КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Коллекция малоизвестных знаков » Линия отравы(она же - Нептуна,сладострастия) (ещё инфа об этой линии)
Линия отравы(она же - Нептуна,сладострастия)
мартагонаДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Линия Нептуна

Она же: линия Сладострастия, линия сокровенных желаний, «Via Lascivia», линия аллергии, линия яда, «Млечный Путь», «Небесная дорога», «Небесный Путь», линия напряженности, «линия избавления», линия Луны и линия грез.

Линия Нептуна?Нептун?
Наверное тут надо искать ответ на свойства этой удивительно интересной и загадочной линии.
В Мифологии Нептун — владыка морей, олицетворяющий первичный океан, хаос, в котором заложены все возможности, но еще ничего не проявлено.
Давайте разберем все, что связано с Нептуном:
Нептун управляет интимными радостями и горестями человека, благодаря ему идет понимание самых тонких вещей.Нептун дает тонкую власть над миром, притягивает к себе не вполне понятным магнетизмом и общим ощущением таинственности.

Под его влиянием человек не может отличить, где кончается правда и начинаются ложь, в чем можно быть уверенным, а в чем нет. Поэтому Нептун тесно связан с заблуждениями, искажениями и неправильным пониманием мира.
Подведем итоги и назовем общие характеристики Нептуна: таинственные события, психические растройства, наркотики, яды, иллюзии, гипноз, магия, обман, хаос, заблуждения, сны, мистицизм, нерешительность, тайны, иллюзии, чрезмерная чувствительность.
Вот теперь многое становится ясным, теперь понятен механизм проявления линии Нептуна.

Изогнутая линия Нептуна говорит о повышенной чувствительности иммунной системы и о наличии аллергии. Если на линии жизни имеются островки и сама линия плохо выражена — вероятность аллергических заболеваний большая.

Линия Нептуна также указывает на то, что в организме человека имеются различного рода яды: мочевая кислота, соли, остатки лекарственных ядов, прививок, подкожных вспрыскиваний, наркотиков и т. д.

Если линия Нептуна начинается в горе Венеры, то количество ядов, в организме особенно велико.

Чем линия Нептуна неправильнее (разорвана, с точками и т. д.), тем сильнее сказалось отрицательное воздействие этих ядов на организм человека.Замечено, что если линия Нептуна имеет металлический белый оттенок, то в организм человека благодаря приему или вспрыскиваниям, много мышьяку.
Линия Нептуна — признак большой страстности и чувственности.

1. Линия Нептуна идет с холма Урана к запястью — человек интересуется пограничными областями человеческих знаний, парапсихологией, парамедициной, суггестивными техниками, в том числе в социальной сфере. В сочетании с разорванной линией Сатурна такое положение линии Нептуна свидетельствует о склонности к повышенной чувствительности и раздражительности, возможной зависимости от психотропных средств и наркотиков.

2. Линия Нептуна идет с холма Луны к запястью — крайняя восприимчивость, иллюзии, утонченность чувств, гибкость мышления, провидческий дар, вдохновение, жизнь в грезах, болезненное воображение, склонность к самообману, бесхарактерность, извращенные комплексы и искаженное восприятие действительности.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Среда, 07.10.2009, 21:23 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
материал хороший только вот "Млечный Путь" не катит в эту тему!!

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
АматуяДата: Среда, 07.10.2009, 21:34 | Сообщение # 3
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Могу сказать точно,когда я начала развивать интуицию,занялась хиромантией у меня за неделю появилась еще по одной линии нептуна руке
 
SyaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:39 | Сообщение # 4
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Да, материал, опубликованный Мартагоной, заслуживает должного внимания, я согласен со многим, описанным в нем! Но опять-таки, реальные примеры не заменят ни какие подробные расжевывания. Все нужно четко видеть на руке - длину и изгиб, глубину и четкость... Это ТАКЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!

..так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. Фауст
 
мартагонаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:04 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Народ,у кого есть фотки с описываемыми знаками - выкладывайте пожалуйста,как наглядный материал к темам!
Sya, Спасибо за совет,согласна!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Irinko_OДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:52 | Сообщение # 6
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Такая линия у меня есть на обеих руках, фотки в теме с моими руками. Вообще, я довольно часто ее вижу на руках других людей.

"There`s an angel on my shoulder but the Devil in my head" ©
И пусть я мало пишу, зато я много читаю=)
 
StrannikДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:27 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Линия Нептуна (Мигаль Я.В).

Сегодня я хотела бы рассказать вам об очень интересной линии, которая в народе имеет название «Линия яда», а в хирологии она называется линией Нептуна.
Исходя из своих многолетних наблюдений, я пришла к выводу, что настоящая чистая линия Нептуна встречается очень редко, чаще ее путают с любыми другими линиями, которые не имеют к ней никакого отношения.
Частенько замечаю, когда начинающие хирологи берутся анализировать руки, то всякой линии, которая проходит более менее четко в нижней части ладони приписывают свойства линии яда, и человека автоматически записывают в алкоголики, наркоманы и т.д.
Действительно, а почему бы и нет?
Даже если человек начнет отрицать этот факт, всегда можно сказать: «Извините, но если не сейчас, так в будущем по Вам точно плачет наркодиспансер». Однако не все так просто. Именно поэтому я и решила написать эту статью, она будет интересна всем, и тем, кто только начинает свой путь в хирологии, и тем, кто уже прошел добрую половину.

Изначально, чтобы вы поняли суть этой линии на руке человека, я хотела бы рассмотреть подробнее свойства планеты, которые автоматически переносятся на эту линию.
Нептун управляет иллюзиями (и наркотиками!) разного рода, а также поэтическим вдохновением, музыкальным творчеством, медитацией, религиозным экстазом и всем тем, что позволяет человеку вырваться из обыденной жизни, ощутить иные миры.
Конечно, это ощущение иной жизни может быть ложным, суррогатным - как в случае с алкоголем и наркотиками.
Посему с Нептуном связан и такой ряд понятий, как неестественность, обман, мошенничество, подверженность чужому влиянию.
С медицинской точки зрения ( хирологическая диагностика заболеваний) Нептун символизирует химикалии, медикаменты, аллергены, отравляющие вещества.
На социальном уровне с Нептуном связаны мифы, национальные мечты и идеалы, размывание границ...
Также Нептун символизирует психику, глубины подсознания, которые внутренняя сущность воспринимает как должное.
Могу добавить к этим характеристикам, что это планета, управляющая тонким и невыразимым, оттенками и нюансами, подтекстом и междустрочием, интонацией, намеком и капризом.
Нептун погружает человека глубоко в царство его подсознания, где личное, общественное и космическое уже становятся плохо различимыми между собой, и открывает ему таинство медитации, измененного состояния сознания, в котором становятся доступными иначе не постижимые тончайшие эмоции и переживания, и не в последнюю очередь душа другого человека.

Так как я всегда учу своих учеников мыслить логически, то и в этот раз попрошу подумать всех, кто читает эту статью.
Что такое алкоголизм и наркомания?
Да, Вы правильно думаете, это уход человека от реальности, чем больше доза наркотического вещества или алкоголя, тем дальше человек уходит за грань реальности. Не кажется ли вам, что это имеет общие черты со свойствами планеты Нептун?
Однако об этом мы поговорим несколько позднее, а пока продолжим.
С другой стороны… Гипнотическое воздействие на человека, что это такое?
Большинству наиболее известен классический гипноз.
Он ассоциируется у нас с подавляющим волю взглядом гипнотизера, который властным голосом дает жесткое прямое внушение: "на счет три вы уснете", и часть людей действительно засыпают.
А теперь я вам открою самый главный секрет гипноза :
Управление телом и сознанием гипнотизируемого основано на механизме идиодинамики: гипнотизер дает сознанию человека образную информацию (установку, команду или инструкцию), и сознание человека на нее реагирует поведением (мыслью, эмоцией или последовательностью действий).
А все остальное в гипнозе, это приемы, позволяющие обойти сознательное внимание, критически оценивающее то, что с ним (или в нем) происходит.

Опять таки, мы сталкиваемся с воздействием на подсознание человека, что имеет прямое отношение к характеристикам Нептуна.
Еще хотела бы добавить, что Нептун вызывает галлюцинации — нарушение восприятия в одном или нескольких органах чувств (анализаторах), при котором ложное (мнимое) восприятие несуществующей, невоспринятой органами чувств информации трактуется как реальное.
В отличие от иллюзий, согласно общепринятой точке зрения, галлюцинации не возникают у психически здоровых людей.

 
StrannikДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:27 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Разновидности галлюцинаций:

• истинные — мнимый воспринимаемый объект или явление находится в объективном психическом пространстве; истинные галлюцинации классифицируются по анализаторам на зрительные, слуховые (акустические), тактильные, обонятельные, вкусовые, висцеральные (соматические), проприоцептивные (моторные), вестибулярные, комплексные (синтетические, сложные) (галлюцинации в пределах разных анализаторов, относящиеся к одному воспринимаемому объекту); висцеральные галлюцинации отличаются от сенестопатий предметностью — больной указывает на наличие конкретных предметов, живых существ находящихся в его внутренних органах, под кожей, ощущение прохождения электрического тока по телу, тогда как при сенестопатиях беспокоят беспредметные тягостные, неприятные ощущения;
• ложные ( псевдогаллюцинации)— воспринимаемый объект или явление находится в субъективном психическом пространстве; псевдогаллюцинации входят в структуру синдрома психического автоматизма .
• функциональные — мнимый предмет или явление воспринимается на фоне реально существующего, действующего на тот же анализатор (например, в шорохе листвы, журчании воды человек слышит человеческую речь); данный вид галлюцинаций отличется как от истинных наличием реального раздражителя, действующего на анализатор, в сфере которого возникает галлюцинация, так и от иллюзий, при которых реальный раздражитель вовсе не воспринимается, полностью поглощаемый иллюзорным, тогда как при функциональных галлюцинациях реальный и мнимый объекты сосуществуют;
• рефлекторные — галлюцинации, переживаемые в одном анализаторе при воздействии реального раздражителя на другой анализатор;
• ассоциированные — характеризуются логически последовательным появлением образов (например, «голос» объявляет о тотчас же следующих за ним зрительных галлюцинациях);
• галлюцинации Бонне— возникают в анализаторе, функция которого резко снижена или совсем отсутствует, то есть зрительные галлюцинации у слепых людей, слуховые — у глухих (описаны Шарлем Бонне у своего деда, у которого на фоне катаракты наблюдались зрительные галлюцинации);
• гемианоптические — зрительные галлюцинации при ,гемианопсии, локализующиеся в выпавшей части поля зрения;
• экстракампинные — выходящие за пределы «чувствительного поля» данного анализатора (например, зрительные галлюцинаторные образы воспринимаются больным позади себя);
• гипнагогические и гипнопомпические — возникающие при переходе между состояниями сна и бодрствования: первые при переходе от бодрствования ко сну, вторые — от сна к бодрствованию;
• императивные — разновидность слуховых галлюцинаций, отличающиеся приказным, повелевающим тоном, заставляющие больного совершать определённые действия (нередко общественно опасные, суицидальные поступки);
• элементарные — зрительные и слуховые галлюцинации в форме отдельных звуков или беспредметных образов .

Галлюцинации являются симптомами самых разных психических заболеваний, входят в структуру различных психопатологических синдромов: синдрома психического автоматизма.

Смысл всего, что я излагаю вам в данный момент мы рассмотрим позже, я просто хочу, чтобы вы поняли механизм работы линии Нептуна.
Помимо негативного влияния Нептуна, есть также и позитивные стороны."Ясновидение" в буквальном своём значении ничего иного не выражает, кроме "ясного видения"; словом этим очень злоупотребляли и даже низвели его до того, что часто разумеют под ним обманы фокусников и шарлатанов.
Но и в самом ограниченном своём смысле оно охватывает широкий ряд явлений, до такой степени различных по характеру, что нелегко дать такое определение этого слова, которое было бы одновременно и сжатым, и точным.
Для целей нашего исследования мы можем определить ясновидение, как способность видеть то, что скрыто от обычного физического зрения.
Следует также заранее заметить, что оно очень часто (хотя ни в коем случае не всегда) сопровождается так называемым яснослышанием, или способностью слышать то, что неслышно для обыкновенного физического уха; и мы будем намеренно употреблять общий термин ясновидение, как включающий в себя и эту вторую способность, чтобы избежать постоянного неуклюжего повторения двух длинных слов, когда одного совершенно достаточно. Относительно обоих этих случаев наука прекрасно знает, что существует большое число вибраций выше и ниже этих двух групп, и что, следовательно, есть много света, которого мы не можем видеть, и много звуков, к которым ухо наше глухо. Что касается света, то действие этих высших и низших вибраций можно легко заметить по результатам, даваемым актиническими лучами на одном конце спектра и тепловыми лучами — на другом. Так что ясновидение по большому счету, это способность человека воспринимать эти вибрации.
Ну, и, понятное дело, что вдохновение, предчувствие, чувствительное восприятие также имеют отношение к сфере влияния Нептуна.
Исходя из последних моих исследований, могу сказать, что не даром в хирологии есть понятие негативной(-) и позитивной(+) выраженности холма. Если холм хорошо проявлен, то и значение он будет нести исключительно позитивное, и наоборот, если холм «проваленный», то характеристики будут носить негативный характер.
А теперь перейдем непосредственно к линии Нептуна. Ее расположение будет влиять и на ее характеристики. То есть, в зависимости от того, какой холм данная линия будет объединять с холмом Нептуна, такие свойства она и будет показывать.

 
StrannikДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:28 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Первый случай.

Это рука человека, который злоупотребляет спиртными напитками.
Здесь вы можете видеть, что линия соединяет нижнюю часть холма Луны с холмом Нептуна.
Данное положение свидетельствует о том, что человек может испытывать интерес к пограничным областям знаний, парапсихологии и т.д.
Может обладать даром предвидение и видеть пророческие сны.
С другой же стороны, если вспомнить характеристики Луны, то мы можем иметь дело с человеком, который подвержен депрессиям и тоске (а не отсюда ли идут корни алкоголизма, которым страдает этот человек).
Этот же вариант расположения линии в медицинском аспекте говорит о том, что у человека слабая лимфосистема, которая не защищает организм от токсинов.
То есть в данном случае мы имеем классическую линию отравлений и аллергии (алкоголь, табачная зависимость, наркотические средства, переедание как средство выхода из депрессивных состояний либо реакция на медикаменты, продукты питания).

Второй случай.

Линия Уран-Нептун. Говорит о том, что человек увлекается парапсихологией, медициной, суггестивными техниками (в частности, гипноз), в том числе и в социальной сфере.
В сочетании с мягкой рукой, сглаженным холмом Нептуна и или разорванной линией Сатурна такое положение дает повышенную чувствительность, раздражительность, уход от реальности, возможную зависимость от психотропных веществ и наркотических средств.
Здесь же мы можем проследить влечение к оккультизму.
При положительном холме – ясновидение, при отрицательном – участие в ритуалах и т.д.
Девушка, руку которой вы можете видеть принадлежит к секте с необычным уклоном.

Третий случай.

Линия должна проходить через холм Нептуна, соединяя холм Луны с большим пальцем.
Говорит о восприимчивости, моральной зависимости от семьи, о сниженном тонусе.
Также может говорить о желании человека успокоить свои внутренние переживания различными видами «удовольствий».
Эту линию называют линией Зависимости.

Есть вариант, когда линия проходит через Нептун и пересекает линию Жизни, но в основном это говорит, что человек стремится к мистической стороне жизни, это увлеченность литературой подобной направленности, это профессия, которая каким-либо образом связана с произведением впечатления на публику (фокусник, факир и т.д.).
Но также она может показывать зависимость от еды, спиртных напитков и т.д.

Линия Нептуна должна рассматриваться также с позиции формы руки и ее мягкости, либо жесткости.
Имеет значение, как и у любой другой линии ее качество, присутствуют ли на этой линии разрывы, пересечения мелкими линиями, наличие знаков.
В любом случае, все эти факторы мы не должны никогда игнорировать, все остальное исключительно за вами, за вашей наблюдательностью и практическими навыками.

http://www.hiromant.org/

 
енотДата: Пятница, 12.03.2010, 17:36 | Сообщение # 10
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Strannik,
Интересный материал, возник вопрос. Что вы думаете по поводу такой линии нептуна. Она вливается в линию интуиции на ребре. Спасибо
http://s46.radikal.ru/i112/1003/43/98f482bceb9e.jpg
 
StrannikДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:12 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Линии Нептуна (Отравы).

 
StrannikДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:08 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
енот, Вы прислали интересную фотографию.
Мне кажется со стороны запястья идет линия Судьбы, в которую вливается линия Влияния, исходящая из линии Путешествия.
Выше идет еще одна линия Путешествия, которая изгибается вниз, и они в паре принимают форму глаза на холме Луны.
Юрий Абарин по этому поводу пишет:
"У ясновидцев линии Путешествий могут изгибаться и будут иметь форму, напоминающую - Глаз".
Возможно верхняя линия это линия Интуиции, но на фото не видно, чтобы она пошла на холм Нептуна.

Если я ошибаюсь - пусь меня поправят более опытные товарищи.

 
енотДата: Вторник, 16.03.2010, 13:41 | Сообщение # 13
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Strannik, Спасибо за ответ.
'Мне кажется со стороны запястья идет линия Судьбы, в которую вливается линия Влияния, исходящая из линии Путешествия. '
Вы правы нижняя лвл вливается в лсу в районе 24 лет. С верхней немного сложнее, она также вливается в л суб, но очень уж напоминает виа ласкива.
Я переделала фото
http://i062.radikal.ru/1003/b8/440bbe1baf2b.jpg
комментируйте, всё очень интересно.
 
StrannikДата: Среда, 24.03.2010, 01:01 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Енот, на вашей фотографии есть большой крест Святого Андрея, расположенный между линиями Жизни и Судьбы.
Люди, носящие этот крест, хоть раз в жизни спасают кого-то от смерти.
Кроме того чуть выше, прсматривается еще один крестик рядом с линией Жизни - семейные заботы, неприятности с близкими.
Это место не очень четко на фотографии - возможно я ошибаюсь.
 
енотДата: Среда, 24.03.2010, 14:57 | Сообщение # 15
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Strannik,
По жизни постоянно кого-то спасаю, чувство мамы Терезы меня не покидает, но от смерти пока не приходилось. Думаю этот крест можно итрепритировать по-разному, здесь же сливаются л. переезда в 19 лет и л. интуиции.
 
Форум » Хиромантия » Коллекция малоизвестных знаков » Линия отравы(она же - Нептуна,сладострастия) (ещё инфа об этой линии)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024