КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Советы хиромантам » Определение времени событий по руке (Шпаргалка по определению времени событий)
Определение времени событий по руке
мартагонаДата: Среда, 22.04.2009, 12:09 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Расчёт точного возраста,когда произошло то или иное событие,часто представляет трудности для начинающих хирологов.На самом деле вообще не нужно стремиться вычислить возраст с точностью до года,т.к. и рука в течение жизни меняется,и руки слишком индивидуальны.Правильнее будет указать период времени в 3-4года.
Способов определения времени событий много,о точности того или иного способа в литературе идут споры,мастера пользуются разными способами:пользуются циркулем,линейкой,кто-то применяет лекала(кстати,не больно-то удобно).
В этой шпаргалке я подобрала более простые(и достаточно точные способы определения времени).Для большей точности хорошо,заметив какой-то яркий знак,спросить обладателя руки о времени этого события и взять эту точку за отправную,тогда точность будет выше.

Определение времени событий по линиям жизни.

Из центров оснований пальцев и из ценров промежутков между пальцами опускаем ряд мысленных перпендикуляров на линию жизни - получаем в соответствующих точках ряд примерных дат.Здесь очень удобно пользоваться палочкой,спицей или прозрачной линейкой - просто прикладываем к центрам пальцев и межпальцевых промежутков.

Точки на линии жизни обозначают соответственно возрасты:
1. - 20лет
2. - 30лет
3. - 40лет
4.50лет
5.60лет
6.70лет.

С датировкой тут тоже есть разногласия,некоторые за первую точку берут 10лет.Я подсчитываю так,как нарисовала.Достаточно точно.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5

Сообщение отредактировал мартагона - Среда, 22.04.2009, 12:13
 
мартагонаДата: Среда, 22.04.2009, 12:19 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Расчёт по линии ума.

Из центров среднего,безымянного,мизинца опускаем три перпендикуляра на линию ума.Получаем три точки с соответствующими возрастами:25,50,75лет.Определение взраста событий в промежутках между этими датами можно делать на глазок или при помощи линейки,составляя простейшую пропорцию.



У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5

Сообщение отредактировал мартагона - Среда, 22.04.2009, 12:20
 
мартагонаДата: Среда, 22.04.2009, 12:27 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Расчёт времени событий по линии сердца

Здесь тоже много споров:одни рассчитывают время,начиная подсчёт от мизинца,другие - от указательного пальца.Я привыкла начинать отсчёт со стороны мизинца.
Итак,пропустив сам мизинец,опускаем перпендикуляры из центров оснований последовательно безымянного пальца,среднего,указательного.Получаем соответственно три точки:25,50,75лет


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 22.04.2009, 12:32 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Определение времени событий по линиям судьбы.

За опорные точки берём точки пересечения линии судьбы с линией ума - з5лет,точку пересечения линии судьбы с линией сердца - 50лет и центр основания большого пальца - 75лет.



У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 22.04.2009, 12:59 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Определение возраста браков,личных отношений.

Промежуток между линией сердца и основанием мизинца мал.Иногда середину этого расстояния принимают за 30ле и далее на глазок определяют примерный возраст вступления в те или иные связи(помним о том,что регистрация брака никакого значения не имеет,здесь отражены любовь,совместное проживание)Некоторые считают сверху вниз,большинство(и я ) - снизу вверх,от линии сердца к основанию мизинца.
Вот здесь нам очень пригодится линейка.
1.Измеряем расстояние от линии сердца до основания мизинца в мм,принимаем его за 70лет
2.Измеряем расстояния от линии сердца до брачной линии,
принимаем его за х.
3Составляем пропорцию.Строго соблюдаем правило пропорций:показания в мимллиметрах пишем друг по другом,в годах - тоже друг под другом,т.е.строго миллиметры пишем под миллиметрами,годы под годами.
Например:
Общее расстояние от линии сердца до основания мизинца - 40мм
Расстояние от линии сердца - 10мм.
Тогда пропорция:
40мм - 70лет
10мм -х лет.
4.Решаем пропорцию:
х=10 х 70 : 40= 18,5лет
Т.е. первые отношения - примерно в 18-19лет.
Чтобы ничего не путать,правильно составьте пропорцию и помните,что делить будем на то,что накрест от х в пропорции,а остальные два члена пропорции перемножим.
Так получается достаточно точно.




У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Суббота, 25.04.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Отлично, про линии брака очень прикольно стоит по пробывать!!!
Трактовка по линии сердца интресна вроже все как и раньше, но мне нравится!!


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Пятница, 05.03.2010, 23:57 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Небольшое допонение.
Многим конечно известны точки - это прямая вертикальная от пальца Сатурна дающая 35 лет и прямая горизонтальная от угла большого пальца, дающая 45 лет.
Большой палец должен быть расположен, как на рисунке, т.к. если измерять с отогнутным пальцем результат будет не верным.
Точки легко и быстро определить имея всего лишь ровный предмет (линейка, карандаш, да хоть коробка от CD диска и т.д.).



рука карта жизни, а не календарь событий.
 
sonicДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:46 | Сообщение # 8
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, про расчет... мне кажется 70 это круто...
у меня например получилось расстояние 20 мм, первая линия 11 мм
получается 11*70:20=38,5
и еще вопрос "Измеряем расстояние от линии сердца до основания мизинца в мм" вы как меряете по ребру или от центра мизинца?


Я только учусь..
 
ЛаночкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:59 | Сообщение # 9
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
А как рассчитывать время, если линия жизни короткая и замещается линией судьбы? Так как у меня?

http://s09.radikal.ru/i182/1007/a2/d6325220017e.jpg

 
мартагонаДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:53 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Ланочка, Да по другим основным линиям.И многое пересмотреть - чтобы жизнь не стала скучной и однообразной(есть такая трактовка короткой линии жизни)

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
МэгаДата: Суббота, 14.08.2010, 20:27 | Сообщение # 11
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
как рассчитать события по ладони ЧПЛ, у парня 27 лет на левой есть и линия сердца и ума и жизни и судьбы, а вот на правой .....взгляните
Прикрепления: 3280159.jpg (96.0 Kb)
 
ХлюпикДата: Суббота, 14.08.2010, 21:12 | Сообщение # 12
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Мэга, это - классическая Обезьянья линия, признак упертости и самодурства. При расчете времени по Линии судьбы пересечение с Обезьяньей линией принимается за 35 лет (как пересечение с Линией головы). В районе 30 лет Линию судьбы режет линия влияния. Крепкая Линия жизни спускается к центру запястья - показатель неугомонности, человеку не живется спокойно.
 
МэгаДата: Среда, 25.08.2010, 22:13 | Сообщение # 13
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Хлюпик, спасибо за подсказку, я склонна думать что ЛЖ как раз загибается, вокруг холм а Венеры, а у центра запястья это Линия судьбы берет начало, она поднимается к ЛЖ, соприкасается с ЛЖ и потом вновь уходит в сторону от ЛЖ и стремится к Сатурну. прокомментируйте!
 
imrat_saidaДата: Пятница, 03.12.2010, 19:01 | Сообщение # 14
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Линия жизни идет в стороны луны ее место занимает линия меркурия, а вот ее фрагмент у основания очень трудно разглядеть это линия отравы и часть линии жизни или что это за линия.
 
СказкаДата: Вторник, 07.12.2010, 14:58 | Сообщение # 15
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, а имеет ли место такой расчет линий привязанности:
От линии сердца до основания мизинца: первые 44 года жизни. следом от основания мизинца к линии сердца - 45-88 года жизни?
Сейчас на работе у двоих человек замеряла по такой системе - совпало.
а по системе, которую предложила мартагона (70 лет) почему-то не сходится.. с погрешностью 10 лет
 
Форум » Хиромантия » Советы хиромантам » Определение времени событий по руке (Шпаргалка по определению времени событий)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наташкина
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024