КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Знаки духовного развития на руке (вера, духовность, религия и атеизм)
Знаки духовного развития на руке
handfateДата: Пятница, 19.09.2014, 17:08 | Сообщение # 16
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
Духовность, мне кажется, - это способность личности к трансформации. А так как каждая личность индивидуальна, то и духовность у каждого своя. Разве могут быть признаки? Например, человек смог изменить или сгладить в себе какие-то черты. Духовность? - Конечно. Любая гармонизация личности в хорошую или плохую сторону достигается, как мне кажется, через духовный рост или падение.

Сообщение отредактировал handfate - Пятница, 19.09.2014, 17:12
 
мартагонаДата: Пятница, 19.09.2014, 18:20 | Сообщение # 17
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Народ, уж изложу своё понятие духовности. я думаю, что духовность личности и религиозность не стоит путать. ну не одно и то же! По мне - так к духовности много ближе обычная доброта и человеколюбие. Меня уже бывало, что ругали - дескать Мартагона ни в бога,  ни в чёрта не верит, такая-сякая преступница! Ну да, в людей и разум верю больше. Уж слишком много грязных войн было по религиозным мотивам. Да и чтобы попасть в рай в одной религии, надо попасть в ад во всех остальных))))
 Да по мне - пусть кто угодно верит во что угодно - это же личное интимное дело. Да вот только - без фальши и ханжества, вот это уже - отнюдь не духовно! не будет истинно верующий обвинять всех в грехах и любоваться собственной святостью.По мне - путь и к богу (в любом понимании), и к духовности лежит через людей. Не любишь людей, относишься к ним со снобизмом - так нечего и говорить о вере и высоком. Да и бога жалко - рвут его на части просьбами и чаяниями, нет бы ему же помочь - хотя бы что-то сделать самому да помочь другим. Это конечно труднее, чем просто лбом о пол стучать...
 а  потустороннему - не верю. Есть необъяснимое - может быть пока, а может быть - всегда. Есть грань, за которую может и не стоит соваться. не могу сказать, что вообще ни во что не верю - просто очень это индивидуально - как чувствую...
 А на руке - считаю, что для людей со знаками духовности жизнь души - т.е. чувства и эмоции - важнее, чем логика и материальное. Те категории, которые нельзя руками потрогать и протестировать. Но вот не думаю, что по этим знакам можно определить степень религиозности. Это может быть и неверующий человек, но ему не безразличны чувства и переживания других., и мораль не безразлична, и не всё равно, как он сам к себе в этом плане относится. Это - его жизненные ценности, это для него важно.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
LubovДата: Пятница, 19.09.2014, 21:15 | Сообщение # 18
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Согласна с Мартагоной.
Религиозность не равно Духовность. Это вещи разного порядка абсолютно!
Религиозность- это принадлежность к определенной религиозной конфессии ( Эгрегору) и исповедование данного культа со всеми его атрибутами. Т.е. часто это просто внешнее выражение и не более.
Духовность- более широкое понятие и имеет отношение к высоким внутренним личностным качествам. Не буду повторять написанного до меня, каким именно.


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
LubovДата: Пятница, 19.09.2014, 21:31 | Сообщение # 19
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
А вот кстати,по моему опыту, признаки религиозного фанатизма-низкое начало ЛЖ, начало ЛГ внутри за ЛЖ, очень наклонная падающая ЛЖ, гипертрофированный Юпитер ( холм и палец), экзальтированная сильная Луна, плосская Венера, кольцо Сатурна (иногда), короткая ногтевая фаланга БП.

" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
egliveДата: Суббота, 20.09.2014, 11:02 | Сообщение # 20
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Lubov, Согласен с Вами.
Зачасту религии основана на воображении самого человека.
мартагона, Лучше назвать духовность, саморазвитием человека. Всегда считал духовных людей религиозными фанатиками.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
olalabizДата: Суббота, 20.09.2014, 20:20 | Сообщение # 21
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Lubov, интересно про признаки фанатизма. А вот на счет указанных  признаков духовности, как ни парадоксально, но видела атеистов и с линией сердца в Саттве и с кольцом Соломона и с длинными верхними фалангами, но, что могу сказать, эти люди интересовались все-таки философией и основами бытия, но, так сказать с материалистических, в лучшем случае, с психологических позиций.

Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
LubovДата: Суббота, 20.09.2014, 20:47 | Сообщение # 22
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
olalabiz, я не говорю, что одно исключает другое.

" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
olalabizДата: Среда, 24.09.2014, 19:15 | Сообщение # 23
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Lubov, да, конечно. Вот, только все-равно остается соблазнительным найти некую универсальную формулу...

Кстати, коллеги, как-то мне довелось слышать в далеком детстве как один хиромант читая руки, сказал кому-то, что у того человека есть "знак космоса". Может под этим он и имел ввиду искомое нами? Может кто знает, что он там под этим знаком имел ввиду и как этот знак выглядит?


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
LubovДата: Среда, 24.09.2014, 22:32 | Сообщение # 24
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Цитата olalabiz ()
хиромант читая руки, сказал кому-то, что у того человека есть "знак космоса".
Иногда на холмах встречаются знаки самих планет. Это усиливает свойства холма в разы. Может он это имел ввиду?
И у давно практикующих бывает своя индивидуальная терминология)))


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
LubovДата: Среда, 24.09.2014, 23:25 | Сообщение # 25
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Цитата olalabiz ()
все-равно остается соблазнительным найти некую универсальную формулу...
Универсальную формулу духовности найти невозможно, как невозможно найти двух одинаковых людей))) Потому что понятие Духовность применительна по отношению к конкретной личности и без её выражения не может оцениваться. Я так полагаю.


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
olalabizДата: Четверг, 25.09.2014, 01:23 | Сообщение # 26
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Lubov,  в том-то и дело, что он не пояснил, что это такое, а тот человек ничего и не переспросил, вроде как ему это было понятно. Но мне это в память почему-то врезалось.
Хотя если на холмах можно увидеть знаки планет, то космос к какому холму-то отнести? Вот и хотелось узнать, может, кто тоже подобную терминологию использует и что это все-таки значит.


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Четверг, 25.09.2014, 10:19 | Сообщение # 27
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, Я , как и Любовь, думаю, что это - индивидуальная терминология. Со временем и практикой, думаю, у каждого свои термины появляются. Ну вот говорю же я - жертвенная рука или знак упрямства - это мои термины, не литературные - просто удобно и ясно всё отражают..
Думаю, знаком космоса-то мало ли что назвать можно - пенту, гексу, свастику - уж как их любят, ну вот знак ангела-храителя тоже мог бы подойти, да мало ли... Ведь в руках кто что ищет - тот то и находит. ищущий чудеса - найдёт мистику, ищущий космос - ну так что бы и не космос? главное - какое толкование в это вкладывается...
А главное-то и не сам тот или иной знак, а всегда - сочетание знаков. Можно сколько угодно изучать тот или иной пазл, но пока не сложишь всё в картину - не поймёшь общей конструкции. а главное-то - она! Есть общая картина - так увидишь, даже если отдельных пазлов и не хватает,а всё ясно!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Пятница, 26.09.2014, 17:44 | Сообщение # 28
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
мартагона, вот-вот индивидуальная терминология, но если ваши термины понятны и ясны, то что тут подразумевалось не понятно. Думаю, что пента, гекса, свастика, они все-таки общеизвестны и вроде новых названий для них выдумывать не надо. А космос- все-таки понятие достаточно глобальное. Ага, и главное, не сам знак и сочетание знаков. Вот я теперь и думаю, какое-такое там тогда сочетание было? Он что,там рисунок галактики увидел?)))

Честно говоря не думаю, что он там космос искал, дело было в далеки советские времена, а людям давал вполне конкретные ответы на вполне прагматичные вопросы. А этому человеку первое, что сказал и было про знак космоса. Вот мне это так тогда запомнилось, что и по сей день интересно. Видать, не суждено, отгадать, что это такое, космос, однако, он, загадочный... wink


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Знаки духовного развития на руке (вера, духовность, религия и атеизм)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024