КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология » Психология » На каком энергетическом уровне Вы живёте? (Рабы,потребители,творцы.)
На каком энергетическом уровне Вы живёте?
мартагонаДата: Среда, 14.01.2009, 07:05 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
В зависимости от того,каким образом человек получает жизненную энергию,люди существуют на одном из трёх энергетических уровней.

1.РАБЫ

Раб получает грубую жизненную энергию за счёт еды,его не интересуют произведения искусства,предметы культуры.Читает раб мало,только практическую или бульварную литературу.Интересы его обычно ограничиваются физиологическим уровнем:еда,сон,секс.Хобби всегда имеют чисто практический характер,должны приносить материальную выгоду.Раб работает ради денег,часто говорит о том,как ему не хочется идти на работу.Рабы часто вообще недовольны жизнью,если недовольны своим материальным достатком,испытывают зависть.Нередко склонны к алкоголизации,т.к. плохо умеют испытывать радость другим способом.Среди рабов немало энергетических вампиров,особенно в городах,в деревнях дефицит энергии восполняют деревья-доноры.Раб находится на самом низком энергетическом уровне.Оглянитесь,сколько их вокруг в нашей стране!

2.ПОТРЕБИТЕЛИ

Потребители активно получают дополнительную энергию,потребляя продукты чужого творческого труда.Они много читают,слушают музыку,интересуются живописью,театром и т.д.Их увлечения носят гораздо более духовный характер.Их самочувствие и характер их энергетики зависят от того,какую энергию несёт то,что они потребляют.Ведь различные картины,книги,музыка могут нести как позитивную,так и негативную энергию.Всё зависит от того,в каком эмоциональном и психологическом состоянии находился их создатель.Они гораздо более защищены от алкоголизации,наркоманий,особенно если потребляют позитивные энергии.Поэтому лучший способ профилактики наркоманий и алкоголизма - привить ребёнку интерес к культуре и искусству.Хороший,достойный уровень энергии.

3.ТВОРЦЫ

Творцы сами пишут,рисуют,сочиняют музыку.На самом деле творчество не обязательно связано только с каким-то жанром искусства.Творец может проявлять себя у плиты,изобретая новые рецепты еды,в технике,в рукоделии,на приусадебном участке,просто на любой работе,при любой деятельности,если человек творчески подходит к делу,выполняет его новым,созданным им способом,вкладывает свою духовность и индивидуальное восприятие мира во всё,что он делает.Человек может проявлять творчество,например,в общении - к таким ярким,интересным собеседникам как к магниту тянутся люди.Оказывается,в момент творчества человек создаёт сам такое количество энергии,что за счёт этой энергии может и сам существовать и без ущерба для себя передавать её другим.Это универсальные доноры,самый высокий уровень энергии

Один и тот же человек в течение своей жизни может существовать на различных энергетических уровнях.Самые творческие люди в периоды творческого застоя могут скатываться до уровня раба,этим объясняются депрессии и периоды алкоголизации творческих людей.
Вдумайтесь в этот материал,не позволяйте себе жизнь на рабском уровне!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
TomirisДата: Среда, 14.01.2009, 10:14 | Сообщение # 2
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день мартагона, полностью с вами согласна,но в природе должен существовать какой-то баланс,верно? Хотя если подумать ,человек не хочет идти на работу,если она не приносит наслаждения,а только выполненная с наслаждением работа, приносит достаток.Сколько нераскрытых талантов в так называкмых"рабах",может нам и дается сейчас весь этот кризис и хаос чтобы по другому посмотрели на свою жизнь?


Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
мартагонаДата: Четверг, 15.01.2009, 01:03 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Абсолютно с Вами согласна.Материал этот малоизвестен,мне помогает не опускаться до уровня раба,держать самоконтроль.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
vestaДата: Четверг, 15.01.2009, 12:10 | Сообщение # 4
Хранитель луча
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
А мне кажется, человек должен гармонично сочетать в себе все три уровня. Потому что порой, залетев в высокие дали, хочется приземлиться и пожить простой смертной жизнью.

А у меня вопрос? Кем вы себя в жизни ощущаете?

 
zvezdaДата: Четверг, 15.01.2009, 17:05 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Каждый человек сам для себя решает кто кем является..... Спасибо, Оля ,за очень интересный материал!

 
vestaДата: Четверг, 15.01.2009, 18:30 | Сообщение # 6
Хранитель луча
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Безусловно, каждый сам решает, кто кем является. Но одно дело решить, а другое дело прочувствовать. Я просто хотела поговорить об этих ощущениях. Ну раз не надо так и не надо. flower
 
TomirisДата: Четверг, 15.01.2009, 18:39 | Сообщение # 7
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
vesta, Очень даже надо,тема достаточно интересная,но вот мне пока на уровне прочтения,потому как я совершенно искренне считаю что пока не хватает опыта и мудрости,а попытки поумничать с такими людьми будут выглядеть нелепо.Так что пока учусь и впитываю love


Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
мартагонаДата: Пятница, 16.01.2009, 05:21 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
vesta, Вообще-то преимущественно творец.Конечно,периодически снижаюсь.Но до раба мне нельзя - начинаю болеть и впадаю в депрессию,становлюсь рассредоточенной.Мне это нельзя,всегда идут люди со своими проблемами,нужно создавать энергию.Ну а в плане творчества активно занимаюсь хиромантией,живописью,росписью по стеклу,иногда пишу стихи,очень люблю выращивать цветы,изучаю травы и птичьи голоса..В творчестве для меня не столь важен результат,я не амбициозна.В хиромантии постоянно ищу способы улучшения человеческих судеб - и они есть.В Мне очень интересно жить.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
АленькийДата: Пятница, 16.01.2009, 13:23 | Сообщение # 9
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, что никак нельзя позволять себе опускаться до уровня раба. Теряется вообще желание жить.

Любовь спасет мир!!!
 
vestaДата: Пятница, 16.01.2009, 14:09 | Сообщение # 10
Хранитель луча
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
У меня сложные ощущения себя. В целом я ощущаю себя служителем, не знаю , к какому уровню это можно отнести. Возможно, это ещё один четвёртый уровень.

Здесь имеется ввиду не услужливость, а больше проявление заботы.

 
Jenny_GunДата: Суббота, 17.01.2009, 00:43 | Сообщение # 11
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Аленький)
Я думаю, что никак нельзя позволять себе опускаться до уровня раба. Теряется вообще желание жить.

Ну у рабов будет совершенно другое мнение на этот счет... Им интересно жить так как они живут, а все, что свыше - а зачем? Пожрал, поспал и ... Вот и все удовлетворение жизни...

Я в настоящий момент больше потребитель, раньше творчества больше присутсвовало, шила, вязала, вышивала. Сейчас надобность в шитье и вязании как практичных вещах пропала, а свободного времени для творчества катастрофически не хватает. Но если выпадает время - отрываюсь...


Don't worry! Be happy!
 
мартагонаДата: Суббота, 17.01.2009, 02:08 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
vesta, Служитель,мне кажется, - это донор энергии.Думаю,это понятие скорее выражает не собственно уровень энергии,а желание этой энергией поделиться,и это прекрасно.А ведь быть Служителем истинным,к которому с радостью тянутся люди - очень творческая задача.А без творчества - это просто прислуга ,которая Служителем себя никогда не почувствует,ей это в голову не придёт.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
vestaДата: Суббота, 17.01.2009, 12:05 | Сообщение # 13
Хранитель луча
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, в том, какой уровень присутствует в человеке, зависит от его духовно-душевной ступени развития, ведь каждый из нас стоит на своей. Кому-то в этой жизни нужна роль раба, кому-то потребителя, кому-то творца. Люди высшего духовного уровня должны стараться поднять до своего уровня людей более приземлённых. Поэтому служение и заключается в том (с моей точки зрения) - своим примером, своей любовью и милосердием помочь другим осознать высший смысл жизни.

Говоря о прислуге, помните у Грибоедова "служить бы рад, прислуживаться тошно". Нам думается, что творчество - это какое-то супер духовное начало, оно порой настолько неземное понятие. А я думаю, что быть хорошей матерью для своих детей, женой, уметь красиво готовить, вкладывать душу в домашний очаг - это высший пик творения.

Когда составляется квадрат Пифагора , у некоторых получается в матрице несколько семёрок, это говорит , что у человека есть таланты, но он не может понять и не видит этого у себя. При разговоре выясняется, что она хороший воспитатель детей, с мужем чудесные отношения - да что ещё надо для жизни. Вот оно творчество!

Это только моё мнение. flower

 
мартагонаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:41 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
vesta, В статье я подчеркнула именно этот момент:творчество не обязательно связано с высоким искусством,оно может гореть на садовой грядке,возле плиты - где угодно!Воспитание,не пронизанное духом творчества вряд ли приведёт к хорошим результатам,Вы абсолютно правы.Эта тема мне очень близка,я 20лет проработала в школе.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
vestaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:32 | Сообщение # 15
Хранитель луча
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Ну значит мы с вами коллеги! Отлично! happy
 
Форум » Психология » Психология » На каком энергетическом уровне Вы живёте? (Рабы,потребители,творцы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024