КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Дерматоглифики » Петли на Ладони
Петли на Ладони
DEMONAZДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:35 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Девять петель

Петли ладони выглядят как лассо. Это не замкнутые окружности, а открытые полукруги различных размеров. Не у всех людей есть перечисленные ниже петли, но их обладатели могут узнать больше о том, что ими движет.

Петля Раджи

Очень необычный, но крайне положительный узор — это петля Раджи. Вы можете найти ее между пальцами Юпитера и Сатурна, и говорит этот знак о ваших способностях руководить, влиять на людей и побуждать их к действию. На самом деле его называют петлей харизмы.
Ищите эту петлю у тех, кто собирает вокруг себя людей — у религиозных лидеров, активистов, политиков или тех, кто занимает руководящие должности в науке, бизнесе или искусстве. Если у вас есть петля Раджи, убедитесь в том, что ваше влияние на других используется в добрых целях, а не во вред.

Петля важности

Эта петля появляется чаще, чем петля Раджи, на каждой пятой ладони, и находится она между пальцами Сатурна и Аполлона. Если петля присутствует на вашей ладони, у вас есть миссия в жизни и вы стремитесь достичь ее, не тратя время на безделье. Вы — ответственная и серьезная личность и мотивированы на достижение цели. Однако, если петля более заметна возле Сатурна, это может указывать на психологическую слабость.

Петля юмора

Такая петля находится между пальцами Аполлона и Меркурия и бывает у человека, который любит хорошо проводить время и смеяться над шутками судьбы. Если у вас есть этот знак, вы наслаждаетесь всеми известными путями и будете работать ради удовольствия, даже если ваш труд будет оплачиваться не так хорошо, как на других местах. В действительности люди, у которых есть петля юмора, не очень стремятся занять высокое социальное положение.

Довольно странная ситуация, у вас есть и петля юмора, и петля важности. Если на одной и той же ладони появляются оба эти знака, это говорит о том, что вы серьезно воспринимаете жизнь и стремление к достижению своих целей, но это не мешает вам наслаждаться дорогой к этому достижению и находить удовольствие в пути.

Петля музыки и «пчелка»

Эта редкая петля есть у людей, любящих музыку и эмоционально откликающихся на нее. Она находится в нижней част ладони, у холма Венеры. Две такие петли, по одной на каждой ладони, могут говорить о карьере в музыке, или, по крайней мере, о страстном увлечении ею.
Это качество усиливается при наличии «пчелки», маленькою знака в центре холма Венеры. Он означает любовь не просто к музыке, а к музыке струнных инструментов. Ищите «пчелку», если вы играете на бас-гитаре в рок-группе или на альте — в концертном оркестре.

Петля природы

Такой знак появляется на ребре руки, либо под линией сердца, либо у холма Луны. Обладатели этой петли интересуются природой, любят узнавать больше о ней или бывать на свежем воздухе. Они становятся хорошими садовниками или ветеринарами. Кажется, у таких людей есть врожденная способность понимать флору и фауну.

Петля памяти

Практически каждый десятый обладает этой петлей, и находится она на внешней стороне ладони у ребра. Она означает именно то, что вы могли предположить из её названия — способность помнить такие вещи, как события или факты, включая их эмоциональный подтекст.

Если петля памяти находится у холма Марса, вы хорошо запоминаете числа и даты
но если она на холме Луны, вы, Вероятно можете стать экстрасенсом — понимающим и способным давать точные гадания другим людям
.

Петля тщеславия

Эта редкая петля встречается на пальце Апполона Она говорит о чрезмерном чувстве неловкости. Если на вашей руке есть такая метка, это можем говорить о том, что для вас слишком важно, как другие оценят вашу внешность, и вы слишком беспокоитесь о том, как вы выглядите. Это также может указывать на то, что вы очень озабочены мнением других людей о вас и их критикой. Если кто-то находит в вас какой-нибудь изъян, вас сильно задевают комментарии, вы принимаете их излишне близко к сердцу.

Петли смелости и сочувствия

Наконец, петли смелости и сочувствия, которые редко появляются на ладони. Петля смелости — это закругленная отметка на ткани у большого пальца. Ее наличие говорит об особой склонности к доблести и смелости, как телесной, так и духовной. Петля сочувствия бывает у расцетт запястья внизу ладони. Она означает, что человек полон заботы и доброты, интересуется жизнью других людей и способен устанавливать с ними чуткие отношения.

P.S. я думаю материал не плохой, т.к. ранее например, пелтя ражди считалась признаком "голубой" крови, но видимо это значения поменяли своё значения из-за своего времени!!


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:15 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Здорово!Десять минут выворачивала глаза(у меня очень тонкие папиллярные линии).Вроде как нашла у себя петли природы,смелости и сочувствия.Непонятное месиво на месте петли раджи.Логично:мой дед - внебрачный сын графа Озерова от крестьянки.Комментатор Николай Озеров - двоюродный брат моей мамы(он сам нашёл её брата,когда изучал свою родословную,приезжал к моему дяде).Вот и непонятный сбитый рисунок.Валер,спасибо!!!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:20 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
у меня есть что больше похожие на петлю МУзыки и 2 ели видных петли памяти!!
Инфармация взята из книги Катины Джонс. Хиромантия.


рука карта жизни, а не календарь событий.

Сообщение отредактировал DEMONAZ - Понедельник, 04.05.2009, 19:59
 
ВеленДата: Четверг, 26.11.2009, 10:34 | Сообщение # 4
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
На самом деле петель намного больше, чем представлено выше и о них очень интересно пишут два моих любимых автора Хюрлиман и Финчем.Рекомендую всем.
Если в ближайшее время отсканирую, то выложу здесь обязательно....


Я НЕ ВОЛШЕБНИК, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!!!!
 
ВеленДата: Четверг, 26.11.2009, 11:28 | Сообщение # 5
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
В представленных ниже ссылках фотографии петель и завитков с описанием авторов:
Радиальная петля на холме луны (автор Хюрлиман)

Локтевая петля на холме луны(хюрлиман)

Петля вдохновения

Воронка на холме луны(Хюрлиман). Автор отмечает, что очень важно направление вращения воронки(независимо от места расположения).Направление к большому пальцу-интроверсия.От большого пальца-экстраверсия.

Петля близнец на холме луны(Хюрлиман)

Петля ритма и завиток на холме венеры(Финчем)

Петля на нижнем марсе(Хюрлиман)


Я НЕ ВОЛШЕБНИК, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!!!!
 
мартагонаДата: Четверг, 26.11.2009, 17:02 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Велен, Огромное спасибо!Очень ценно!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Четверг, 26.11.2009, 17:26 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Спасибо Велен!! этих авторов знаю, действительно у хюрлемана больше дерматоглифика в этом присутствует.
Финчем, тоже не плохо.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Пятница, 27.11.2009, 23:41 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Радиальная петля на холме луны (автор Хюрлиман)

Локтевая петля на холме луны(хюрлиман)

Петля вдохновения

Воронка на холме луны(Хюрлиман). Автор отмечает, что очень важно направление вращения воронки(независимо от места расположения).Направление к большому пальцу-интроверсия.От большого пальца-экстраверсия.

Петля близнец на холме луны(Хюрлиман)

Петля ритма и завиток на холме венеры(Финчем)

Петля на нижнем марсе(Хюрлиман)


рука карта жизни, а не календарь событий.

Сообщение отредактировал DEMONAZ - Пятница, 27.11.2009, 23:46
 
StrannikДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:41 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Петля Юмора - находится между пальцами Меркурия и Аполлона.
Наделяет человека немного странным, «нестандартным» чувством юмора.
Чем больше петля, тем сильнее это качество.
Ее отсутствие говорит о том, что человек обладает «стандартным» чувством юмора.
Из всех тринадцати видов петель, она встречается чаще всего.
Она бывает у человека, который любит хорошо проводить время и смеяться над шутками судьбы.
Если у вас есть этот знак, вы наслаждаетесь всеми известными путями и будете работать ради удовольствия, даже если ваш труд будет оплачиваться не так хорошо, как на других местах.
Люди, у которых есть петля юмора, не очень стремятся занять высокое социальное положение.

Петля Серьезности - находится между пальцами Аполлона и Сатурна.
Человек, на руке которого она присутствует, твердо стоит на ногах, обладает здравым смыслом, всегда думает, прежде чем что-то сделать и редко поддается импульсу.
Он отличается чувством ответственности и всегда стремится помочь людям.
Поэтому эту петлю часто называют «петлей добрых намерений».
Этим людям нравится быть при деле, и они не любят терять время.
Если петля присутствует на вашей ладони, у вас есть миссия в жизни и вы стремитесь достичь ее, не тратя время на безделье.
Вы — ответственная и серьезная личность и мотивированы на достижение цели.
Однако, если петля более заметна возле Сатурна, это может указывать на психологическую слабость.
Часто этц у петлю называют петлей Важности и Бизнес-петлей.

Если у вас на ладони есть и петля Юмора, и петля Серьезности, то это говорит о том, что вы серьезно воспринимаете жизнь и стремитесь к достижению своих целей, но это не мешает вам наслаждаться и находить удовольствие в пути.
Часто эти две петли вместе дают человеку своеобразный юмор, напоминающий сарказм.

 
НианаДата: Вторник, 05.02.2013, 18:52 | Сообщение # 10
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня! У меня вопрос. На всех пальцах радиальные петли, нигде не могу отыскать, чтобы это значило и к какому этносу можно меня отнести... И еще на холме Венеры пятно из параллельных папилляр, то есть оно как бы не на своем месте, идет вразрез основному узору. Это на левой руке, я правша. Что бы это могло значить?
 
ДимаДата: Вторник, 05.02.2013, 20:37 | Сообщение # 11
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
Сделайте фото пальчиков и ладоней.
 
НианаДата: Среда, 06.02.2013, 14:22 | Сообщение # 12
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Постараюсь сделать, надеюсь, фотоаппарат справится, спасибо))))
 
НианаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:02 | Сообщение # 13
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Я похоже ошиблась, у меня все петли обычные. ))
Прикрепления: 5241568.jpg (170.5 Kb) · 2872953.jpg (106.8 Kb) · 0192282.jpg (115.1 Kb) · 5981007.jpg (93.7 Kb) · 2002646.jpg (150.7 Kb)
 
НианаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:08 | Сообщение # 14
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
может есть что-то интересное в моих линиях?
Прикрепления: 8592369.jpg (175.0 Kb) · 3843550.jpg (142.1 Kb) · 0154220.jpg (107.1 Kb) · 3724474.jpg (109.4 Kb) · 5262486.jpg (185.1 Kb)
 
montgomeri88Дата: Вторник, 19.03.2013, 09:45 | Сообщение # 15
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
у меня присутствует петля раджи на правой руке и петля юмора на левой
 
Форум » Хиромантия » Дерматоглифики » Петли на Ладони
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024