КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Знаки духовного развития на руке (вера, духовность, религия и атеизм)
Знаки духовного развития на руке
Вика_Дата: Понедельник, 28.07.2014, 10:23 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Хотелось бы обсудить со всеми, кто интересуется хиромантией и  обменяться опытом.
Есть ярые сторонники атеизма, утверждающие что Бога нет и человек вершина совершества- царь природы. А есть, те кто понимает, что человек песчинка в этом мире, что он пришел в эту жизнь- он гость в этом огромном мире.
Так вот суть этой темы, можно ли взглянув на линии рук увидеть  внутрений стержень, внутренние стереотипы и убеждения клиента. Кто перед нами убежденный атеист или духовный практик.
 
egliveДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:30 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
В моей пратиките, верующие люди, обладали часто следущей группой знаков:
1. Водный тип руки, гладкие пальцы с острыми кончиками пальцев.
2. Развитый холм Юпитера и луны.
3. Изогнутая линия Ума к холму луны.

Очень интересно мнения уважаемых мастеров, чтобы в дальнейшем, это помогло посторить диалог с клиентом. Атеисту думаю, неприятно говорите о боге, в отличии от верущего человека.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Вика_Дата: Понедельник, 28.07.2014, 22:05 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Возможно при большом  наличии второстепенных линий , у человека чувствительная психика. Линия ума уходящая на луну, дает вволю фантазии. В меру мягкие и влажные руки, в меру развитые холмы. Линия интуиции, линия радости, линии самаритян, линия сердца с раздвоенным концом- все в комплексе даст мне подсказку, что передо мной чувствительный человек.
Грубая кожа, сухие руки, минимум линий, прямые линии ума и сердца- и я почувствую, что передо мной скептик и человек не принимающий других доводов и суждений.
 
FighterДата: Вторник, 29.07.2014, 09:47 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Цитата
человек не принимающий других доводов и суждений.
 Я знаю нескольких людей, постоянно посещающих церковь, и считающих себя верующими, но они не принимают чужих доводов и суждений и я (и не только я) не считаю их духовными... мы прекрасно знаем, что такое современная церковь, но это уже совсем другая тема...
Наверное мы в этой теме обсуждаем истинно духовных людей?


хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com


Сообщение отредактировал Fighter - Вторник, 29.07.2014, 09:52
 
Вика_Дата: Вторник, 29.07.2014, 10:07 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Fighter! Да, хочется обсудить именно истинно духовных людей!
 
olalabizДата: Вторник, 29.07.2014, 21:15 | Сообщение # 6
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Можем попробовать сравнить руки разных духовных учителей и наставников и вывести что-то средне арифметическое)))

На счет, атеистов, то возможно имеет смысл проанализировать руки пожилых и старых людей, выросших в атеистическом духе (при СССР) с той же целью.


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Вторник, 16.09.2014, 00:16 | Сообщение # 7
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Вика_, к сожалению, чувствительный человек не означает, что он автоматически будет духовным. Видела людей с перечисленными выше Вами признаками, которые были атеистами и на том стояли, увы.

Вопрос на счет прямой линии сердца тоже не всегда однозначен. Например, если линия сердца пересекает всю руку - то это указывает на людей с редкими душевными качествами, больших гуманистов. Могу это подтвердить, знаю несколько таких человек, вот они действительно настоящие альтруисты, думают всегда в первую очередь о других и в Бога верят.

А вот люди с прямой линией ума..., как-то, действительно, верущие мне среди них не попадались, хотя, может быть пока не попадались. Но, вот, что интересно, они все-таки могут быть склонны к суевериям)))


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
Вика_Дата: Вторник, 16.09.2014, 08:20 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
olalabiz, можно ли назвать Ошо  и Сатью Саи Бабу духовными людьми? Фото их рук достаточно. Эти люди излучают спокойствие и мудрость.
Согласна по линиям. По поводу длинной линией ума- часто их встречаю, в основном скептики и подвергающие все анализу.  А вот длинная линия сердца, через всю ладонь- вот эти гуманные, отзывчивые.
 
olalabizДата: Вторник, 16.09.2014, 17:09 | Сообщение # 9
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Вика_, к сожалению (возможно это Вас шокирует), но ни Ошо, ни Сатья Саи Баба не являлись истинно духовными людьми. Возможно они были в поиске и тогда мудрость и свет проявлялись через них, но впоследствии, жажда власти и денег взяла верх. Так, состояние Ошо составляло 200 миллионов долларов США и это была только наличность, не считая недвижимости, автомобилей, самолетов и вертолетов (среди которых один был боевой снабженный ракетами "воздух-земля"). Ну, так вот зачем духовному человеку куча "Роллс-ройсов" и боевой самолет со смертоностыми ракетами? И главное, откуда такие заоблачные суммы, от подарков благодарных последователей, от продажи книг и чтения лекций? Спецслужбы установили, что от продажи наркотиков и контрабанды оружия. В начале 80 годов агенты ФБР занимались расследованием деятельности секты Ошо в США и обнаружили склады оружия и лаборатории по изготовлению наркотиков. Скажите поклеп, и преследование святого человека, что бы он не мог дальше распространять истину?
Можно, конечно и так сказать. Но, вот я знаю несколько человек (которые, между прочим между собой совершенно не знакомы), которые в свое время были последователями Ошо, они рассказали, что же там происходило в секте и к какой  "духовности" их приобщали. Не думаю, что сексуальные оргии способствуют правильному духовному развитию.
К сожалению, миф про Сатью Саи Бабу тоже был развенчан. Он был ловким фокусником,обманывая своими фокусами доверчивых последователей, склонял последователей мужского пола к сексуальным контактам и после его смерти наличность из его ашрама вывозили тоннами. Трудно назвать подобные деяния духовными подвигами.
Это все грустно, но правда. А руки у них были духовного типа...


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
FighterДата: Вторник, 16.09.2014, 18:20 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Цитата olalabiz ()
На счет, атеистов, то возможно имеет смысл проанализировать руки пожилых и старых людей, выросших в атеистическом духе (при СССР) с той же целью.
здесь скажу так: знаю несколько случаев, когда самые заядлые коммунисты СССР потом, после распада системы стали столь же рьяно веровать, это скорее тип людей, которым нужно во что-то верить... я бы тоже не назвала это духовностью... обсуждаемый термин просто используется в разное время разными людьми в разных значениях... духовность-то на самом деле внутри человека, в его скромности я думаю... соответственно человек известный, публичный уже не может быть духовным в полном смысле этого слова, это мое мнение.


хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com


Сообщение отредактировал Fighter - Вторник, 16.09.2014, 19:18
 
FighterДата: Вторник, 16.09.2014, 18:35 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Вот кратенько из Википедии:
Духо́вность —в самом общем смысле — совокупность проявлений духа вмире и человеке социологии, культурологии и публицистике «духовностью»часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей
и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях
и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках
такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью,
а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе
проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или
патриотической работы.Николай Бердяев полагал, что возможна как
"богочеловеческая", так и "бесчеловечная духовность",
которая выражается в оккультных практиках. Наряду с "христианской
духовностью" (которая распадается на католический и православный тип) существует
и "индусская духовность".В марксизме духовность
ассоциируется с идеологией. В современном западном религиоведении духовностьв наиболее общих чертах характеризуют как «жизнь, проживаемую в полноте
уникального опыта внутренних переживаний человека, в которых могут
присутствовать традиционные западные культурные символы» и другие значимые для
человека образы. Как отмечает Айлин Баркер, духовность отличается
от религиозности тем, что источником последней является
внешний мир в виде предписаний и традиций, тогда как источником духовности
является внутренний опыт человека.


хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com


Сообщение отредактировал Fighter - Вторник, 16.09.2014, 18:46
 
Вика_Дата: Вторник, 16.09.2014, 20:19 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
olalabiz, меня информация об Ошо и об  Сатью Саи Бабу не шокирует. Для меня они не были культами или чем-то другим. Просто пытаюсь найти из известных людей кого либо подходящего. 
Но похоже публичные люди чтобы выжить обладают двухличием.
 
olalabizДата: Среда, 17.09.2014, 14:43 | Сообщение # 13
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Вика_, а мне было грустно узнать о них такую вот неприглядную правду,может в наше время публичных настоящих духовных людей и не осталось. Да, в принципе, во все времена настоящие духовные люди это никогда не выпячивали и на публике не старались светиться. Думаю так, что какие бы ни были предрасположенности по рукам, работа над собой человека может преобразить.

Кстати, тут недавно в одной книжке прочла, что лопатообразные руки (с расширением вверху) могут также быть у духовных целителей и гуру и кончики пальцев в этих случаях часто бывают с утолщениями. Вот такую руку, я действительно видела у настоящего духовного учителя (на фото), меня тогда это сильно озадачило, т.к. по идеи вроде бы руки должны были быть скорее водного философского типа, ну, и т.д.


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Среда, 17.09.2014, 14:47 | Сообщение # 14
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Fighter, мне тоже близко Ваше понимание данного вопроса. У людей имеется врожденная потребность к поклонению, и если они не будут поклоняться Богу, то будут поклоняться чему-то другому. В настоящее время современный мир с остервенением поклоняется деньгам и материальным ценностям, даже на купюре доллара имеется подпись "В  Бога мы верим"... интересно какого бога?

Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
LubovДата: Четверг, 18.09.2014, 23:07 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Форма ладони и принадлежность к стихиям ( или планетарному типу) не показатель духовности, по этим данным нельзя судить, а вот размер фаланг- да. Короткие слаборазвитые ногтевые фаланги, широкие укороченные ногти -признак низкой духовности и примитивного существования. Но и тут бывают исключения, но очень редко.
А вот длинные развитые фаланги, красивые ногти так же не показатель))) Тоже парадокс своего рода)) Бывают с такими ручками такие "хищницы", что палец в рот не клади...И только доллары в глазах.
Поэтому вывод такой по формам кисти- всё индивидуально, и втиснуть всех в прокрустово ложе конкретных признаков и представлений невозможно.

А вот по отдельным линиям и знакам судить можно совершенно однозначно.
Самая характерная- Линия сердца в зону Саттва (на высокий Юпитер), либо с развилкой Саттва-Раджас. И не ниже! И развитый холм Юпитера. И еще кольцо Соломона пожалуй..


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Знаки духовного развития на руке (вера, духовность, религия и атеизм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024