные, то эти системы работают нормально.

Кроме того, о работе пищеварительной и выделительной систем можно судить по пульсации сосудов (капилляров): если кончики пальцев тёмно-красного цвета, следует обратить внимание на пищеварительную систему, если цвет тёмно-красный с лиловым оттенком – надо заняться почками и печенью.

Большое значение в диагностике имеют пятнышки и неровности на ногтях. Белые пятнышки в большинстве случаев указывают на перегрузку углеводного обмена, на то, что недавно вы что-то не то (или не так) съели. По месту расположения пятнышек можно судить о времени переедания сладкого, мучного.

Жёлтые пятнышки на ногтях говорят о нарушениях жирового обмена.

Вертикальные рубцы – о несбалансированном питании.

Горизонтальные вмятины – о резком изменении рациона.

Расщепление ногтей или их неровность – признак плохой работы яичников. Причём по тому, с какой стороны ногти расщепляются или обламываются, можно судить, какой именно яичник неисправен.

Разумеется, если все показатели – и язык, и кожа, и ногти, и мозоли на пятках, кричат вам о том, что пора очищать кишечник, не стоит их игнорировать. Надо очищать!

Из закона проекций можно сделать следующий вывод. Если регулярно, не ленясь, ухаживать за своими ручками, ножками, полостью рта, кожей лица – ухаживать за ними, а не мучить их, – можно помочь организму очиститься.

Так, например, ножки и ручки лучше не просто массировать, а втирать в них растительное масло. Жирные растительные масла – оливковое, кунжутное обладает способностью вытягивать из кожи токсины. Каждый вечер нужно обязательно очищать язык. И с помощью мягких натуральных скрабов – лицо. И вы будете красивы и полны сил!

 
StrannikДата: Среда, 03.03.2010, 09:16 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Kasiopea, большое спасибо, - очень познавательная и интересная статья!
 
мартагонаДата: Суббота, 29.11.2014, 13:53 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Интересная схема.



У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
феррариДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:48 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
Я бы немного поспорила, что легкие разбросаны по всей протекции л. жизни.... Вроде практика говорит другое, что на протекцию л.жизни выводится не только легкие, а горло, трахея, бронхи и уже все подряд сверху вниз. А так вполне нормальная схема.

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
мартагонаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:40 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
феррари, Согласна. Как все подобные, схема спорная, но в целом - ничего, вполне рабочая.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 02.07.2015, 09:39 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот такой материал:отдельные моменты можно подвергнуть сомнению и проверке, но в целом - коротко и ясно!

Пальмистрия Эзотерика и Хиромантия 5 июн 2015 в 19:00 Здоровье на ладони.

В традиционной медицине лечение начинается только после начала
заболевания. В некоторых странах медицина уже взяла на вооружение
диагностическую хиромантию, очень важную для здоровья.
Хиромантия не ставит диагнозов, но может сказать о возможных проблемах со здоровьем.За
тысячи лет хиромантия накопила достаточно знаний для предупредительной
диагностики.
Смысл диагностической хиромантии заключен в ранней диагностике заболевания.
За много лет до возникновения болезни на ладони есть уже об этом знаки.
Хиромантия позволяет оценить здоровье и определить характер болезни по
внешнему виду ладони, цвету, ногтям, линиям на ладони, пальцам и буграм.

На рисунке показаны места на ладони, где отражаюся основные органы.

Прежде всего хиромант проверяет здоровье эмоциональное:
1.Страдает ли человек от стресса и есть ли опасные для здоровья годы.
2.Проверяется линия сердца-насколько она гладкая и хорошего качества, ибо негативные
знаки на ней осложняют жизнь и ухудшают здоровье.
3.Смотрится холм Венеры, а именно-линии сексуального удовлетворения (что очень важно для здоровья большинства людей.)
4.Смотрится линия головы и линия судьбы.
Эмоциональные, душевные проблемы вредны для здоровья и могут стать причиной развития самых разных болезней.

Что могут сказать о болезнях пальцы?

1.Указательный палец может свидетельствовать о болезнях легких.
Любое ненормальное развитие этого пальца указывает на такие болезни, как астма, пневмония и другие болезни легких.
2.Средний палец может свидетельствовать о состоянии печени и желудка.
3.Безымянный палец связан с почками и нарушением функционирования почек.
4.Мизинец говорит о патологии половых органов, к примеру, женщина с кривым
мизинцем(изогнутым или маленьким) имеет проблемы с деторождением.
На мизинце также отражаются заболевании щитовидной железы, которые приводит к излишней полноте или худобе

Папиллярные узоры, заполняющие всю ладонь и кончики пальцев отражают
предрасположенность к физическим и психическим болезнам, ( рак,
астма,болезнь почек, шизофрения и т.п.) склонность к которым человек
приобретает еще до своего рождения.
Еще до того, как наступает болезнь узоры на ладони начинают изменяться, что говорит о ухудшениии
здоровья и начале болезненного процесса.

Ногти тоже дают очень важную информацию о здоровье.
У здорового человека ногти должны быть розовые и с лунками молочного
цвета. Если лунок нет или они совсем маленькие,то это сигнал, что в
будущем человек может страдать от сердечно-сосудистых заболеваний.Виктория Скоробогатова


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
vitalickvitalik82Дата: Четверг, 02.07.2015, 10:01 | Сообщение # 14
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 10
Статус: Offline
хотелось бы узнать мнение специалистов по данной методике
http://www.youtube.com/watch?v=_aaBr2FR0Jo

на первый взгляд очень интересная методика, но у меня при проверке очень редкие попадания в возраст смерти. Попадания были в естественную физиологическую смерть, в насильственные, случайные и прочие .. все мимо.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, СТОИТ ЛИ ЕЕ БРАТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ ???

тут стат. таблица. для чего она нужна поймете после просмотра ролика
http://www.statdata.ru/spg_reg_rf


Сообщение отредактировал vitalickvitalik82 - Четверг, 02.07.2015, 10:02
 
FighterДата: Четверг, 02.07.2015, 10:57 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
vitalickvitalik82, линия жизни на данных руках как мне показалось не прикрыта линией Судьбы, в таких случаях методика может и сработать, т.е. короткая неприкрытая линия жизни. Почему здесь не учтены разрывы, знаки? Вот если бы автор привел хотя бы несколько примеров... а одного не достаточно для таких серьезных выводов.

хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com


Сообщение отредактировал Fighter - Четверг, 02.07.2015, 10:57
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Определение состояния здоровья по руке. (Краткое пособие для начинающих)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024