КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Типы рук » Воздушная рука (Авторская статья - признаки,особенности)
Воздушная рука
мартагонаДата: Пятница, 10.06.2011, 10:45 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ВОЗДУШНАЯ РУКА

Как отличить воздушную руку

Главная отличительная черта воздушной руки - сочетание квадратной ладони и длинных пальцев.Если на глаз затруднительно определить.длинны ли пальцы по отношению к ладони.как всегда берём линейку,измеряем длину и ширину ладони - они должны иметь близкие величины.Далее сравниваем длину среднего пальца с шириной ладони(на линии расположения бугров Марса).Если средний палец равен ширине ладони или длиннее - пальцы считаем длинными.
Кроме того.имеется ряд других менее обязательных признаков воздушной руки

Признаки воздушной руки:

1.Сочетание квадратной ладони с длинными пальцами
2.Очень часто воздушная ладонь имеет характерный наклон пальцев - все пальцы заметно склоняются по направлению к большому пальцу.
3.Часто пальцы гибкие,руки сухие и мягкие.
4.Главные линии очень резкие,второстепенные - очень тонкие.

Пример :фото воздушной руки



ХАРАКТЕР

Главные черты характера воздушных - ум и общительность.Если водные живут эмоциями,воздушные живут именно умом.Голова их всегда занята мыслями,у них живой познавательный интерес,они любопытны.Воздушные обладают хорошей логикой,всё пропускают через себя.они не просто живут умом - а именно своим умом,не очень-то полагаются на чужие мнения,предпочитают сами всё обдумать и проанализировать.В практике с этим типом рук мы встречаемся реже всего.я долго думала - почему?А ответ - на поверхности.они гораздо менее эмоциональны.их эмоции находятся под жёстким контролем разума.Они предпочитают сами разобраться в ситуации.не очень любят просить советов.в то же время эти люди общительны,с удовольствием поддерживают беседу.На личной консультации могут быть несколько критичными,пытаются сначала выявить логику,подозревая чисто психологический подход.
Но вот в сильных стрессах,психотравмирующих ситуациях воздушные при всём своём развитом уме могут вести себя довольно беспомощно.Ведь всё хорошо в меру.Некоторая бедность эмоций приводит к тому.что воздушный не переживает свои эмоции в полную силу,а предпочитает их анализировать,обдумывать.в таких случаях им полезно вести что-то вроде дневника,записывать свои переживания.практически все воздушные,которых я консультировала,обращались ко мне именно в состоянии сильного стресса,справиться с которым используя привычную логику,им было затруднительно.
Яркий ум воздушных требует новой информации.Отсюда - им присуща некоторая переменчивость,непостоянство.им может надоесть какое-то занятие,уже не приносящее новой информации.Им может стать и скучно с человеком,который "выговорился" и начал повторяться.
Итак,основные составляющие характера воздушных - хороший логический ум,общительность,несколько обеднённый эмоциональный мир,некоторое непостоянство.

КАРЬЕРА

Идеальная профессия для воздушного в соответствии с их характером должна быть связана с умственным трудом или общением.Профессии умственного труда должны иметь специфику - ум воздушного требует новой информации,а не рутины.и этот поток новой информации в идеале должен присутствовать.
Общительные воздушные прекрасно справляются с работами,связанными с общением.из них получаются прекрасные учителя.журналисты.Многие из них способны работать с большим количеством людей - среди актёров,представителей шоу-бизнеса очень много воздушных.В моей практике были случаи.когда воздушным,обращающимся ко мне по поводу выбора профессии.я советовала довольно популярную сейчас профессию аниматора,это предложение принималось с радостью(тем более,что попробовать себя на этом поприще в принципе возможно сначала в порядке хобби,параллельного заработка).
Если профессия не связана с умственной нагрузкой и общением - человек может резко скучать,менять места работы и род занятий.Воздушный может из любопытства изучить "не своё" дело,но оно ему слишком быстро надоест.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Личная жизнь воздушных может страдать из-за неправильного выбора партнёра.Воздушному необходим интересный общительный собеседник.Часто они выбирают просто хорошего слушателя - но с таким они неизбежно заскучают,не получая от него новой информации,что может привести к разрушению отношений.Просто общительный.но не способный дать пищу для их пытливого ума также может им довольно быстро наскучить.
При выборе очень эмоционального партнёра их подстерегает другая опасность.Сами они несколько эмоционально обеднены,более рассуждают.чем демонстрируют чувства.им есть смысл советовать возмещать эту особенность часто присущим им некоторым артистизмом пусть пытаются на актёрском уровне демонстрировать чувства более ярко.Либо проявлять больше заботы,чаще спрашивать близкого человека о том.что его тревожит,что он чувствует.Хорошую службу воздушным здесь могут сослужить и...правила хорошего тона,они не зря придуманы.их цель на самом деле - сделать общение между людьми более комфортным,снизить риск конфликтных ситуаций.
Самим партнёрам воздушных стоит потрудиться стать ради любимого человека интересным общительным собеседником.Но не стоит навязывать усиленно воздушному свои взгляды - ум их независим,решения они склонны принимать самостоятельно.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
VaronskДата: Суббота, 05.01.2013, 19:23 | Сообщение # 31
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Alisa_Starina, да, нужно не только на восходящий знак (лагна, асцендент) Луну и Солнце смотреть. Очень простой пример - допустим в гороскопе Марс будет в Овне, да еще и с Раху в этом же доме - то у человека качества Овна и конкретно Марса будут очень сильны, даже если Луна и Солнце будут в Раке. Или, к примеру, в каком-то знаке соберется большое количество планет, этот знак в характере так же будет ярко выражен.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
Alisa_StarinaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:46 | Сообщение # 32
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Varonsk, вы безусловно правы. Но это очень сложно учитывать все планеты, да еще аспекты между ними. По крайне мере для меня. :-)

Можно вам задать еще один вопрос?
Я читала вашу статью на форуме: "астрологическая и хирологическая коррекция – признаки слабых планет и их укрепление". Как я поняла из статьи, у меня ослаблен Юпитер: короткий указательный палец, не развитый (по сравнению с другими) холм Юпитера. К тому же, в натальной карте Юпитер в Козероге, т.е. он хоть и друг, но находиться в падении.

Мне, вот, интересно может ли быть Юпитер слабым, если он управляет восходящим знаком? Ведь восходящий знак, а значит и его управитель, очень сильно влияют на человека.
 
VaronskДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:28 | Сообщение # 33
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Alisa_Starina, поэтому я и написал, что без учета всего остального будет неплохо оценить положение Луны и положение Солнца. Кроме этого много дает человеку день недели, в который человек родился. Все никак не соберусь написать о применении астрологических знаний без составления гороскопа.

По поводу Вашего вопроса - напишите мне в скайп или аську, отвечу, думаю в этой теме не уместно дальше расширять разговоры о Астрологии.


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
smДата: Среда, 02.04.2014, 01:36 | Сообщение # 34
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Кажется, у меня воздушная рука:

Левая   http://imglink.ru/show-image.php?id=986bdcfc68e99e2616a58770cfa50bd1
Пальцы:
http://iеmglink.ru/show-image.php?id=a64117dca930da1ae4ef281752e26866

большой: 
http://imglink.ru/show-image.php?id=8bbffc585b31ad7b139f161435b1a148

Правая:

http://imglink.ru/show-image.php?id=14b33de08a23cde336f89123006670e0

Пальцы:    

http://imglink.ru/show-image.php?id=b49f6fee83c4482da3c394eea26c09ff

большой: 

http://imglink.ru/show-image.php?id=f844e834197abe97a4ac67c07478352c

На обоих больших двойные петли )
 
мартагонаДата: Вторник, 02.12.2014, 11:45 | Сообщение # 35
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Как воздушному можно улучшить общение и взаимопонимание с окружающими?

Коммуникация требует хорошей обратной связи, любому человеку важно, как относятся к
его словам и к нему самому. У воздушных с этим туго: они как правило
могут внимательно слушать, даже задавать вопросы, но как только интерес у
них иссякает - они резко прерывают диалог ( в котором и были-то более
заинтересованными слушателями). И собеседник остаётся совершенно
офигевшим)))) Особенно к дамам это относятся. Они любят чувствовать
вербальный интерес к их  персоне. Комплименты, вопросы - в принципе Вы
должны иметь  домашние заготовки, темы для общения. Но и о себе что-то
будьте готовы рассказывать - это и есть обратная связь. И говорить на
темы собеседника - ведь люди 90% времени о чём думают? О себе, любимых. И
им милы и приятны те, кто о них говорит. Либо о том, что их интересуют.
Вот беда большинства воздушных - они этого не учитывают, ведут диалог в
рамках своих собственных интересов, не учитывая интересы собеседника - и
резко выходят из общения, как только интерес снизился. Избегайте этого -
иначе люди будут избегать Вас. У большинства воздушных есть актёрские
способности и артистичность - вот и используйте это в общении. Я не
советую это со всеми подряд - но с важными для Вас людьми, дамами, не
грех и поиграть в общительного, милого, тонкого комплиментщика! Вот это у
Вас может легко получиться. Тот же артистизм может в прямом контакте
позволить слегка зеркалить позы и мимику собеседника - не перебарщивая.
Такой вот есть психологический приём для налаживания общения.удачи!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
боженаДата: Вторник, 24.02.2015, 13:36 | Сообщение # 36
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 2
Статус: Offline


затрудняюсь определить тип руки-склоняюсь то к водной, то к воздушной.

помогите определить!


левая- пассивная
Прикрепления: 3692344.jpg (76.3 Kb) · 3268508.jpg (82.1 Kb)


Сообщение отредактировал божена - Вторник, 24.02.2015, 13:38
 
мартагонаДата: Вторник, 21.04.2015, 00:00 | Сообщение # 37
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
"" Х И Р О Л О Г И Я """  ___ХИРОЛОГИЯ "ХИРОМАНТИЯ"__ДЕРМАТОГЛИФИКА___

Особенности людей с типом руки Воздух.

Сангвиник — интеллектуал — квадратная ладонь + длинные пальцы.

Представители этой группы людей - рук Воздуха, как правило, уравновешенны и гармоничны благодаря здоровой кровеносной системе. Большая часть планет этих людей находится в воздушных знаках. Тело имеет правильные пропорции, а мышцы отличаются гибкостью и изяществом. Лицо круглое, губы полные, а глаза лучистые и выразительные. Люди Воздуха отличаются
высоким ростом и хрупким телосложением. Их нервная система часто испытывает перегрузки, поскольку разум постоянно что-то осмысливает и не знает покоя.

Ладонь Воздуха — квадратная, но, в отличие от ладони Земли, довольно плоская, тонкокостная, с длинными пальцами (по крайней мере, такой же длины, как и ладонь, но зачастую длиннее). Линии на ладони длинные, тонкие, как правило, многочисленные, но четкие, сильные, хорошо оформленные. Наиболее характерные отпечатки пальцев — петли, обычно высокие.

У женщин рука мягкая и нежная, а пальцы длинные и мясистые. Первые фаланги пальцев широкие, прямые, они длиннее, чем вторые. Ногти на пальцах, как правило, округленные.
Большой палец длинный и увесистый.
Линии Головы и Жизни резкие и глубокие, но разделены в начале. Бугорок Марса хорошо развит, а долина Марса испещрена линиями.
Эти люди уверены в себе, оптимистичны, сообразительны, полны энтузиазма, легко адаптируются, общительны и дружелюбны, их привлекают наслаждения и свобода. Им во всем нравится порядок. Руки Воздуха выражают натуру умную, рациональную, ясную, одновременно знающую и организованную (иногда, вероятно, слишком организованную). Квадратная ладонь говорит о том, что у них есть практическая жилка, а длинные пальцы выдают их творческие способности.

Владельцы таких рук известны своей способностью приводить свои идеи в действие и осуществлять свои амбиции. Они затрачивают очень много энергии, как на интеллектуальную, так и на физическую деятельность, и склонны недооценивать или чрезмерно анализировать свою эмоциональную жизнь.

Негативный подтип этого темперамента делает людей беспокойными, агрессивными, нетерпеливыми, чрезмерно страстными, раздражительными и импульсивными. Человеку с короткой, крепкой и грубой ладонью не хватает самоконтроля. Большой палец у него короткий и маленький: его первая фаланга широкая, толстая. Вторая фаланга большого пальца недоразвита.
Пальцы короткие и толстые.
Гора Марса приподнята.
Линия Сердца часто короткая, провисающая или часто сопряжена с линией Головы, так что они сливаются воедино (обезьянья линия). Отрицательная сторона людей, относящихся к этому типу, заключается в том, что они способны предавать и манипулировать. Они мотивируют себя сами и следуют своему внутреннему графику. Они могут быть немного надменными и иногда ведут себя непредсказуемо, чтобы получить нужную им реакцию. Следовательно, они не всегда думают именно то, что говорят.

Длинные пальцы вообще, а на такой руке в частности – это еще и признак скрупулезности, причем это проявляется во всем – и в работе, и в повседневной жизни. Допустим, при общении с друзьями они всегда будут интересоваться подробностями, но как только они узнают что-то для себя новое – то непременно начинают скучать, если собеседник окажется болтлив не по делу. Они редко переходят грани любознательности – форма ладони здесь сдерживающий фактор.

Материальный тип ладони (квадратный тип) и духовные пальцы (длинные пальцы) выдают постоянного студента. Не принимайте буквально это выражение. Просто люди с типом руки Воздух очень любознательны, они находятся в постоянном поиске чего-то нового для себя. Длинные пальцы на этой руке и выдают любопытствующего, но материальная ладонь несколько приземляет человека, что дает в принципе уравновешенного человека в эмоциональном выражении. Такие люди очень нуждаются в постоянном общении, причем не бестолковом. Они общение направляют на узнавание чего-то нового для себя. Большинство из обладателей таких типов рук связывают свою деятельность именно с консультированием, общением, обменом и донесением информации. Люди этого типа предпочитают доверять логике, а не интуиции.

Квадратная ладонь, интроверт и длинные пальцы, размышление делает их учёными и мыслителями. Они сообразительны, смекалисты, остроумны и ясно выражают свои мысли. В силу того, что они склонны опираться на логику, люди этого типа не доверяют эмоциям — как своим собственным, так и других людей. О человеке с рукой этого типа можно сказать следующее: он умен, разборчив, проницателен и склонен мыслить трезво и ясно. Взаимоотношения с окружающими людьми имеют для него большое значение, но иногда он позволяет логике руководить его чувствами.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 28.01.2016, 17:40 | Сообщение # 38
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Ладонь Воздуха и характер человека| Хиромантия

В науке хиромантии эта ладонь — квадратная, но, в отличие от ладони
Земли, довольно плоская, тонкокостная, с длинными пальцами. Длина
среднего пальца составляет примерно семь восьмых от общей длины ладони
или даже больше. Линии на ладони длинные, тонкие, как правило,
многочисленные.

Длинные пальцы людей Воздуха говорят о том, что они погружены в мир
размышлений, но квадратная ладонь означает, что им свойственны и
физические инстинкты. Им нравятся систематизированные и серьезные идеи,
имеющие форму и структуру. Они склонны к анализу и созерцанию.

Мышление, обучение, преподавание, общение и планирование — вот что
привлекает людей Воздуха. Это настоящие нонконформисты, эксцентричные
люди, нуждающиеся в свободе и просторе. Люди с ладонью Воздуха —
прирожденные инструкторы и советчики. Но их стесняют рамки традиционного
общества. Многие люди Воздуха предпочитают «сами писать сценарий
собственной жизни». Им нравится программировать различные аспекты
жизненного опыта. Их привлекают психотерапия, городское планирование,
создание сценариев фильма, писательский труд, программирование,
исследовательская работа, сотрудничество со средствами массовой
информации, музыка.

Люди Воздуха отличаются высоким ростом и хрупким телосложением. Их
нервная система часто испытывает перегрузки, поскольку разум постоянно
что-то осмысливает и не знает покоя. Они стремятся постичь мировой
порядок. Люди Воздуха, подобно птицам, парят над реальной жизнью. Они
стараются избегать сильных эмоций, поскольку эмоции осложняют понимание.

Им нравится анализировать и философствовать. Но эта склонность к
размышлениям мешает им жить полной, богатой жизнью. Люди с ладонью
Воздуха хотят иметь принципы и теорию, они не стремятся к истинному
пониманию. Здравый смысл и объективность — вот принципы, на которых
базируются их суждения, верные или неверные.

Если ладонь по форме можно однозначно отнести к одному из элементарных
типов, то это дает нам возможность выявить основные характеристики
человеческой природы.

На этом этапе предсказания не следует делать далеко идущих выводов. В
нашем сложном мире вполне возможно (хотя и маловероятно), что ладонь
Земли может оказаться у университетского профессора. Несмотря на
интеллектуальность окружающей среды, такой человек вполне может жить в
соответствии с земными принципами: его жизнь может быть довольно
простой, работа — вполне надежной и безопасной, лекции сочетаться с
практическими занятиями и семинарами, его устраивает комфорт своего
положения и уровень оплаты, его научная специальность может быть связана
с материальным миром (например, химия), с прошлым (например, история)
или с самой землей (например, геология).


© Материал принадлежит www.astromeridian.ru Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/magic/


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
lelya_lavrova_87Дата: Четверг, 11.02.2016, 20:05 | Сообщение # 39
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
божена, не вижу ответа. вам на ваш вопрос по поводу воздух-вода ответили, нет?

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
 
мартагонаДата: Суббота, 24.09.2016, 17:10 | Сообщение # 40
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
божена, У Вас воздушная рука)))

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Суббота, 24.09.2016, 17:11 | Сообщение # 41
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Воздушный тип рук. Воздушные к нам редко обращаются. Здесь - не совсем чистый тип, с примесью водного компонента.
Признаки воздушного типа на этом фото: 1. Характерный наклон всех
пальцев в сторону большого пальца. 2. Четкая и сильная линия ума. 3.
Отсутствие многочисленных второстепенных линий, характерных для водного
типа. У более эмоционально уравновешенного воздушного типа количество
второстепенных линий всегда не более, чем умеренное.



У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Типы рук » Воздушная рука (Авторская статья - признаки,особенности)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024