КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Браслеты (Рассцеты...)
Браслеты
DEMONAZДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:12 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
У любого человека на земле есть какие-либо линии на запястье, они считаются одним из девяти наборов второстепенных линий, несущих дополнительную информацию для гадания по руке. Линии запястья в их совокупности называют расцеттой, и их количество обычно равняется трем (хотя иногда бывает четыре); эти линии можно именовать первой, второй и третьей расцеттой.

Расцетта жизненно важна, так как она связывает руку с мозгом, который думает; с сердцем, которое чувствует; ногами,которые идут; и химическими веществами организма, которые и формируют линии на руках.

Традиционные методы чтения линий на запястье

В восточных странах, где гадание по руке уважают больше, чем на Западе, линии запястья и другие второстепенные линии считаются гораздо более важными, чем в традициях западного гадания, возможно потому, что они графически похожи на письменность азиатских языков.
К линиям запястья в восточной хиромантии обращаются особенно часто как к зеркалу долголетия, по ним определяют, долго ли проживет обладатель ладони. Действительно, некоторые специалисты называют их «браслетами жизни». Согласно некоторым методам расшифровки каждая линия запястья представляет примерно 30 лет жизни, а наличие части линии даст еще несколько лет, пропорционально своей длине. Поэтому расцетта с тремя полными и четкими линиями говорит о долгой жизни.

Другие подходы

Другие системы, уходящие корнями далеко в прошлое, выделяют лишь 20 лет законченной и четкой линии запястья и позволяют угадывать черты каждой части жизни по ясности и длине соответствующей линии запястья, начиная с первой. Поэтому самая первая расцетта (ближайшая к ладони) поведает о первых двух декадах жизни, вторая - о следующих двух и так далее. Но другие говорят, что длина линий отражает длину жизни, поэтому линия, огибающая полностью запястье, означает добрых 25 лет полноценной жизни.

Часто у расцетты внизу ладони бывает петля сочувствия., которая выявляет необычайную способность налаживать связь с другими людьми, симпатию, заботу об окружаю.

Как правило, вы можете интерпретировать линии расцетты, зная, что чем больше линий и чем они четче, тем более долгой и Здоровой будет ваша жизнь. Важно помнить, что средняя продолжительность ЖИЗНИ была заметно короче, когда развивались принципы и знания хиромантии. Жизненный срок в 60 лет в то время был поразителен. Сегодня же мы намерены прожить гораздо более долгую и полноценную жизнь.

Первая линия запястья
Первая линия запястья, наверно, самая важная в расцетте, так как она ближе всего к ладони и более явно отражает то, что написано на руке. Гадание по расцетте всегда начинают с этой линии.
Ясная и глубокая линия указывает на то, что обладатель ладони здоров и находится в хорошей физической форме. Если первая линия запястья у вас плохо и нечетко сформирована, это говорит о безрассудстве и о том, что вы сами являетесь причи ной своих проблем в большей степени, чем вы думаете. В основном, чем четче и глубже линия, тем лучше физическое состояние человека.
Эта линия также может отражать специфические недуги. Если она изгибается вверх к нижней части ладони или разрывается на большом промежутке, это может означать гинекологические проблемы у женщин — бесплодие, нарушения менструального цикла или трудные роды. У мужчин это сигнализирует о проблемах в мочеполовой, гормональной, репродуктивной системах.

Будте осторожны, когда делаете заключения о чьё-мо здоровье. Понятно, что гадание не может само по себе поставить диагноз болезни. Как и в случае со всеми медицинскими знаками, нужно поискать и другие индикаторы, прежде чемсудить о здоровье.

Любое суждение о продолжительности жизни человека долж но быть гармонично, и должны быть учтены все показатели Также нужно помнить, что линии показывают лишь вероятность событий и что длина жизни и здоровье зачастую зависят от решений самого человека.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:12 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Расцетта и линии дороги дороги

Было бы не лишним помнить, что линии дороги, часто появляющиеся на холме Луны, берут начало на расцетте, которую многие считают верным показателем странствий человека.
Однако это — другой набор линий, представляющий важные путешествия или поездки, способные изменить жизнь. Эти линии не направлены к холму Луны, а идут вверх. Вообще, длина линии дороги отражает продолжительность и дальность поездки. А чем более прямыми являются линии запястья, тем безопаснее будут ваши путешествия по жизни.

Более того, метки на линии жизненных дорог могут поведать об их исходе. Если линия дороги заканчивается крестом, путешествие не принесет прибыли; если на конце — квадрат путешествие будет опасным, НО не причинит вам вреда; если линия оканчивается островом, это предвещает какую- либо потерю, и чем больше остров тем серьёзней потеря.
Если линия пересекает ладонь возле большого пальца и заканчивается на холме Юпитера, поездка будет удачной и вы достигнете поставленной цели, добившись славы и власти в результате долгой дороги. Если подобная линия идет от расцет ты к холму Юпитера, пересекая на своем пути холм Луны, путешествие будет морским.

Впереди долгий путь
Другие линии, идущие от расцетты, также относятся к путешествиям. Линия, которая направлена от расцетты вверх к пальцу Аполлона, предвещает успех путешествия, честь и славу путника в новой стране, и это вдобавок к богатству. И даже если «нет пророка в своем отечестве», путешествие за границу принесет человеку славу, которая будет длиться и после его возвращения на родину.
Путешествие, предвещаемое линией от расцетты к холму Меркурия, закончится богатством, полученным каким-нибудь неожиданным способом. Однако линия, идущая от расцетты к Сатурну, обернется путешествием, полным проблем и риска, и оно может запросто закончиться катастрофой или смертью. Также обратите внимание на две линии, поднимающиеся от линий запястья и пересекающиеся в конце, так как они означают неприятное и проблемное путешествие, из которого можно не вернуться.

Вопрос брака

Другие гадальщики видят линии, которые поднимаются от расцетты, по-другому. Они считают, что эти линии представляют брак. (Конечно, раньше брак очень часто означал путешествие, изменявшее всю жизнь). Согласно этому стилю гадания ветка к холму Юпитера — это знак того, что вторая половина будет обладать богатством и властью. Ветка к Сатурну — это женитьба на человеке старше себя. Линия, проходящая от расцетты к холму Аполлона, означает брак с человеком, имеющим творческие способности и художественные вкусы. И, наконец, линия к ХОЛМ) Меркурия показывает, как вы могли предположить, союз с бизнесменов или коммерсантом или брак как результат предпринимательской дейтельности Например, это может быть кто-то встреченный в деловой поездки.

Расцетта отмчает начало вашей линии судьбы(Сатурна), и чем ближе эта линия к запястью, тем раньше вы обретете независимость и цель в жизни. Как и в случае главных и второстепенных линии ладони, убедитесь, что вы изучили оба запястья, чтобы лучше судить о жизненном потенциале.

Читая узоры на линиях запястья

На линиях запястья могут присутствовать все виды меток — кресты, цепи, разрывы, звезды и так далее — которые встречаютс на других линиях, но на расцетте они могут приобретать особо значение, характерное для такого расположения.

Цепь вокруг запястья символизирует жизнь, проведенную борьбе и тяжелом труде. Однако следует отметить, что это путь увенчается наградой.
• Звезда на первой линии запястья в средней ее части означает, что человек рано получит наследство.
Крест указывает на проблемы в раннем зрелом возрасте когда человек начнет жить отдельно. Семья, в которой oн вырос, может нарушать его независимость и удерживать его от взросления.
Разрыв любой линии расцетты говорит о том, что человек) не стоит доверять, что он эгоцентричен. Его неконтролируемое поведение в конечном счете приведет к упадку.
• Если расцетта пересечена под углом, обладатель ладони будет награжден в конце жизни финансовым или карьерным продвижением.
Треугольник — это также хороший знак, он приносит удачу, денежную выгоду, честь и престиж.

Хотя линии расцетты считают второстепенными и многие хироманты обходят их вниманием, эти линии могут много рассказать о здоровье, поездках и браке, и они являются одними из самых простых для гадания.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:59 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Валер,дивная статья!Материал-то редкий!Ты - титан!Чёрт,у меня верхний браслет - цепь.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:20 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Значение браслетов - кратко,самое главное

Верхний браслет ассоциируется со здоровьем, второй браслет - с богатством и третий - с любовью.

Идут параллельно и ясно обозначены.
Здоровая, богатая, долгая и спокойная жизнь.

На верхнем брасете - подобие цепочки.
Возможное счастье после периода трудной жизни.

Верхний браслет изогнут к ладони, как арка, на женской руке.
Возможные трудности при рождении ребенка.

Линия от верхнего браслета к Бугру Юпитера.
Долгое и полезное путешествие.

Линия от верхнего браслета к Бугру Солнца.
Поездка в жаркую страну.

Верхний браслет связан с Бугром Меркурия.
Неожиданное обогащение.

Верхний браслет связан с Бугром Луны.
Каждая линия представляет путешествие.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Polina29Дата: Среда, 06.04.2011, 13:55 | Сообщение # 5
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времемени суток, Уважаемая Мартагона,а что значит ,если целый браслет только самый верхний, а остальные просто идут до середины?

"Господь помогает нам помочь самим себе"
 
мартагонаДата: Четверг, 07.04.2011, 11:34 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Polina29, Значит больше внимания надо уделить финансовой стороне жизни и личным отношениям

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Polina29Дата: Четверг, 07.04.2011, 11:49 | Сообщение # 7
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, я вот досматривую сижу свой первый браслет,я,конечно,ничего не понимаю в хиромантии,но очень хочу научиться,это безумно интересно,так вот мой первый браслет идет ровный со стороны тела(если можно так сказать), а потом ближе к снаружи идет разрыв с перекрытием. Приложу фото, когда у Вас будет время взгляните пожалуйста,буду очень признательна!Спасибо !
Прикрепления: 4305103.jpg (88.3 Kb)


"Господь помогает нам помочь самим себе"
 
мартагонаДата: Четверг, 07.04.2011, 11:56 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Polina29, Да нет,верхний браслет вполне приличный,беременность и роды с таким не должны иметь серьёзных проблем.Так,болячки в течение жизни могут быть - так у кого их нет?Кстати.у вас как раз три полных браслета,очень не плохих.а линии до середины - это дополнительные линии,дополнительные годы жизни.итого - много шансов на долгожительство

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Polina29Дата: Четверг, 07.04.2011, 12:14 | Сообщение # 9
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, Вы меня успокоили,спасибо огромнейшее!!!
Не разобралась, т.к. то что читала и смотрела попадались четко выраженные толстые линии,а у меня как-то сначало толстая ,а потом такая тонюсенькая и бледная,что я бы и не подумала что это продолжение smile
Спасибо Вам!!!!!


"Господь помогает нам помочь самим себе"
 
GavriilДата: Вторник, 07.06.2011, 04:05 | Сообщение # 10
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
И не могли бы Вы, пожалуйста посмотреть мою лапку)
Инетересуют браслеты, т.к. они похожи на браслеты девушки,"Polina29" но у меня только средний на половину идет, а верхний и нижний полные линии, верхняя в ввиде цепочки, это как я понял означает
"вокруг запястья символизирует жизнь, проведенную борьбе и тяжелом труде. Однако следует отметить, что это путь увенчается наградой."
Но многие линии на руке указывают обратное, что тяжелой борбы не нужно, если я правильно понял smile
Не могли бы Вы пожалуйста взглянуть и сказать точно про фин положение в будущем)
Огромное спасибо!!!
Прикрепления: 6769774.jpg (128.2 Kb) · 2934525.jpg (118.9 Kb) · 4885988.jpg (127.8 Kb)


Сообщение отредактировал Gavriil - Вторник, 07.06.2011, 04:26
 
мартагонаДата: Вторник, 07.06.2011, 08:25 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Gavriil, Вы правы,анализировать нужно всегда всю руку,а не отдельный знак.на Вашей руке есть денежная линия - желание и стремление иметь деньги,обычно при этом знаке деньги бывают.Неплохой кошелёк также обещает хорошее финансовое положение,вот только он несколько нарушен - Ваши руки советуют вам внимательно относиться к распределению бюджета,тратам,не влезать в долги и кредиты - именно этот момент может портить ваше финансовое положение,отсюда и характер браслета.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
IlseДата: Четверг, 09.06.2011, 21:52 | Сообщение # 12
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
У меня год назад была очень серьезная операция по гинекологии (вернули с того света), которая изменила мое восприятие мира. Могу сказать, что с тех пор очень внимательно наблюдаю за линиями. В начале у меня верхний браслет был очень слабым и тонким буквально линия с разрывами аркой и черточками. Потом спустя полгода верхний браслет стал немного четче но с выраженной аркой и линими отходящими вниз. Сейчас я в шоке у меня нет арки, а одна сплошная четкая линия. Прям один к одному как у Полины29. Теперь я точно знаю, что линии меняются и за ними нужен глаз да глаз.
 
CariocaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:51 | Сообщение # 13
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мартагона! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу моих браслетов, особенно на правой, ведущей руке. Не совсем уверена, где у меня там начинаются именно браслеты: те, кот. ровные, или выше изогнутая и разорванная линии тоже браслет?

левая: http://s49.radikal.ru/i126/1106/2f/55ecbbaade1f.jpg

правая: http://s009.radikal.ru/i308/1106/1a/ab08a4ea8eb0.jpg

Спасибо!


Сообщение отредактировал Carioca - Воскресенье, 12.06.2011, 18:27
 
мартагонаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:59 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Carioca, Это не браслет,это сочетание линии яда(риск аллергии либо лёгкого возникновения зависимости от веществ,вызывающих пристрастие) со стороны наружного ребра и линии сладострастия со стороны Венеры

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
CariocaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:02 | Сообщение # 15
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ, мартагона!
 
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Браслеты (Рассцеты...)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024