КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Дерматоглифики » Петли на Ладони
Петли на Ладони
VaronskДата: Вторник, 19.03.2013, 11:22 | Сообщение # 16
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
montgomeri88, что Вас смущает в связи с этим? Описания этих петель в интернете предостаточно.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
ЛялькаДата: Четверг, 28.03.2013, 12:46 | Сообщение # 17
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Я правша. У меня на правой  руке есть и петля важности, и петля юмора. На левой же петля юмора и петля тщеславия.
Можно ли сказать, что я "переделала" заложенную петлю тщеславия в петлю серьёзности? Или это слишком громкое заявление?
 
StrannikДата: Четверг, 18.04.2013, 13:40 | Сообщение # 18
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Лялька, папиллярный узор на ладонях в течение жизни не меняется. Он может только разрушаться.
 
anamorfДата: Суббота, 04.05.2013, 20:25 | Сообщение # 19
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 11
Статус: Offline
Уважаемые хироманты, прошу посмотреть очень интересные руки. Точнее папилярные узоры на ладонях. На правой руке петля, которая по моему мнению не подходит не под одно описание известных хиромантов, которые писали об этом. На левой руке на холме Луны находится трирадиус, что тоже не совсем обычно. Не выставляю фото пальцев, но и там нет ни одной простой петли, а только сложные завитки, воронки, павлиний глаз и т.д.  
 
ДимаДата: Суббота, 04.05.2013, 20:36 | Сообщение # 20
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
anamorf, вам что-то известно об этих руках? Мне кажется на холме Луны просто незавершенный завиток.
 
StrannikДата: Суббота, 04.05.2013, 21:53 | Сообщение # 21
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
anamorf, на левой руке это нарушение папиллярного узора.
Группа А2 - нарушение хода папиллярных линий.
Это не опасное нарушение.



На правой руке обычный трирадиус в районе холма Луны.

 
anamorfДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:10 | Сообщение # 22
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 11
Статус: Offline
Дима, на завиток конечно похоже, но и на радиальную петлю тоже очень похоже. Такое ощущение завитка в петле, или может быть необычный "павлиний глаз"! Я встречал подобное у целительницы, которая помогает бездетным женщинам(я кстати писал об этом здесь). Эта девушка тоже очень необычная, кстати владеет обоими руками одинаково, и даже может писать в зеркальном отображении, с обычной скоростью . И имеет множество других талантов(пишет картины), которые подтверждают завитки и воронки на пальцах. Она чувствует энергию в себе и скрытую угрозу для окружающих. Если она о ком то подумает плохо с ним случается беда (трагедия). Она очень переживает за это. Кроме того предчувствует опасные ситуации и может об этом предупредить других.
Strannik, согласен на счет возможного нарушения папилярного узора. Мое мнение что в жизни так просто ничего не происходит и если идет его изменение, то это не просто так.  Но все равно рисунок существует, и он очень необычный. И срабатывает не первый раз. И еще Вы говорите, что не опасный знак, но это при отсутствии нарушений основных линий, а здесь видно и нарушение Л.Сердца и Л.Головы. На счет обычного трирадиуса, я тоже сомневаюсь, ведь каждое смещение от центра сулит неприятности в здоровье(хромосомные нарушения, серьезные женские болезни, порок сердца и т.д.). 
 Возможно я где- то не прав, то поправьте. Мне кажется что у меня тоже есть необычный знак, о котором нет описания у известных хромантов. Возможно с изменением темпа и уровня жизни настало время к появлению других знаков и определений?
Прикрепления: 3398590.jpg (324.7 Kb)
 
StrannikДата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:44 | Сообщение # 23
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
anamorf, это не моя система нарушений папиллярного узора, а Финогеева.
Он провел исследования и проверил все на практике.
Это нарушение группы А2 - не смертельное, хотя и травматическое.
На моей руке есть такое нарушение, и я знаю на себе, как оно действует.
Нарушения основных линий, только усугубляют ситуацию, поскольку это нарушения групп В и С.
 
anamorfДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:05 | Сообщение # 24
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 11
Статус: Offline
Strannik, спасибо за пояснения. А что Вы можете сказать по моему фото? К чему можно отнести этот рисунок? Это тоже нарушение папилярного узора? Хочется в этом разобраться и понять где нарушение, а где измененый рисунок. Исходя из Вашего опыта, что все же ждет эту девушку? Очень ищу книгу Самищенко С.С. Атлас необычных папиллярных узоров. может быть подскажите где можно ее найти? С уважением!
 
StrannikДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:23 | Сообщение # 25
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
anamorf, считаю, что на вашей ладони нет нарушений папиллярного узора.
Это просто неполная петля.
Узоры на Луне могут быть самых различных конфигураций.
Гребешки папиллярного узора бегут от холма Юпитера к нижней части холма Луны, на своем пути встречая препятствия.
Наибольшие искажения вносят завитки, отражаясь на психике человека.
Радиальная петля, образованная вокруг линии Головы разворачивают потоки энергии на 180 градусом, омывая со всех сторон линию и давая ей дополнительные возможности (петля Памяти).
Ульнарная петля, направленная к ребру ладони, называется петлей Природы.
Она разделяет энергию на два потока, омывая холм Луны, отвечающий за подсознание, усиливая интуитивное понимание вещей.
Петля на вашей руке располагается ниже линии Головы, мало помогая ей, правда и помехи создает тоже небольшие.
 
anamorfДата: Вторник, 07.05.2013, 13:00 | Сообщение # 26
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 11
Статус: Offline
Strannik,  спасибо за пояснения! Очень логично и почти все встало на свои места. Я действительно не могу похвастаться памятью и это с детства, хотя это не помешало мне закончить высшее учебное заведение с красным дипломом(на неактивной руке у меня обычная радиальная петля).Однако Хюрлиман приписывает этому знаку и наличие какого то таланта(при наличии завитков на пальцах).Я самостоятельно научился писать картины, конечно трудно назвать их гениальными,но многим нравятся.Я научился играть на гитаре, трубе, кларнете, многое научился делать руками:ложить плитку, варить, работать с гипсокартоном и сантехникой и даже пробывал вязать т.д. и все это самостоятельно. Я не достиг высоких достижений и не стал известным художником, ученым или музыкантом. И возможно, судя по вашим рассуждениям, незаконченная петля-это поток энергии просто обходит талант и уходит в "никуда" и не дает ему дальнейшего развития,по воле самого человека. Ведь мне предлагали работать в научно-исследовательском институте , я отказался. Советовали писать серьезно картины, я посчитал что это будет только моим хобби и т.д.Возможно исходя из потока энергии и по фото девушки которое я выставлял сказать следующее.У нее определенно есть талант,но она не может до конца понять его и воспользоваться им, потому что энергия обходит его петлей и возвращается назад не использовав все его свойства. Извините, но я все же не до конца уверен что у нее нарушение папилярного узора, а не какая нибудь"аномальная петля". В моем понятии нарушение, когда "гребешки" на коже становятся очень тонкими или наоборот выпячиваются и общая картина выглядит, как пятно(и особенно это видно на отпечатке как светлые или темные пятна).Не могу настаивать на этом. Вообще понимаю что много еще остается вопросов лично для меня. Например недавно смотрел руки с радиальной петлей на ладони у женщины, не имеющей ни таланты, ни особой памяти, просто уставшей и не очень счастливой. У меня на левой руке осевой трирадиус поднят и находится на холме луны, но особых гинетических и хромосомных нарушений не замечал за собой...пока. И еще раз спасибо за потоки энергии.
 
StrannikДата: Вторник, 07.05.2013, 13:36 | Сообщение # 27
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
anamorf, гребешки папиллярного узора - это проводники энергии и их разрушение приводит к тяжелым последствиям.
Причем, разрушение гребешков является лишь индикатором нарушения системы самосохранения.
Если на каком-то ограниченном участке ладони гребешки резко изменяют направление, это становится нарушением.
Не думаю, что ваши таланты связаны папиллярным узором на ладони.
Узоры на пальцах дают человеку более выраженные свойства, в зависимости от холма, на котором располагается палец.
Более важно качество линий, их длина и развитость холмов и т.д..
 
anamorfДата: Вторник, 07.05.2013, 17:02 | Сообщение # 28
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 11
Статус: Offline
Strannik, спасибо! У меня в основном локтевые петли на пальцах, которые молчат про "таланты", поэтому я и пытался найти объяснение в радиальной петле на ладони. И еще почему я придаю большое значение узорам на ладони, это потому что на пальцах рисунок есть всегда, тогда как на ладони это уже исключение из правил. И надо мне дальше познавать таинство рук.
 
egliveДата: Четверг, 06.03.2014, 14:30 | Сообщение # 29
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Петля на холме Марса
Она демонстрирует способность к концентрации энергии и свидетельствует о врожденных качествах, традиционно приписываемых Марсу. На сильной, твердой руке такая петля символизирует мужество, на тонкой руке — гражданскую смелость, но, разумеется, может объединять эти качества. Склонность к спорту.

Радиальная петля на холме Луны
Люди с подобной петлей отличаются завидной памятью и/или обладают каким-то особым талантом.
Петля на холме Луны, расположенном на нежных руках, свидетельствует о поэтическом даре и литературных дарованиях, выраженной привязанности к уюту, а также о духовной восприимчивости. Такой человек принимает происходящее слишком близко к сердцу. Быть может, именно поэтому у него отмечаются проблемы со здоровьем, прежде всего — с желудком.
На сильной руке петля выявляет потребность к воплощению душевных порывов в конкретные дела. Если вместе с этим признаком на пальцах имеются «воронки», человек обладает даром целителя, а также талантом медиума и пророка, возможно, даже может вспомнить о событиях своей прошлой жизни.

Локтевая петля на холме Луны.
Люди с локтевой петлей на холме Луны инстинктивно чувствуют скрытую подоплеку событий, перемены, происходящие с людьми, и свойства вещей. Многие из них «кожей» чувствуют природные взаимосвязи, именно поэтому некоторые из них становятся лозоходцами, другие прекрасно понимают силу растений.
Действия этих людей основаны больше на чувствах, чем на разуме. Правда, эта же петля обнаруживается в том числе у 70% людей с синдромом Дауна.

Карпальная петля гипотенара открывается к запястью. Такой разворот петли напоминает опрокинутый рог, в данном случае это сравнимо с сосудом вдохновения. У людей с «петлей вдохновения» трансцендентные влияния вытесняют все остальные.
Все обладательницы карпальных петель, обладают способностями медиумов. Все они видят пророческие сны. Кроме того, они хорошо истолковывают символику снов других людей. Необходимо отметить, что достоверность толкования со временем подтверждается. Очевидно, что обладатели карпальной петли свободно ориентируются в сфере коллективного бессознательного.

Воронки» на холме Луны.
Различают «воронки» в виде спиралей, кругов и эллипсов. Но большая часть «воронок» на холме Луны имеет специфическую и нередко сочетанную форму.
Психологическая трактовка
«Воронка» на холме Луны символизирует незаурядную способность концентрировать свои душевные силы. Вместе с тем, это еще и признак их перенапряжения, ставящего под вопрос душевное здоровье.
«Воронка» на мягкой руке со слабым большим пальцем может означать наличие каких-либо комплексов.
На сильной руке — это недюжинные адаптационные способности за счет неординарных решений. Другие используют мощные потоки своего подсознания в творчестве или обладают способностью вживания в образ, что часто используется талантливыми актерами.»

Петля-«близнец».
Варианты петель-«близнецов», иначе — двойной петли на холме Луны, указывают на большую роль подсознания в мыслях и поступках человека. Их характер зависит от формы руки и сигнатур ладони.
На сильных руках с развитыми и пропорциональными большим и указательным пальцами петля-«близнец» указывает на благоприятные особенности психики. Такой- человек способен приспосабливаться к требованиям текущего момента.
На руках с подчеркнуто длинными пальцами петля-«близнец» на холме Луны свидетельствует о наблюдательности, об умении оценить душевное состояние человека по ряду признаков, в том числе по выражению лица собеседника. Чаще всего этой способностью обладают хорошие психологи и психиатры, работники социальной сферы, поэтому в англоязычной литературе эту петлю называют «психологическим близнецом». Но со временем эти специалисты могут обнаружить признаки раздвоения сознания также и у себя. Это, как мне кажется, чрезвычайно важный момент, ведь лучшие психологи-консультанты и помощники знают о выходе из подобных затруднений не в теории, а на собственном опыте.
Петля-«близнец» на тонких и нервных руках выявляет лабильность психики (повышенная эмоциональность и впечатлительность свойственна людям с лабильной психикой.), склонность к частой смене настроений, скрытые комплексы и неврозы. Эти люди неуверенны в себе и неврастеничны.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Четверг, 06.03.2014, 14:31 | Сообщение # 30
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Петля Юпитера.
Завиток между указательным и средним пальцами я называю петлей Юпитера.
К ним относятся: обаяние, харизматичность, честолюбие, вера в свои силы, талант руководителя, воля.
С таким богатым наследством владелец петли Юпитера может чувствовать себя в кресле уверенно, какой бы ранг он ни занимал. Нередко такой человек благодаря своим способностям и своей харизме проявляет свои таланты в искусстве и, например, выходит в свете софитов к затаившей дыхание публике.
Но свои незаурядные задатки можно реализовать во внешнем мире только в том случае, если петлю Юпитера дополняет сильный большой палец и хорошо сформированный палец Юпитера. Но для этого данный признак должен сочетаться с петлей на холме Марса (признак мужества), а на большом пальце должен присутствовать знак Гасти.

Слишком слабый (непропорционально тонкий и/или короткий) большой палец свидетельствует о том, что человеку трудно реализовать свои планы. Короткий большой палец в сочетании с петлей Юпитера, как правило, принадлежит человеку, совершенно не способному реализовать свои планы. Если указательный палец короче безымянного, чувство собственного достоинства у такого человека не соответствует тем качествам, которые предъявляет петля Юпитера.
Думаю, потому что люди с петлей Юпитера не нуждаются во встречах с психологами и хиромантами, поскольку всегда уверены в себе.
В англоязычной литературе петлю Юпитера называют «петлей раджи». Ее находят у людей с «голубой» кровью, отмеченных особыми харизматическими, Поистине королевскими достоинствами. Такие люди, как правило, обладают мировой известностью.

Петлю между Сатурна и Аполлона, я называю петлей Сатурна, потому что она отражает наследственные признаки Сатурна. К ним относятся чувство долга, ответственность, реализм, самодисциплина, серьезность и профессионализм. Если данная петля находится на руках женщины, она с большим трудом согласуется с тривиальной ролью домохозяйки.
Люди с такими наследственными качествами чувствуют потребность в серьезном деле, прежде всего — общественно значимом. Элементы этой петли достаточно распространены. Часто я обнаруживала ее на руках учителей и медиков.

Наиболее распространенной является папиллярная петля, отделяющая бугор Аполлона от верхней части бугра Меркурия. Триада находится на другой стороне петли, ближе к бугру Меркурия. Я называю ее петлей Юмора. Это человек взвешенный, дружелюбный, имеющий обходительный характер, обладающий утонченными манерами. Многие из этих людей любят сутолоку жизни и находят в ней свои прелести. Такой человек может быть душой общества, он любит веселую компанию и обладает великолепным чувством юмора. У многих из них яркая, запоминающаяся внешность и удивительное обаяние, у некоторых — ямочка на щеке. Петля Юмора в сочетании с полным бугром Аполлона свидетельствует о стремлении к комфорту и роскоши.

Комбинация петель Сатурна и Юмора.
Иногда на ладонях одновременно обнаруживаются петли Юмора и Сатурна. Их обладателям присущи как свойства Сатурна, так и качества Аполлона. Конкретность и пунктуальность Сатурна, тем самым, смягчается обаянием Аполлона. Такие люди дружелюбны, отзывчивы, но, несмотря на это, достаточно категоричны в суждениях. Они точно знают, когда необходимо остановиться в проявлении своих чувств. Это гармоничное соединение серьезного и смешного. Симпатии этого человека всегда искренни и, как правило, продолжительны.
Почти у всех людей с этой особенностью ладони имеются ярко выраженные творческие задатки.

Плутоническая «воронка» Аполлона и Сатурна.
«Воронка» Сатурна находится между холмами Аполлона и Венеры. Средний и безымянный пальцы в этом случае достаточно плотно прилегают друг к другу.
Этот на первый взгляд противоестественный синтез свойств обеих половин ладони является своеобразной призмой, сквозь которую данная личность рассматривает и себя, и окружающий мир. Такой взгляд позволяет видеть происходящее без прикрас, и поэтому субъективное восприятие часто приобретает трагические оттенки.
У двоих из известных мне людей «воронка» Сатурна присутствует именно на левой, «духовной» руке. Это, с одной стороны, подчеркивает значимость Сатурна в духовном становлении человека, а с другой — говорит о том, что тяжелые жизненные переживания могут совершенствовать не только дух, но и душу.

Материал взят из книги: "Гертруд и Хюрлиманн - Знаки Руки о Характере и Типе Личности". Текст был немного изменен.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Дерматоглифики » Петли на Ладони
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024