КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Svyatolina, RadoMira  
Форум » Таро » Таро » Тесты по теме Таро (Интересные тесты)
Тесты по теме Таро
ИришаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:17 | Сообщение # 16
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
А я Королева посохов, моя карта КФ, а колода древо жизни. Надо обратить внимание на эту колоду

 
РесничкаДата: Среда, 25.02.2009, 21:28 | Сообщение # 17
Хранитель земли
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
я знала что моя защита это регрессия...только с помощью этого я могу переносить какие то травмирующие для меня ситуации... icecream
 
MiradaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:35 | Сообщение # 18
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
А я получилась
Король воды
Ты добрая и чувствительная, романтичная натура. Ты ценишь дом и уют. Любишь или даже сам занимаешься поэзией или музыкой. Обладаешь поразительно развитой интуицией, которая помогает тебе избежать многих бед, и часто скрываешь свою ранимую душу под защитной бронёй из цинизма.
Королева воды (хотя моя карта Королева жезлов)
В наше время такие как ты - большая редкость. Ты добрая и чувствительная, романтичная натура. Ты ценишь семью, дом и уют. Любишь или даже сама занимаешься поэзией или музыкой. Ты человек скрытный и легко ранимый, обладающий поразительно развитой интуицией. Именно она помогает обойти все преграды на твоём пути.
Мой аркан - Смерть. Но это судя по всему на данный момент.т.к. в жизни сейчас очень много трансформаций - причем духовных.
Смерть...распад, разрушение, крах планов, перемена, перестройка. Это символ перемен, шанс на новое. Отдых после бури, награда за труды.
Колода - Марсельское Таро. (самое интересное - что эта колода меня когда-то не впечатлила, но может стоит обратить на нее внимание?)
Пришло к нам из еще из средневековья, проверенное временем и позволяющее прикоснуться к древним тайнам. К счастью, сейчас за это не сжигают


Всему есть предел. Гораций
 
веданияДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:52 | Сообщение # 19
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Да... интересное сочетание для меня

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ Ты легок на подъём жаждешь перемен и готов сделать всё, чтобы они произошли. Окружающие ценят тебя за ум, умение никогда не унывать и жажду справедливости. Возможно, в твоей жизни возникает много проблем, но твоя сила воли в сочетании с интеллектом, желанием и умением сражаться делает из тебя истинного борца за своё счастье. Ты не только способен победить все возникающие в твоей жизни препятствия, но и сам стать преградой для других.
Королева кубков
В наше время такие как ты - большая редкость. Ты добрая и чувствительная, романтичная натура. Ты ценишь семью, дом и уют. Любишь или даже сама занимаешься поэзией или музыкой. Ты человек скрытный и легко ранимый, обладающий поразительно развитой интуицией. Именно она помогает обойти все преграды на твоём пути.

Мой Аркан Звезда
Долгий век. Звезда это подарки, обещания, хорошие перспективы, доверие. Ваши начинания чаще высего успешны, тк вы помогаете людям и за это вам воздается)
Ты - Таро УайтаКлассика, удобство и универсальность. Зачем другие колоды, когда почти все толкования обращены именно к этой?


 
Просто_БогиняДата: Вторник, 03.03.2009, 11:00 | Сообщение # 20
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Даааа, я вот тоже интересная получилась ...
Королева ПосоховТы огненная и страстная натура. Ты уверена в своих силах и никогда не унываешь - это притягивает к тебе людей. Ты человек творческий тебе интересна новизна, более того твой ум сам часто генерирует новые порой шокирующие идеи. Ты хороший друг. Ты человек горячий, поэтому иногда обижаешь людей остротой своего языка, но они на тебя прощают, ведь ты человек не злобный и всегда готова заряжать людей своим позитивом.


Когда у тебя на руках все карты - жизнь начинает играть в шахматы

 
ДжульеттаДата: Пятница, 20.03.2009, 23:11 | Сообщение # 21
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, оч интересно...

больше всего вам близка карта... суд
Вам часто приходится принимать решения и брать на себя ответственность. Вы не первый раз делаете решительные шаги, я не удивлюсь, если по гороскопу вы- весы или козерог.
А я и есть козерог

Король Кубков
Ты добрая и чувствительная, романтичная натура. Ты ценишь дом и уют. Любишь или даже сам занимаешься поэзией или музыкой. Обладаешь поразительно развитой интуицией, которая помогает тебе избежать многих бед, и часто скрываешь свою ранимую душу под защитной бронёй из цинизма.

Королева Кубков Я думаю что
В наше время такие как ты - большая редкость. Ты добрая и чувствительная, романтичная натура. Ты ценишь семью, дом и уют. Любишь или даже сама занимаешься поэзией или музыкой. Ты человек скрытный и легко ранимый, обладающий поразительно развитой интуицией. Именно она помогает обойти все преграды на твоём пути.

А таро - нарисуй свою...


Вера предшествует Чуду!
 
ГорДата: Суббота, 21.03.2009, 01:16 | Сообщение # 22
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Джульетта)
больше всего вам близка карта... суд Вам часто приходится принимать решения и брать на себя ответственность. Вы не первый раз делаете решительные шаги, я не удивлюсь, если по гороскопу вы- весы или козерог. А я и есть козерог

Тоже Суд и тоже Козерог.Вот и думай про эти тесты...


«
 
ALINANIKДата: Четверг, 26.03.2009, 19:39 | Сообщение # 23
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Cпасибо за тесты,очень интересно.
Королева Пентаклей,карта-Отшельник,колода-Райдера...
 
ГорДата: Четверг, 26.03.2009, 19:39 | Сообщение # 24
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Вашему вниманию предлагается тест,который находится на этом сайтеMy WebPage
Проходите тест, после приглашаю обсудить ,или просто написать свои впечатления.
Там же находится еще один тест про вашу вторую половинку. Желаю приятного времяпровождения!


«
 
ГорДата: Четверг, 26.03.2009, 19:39 | Сообщение # 25
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Вы уже знаете,пройдя тест, какая карта является вашим отражением в данный момент.
Теперь можно определить карту сущности (число сущности), которое определяется как сумма чисел даты рождения. Например: я родился 25.12.1960; число рождения:

2+5+1+2+1+9+6=26=2+6=8.
Цифровое значение приводится теосовским сложением к одному числу.
Если при сложении у вас получилось число 22 и меньше, напр.17,-оставьте без изменений, т.к. в этом случае Шуту соответствует число 22.( а не ноль). Естесственно, ноль и не получится! В данном случае числу 8 соответствует Старший Аркан (VIII)- «Справедливость»(или «Сила» в системе Уэйта. Ох уж мне эти перестановки Арканов. По словам Уэйта , он переставил позиции Арканов, имея на то « веские причины», хотя в последствии так и не объяснил мотивы).
Итак - «Справедливость». Значение в целом: Уравновешенность,порядочность, максимальная
объективность, разумное решение...Проанализируйте свою карту.

Далее можно определить значение карты года(так же исходя из значений 22 Старших Арканов).
Необходимо сложить цифпы дня и месяца рождения с цифрами текущего года и потом свести их к простой сумме. Так, напр. на моем примере: 25 декабря, 2008год:

25+12=37, 37+2008=2045.
Сложив последние 4 цифры, получим 11,которому соответствует... «Сила»,( или по Уэйту «Справедливость»).Да..., вот как бывает! Значение: энергичность, смелость, живость, умение...
И, конечно, на следующий год, напр.

37+2009=2046=12, которому соответствует Аркан(XII) «Повешенный».
Девиз Аркана: «Я жертвую!»
Значение архетипа в целом: застой, кризис, переосмысление...
В сфере духа: инициация,путь к мудости..
Вывод: набраться терпения и быть готовым пожертвовать старыми привычками. Научится относиться к своей проблеме как к объекту долгого и увлекательного изучения, и тогда решение однажды придет само собой, При этом оно окажется очень простым. Впрочем,простыми кажутся все решения — когда они уже найдены.
Однако Таро как система предсказаний основывается на случайности, поэтому карту года лучше тянуть наугад, а не вычислять.
Продолжение следует! (медитация)
С Новым Годом вас !


«

Сообщение отредактировал Italiano - Среда, 31.12.2008, 23:18
 
SelenaДата: Четверг, 26.03.2009, 19:39 | Сообщение # 26
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Прошла тест, он мне показался интересным, долго не над ответами не задумывалась и вот мой результат.
Вашим отражением является Императрица

Венера, природа, врата в земную жизнь. Идея роста, творения, дар любви. Сильное воображение и подсознание. Жизнь для вас богата и насыщена эмоциями и впечатлениями. Приумножение и рост; сейчас самое подходящее для вас время что-нибудь начать в своей жизни.
На данном этапе моей жизни карта Императрица как нельзя лучше мне подходит. smile
 
ГорДата: Четверг, 26.03.2009, 19:39 | Сообщение # 27
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
ШАГ 2. Авторы проекта: Гор,9ведания
Медитация.
Расклад для медитации « Атлант», назван нами так, потому что напоминает мифологический персонаж Атлант, (карта сущности),держащий на своих плечах небосвод(карта отражения).(Атлас) - титан. Сын Иапета и Климены (либо Азии), брат Прометея, Менетия и Эпиметея. Супруг океаниды Плейоны. Отец семерых Плеяд, которых Зевс превратил в созвездие, а также Гиаса, Гиад и Гесперид. Отец нимфы Калипсо. Держал на своих плечах небесный свод (или, по гомеровскому варианту мифа, поддерживал столбы, подпирающие небосвод) в наказание за участие в титаномахии — борьбе титанов против олимпийских богов. Однажды к Атланту пришел Геракл, который был послан в сад Гесперид за золотыми яблоками, дающими молодость. Яблоки эти охранял многоглавый змей. Атлант хотел помочь Гераклу, но еще больше хотел освободиться от своей ноши. Он предложил герою подержать какое-то время небесный свод, пока он сходит за яблоками к дочерям. Но Геракл понял, что один раз взяв на себя такую ношу, он от нее уже не избавится, и потому отказался. Атлант продолжал держать на своих плечах небесный свод, пока наконец титаны и боги не помирились. По позднейшему варианту мифа Атлант отказал Персею в гостеприимстве, и герой, показав Атланту голову Медузы, обратил его в гору, до сих пор носящую его имя (хребет Атлас в северной Африке).
(с) Wikipedia.

А теперь возмите эти четыре карты( повторяю,только Старшие Арканы,так как они обладают для этого достаточной глубиной) и разложите по следующим позициям:
1.поз.Карта сущности(Атлант) вертикально ;
2.поз.Карта отражения(небосвод),-горизонтально над первой, как перекладина (буква «Т»), прямая позиция — вправо «головой», к будущему(хотя возможно наоборот: «головой влево). Все зависит от того,как вы ощущаете в себе вектор течения времени.Представьте мысленным взором это.Например у меня вектор времени расположен слева-направо, хотя само ТЕЧЕНИЕ времени — против часовой стрелки.То есть,прошлое располагается слева, будущее соответственно справа, а само течение года,смена месяцев -против часовой стрелки.
3.поз.,слева(вертикально),- карта 2008года, ваше прошлое(или справа)
4.поз.справа(вертикально),-карта 2009года,вычисленная или вытянутая из колоды
Разложили? Теперь посмотрите внимательно на них. Рассмотрите сначала каждую карту внимательно и «проявите» ее, т.е.попробуйте почувствовать архетипично.(техник для медитаций с Арканами существует немало). Затем попытайтесь связать все карты вместе и выстроить общий сюжетный ход( как расположены фигуры на картах ,куда смотрят? Что пытаются сказать друг другу?Возможно,они пытаются вам что-то сказать, предупредить о чем то. А, возможно,у вас возникнут вопросы к самим персонажам ,изображенным на Старших Арканах Таро. Представьте,прошлое(карта2008года) пронизывает вас(карта отражения),которая покоится на вашей сущности(Атлант) ,уходя в будущее(карта 2009года).Какие ассоциации при этом возникают?.. Неожиданные мысли и ощущения? Или как ваше настоящее,произрастая из прошлого движется к будущему. Вариантов медитации могут быть различны, выберете те мысли, которые вам ближе вашим ощущениям.
Отличительная особенность этого метода состоит во-первых, что сам расклад является чисто медитативным и во-вторых, что происходит ОДНОВРЕМЕННАЯ медитация сразу на несколько Арканов что, согласен, очень и очень непросто!
Всех поэдравляем с Рождеством!
ШАГ 3(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)


«
 
ГорДата: Четверг, 26.03.2009, 19:40 | Сообщение # 28
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже прошел:Вашим отражением является Суд
Плутон, психологическое могущество, воскресение из мертвых. Осознание бессмертия. Открытость божеству. Психологическое перерождение и свободное выражение воли. В вас есть силы выпутаться их сложных ситуаций или отказаться от чего-либо сейчас, чтобы в будущем пожать богатый урожай. Избавление от того, что гнетет вас. Совесть вас ведет, и это очень хорошо.
У меня тоже получается всё в строку, как нельзя лучше соответствует настоящему...


«
 
веданияДата: Четверг, 26.03.2009, 19:40 | Сообщение # 29
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Результат моего теста - Умеренность
Гармония материального и духовного. Испытания, ведущие к очищению. Достижение духовного совершенства (в будущем:)). Стабильность, необходимость придерживаться золотой середины. Лови момент - сейчас может получиться то, что не получилось раньше. Возможно, будут некие испытания, которые вам надлежит пройти - а любые испытания закаляют волю.

В течении многих лет провожу духовное в свою земную материальную жизнь, которая полна испытаниями, а по сему нам не страшен серый волк!


 
MarikaIlДата: Четверг, 26.03.2009, 19:40 | Сообщение # 30
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Вашим отражением является Смерть

Перемены, разум и воображение. Очищение. Смерть означает умирание старого в вашей жизни и начало нового. Этап закончен, вас ожидает нечто сногсшибательное. Перерождение чувств. Все очень глобально.
Вот так вот! surprised Ни больше, ни меньше!!!

 
Форум » Таро » Таро » Тесты по теме Таро (Интересные тесты)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024