КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Дерматоглифики » Паппилярные узоры на пальцах (Прекрасная статья!)
Паппилярные узоры на пальцах
мартагонаДата: Пятница, 11.12.2009, 01:04 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
http://www.xiro-hant.ru/index.p....emid=54

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Irinko_OДата: Пятница, 11.12.2009, 01:15 | Сообщение # 2
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Завитки на среднем пальце – люди не любящие рутинную работу, предпочитают творческие направления. Для них очень важно общественное признание их талантов. Часто выбирают необычные профессии. - похоже на правду, на левой у меня завиток...и на правой на большом пальце - консерватизм...интересно=) Спасибо за статью.

"There`s an angel on my shoulder but the Devil in my head" ©
И пусть я мало пишу, зато я много читаю=)
 
KasiopeaДата: Суббота, 02.01.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
эту инфу собирала с разных источников с радостью поделюсь с вами.
На БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ
петля-встречается очень часто.спокойное нормальное отношение к жизни.
двойная петля-непостоянны колеблются,подверженны влиянию.Не решительны.Нужно быть уверенней.
ЗАВИТОК-настойчивы целеустремленны и очень оригинальны,идут собственным путем,любят все новое и оригинальное,доверяют собственному опыту.с удовольствием демонстрируют свою независимость.все и всегда делают по собственному усмотрению.
ДУГА-выполняют поставленные задачи,работают на результат,склонны к стрессам.
ПРОСТОЙ СВОД-упрямы практичны,финансово стабильны.

УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ.
ПЕТЛЯ РАДИАЛЬНАЯ(наклон в сторону большого пальца)-хотят что бы его воспринимали как специалиста.
ПЕТЛЯ ЛОКТЕВАЯ(наклон в сторону мизинца)-врожденная неуверенность в себе,умеют приспосабливатся,общительны.черезмерно восприимчивы,очень дружелюбны.
ЗАВИТОК-одаренная,оригинальная личность,,воспринимает все с разных точек зрения.Предпочитают работать на себя,замкнуты,,необходимо пространство.
ДУГА-Жизнь требует тяжелой работы,Получают то что зделали сами.Важно безапасность,стабильность,,упорный,надежный и осторожный.
СВОДЧАСТЫЙ НАВЕС(имеет вид высокой арки)-напряженны нервозны,любят острые ощущения,
СЛОЖНЫЙ ЗАВИТОК-двойственность личности,нехватает уверенности в собственных силах,необходимо разнообразие,дают хорошие советы,живут двойной жизнью и проявляют разные стороны характера.

СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ.
ПЕТЛЯ ЛОКТЕВАЯ-очень распространенный знак,различное и очень гибкое отношение к жизнинным ценностям.
ПЕТЛЯ РАДИАЛЬНАЯ-встречается редко.Может приспособится к любому образу жизни и любой культуре,склонны к крайностям.
ЗАВИТОК-не могут жить по распорядку.влияние инстинкта.Жизненные ценности такого человека весьма оригинальны,выбирают необычную работу или хобби,склонны к крайностям,,не терпят строгих правил,очень открыты.
ДУГА-нужна работа на открытом воздухе,режим и порядок.Хорошее чувства долга,Любят методичность и чесность,важна справедливость,готовы оказать помощь.Если на воздушной руке практичный склад ума,любят историю и этно корни.
СЛОЖНЫЙ ЗАВИТОК-Испытывают сомнения,находятся в поиске,нуждаются в разнообразии,иногда противоположны материально и духовно(например брокер занимающийся живописью).

БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ
ЛОКТЕВАЯ ПЕТЛЯ-часто склонность к творчеству,,музыке живописи,любят работать в команде,общатся.
РАДИАЛЬНАЯ ПЕТЛЯ-внимание к потребносям других людей.им тяжело когда рядом с ними кто то несчаслив.,любят смешить друзей,недостает творческой оригинальности.
ЗАВИТОК-особый талант герой любовник с аудиторией.способен к живописи или дизайну.Часто оригинальное творческое мышление,,хороший вкус,,сильны в дизайне или в визуализациях,развито чувство перспективы.
ДУГА-талант к формам или структурам,художник,скульптор.Им легче выражать свою индивидуальность в ремесле.предпоситают натуральные матерьялы в ремесле.

МИЗИНЕЦ
ПЕТЛЯ-изобретательны в постеле,гибкость и разнообразность в общении.
ЗАВИТОК(редко)-оригинальны,являются кладезем знаний в самых необычных предметах,сексуальная жизнь напряженна.
ДУГА-целеустремленны,в интимной жизни необходимо научится открыто выражать чувства.Трепетно относятся к личной близости,не любят быстрой смены тем,говорят осторожно.
СОСТАВНОЙ УЗОР-нерешительны в любви,неопределенное отношение к сексу.

НАдеюсь кому-то пригодится,лично я иногда этим пользуюсь,завтра напишу еще кое что по теме.

 
мартагонаДата: Суббота, 02.01.2010, 19:50 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Kasiopea, Спасибо!Очень ценная информация!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
KasiopeaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:35 | Сообщение # 5
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
9 и более петель на пальцах-Вероятность болезни Альцгеймера и старческого маразма,
необходимо употреблять побольше пищи богатой кислотами Омега-три.А так же ментальная тренировка например разгадывание красфордов.

3 и более завитков-Слабость зрения,близорукость,катаракта.Необходима глазная гимнастика и сокращение зрительной нагрузки.(у меня 4 завитка и,зрение действительно слабое,плохо вижу один глаз 4 другой 3,тоесть одним глазом вижу только 3 первых ряда из букв,вторым целых 4-ре и то с напрягом)не знаю может совпадение или это действительно работает.

4 и более завитков-врожденные сердечные заболевания(однако основным признаком есть смещение осевого трирадиуса если он выше и если его место занято петлей или другой отметкой.Смещение осоевого три-радиуса показатель того что есть риск рождения ребенка с синдромом дауна.
необходимо снизить стресс,отказ от курения,диета с низким холестерином.

3 и более простих сводов(дуг)-болезни органов пищеварения,запоры,растройство кишечника.Необходимы физ упражнения и еда богатая клетчаткой.

Нашла очень интересную книгу называется Хрестоматия по дерматоглифике 2006 год(научная и сложная в чтении,но очень много полезного)
если заинтересует ее легко можно найти в нете.
например здесь.
http://www.koob.ru/neizvestnii/dermatogliphy_reader

Сообщение отредактировал Kasiopea - Воскресенье, 03.01.2010, 12:50
 
мартагонаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:59 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Спасибо!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
kostyaДата: Четверг, 04.03.2010, 17:21 | Сообщение # 7
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 9
Статус: Offline
Сегодня по совету Велены зарегистрировался на сайте !
посмотрел , почитал, сайт грамотный и очень дельный. Видно что админ и модераторы следят за ним, честь им и хвала за это !

А теперь по темке.
По дерматоглифике на самом деле очень мало написано книг, а то, что написано, написано таким языком, что дается и доходит только после некоторых прочтений. Узоры на пальцах нам могут рассказать о поле человека, расовой принадлежности, возрасте,росте человека и о многом другом... если будет интересно Вам могу поделиться своими знаниями.
Начнем с того, как приблизительно определить рост человека по отречатку пальца:
Я не буду вас грузить формулами из умных книжек по дерматоглифике, поверьте- они очень объемные и сложные- особенно для тех, кто "не дружит" с математикой, а расскажу о своем методе определения роста.
Суть проста, на любой ногтевой фаланге есть центр фаланги, обычно это выступающий "сосочек" фаланги- самая чувствительная его часть , которая и будет служить нам центром фаланги.
Многие знают, что папилярные узоры бывают низкими , средними и высокими.
Низкие- не доходят до середины фаланги, средние распологаются в центре, а высокие достигают почти верхушки фаланги. Для определения роста человека, нам не важен какой папиляр расположен на пальце- это психологическая характеристика, нам необходимо определить центр фаланги- и определить, как ведет себя узор на пальце. Для анализа нам достаточно только одной фаланги пальца- остальные фаланги рост будут дублировать.. как например , при большом росте человека, все папиляры будут выступать за середину фаланги, при очень большом 180 см и выше, будут доходить почти до верха фаланги и наоборот...
Умные книги по дерматоглифике нам говорят о том, что средний рост женщины составляет 160 см, а мужчины 170 см. Данную характеристику нужно запомнить и применить к середине фаланги для женщин и мужчин соответственно. Эти константы основные- Если папиляр выше них- рост человека выше данного значения, и наоборот.
смотрите рисунок, на нем все в деталях.
Да и еще.... те-же книги говорят о том, и это нужно запомнить, что рост человека после 40 лет уменьшается, т.е человек "ростет книзу" и отнимать от Вашей примерно полученной величины - 3 см.
Еще раз напомню- расчет приблизительный, для точного расчета могу написать формлки, но всряд ли они кого-то заинтерисуют.

Прикрепления: 8721590.jpg (71.5 Kb)
 
ВеленДата: Четверг, 04.03.2010, 18:22 | Сообщение # 8
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Костя я рада тебя видеть ... наша с тобой любимая тема "Дерматоглифика"))

Я НЕ ВОЛШЕБНИК, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!!!!
 
SyaДата: Четверг, 04.03.2010, 19:03 | Сообщение # 9
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Kasiopea, а про сложные узоры на безымянном пальце что сказать можете? Спасибо!
kostya, я просто делю фалангу верхнюю надвое и отсюда "пляшу", ведь не у каждого есть на пальцах "капельки", верно?


..так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. Фауст
 
kostyaДата: Четверг, 04.03.2010, 22:32 | Сообщение # 10
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 9
Статус: Offline
Sya , конечно верно. можно и так разделить, но я думаю, погрешность в росте увеличиться. Нужно найти центр фаланги и отсюда "плясать" и без разницы каким способом ! Этот расчет приблизительный- если добиваться точности- нужны формулы
 
DEMONAZДата: Пятница, 05.03.2010, 18:01 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Рад привествовать тебя Костя. Расчет интересен, можно было и формулу тоже показать.
Дематоглифика - штука офигеть не простая, но и возможности и ней большие. Дерматоглификой сильно, не увлечен, но думаю всеобщими усильями будем развиватся, если надо позже сделаем темку, что бы можно было выкладывать отпечатки пальцев. Материалы базовые и не плохие на нашем форуме есть, а вот практики пременения нету(((

И, если не сложно определите на сколько возможно рост(палец мужской) по этому узору.



рука карта жизни, а не календарь событий.
 
StrannikДата: Пятница, 05.03.2010, 19:11 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Здравствуй, Костя, рад видеть тебя здесь!

Вот пример фаланги пальца человека с ростом 184 см.

Мне кажется, что-то не получается с расчетами.

 
ВеленДата: Пятница, 05.03.2010, 20:22 | Сообщение # 13
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже кажется надо попробовать с формулой..
Кость и скажи где ты это вычитал...прям заинтриговал))


Я НЕ ВОЛШЕБНИК, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!!!!
 
kostyaДата: Суббота, 06.03.2010, 09:18 | Сообщение # 14
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 9
Статус: Offline
Странник. Не правильно вычеслен центр пальца. Объяснение на рисунке
Прикрепления: 4349044.jpg (50.0 Kb)
 
kostyaДата: Суббота, 06.03.2010, 09:24 | Сообщение # 15
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 9
Статус: Offline
DEMONAZ давай попробуем мой ответ 173-175 см
Прикрепления: 6931896.jpg (32.4 Kb)
 
Форум » Хиромантия » Дерматоглифики » Паппилярные узоры на пальцах (Прекрасная статья!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024