КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Советы хиромантам » Байки хиромантов (Случаи из практики, наблюдения.)
Байки хиромантов
мартагонаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:11 | Сообщение # 16
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
vitalickvitalik82, Ваше мнение понятно. Но - согласна с Сашей, далеко не все подходят для армии. я как раз насмотрелась, как вот такие неподходящие, попав в армию, вот уж реально испортили себе судьбу: вернулись с отбитыми почками, психическими отклонениями, не получили специальность и так далее. А кто-то и не вернулся. Можно сколько угодно говорить о преимуществах службы в армии, но жизнь сама показывает в простом сравнении (не единичных фактов!) разницу - кто чего добивается, и что чем кончается.Вот Сергей упомянул, что многие сами рвутся. вот их как раз никто и не отговорит. Знаете, что это за категория? Агрессивные психопаты! Сергей очень верно упомянул один из признаков - палец убийцы, на руках есть ещё целый ряд таких признаков склонности к повышенной агрессии.
 Я недавно прочла очень интересное американское исследование. Оказывается, если в воинском подразделении есть хоть один психопат, он и определит победу! Один! У них нет страха в бою, такой один может в бою сделать для победы больше, чем всё подразделение. абсолютно согласна, хорошо знаю эти характеры! Эти люди - не психически больные. Психопатия - пограничное состояние между здоровьем и болезнью, подкрепляемое изъянами в воспитании. А если нет тукого - это подразделение - реальное пушечное мясо! В бою погибнут почти все! Просто потому что эти люди - не для войны! Они психологически не способны убивать в отличие от агрессивных психпатов. Вот где нужны такие психопаты! но вот вне войны это - лица с дивиантным поведением, склонные к дракам и даже убийствам, они легко могут попадать и в тюрьмы, легко идут на правонрушения. Вывод - в мирное время их в армию брать нельзя, именно из-за них - стариковство, избиения и прочие явления, из-за которых нам, матерям, приходится сохранять наших детей. Почему до сих пор вот этим армия не занялась? Тогда бы и матери были спокойны, и дети целы.
 вот уж если об этом речь пошла, и если Вы реально на действительной службе - не задуматься ли Вам о правильном формировании взводов и подразделений? Вот тут наши мастера могли бы Вам помочь выявить таких вот полезных на войне и очень вредных в мирное время психопатов. парадокс, но именно из-за них - и беды, и победы. По одному на подразделение - нужны! Больше - своих перебьют. И контроль за таким очень жёсткий нужен. Из-за них частенько в армии парни со слабой психикой реально накладывают на себя руки. и именно за ними нужен ой какой контроль - а он старшими чинами не осуществляется!.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:12 | Сообщение # 17
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Я рада, что у нас на сайте подняли тему войны. Война - это когда понимаешь, кто есть кто. Я не боюсь заявить, что все, абсолютно все средства массовой информации сейчас лгут. И украинские и российские.   Кто на кого напал? Кто кого бомбит?  Самое страшное,  когда понимаешь, что мое- Украинское правительство врет. И вот тут вопрос- за что и за какие идеи будет призван отдать Родине долг мой мужчина, мой сын и мой зять.  За какую страну, какие миллионы долларов кредитов?
vitalickvitalik82,  я с Вами согласна. Но ! Кто вчера бомбил Мариуполь? Чей Донецкий аэропорт? А ведь это в нескольких километрах от меня . А правды нет, вот история- это было вчера...... Вся история пишется как угодно сегодняшней ситуации. Политики лгут, согласна с olalabiz,  они играют , а гибнет мы.
 
мартагонаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:18 | Сообщение # 18
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, Саша, спасибо за притчу - очень в тему! Паны дерутся, а у холопов чубы трещат...

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
феррариДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:12 | Сообщение # 19
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
Народ, у меня нет пальца убийцы, у меня вообще водная рука, но я знаю, что если в мой город придет какая-то сволочь со своими законами, я пойду бросать коктейли молотова, потому что это моя земля, мой город и я вообще бандеровка. Слава Украине!

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
мартагонаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:10 | Сообщение # 20
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
феррари, Высокая духовность может заставить человека защищать свой дом, город, семью. Но не нападать на невинных.
Мы видим главное - войны никто не хочет. Здесь мы не воюем. Мастер - как врач, оказывает помощь тем, кому плохо, кто в беде. Мы не можем здесь решить глобальных политических вопросов, но можем отследить общие тенденции и риски по массе рук.. И мы можем помочь каждому конкретному человеку! И это - очень много.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:26 | Сообщение # 21
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот кстати вышеупомянутая статья

Способность человека убивать человека

В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов
Второй мировой войны из БОЕВЫХ пехотных частей с целью определить
поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты
оказались неожиданными. Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных
частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2%
сознательно целились во врага.

Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков.
Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и
личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), —
армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику,
создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.

Совсем иная картина там, где военные не видят противника в лицо. Эффективность
танков и артиллерии тут на порядок выше, а максимум эффективности у
бомбардировочной авиации. Что касается боевых схваток пехоты «лицо в
лицо», то их эффективность — самая низкая среди других родов войск.
Причина — солдаты не могут убивать.
Поскольку это — серьезнейший вопрос эффективности вооруженных сил, Пентагон подключил к исследованиям
группу военных психологов. Выяснились поразительные вещи.

Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от
страха. В качестве примера «National Geographic» приводит воспоминания
ветерана Второй мировой войны. Солдат-ветеран рассказывает, что перед
первым боем в Германии обмочился, но его командир показал на себя, тоже
обмоченного, и сказал, что это нормальное явление перед каждым боем:
«Как только обмочусь, страх пропадает, и могу себя контролировать».
Опросы показали, что это — массовое явление в армии, и даже в войне с
Ираком около 25% солдат и офицеров США перед каждым боем мочились или
испражнялись от страха.

Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он
левша и должен стрелять левой рукой — то паралич касался левой руки. То
есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После
поражения фашистской Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть
преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная
эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять.
Тоже около 25% состава.

Американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили, что если боевое подразделение
ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного
состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе
боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои?
Психологи четко и аргументировано показывают, что эти 2% — психопаты. У
этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.

Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами
инстинкты запрещают человеку убивать человека. И это было, вообще-то,
известно давно. Например, в Речи Посполитой в XVII веке проводили
подобные исследования. Полк солдат на стрельбище поразил в ходе проверки
500 мишеней. А потом в бою через несколько дней вся стрельба сего полка
поразила только трех солдат противника.
Человек биологически не может убивать человека. А психопаты, которые в войну составляют 2%, но
являются 100% всей ударной силы армии в тесных боях, как сообщают
психологи США, в гражданской жизни являются убийцами и, как правило,
сидят в тюрьмах.

Ветераны США Второй мировой и Вьетнама, Ирака, и российские ветераны войн в Афганистане и Чечне — все сходятся в одном
мнении: если во взводе или в роте оказывался хоть один такой психопат —
значит подразделение выживало. Если его не было — подразделение
погибало. Такой психопат решал почти всегда боевую задачу всего
подразделения. Например, один из ветеранов американской высадки во
Франции рассказал, что один-единственный солдат решил весь успех боя:
пока все прятались в укрытии на побережье, он забрался к доту фашистов,
выпустил в его амбразуру рожок автомата, а потом забросал его гранатами,
убив там всех. Затем перебежал ко второму доту, где, боясь смерти, ему —
ОДНОМУ! — сдались все тридцать немецких солдат дота. Потом взял в
одиночку третий дот…
Ветеран вспоминает: «С виду это нормальный человек, и в общении он кажется вполне нормальным, но те, кто с ним
тесно жил, в том числе — я, знают, что это психически больной человек,
полный псих».


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 16.04.2015, 12:44 | Сообщение # 22
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
О ПЫЛКОМ СТРЕМЛЕНИИ К АНАЛИЗУ РУК.

Два дня назад у меня была личная консультация. Ждала женщину 52 лет, правшу. Представьте себе мой шок, когда ко мне вошла эта дама.... со свежим гипсом на правой руке! В этот день утром она сломала руку - неловко упала, обратилась в травмопункт, где ей наложили гипс и ...приехала ко мне. А гипс-то закрыл правую кисть в нижней её части так, что видна осталась только верхняя часть линии ума! Да ещё и гель на ногтях! Всякое в практике бывало, но ведущая рука в гипсе - перебор! И что мне делать? Объясняю, что точность может быть резко искажена, а женщина принимает причудливые позы, поворачивает так и эдак сломанную руку - вот-вот доломает совсем , -  и просит, чтобы я хоть как-нибудь посмотрела...
Ну и пришлось работать по левой и верхней части кисти правой (скидку я ей конечно сделала, халтуры не люблю...). И как ни странно - получилось, попала во все болевые точки - лишний раз убедилась в том, что на левой информация эмоциональных проблем отражена сильно, а проблемы её были острые и как раз в основном психологического плана. Верхняя часть линии судьбы была видна, удалось сделать прогнозы по карьере. Сама изогнувшись буквой зю, посмотрела брачные линии на Меркурии для прогноза личной жизни. Тщательная работа с левой - удалось все её внутренние проблемы по полкам разложить...Карты ещё помогли здорово. Коллеги, очень советую кроме хиро осваивать другие оккультные практики (астрологию, нумерологию, физиогномику, карты - это кому что ближе), вместе эти науки работают в кубе!
Женщина ушла довольная, с чётким намерением многое изменить в своей жизни. Нервов мне это конечно стоило, все время было в голове - а что там в нижней части правой кисти-то? Испсиховалась, а потом подумала: да что бы там не было отличного от левой, это она сама себе нажила при отходе от врождённой программы... В общем, оказалось, что в принципе можно и так... Можно, хотя и не нужно... До сих пор не по себе))) surprised

Но какова дама! Со свежим переломом, с болью стоически приехать, высидеть два с лишним часа, адекватно воспринимать анализ, внимательно слушать и ловить каждое слово - да на это не все здоровые способны. Вот это - сила воли!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ПумаДата: Четверг, 16.04.2015, 21:14 | Сообщение # 23
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 14
Статус: Offline
мартагона, читала и смеялась в голос biggrin во люди ))) с гипсом к хироманту biggrin лучше анекдота!! А Вы молодец, вы супер профи!!! Я вот и на картах и на кофе и теперь и ручки могу клиентам посмотреть немного ( я только учусь же, опыт нужен)! Это и правда здорово smile
 
мартагонаДата: Четверг, 07.05.2015, 15:14 | Сообщение # 24
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
О крупном пальце Юпитера.

На эту тему - вот Вам сразу две байки.

 Отдыхали мы с мужем на морском курорте. На пляже я люблю наблюдать за людьми и сравнивать свои наблюдения с видимыми на расстоянии параметрами их рук. Мы с мужем в этот раз заметили, что как-то мало по настоящему любящих пар. Пар-то много, но каждый почему-то занят сам собой: один спит, другая в планшете проживает, друг на друга сморят редко, ну не видно любви-то, даже обидно как-то... Впрочем, истинная любовь - явление не частое...
 И вот появилась новая пара. Скандинавы. На парня - ну сразу приятно смотреть - аж светится весь, видно, что любит, не отходит от своей блондинки, в лице его счастье , что привёз любимую к морю, так и читается. Парень с длинными гладкими пальцами, длинным пальцем Аполлона, длинными верхними фалангами духовности - не конфликтный, ценящий красоту, духовный парень, внимательный к мелочам... Перевожу взгляд на руки его девушки - и что-то мне делается не по себе... На обеих маленьких ручках (о, обладательницы маленьких кистей - люди масштабные!) как мачты торчат длинные и внушительные указательные пальцы - пальцы Юпитера... Думаю про себя - ох, эта миниатюрная блондинка - тот ещё лидер, командир полка, такая под каблучок тут же заткнет... Знаю, что совместный отдых может сработать как индикатор отношений, может объединить пару, а может и обозначить резко болевые точки несовместимости характеров в отношениях. Что-то будет?
 На отдыхе с одними и теми же людьми сталкиваешься то тут, то там. И вот день за днём мы видим, как гаснет счастливое выражение лица у этого симпатичного парня, как сначала появляется растерянность в лице - ну старается, но никак не может угодить своей командирше. Потом появляется замкнутое выражение лица - обидно ведь, так старался!
 И вот - квинтэссенция! Садятся они за завтраком за соседний столик. Она сидит с высокомерно-начальственно- недовольным лицом - ну как же, верховный бог Юпитер во всем его отрицательном проявлении влез на бугор да нос задрал! А он таскает к столику яства, как собачка. Принёс на тарелке отборные ломти арбуза, подаёт их девушке - в лице надежда. А она поднимает свою маленькую ручку и с недовольным лицом начинает тыкать в этот арбуз своим огромным пальцем Юпитера, что-то ему выговаривая начальственно. И видим мы страшную картину: лицо парня закрылось,потемнело, под скулами заходили желваки: всё, предел! Стало ясно - не будут они вместе. Передавила девица своим громадным Юпитером отношения с ним - и сама этого не заметила...

 А вот вторая байка.
 Проходила я курс лечения в санатории. Смотрю - в отдельном домике кабинет психолога. Дай, думаю, схожу! Дамы за столом в недоумении: мол зачем Вам, вроде нормальная! Ну путает у нас народ психологов и психиатров! Психолог занимается здоровой психикой, а болезни психики - дело психиатра. Мне ведь интересно, я - живой человек, может, думаю, специалист что-то посоветует нужное и полезное в рамках своей науки, сама-то много лет чужими проблемами занимаюсь, может и мои кто-то вскроет?
 Встречает меня дама бальзаковских лет и, не дав мне и рта открыть, говорит мне:" Я вот слышала - есть тут женщина, которая часто улыбается, много перстней у неё на руках, и она умеет руки читать. Это не Вы случайно?" Пришлось признаваться. Характеристика позабавила: ну да, жизнь меня радует, да и цацки люблю))). Дама тут же протягивает мне свои руки. Да-да, те же мачтообразные указательные пальцы! Но только тут уже и полный вид на ладони. А там - умирающий брак! Объясняю ей о завышенных лидерских позициях в семье, о том, что далеко не любой мужчина выдержит такое давление. Она подтверждает - да, брак на грани развода. Да, в семье лидер бесприкословный - она... В общем, использовала она меня часика на полтора со своими руками. Бурно благодарила за психологическую (!) помощь. А на мой вопрос - а со мной-то как? - спокойно так ответила, что никаких психологических проблем у меня нет, что со всеми своими проблемами я прекрасно сама справляюсь. И пошла я восвояси как дура с мытой шеей. Ужасно было смешно: во как юпитерианка построить-то под себя способна кого угодно! Сама попалась - кто кому помощь оказал?

 За годы практики много юпитерианок и юпитерианцев видела. В живом контакте они всегда требовательны, на консультации вынут из мастера всё до печенок. Да вот только при таких чрезмерных пальцах Юпитера риски для отношений - дело ну очень частое. Тут конечно и от других параметров ладони зависит, и от того, насколько терпеливого партнёра себе нашли. У мужчин таких рисков несколько поменьше: при юпитерианских амбициях они часто - целеустремленные в плане карьеры, успешным мужчинам многое прощается, да и общество у нас исторически патриархальное. А вот у дам при всей их успешности отношения по швам трещат. Бегут от них, не выдерживают лидерства сильного характера, - да потому что более слабый мужчина рядом с такой совсем уж униженным себя чувствует, а более сильному - зачем рядом ещё один лидер? Не интересно, он и сам лидер, и конкуренции не терпит. И как часто по этой причине рядом с такими лидершами оказываются...альфонсы да захребетники! А всего-то и нужно дамочкам с чрезмерным Юпитером поджать свой указательный пальчик да не демонстрировать всю свою недюжинную силищу характера, поменьше требовать да командовать, почаще хвалить, проявлять благодарность, находить подход к другим людям, а не требовать, чтобы мир вокруг них вертелся, - просто проявить ум! Это в геометрии  прямая линия короче кривой, а в женской жизни подчас наоборот...


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:48 | Сообщение # 25
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Ольга Александровна- чудесная статья! Спасибо, что делитесь своими наблюдениями.
 
olalabizДата: Четверг, 21.05.2015, 18:30 | Сообщение # 26
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Довелось, не так давно услышать одну поучительную реальную историю, на счет предсказаний и как люди в этой связи себя ведут. Рассказал очевидец
данных событий.
"Жила-была девушка и очень занимал ее вопрос своей личной жизни. Личной жизни хотелось очень счастливой, но, что на сей счет припасла ей судьба, девушка не ведала, а потому маялась от этого неведения. И тогда решила она пойти к ясновидящуму, да не какому-нибудь, а самому самому, что б он ей все как есть и сказал, быть ейному счастью или ни быть. Ясновидящий посмотрел и сказал "счастью быть". Более того, даже уточнил, какое оно будет: , " В следующем году, ты встретишь мужчину своей жизни, который будет намного старше тебя, вы поженитесь и  будете очень счастливы вместе".

Наступил означенный год, девушка как давай очень внимательно присматриваться ко всем попадающимся на ее пути мужчинам старшего возраста, и вот, в один день она увидела весьма интересного, состоятельного мужчину в возрасте и решила, что вот он, ее принц и ее счастье. Да, схватилась за того мужчину она мертвой хваткой (кто же, свое счастье-то запросто так выпустит), стали они жить вместе. Да, вот счастья-то совместного оказалось и не видать, мужчина тот оказался не хилым тираном, девушку не во грош ни ставил. Не выдержала она такого обращения и сбежала. Правда, в суе, не раз поминала она  не добрым словом, того ясновидящего, который наобещал ей счастья с мужчиной старше ее. Короче, расслабилась девушка, перестала на каждого встречного мужчину в возрасте кидаться и строить планы, и тут... нежданно-негаданно встретила она своего принца, прям такого, как ясновидящий ей расписал, в возрасте и означенный год еще не успел закончится, и главное, они поженились и были счастливы вместе. Все очевидцы данной истории сошлись во мнении, что не ясновидящий ошибся, а ошиблась девушка, стремясь во что-бы то ни стало реализовать жестко сценарий своего предсказанного будущего, а надо было просто жить и позволить жизни сделать подарок"

Вот такая история. Казалось бы к хиро отношения не имеет, но я нахожу, что еще как имеет. Столько людей стремятся знать свое будущее, забывая, что будущее зависит от того, что мы делаем и как живем в настоящем. Люди нередко  вцепляются мертвой хваткой в свое будущее, а потому его и теряют. Так, что иногда полезно в будущее и не заглядывать, а сконцентрироваться на текущем моменте. И помнить, что вы не пассивный созерцатель своей жизни, а активный участник ее строительства.


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Четверг, 21.05.2015, 18:35 | Сообщение # 27
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
С этой историй полезно будет ознакомиться и тем, кто через время пишет хиромантам "а вот два года назад вы смотрели мои руки и там увидели принца на белом коне, а принца все нет и нет, обманули... плохие хиросы..." Так, вот руки показывают возможности, а использует их человек или нет - это уже не от хиромантов зависит.

Ясновидящий из предыдущей истории для девушки тоже плохим был и обманщиком, а ей всего-то не стоило форсировать события и продавливать ситуацию. Правда, тут проблема девушки была в обратном, не в пассивности, а в чрезмерной активности устроить свое личное счастье.

Так, что путь золотой середины всегда актуален.


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Суббота, 30.05.2015, 00:53 | Сообщение # 28
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Байка про демонстративную личность.

Сейчас живо обсуждается статья о демонстративной акцентуации - http://astrovedic.ucoz.ru/forum/119-5083-1 . Вот в связи с этим припомнился случай.
 Лежала я в больнице в отделении неврологии. В палате - кто с очень сильными головными болями или головокружениями, кто - с сильными болями в спине и суставах, передвигаться можно, но тяжело очень. Выписалась одна женщина. Тут же в палату заводит дедуля бабулю, тащит кучу сумок, быстренько занимает освободившееся место. Привел он её из палаты тяжелых больных - лежачих, там многие с инсультами, с суднами и прочими тяжкими проблемами.Сажает свою бабулю на кровать, быстренько разбирает сумки - и начинает обхаживать свою дорогую половину: и причесал, и умыл, и с ложки накормил, взялся снизу доверху её переодевать. Бабушка сидит как королева, а мы недоумеваем: пришла на ногах спокойно, руки двигаются замечательно, бодро раздает распоряжения деду. У неё после инсульта сильно пострадало зрение, очень серьезно, - но остальное-то всё работает, а она и не пытается хоть чем-то ему помочь - ну уж кофту-то и не глядя одеть или кусок до рта донести можно... Обслужил её дед по высшему разряду и побежал в аптеку за лекарствами.
 А бабушка ласково так говорит нам приказным тоном: "Так, девочки, глазки у меня не видят, будете в туалет и в столовую под ручку меня водить и приносить то, что мне надо, и помогать мне во всем." И вдруг взмахивает рученькой и с возгласом :"Ой, комар!"... метко ловит комаришку лапкой прямо в воздухе! Как снайпер!
 Так, думаю, - всё ясно! Истероидная акцентуация , демонстративный тип личности! Комара видит, а под руки её видите ли водить надо - театр одного актера! Преувеличивание, драматизация как способ манипулирования людьми!
 И спокойно так говорю бабушке:" Бабушка, Вы пока посидите, я сейчас схожу за медсестрой, пусть она Ваши сумки обратно в тяжелую палату отнесет, пока там место не занято! У нас тут конечно не пластом лежачие больные, но тяжёлые, а Вам уход нужен. В инсультной палате санитарка есть, а здесь не сможет никто за Вами как надо ухаживать". Бабка так и подскочила, кинулась объяснять, что у неё сильное ограничение полей зрения, вместо обзора - маленькое окошко, что через окошко это она видит, а в тяжелую палату не хочет - беспокойно там, родственники больных толкутся, больные кричат ночами, запахи, да и смерти бывают... А в столовую и в туалет она, мол, и сама прекрасно сходит, не надо водить!"
 Я ей:" Вы точно в этом уверены? Тогда оставайтесь, вот только голову, уж простите, мужу своему морочьте - уж это - дело семейное, а нам - не надо, ладно?" Бабка радостно закивала - и... поскакала гулять на улицу! Одна! От помощи отказалась наотрез! Я конечно вышла за ней, ну мало ли... Пилит уверенно, никуда не натыкается. Да видит она прекрасно в своё небольшое окошко!
 Бабуля оказалась - прелесть, приятнейшая в общении. Веселая, загибала истории да анекдоты, веселила всю палату! Вот за такой театр все ей были очень благодарны.Помогали мы конечно ей в чем-то - возраст всё же и зрение, но в напряг не было, сама она отлично всё делала и о помощи не просила. Вот как приходил её дед - так начиналось шоу. Сидела она тогда как умирающий лебедь, а дед радостно скакал вокруг неё, обхаживал, и ему это явно нравилось, чувствовал себя великим и могучим. Любовь однако. Мы в их отношения не вмешивались: ну что сдавать-то её, они столько лет вместе, он её любит такой, какая она есть - актриса!
  Ясно конечно, что если бы купились сразу на её театр, так и прыгали бы вокруг неё всей палатой))). Но она - молодец, гибкая, прекрасно различает, где можно прокатывать свои штучки, а где - не стоит.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Пятница, 12.06.2015, 16:59 | Сообщение # 29
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
мартагона, занятная история. Чем бабка-то в жизни занималась? Актрисой так и не стала?

Кстати, Оля, на Ваш взгляд, какая у Любви Гурченко могла быть акцентуация?


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Пятница, 12.06.2015, 17:06 | Сообщение # 30
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, Я думаю - демонстративная. Более компетентное мнение может быть у психолога Наташи.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Советы хиромантам » Байки хиромантов (Случаи из практики, наблюдения.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024