КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты психастенической акцентуации. (Знаки и советы психолога!)
Если у Вас черты психастенической акцентуации.
LubovДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:07 | Сообщение # 31
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Цитата handfate ()
Почему ж тогда столько живут с ними (страхами) годами? Очевидно, все непросто, страхи не уходят.
Потому, что над этим надо работать, как и сказано в статье.


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
Lana12Дата: Четверг, 10.09.2015, 11:47 | Сообщение # 32
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 25
Статус: Offline
Девушка 28 лет.
Прикрепления: 4556476.jpg (30.0 Kb) · 3428231.jpg (32.9 Kb) · 0756230.jpg (28.5 Kb)
 
мартагонаДата: Суббота, 26.09.2015, 16:53 | Сообщение # 33
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Как избавиться от навязчивых мыслей?

Любая сознательная попытка избавиться от навязчивых, тревожных мыслей
обречена на провал – они возникают снова и снова, заставляя нас
переживать все больше. Чтобы справиться с паническим настроением, нужна
другая стратегия.

Опишите ситуацию
Наше бессознательное пытается защитить нас, рисуя возможные картины того,
что может случиться, чтобы мы сумели адаптироваться к ситуации, пережив
ее в своем воображении. Однако это совсем не означает, что все наши
фантазии сбудутся. Попробуйте описать ситуацию на бумаге, чтобы
проанализировать – так ли велика опасность на самом деле. Может ли
вместо негативного сценария А случиться что-то хорошее? Постарайтесь
написать и другой, более успешный сценарий Б. Продумайте в деталях, как
будет развиваться ситуация в этом случае и что вы можете сделать для
осуществления второго варианта. Это позволит дистанцироваться от
навязчивого сценария А и взглянуть на происходящее более трезво.

Разминируйте поле
Панические мысли – своего рода мина замедленного действия, механизм, который
достался нам в наследство от наших далеких предков. «Наш мозг
суперчувствителен к любой информации, которую он считывает как опасную.
Этот механизм позволял нашим далеким предкам выживать в гораздо более
суровых условиях окружающей среды, – рассказывает когнитивный психолог
Татьяна Павлова. – Именно поэтому многие наши страхи – не отражение
объективной ситуации, а лишь автоматическая реакция, спровоцированная
мозгом, который прежде всего ориентирован на выживание. Поэтому вместо
того, чтобы готовиться к отражению вероятной угрозы, подумайте, не
преувеличивает ли наше бессознательное опасность».

Живите настоящим
Часто наш разум опирается лишь на негативный опыт. Однако мы можем посмотреть
на ситуацию непредвзято. Что-то неблагоприятное уже происходит или
только может произойти? Реальные и вероятные события не тождественны,
однако наш мозг легко подменяет эти понятия. Подумайте, с каким из
событий прошлого могут быть в действительности связаны ваши страхи?
«Старайтесь отмечать все то, что продолжает радовать вас в текущий
момент, ведь это единственная возможность ощутить жизнь во всей ее
полноте, – говорит клинический психолог Мелани Гринберг (Melanie
Greenberg). – Если нечто негативное произошло в прошлом, это совсем не
означает, что подобное же случится с вами и в будущем. Попробуйте
проанализировать, насколько изменились обстоятельства вашей жизни и вы
сами с тех пор, как с вами случилось то, что, вероятно, мысленно
удерживает вас в прошлом. Многие наши страхи тянутся из детства и
отрочества. Однако сейчас у вас больше внутренних сил и способности
осознавать себя, анализировать происходящие события и оставлять
негативный опыт за спиной, двигаясь вперед».

Назовите свои мысли
Представьте, что ваши мысли – это проплывающие облака. Одни зачаровывают вас своей
красотой, а другие, напротив, настораживают – вдруг пойдет дождь.
Наблюдая за облаками, мы угадываем в них очертания того или иного образа
– животного или дерева. Точно так же можно попробовать наблюдать и за
потоком мыслей. Как только вы поймете, что эмоционально оцениваете
ситуацию как опасную, назовите эти мысли – «оценка». Если вас преследует
мысль о том, что вы потерпите неудачу, то имя ей – «беспокойство».
Когда вы недовольны собой – это «критичность». В будущем это поможет вам
подниматься над захлестывающими эмоциями и контролировать ситуацию,
осознавая, что именно происходит с вами сейчас. «А теперь подумайте – вы
действительно хотите тратить свое время на оценку или изводить себя
критикой?» – спрашивает Мелани Гринберг.

Не сужайте взгляд
Порой, думая о чем-то, мы фокусируемся лишь на том, что, как нам кажется,
несет потенциальную опасность. «Внутренний страх всегда играет с нами
злую шутку и заставляет концентрироваться на том, что ошибочно
представляется угрозой нашему благополучию, и не позволяет оценить
ситуацию во всей ее полноте. Важно увидеть нюансы и детали, которые
играли бы в нашу пользу, – считает Мелани Гринберг. – Ответьте себе на
вопрос: будет ли ситуация так же значима для вас через 5 или 10 лет? И
если нет, то стоит ли беспокоиться?»

Начинайте действовать
Чтобы бесконтрольный страх, которым мы не в состоянии управлять, не лишал нас
способности к действию, полезна любая активность – даже уборка дома или
обычная прогулка с собакой. Главное – подняться и начать двигаться.
Физическое действие буквально освобождает наше сознание из плена тяжелых
и лишающих сил мыслей, и нам становится легче снова поверить в себя.

Из противников в союзники
Даже если все ваши опасения во многом отражают реальное положение вещей,
постоянные негативные мысли начинают играть против вас. Например, вы
хотите получить новую работу, но знаете, что выберут только одного
кандидата из десяти. Однако постоянное прокручивание в голове сценария с
отрицательным результатом способно лишь демотивировать и лишить желания
даже подавать резюме. Хотя тем человеком, на которого падет выбор,
вполне можете оказаться и вы. «Вы ведь ничего не теряете, – напоминает
Татьяна Павлова. – В случае неудачи вы остаетесь на той же позиции, что и
сейчас. Но если вы сумеете преодолеть неуверенность в себе, у вас
появится шанс что-то изменить». Фокусируйтесь на том, что именно вы
можете сделать для реализации ваших задумок и желаний.

https://vk.com/psy_real


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
egliveДата: Воскресенье, 27.09.2015, 06:25 | Сообщение # 34
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Считаю, что психастеники имеют в большом числе л.ума и л.ж вместе это добавляет им осторожность и обеспокоенность мнению других. С этим обязательно нужно работать, иначе этих качества могут парализовать действиях и упустить перспективные шансы, которая дает судьба.
Раньше очень зависимым от мнения других, это привело к нерешительности. Со временем стал более независимым (мне то что до мнения других- это моя жизнь, мне ее жить). Действительно она изменилась к лучшему.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
мартагонаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:22 | Сообщение # 35
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот смотрю на фото, ищу общее(побольше бы фото этого типа!). пока вот что:
1. Беспорядочная исчерченность на холме Луны - буквально что-то вроде драной сетки с большим количеством горизонтальных линий. Страхи живут на Луне!
2. Высокая посадка большого пальца - консерватизм, вязкость, менять что-то таким людям трудно, вязнут, вязнут!
3. Фаланга логики длиннее фаланги воли на б.п. - колебания, нерешительность (даже при наличии знака упрямства))).
4. Вы раженные пальцы Сатурна - ровненькие, все остальные пальцы слабее либо искривлены, ровные Сатурны можно считать ведущими пальцами - много Сатурна в характере дают больше уныния, излишней серьезности, аскетизма в одежде и вообще в жизни, стремления не выделяться, теряться в толпе sweated ... Сатурн - он же воет, как ветер в деревьях...


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
egliveДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:38 | Сообщение # 36
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
мартагона, Очень точные наблюдения!

Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Ruslan_MДата: Пятница, 09.10.2015, 06:16 | Сообщение # 37
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 10
Статус: Offline
А может ли психастеническая акцентуация быть выражена из-за большого острова на линии Судьбы?
Раньше такого не было.
 
мартагонаДата: Пятница, 09.10.2015, 07:05 | Сообщение # 38
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Ruslan_M, Я думаю - скорее наоборот, это остров на линии судьбы со всеми его трактовками (от затруднений в карьере, безденежья до адюльтера))) скорее может возникнуть из-за того, что проявления психастенической акцентуации возросли.
 Акцентуации характера не возникают ниоткуда, как и темперамент. Они часто наследственные - одна или сразу неколько акцентуаций в одном человеке. Но вот их проявления в течение жизни могут то снижаться до минимума, то пухнуть как на дрожжах, порой до непозволительных пределов. Очень много в плане интенсивности их проявления зависит сначала от воспитания, затем от самовоспитания.
 А поиск внешних причин всегда тормозит успех в жизни. Если искать причины в линиях на руках, в обстановке и т.д. - на самом деле это всегда будет просто обоснование собственного нежелания бороться, действовать, что-то менять. На самом деле причины - внутри нас.
 У каждого из нас бывают в жизни неприятные этапы. Но тут простая логика: если не нравится жизнь, нужно что-то менять! В первую очередь - менять В СЕБЕ. Если изучить по руке характер - рука четко скажет, чем мы сами себе мешаем и что надо менять.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Maestro23Дата: Суббота, 26.12.2015, 22:33 | Сообщение # 39
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
А ведь человек с ником Рукасудьбы абсолютно прав по моему мнению! Например.
Вот я хочу стать величайшим политиком современности,прикладываю к этому все усилия,при этом как бы я не изменил себя,власть не упадет ко мне в руки просто так,просто если я приведу в норму свой тип акцентуации. Чтобы стать политиком,нужно стать моральным уродом,да и не только чтобы стать политиком,в большинстве сфер жизни ты обязан бороться,а будучи самим собой,то есть скромным и тихим человеком,погруженном в себя, ты никем и не станешь. Вот я изменил себя,стал человеком с ярко демонстративной акцентуцацией.И вот у меня уже куча поклонников,я считаюсь великолепным актером,все относятся ко мне благожелательно и нет равнодушных,я произвожу фантастическое впечатление. И что? Для этого мне пришлось сломать себя,ибо оставаясь психастеником,я бы в лучшем случае собирал бы бутылки,ведь никому не интересен неуверенный в себе,мнительный и вечно страшащийся хомо сапиенс,для людей он просто "слабак,трус" ну и так далее.Таких "гнобят" и унижают. Но,он такой какой есть. А вы говорите ему "ломай себя,стань сильнее,стань успешнее,стань храбрее" и никто не говорит ему "будь собой". А почему? Потому что если он будет собой,он будет в глазах других людей ничего не добившимся неудачником.Это его проблема или проблема общества,которое топчет слабых?

Вот я изменил себя,стал ли я от этого лучше,сильнее,храбрее? Конечно,теперь я ничего не боюсь,очень решителен,иду на конфликт и очень общителен. Зато,я добился успеха в обществе! Стал главным объектом для подражания! При этом я могу сыграть любой тип акцентуации. Но только при своем родном психастеническом типе я никому не интересен,когда я проживал этот тип,ко мне не было никакого интереса,меня "пинали все и вся". 

Посему:Умеренность губительна,успех(настоящий успех,глобальный успех!) способствуют только излишеству. В том числе и в акцентуации характера. 
Настоящие психастеники никогда не станут такими же успешными в плане карьеры,как другие типы акцентуации. Ибо " О таких можно сказать, что они бояться жить." Будь ты хоть миллион раз исполнительным работником это никогда не сделает тебя действительно успешным. Ты будешь "простым офисным планктоном" ну и так далее по списку ничтожеств этого мира.По сути жалкий шудра,который никогда не станет брахманом. Просто перебирать бумажки вот его удел. В то время как огненные Путины или фанатичные Сталины(вроде тоже огонь) будут указывать как вам психастеникам жить. 

Вот о чем,я думаю, говорил HandFate.  

Наверное,по стилю комментария даже и не понять,что я психастеник. Но,я поработал над собой,победил лень и страхи. Теперь везде лезу со своими "чрезвычайно важными" советами.Шутка,конечно же. Но,мой жизненный опыт говорит мне,что моя жертвенная рука,желающая всем добра и отдающая себя людям является лишь проблемой. Не делай добра,не получишь зла.

Но,я во все эти акцентуации не верю,просто написал свое мнение "если бы акцентуации существовали".
 
мартагонаДата: Суббота, 26.12.2015, 23:20 | Сообщение # 40
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Maestro23, Так Вы довольны сейчас своими успехами или нет? Желания - вещь иногда опасная, это же смотря что понимать под счастьем, счастье для разных людей - разное. Да, по стилю речи на психастеника Вы не похожи. Но Вы сами себе противоречите: с одной стороны утверждаете, что изменить себя нельзя, а с другой - своим же собственным примером демонстрируете обратное)). Смысл расплылся)).
 Никому не предлагается изменить свой характер полностью, вывернув себя наизнанку! А вот если определенные черты мешают судьбе - ну так прямая логика ограничивать их проявление! Иначе получится как у больного, который жалуется на боль, но не хочет лечиться, приводя сто причин! Таким всегда говорю: Или будем лечиться - или плохо болит! Тогда надо просто прекратить ныть и жаловаться, верно?))


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Maestro23Дата: Суббота, 26.12.2015, 23:43 | Сообщение # 41
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
Я никогда не буду доволен собой,ибо я сам по себе прекрасен и божественен изначально,как и любой другой человек,нечем довольствоваться,я и так совершенен. 

А я говорю о том,что изменить себя нельзя внутренне. А внешне как угодно. Вы же сами писали об актерах и их способностях к перевоплощению в другой теме. Вот так и я. В душе(ударение на последний слог) я наверняка останусь психастеником или шизоидом по данной классификации,но моя жизненная цель и задача,миссия,можно назвать как угодно неосуществима при данных акцентуациях. Следовательно,я сломал себя и стал вести себя по другому,приобретя себе черты демонстративного типа. Они очень помогают в жизни,честно говоря,если ими пользоваться умело. 
Смысл был в том,что я смог сломать себя внешне,но внутри я всегда останусь тем,кем был,а некоторые,вроде уважаемого HandFate не могут играть,им тяжело жить и бороться с бешеными огненными или фанатиками воздушными(такие вообще опасны).  А мы говорим им "меняйся,борись,не сиди на попе ровно". А может он(психастеник) хочет медитировать и наблюдать,наслаждаться листьями травы и морским бризом? Я хочу сказать,что общество сделало нас нацеленными на такие вещи,которые многим психастеникам и не нужны вовсе. Возможно их страхи и нерешимость исчезли при других условиях,где им не нужно было бы заботиться о внешнем. 

А я вот считаю,что только излишества делают простого человека-гением. Собственно говоря,ведь гений это и есть отклонение от нормы. В том числе и чрезмерная акцентуация. Да,многие из чрезмерных будут как вы правильно пишите отброшены обществом,но иные и станут теми,о ком миллионы простых будут говорить еще долгое время. 

Вот,например в хиромантии. Я пересмотрел кучу рук благодаря вашему форуму и гуглу и среди гениальных рук редко можно встретить психастеников. Также и среди успешных(в глазах общества) мало таких. Они не бизнесмены и не политики. Тогда кто они? Офисный планктон. А такие считаются сегодня неудачниками,они являются синонимом тупой,бесцельной жизни вроде "Ты что хочешь стать офисным планктоном? Что вы там делаете в своих офисах,бумажки перебираете?" А может у этих людей другие планы,цели и задачи. Возможно,они люди искусства. Но,кому нужно сегодня это искусство? Оно не прокормит и не напоит. Вот эти люди себя и не находят в обществе. 

Я тоже сторонник изменения себя,но чем дольше живу,тем больше понимаю,что изменив себя,ты не изменишь условия(систему) в которых,ты живешь. Без денег-ты ничтожество. Американцы то знают! Если ты такой умный,почему ты такой бедный? Вот так и с психастениками. Если ты такой психастеник,почему всего лишь офисный планктон или жалкий художник?  

Много я пишу,предпочитаю живое слово,так что извиняюсь за столь сумбурное изложение. У меня короткая вторая фаланга меркурия.
 
мартагонаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 00:40 | Сообщение # 42
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Maestro23, Выраженный психастеник как раз и вряд ли будет ставить перед собой глобальные задачи! Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает!))) Быть прекрасным исполнителем, перфекционистом ему гораздо комфортнее - и вряд ли он будет тяжело реагировать на то, что его считают "планктоном". повторяю - понятие о счастье и успехе у разных людей - разное! Разговор идет скорее о том, что в идеале человек должен как можно лучше использовать плюсы своего типа - и ограничивать минусы!
А кому нужно искусство? Мне - нужно)) Мир делится на идеалистов и материалистов. Чистым материалистам нужно материальное как компонент счастья больше, чистым идеалистам - да меньше, им идеальное подавай, что руками не потрогать, но без него - мир серый и узкий))
Вот есть у меня знакомый аниматор. Денег у него лишних нет, но - счастлив. По образованию - физик, а нашел себя - в актерском мастерстве. Пишет рассказы, поставил себе цель - дом построил своими руками почти без средств, заядлый походник, ездит туда, где не ступала нога человека, с женой и закаленным сыном. Он - счастлив, и семья его счастлива вот этой интересной жизнью))



У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Maestro23Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:35 | Сообщение # 43
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
Он психастеник? Вроде не похож!) 
Я просто хотел бы,чтобы и у психастеников были в этом мире возможности для идеального развития. Не могу поверить,что им хватает того,что они имеют. Вот,кажется HandFate яркий пример,разве нет? Это еще и говорят нам линии судьбы нынешнего поколения,в большинстве своем они либо разорваны,либо вообще отсутствуют.Кстати,что интересно при этом часто вижу линию солнца с линии сердца. 
Кстати,как вы ранее упоминали на форуме,на руке за это(за кому хватает) отвечает пшеничное зерно. То есть у тех,кому постоянно не хватает денег и они постоянно неудовлетворенны своим положением и хотят большего,даже если имеют миллион.   

Получается,у психастеников пшеничное зерно должно присутствовать,а также линия солнца,так как скажет нам о том,что они удовлетворены,пусть и работая в офисе или будучи прекрасным исполнителем. 

А также у них не должно быть много линий стресса,так как уровень ответственности не тот и волноваться они должны меньше,ибо отлично исполняют свою работу подчиненного.

В общем,я бы обрисовал руку неврастеника(мне кажется я видел такие,особенно у женщин) так:
1.Мало второстепенных линий.Не беспокоятся по пустякам,так как нерешительны и не принимают решения. Малая ответственность. 
2.Пшеничное зерно. Довольны тем,что имеют и почти всегда минимально обеспечены,так как исполнительные работники(подчиненные) всегда нужны.Кто работать то будет?
3.Линия солнца с линии сердца. Они всю жизнь работали на средних работах,а выходя на заслуженный отдых им много и не надо,живут тихой мирной жизнью,наверняка есть семья и дети. И их минусы в том числе "обрисовывать мир темными красками" постепенно уходит с возрастом. Нечего обрисовывать. Ты обеспечен пенсией,не работаешь,не нужно принимать решений. Ты просто живешь и плывешь по течению. 
4.Линия судьбы может быть четкой и длинной,так как не любят изменений,неконфликтны. То есть если нашли себя,то так всю жизнь и живут. По моему очень типично для советского гражданина всю жизнь получающего 180 рублей инженером и которому на всё хватает. Это не независимые огненные,которые могут конфликтовать постоянно на рабочем месте из-за лидерства. 
5.Линия жизни близко к большому пальцу.Ресурс то небольшой,ибо у тех у кого жизненная энергия через край вряд-ли будут проблемы психастеников. Какая там жизнь черными тонами,когда столько планов,целей и задач! 
6.Жертвенная рука? Могут отдавать всего себя работе,а плоды будет пожинать другой или в семье будут отдавать всё,так как нерешительны и пассивны.То есть партнер нужен активный,дающий психастенику жизнь,которой недостает последнему.
 
мартагонаДата: Четверг, 31.12.2015, 13:44 | Сообщение # 44
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Maestro23, Вы не совсем верно понимаете акцентуации. И путаете неврастеников (это - невроз - независимо от типа акцентуации может присутствовать у многих типов, подробнее есть в этом разделе в теме о неврозах). Умеренные проявления любой акцентуации - и мы имеем дело с совершенно здоровым, адекватным и вполне успешным человеком! А вот чрезмерные проявления черт любого типа акцентуации уже могут грозить пограничными состояниями, а если эти черты зашкаливают - вот только тогда мы сталкиваемся с патологиями в виде неврозов или психозов. Не путайте!
 Психастенический тип в рамках нормы - это здоровые люди, прилежные, осторожные, заботливые. Очень хорошие могут быть люди и вполне успешные! Могут быть и вполне хорошо обеспеченными, и иметь рисовое зерно - ведь они старательны! Предположим, что умеренный психастенический тип работает в Кремле (там нужны прилежные и ответственные люди!) или просто в сильном банке (там они тоже востребованы с их тщательностью и ответственностью) - так такой человек всяко будет обеспечен лучше, чем представитель другого типа в мелкой фирмочке)). Да и вообще этот тип, как уже здесь было сказано, как раз прилежен в карьере! Из них и супруги хорошие и заботливые, если все в рамках, а вот если перебор - да, могут быть проблемы, и скорее - в личных отношениях.
 А вот если проявление психастенических черт выходит за все рамки - вот тут мы уже можем получить невроз - психастению - вот тогда уже будут патологические навязчивые страхи, мысли и т.д.
 Насчет Хэндфейт - у него другая акцентуация, здесь озвучивать не буду)).


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 31.12.2015, 13:46 | Сообщение # 45
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Для людей с психастеническим типом характера, которым в силу некоторого усиливания проявления этих черт трудно избавиться от негативных мыслей.

Как перестать думать о плохом?
========================
Вас мучают мысли, не давая наслаждаться жизнью и нормально засыпать по
ночам, картины неудач, трагедий, бед, происходящих с близкими? Не
знаете, как перестать думать о плохом?
Эти советы помогут вам справиться с плохими мыслями.
• Часто побороть негатив помогает настрой мышления на позитивную волну.
Положительные впечатления: встречи с друзьями, прогулка в парке, фильмы в
жанре комедии, танцы под громкую энергичную музыку,– то, что нужно,
чтобы отвлечься.
Чем более наполненными будут ваши будни, тем меньше времени и желания будет думать о плохом.
Здесь есть еще одна закономерность. Наслаждение от проведенного времени
должно быть сильнее мыслей со знаком «-». Чем более яркими будут
возникающие эмоции, тем на более длительное облегчение вы можете
рассчитывать. Идеально подходят для этих целей новое хобби или
путешествия.
• Негативные мысли связаны с безопасностью близких? Воображение постоянно рисует картины нападения маньяков на детей,
аварий, произошедших с любимыми, и прочих угроз жизни дорогих людей?
Этой проблеме подвержены люди с недостатком доверия к миру. Предчувствую
возмущение: «А как же ему доверять, если ежедневно гибнет такое
количество людей?» С этим не поспоришь. Но у всего есть обратная
сторона.
Задумайтесь: несмотря на все угрозы существованию, вы и ваши близкие живы и здоровы. Мир до сих пор заботился о вас, защищая от
возможных опасностей. Чем больше вы будете ему доверять, тем меньше
плохих мыслей придет в голову и тем меньше негатива притянется в жизнь.
Чтобы закрепить эффект и побороть беспочвенные страхи, представьте себе
отрицательный образ в виде отражения в зеркале. Хорошенько
визуализируйте детали. А теперь бросьте зеркало на пол – пусть оно
разобьется на миллион осколков. Выбросьте их и создайте новое, в котором
будет отражаться благоприятный результат: например, близкий человек
безопасно пройдет по темной улице и без приключений вернется домой.
• Если вы часто визуализируете собственные неудачи на работе, в общении и
других областях жизни, корень проблемы кроется в неуверенности в себе.
Которая только укрепляется каждый раз, когда что-то идет не по плану.
Чтобы повысить самооценку, заведите тетрадку, в которую вы будете
записывать все ваши успехи.
И за каждый из них непременно стоит делать себе подарок, хотя бы маленький, чтобы закрепить положительный
эффект на уровне подсознания. Начальник одобрил ваше предложение –
сходите в любимое кафе, повысили на работе – купите новую кофточку, и
все в том же духе.
• Как перестать думать о плохом, произошедшем в прошлом? Осознайте, что его уже не изменить. Это свершившийся факт, и
постоянное прокручивание в голове свершившихся событий, представление
того, как нужно было поступить в той или иной ситуации, ничего не даст.
Но настоящее и будущее – в ваших руках. Причем каждый незначительный
поступок, совершенный сегодня, может кардинальным образом изменить жизнь
завтра, через месяц или год. Почувствуйте себя хозяином своей жизни.

http://vk.com/feed?w=wall224992370_846


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты психастенической акцентуации. (Знаки и советы психолога!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024