КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты психастенической акцентуации. (Знаки и советы психолога!)
Если у Вас черты психастенической акцентуации.
мартагонаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:52 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Разбираем особенности характера и ищем знаки на руках психастенического типа акцентуации.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
VeleslaДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:56 | Сообщение # 2
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
Следующий тип акцентуаций, который пришло время рассмотреть - психастенический ( тревожный-мнительный).
Основные его характеристики - нерешительность, низкая контактность, избегание конфликтов, ритуалы (синдромы навязчивых движений), повышенная тревожность, как следствие - ожидание опасных событий в будущем. Люди этого типа, как и сенситивного - легко ранимы. О таких можно сказать, что они бояться жить. С одной стороны, они избегают каких-либо действий, что бы в перспективе себя обезопасить. С другой стороны, даже не делая ничего из ряда вон выходящего, они находят повод, что бы себя накрутить и обрисовать будущее в темных красках , при отсутствии на то каких-либо оснований.
Ну есть у психастенических проявлений и обратная сторона - со знаком "+". Благодаря своей осторожности и нерешительности, а еще более страху за последствия, они вряд ли будут пускаться во все тяжкие. Такие как алкоголь, наркотики, случайные связи и всевозможные экстремальные вещи. Это люди, которые семь раз отмеряют, один отрежут. Когда психастеническая акцентуация в рамках и человек адекватно оценивает себя, свои силы и возможности, он будет исполнительным и хорошим работником, но без инициативным.
Если же психастеник не осознает своих особенностей, могут быть большие трудности в разных сферах жизни. Особенно в личной.Если у демонстративных типов возможны проблемы из-за фонтанирующей уверенности и решительности, то у психостеников от неуверенности и боязливости.
Я бы рекомендовала людям такого типа духовные практики, для повышения крепости духа и душевного состояния, а как следствие внутренней гармонии.
Богуславская Н.


Сообщение отредактировал Velesla - Воскресенье, 07.06.2015, 14:46
 
мартагонаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:56 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот фото руки женщины с такой акцентуацией (35-36лет)



Здесь грустная история. Коллеги, вот объясню, почему я считаю, что нам очень
нужно найти знаки всех типов. Хироманты зачастую недостаточно внимания
уделяют чтению характера, более заостряясь на фатально-конкретном
подходе - и не учитывают, что разным людям нужно по-разному преподносить
одну и ту же информацию, что слово мастера может вылечить, а может и
искалечить человеку жизнь!
Какой-то, простите, идиот предсказал ей тяжкую, смертельную болезнь в районе 35 лет. Такой ляп - смотрите, ну
остров у неё в этом возрасте на линии жизни, нет никакой смертельной
ситуации (мало ли островов на линии жизни - да в районе этого возраста
чуть ли не у всех женщин)! А тип характера - психастенический,
тревожно-мнительный! Нельзя пугать таких людей, их мысли и чувства
заострятся на этой информации, появятся навязчивые мысли и страхи! Что у
неё и произошло! Обратите внимание на точку на линии ума в районе 35:
из-за ошибочной трактовки хироманта - недоучки женщина получила тяжелый невроз!!!!!!.

Вывод - да ещё как нужно нам научиться определять не только саму
акцентуацию, но и силу её выраженности! Чтобы не изуродовать жизнь
человеку, чтобы не довести его своими словами до больницы! И попробуйте
потом разубедить человека с таким характером - его мысли уже зацепились
за эту тему и пошли навязчиво по кругу, в душе поселился страх и начал
разрушать человека, она начала уже не жить, а считать годы до
смерти...Это - не лечение, а разрушение судьбы!

Здесь я пока предварительно (знаки ещё искать нужно - прошу Вашей помощи!) могу
выделить длинную фалангу логики - о, она не семь раз отмерит, а сто.
Линии отчаяния на верхних фалангах отражают ситуацию. Широкая развилка
линии ума может отражать вечные колебания. Мелкая беспорядочная
исчерченность холма Луны - склонность к страхам и фобиям.

Но по одному фото трудно судить...


Прикрепления: 5464308.jpg (111.4 Kb)


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:08 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Итак, попробуем составить список черт характера человека психастенической акцентуации. Может быть удастся выявить потом ведущее сочетание, как это удалось с демонстративным типом? Ждем примеров знаков на руках, которые могут отражать черты характера:

1. Нерешительность.
2. Повышенная тревожность.
3. Мнительность, склонность к страхам, робость и боязливость.
4. Застревание, вязкость психики - тут думаю, близкое понятие к знакам консервативности мышления  (?).
5. Избегание конфликтов.

Может быть, этот список стоит дополнить или усовершенствовать?

Поищем знаки всем миром!!!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
WaldemarДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:21 | Сообщение # 5
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Статус: Offline
Опять же сужу по себе т.к. есть некоторые черты. Velesla, поправила меня, поэтому средний палец, искривленный в сторону безымянного, скорее больше подходит этому типу. Такой дает как раз избегание конфликтов, застревание и робость. Так же скорее всего большой и сильно развитый холм луны. Тут и тревожность, и мнительность, и вообще можно придумать себе проблем на ровном месте.
 
zimanoДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:29 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1327
Награды: 115
Статус: Offline
Если нагадать смертельную болезнь в молодом возрасте - любой может стать психастеником. Приведенный пример женщины трудно отнести к типу психастенический ( тревожный-мнительный) - такие внушительные Венера и нижний Марс. Если только сильная опека родителей, из-за болезни, не сделала ее иждивенкой. Подсознательно она боится потерять заботу мужа ? Плохо видно, но на пальчиках у нее вроде высокие дуги - плохая сопротивляемость организма болезням. Это знание из детства +  дуги могут провоцировать страх и парализовать сознание при таком гадании.
 
мартагонаДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:39 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
zimano, Таня, неврозы бывают разные, и тип невроза всегда не случаен! Т.е. психастения может возникнуть только у человека с психастенической акцентуацией, если её размах усилится и шагнет за рамки здоровья. У всех есть акцентуация та или иная, но это не значит, что всем грозит психическое заболевание - вот это уже зависит от устойчивости психики! Но вот если уж видим угрозу заболевания психики (а такие знаки мы знаем!), то научившись определять акцентуацию - можно определить, какое именно заболевание грозит!
 Мораль - главное - держать свои акцентуации в рамках нормы. А для мастеров - избегать расширять своими словами рамки чужой акцентуации. Ведь если психастеническая акцентуация умеренная - ну осторожный человек, малость мнительный, но никакой невроз ему не грозит! Вот только провоцировать его не надо - и не только при этом типе))).
 Не спорю, тут может быть у этой дамы не чистый психастенический тип (как бывают руки смешанного типа, так и 2-3 разных акцентуации быть в одном характере). Но психастенический сильный компонент есть точно ( я с ней общалась)! Тут мы же знаки ещё не все нашли .
 Тут я ещё обращаю внимание на высокую посадку большого пальца - консерватизм, вязкость на одном чем-то (навязчивые мысли и страхи, от которых трудно отделаться).


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 10.06.2015, 20:09 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Ещё о психастенической акцентуации http://sova-golova.ru/?p=322



У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Пятница, 12.06.2015, 20:49 | Сообщение # 9
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
мартагона, Оля, я тоже скорее соглашусь с Zimano, что данный пример не сильно соотносится с психостеником. У дамы длинный большой палец, промежутки между указательным и средним, безымянным и мизинцем, плюс и холмы Марса имееются. При таких показателях человека нельзя упрекнуть в нерешительности. На мой взгляд ее мнительность можно найти в длинном среднем пальце, исчерченном холме Луны и форме линии головы с "подскоками".

Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Пятница, 12.06.2015, 21:43 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, Верно! Спасибо за наблюдательность!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
LubovДата: Пятница, 17.07.2015, 12:06 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
мартагона, спасибо за такие яркие примеры из жизни!

" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
handfateДата: Пятница, 17.07.2015, 21:50 | Сообщение # 12
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата мартагона ()
Счастья своего может добиться каждый - кроме ленивых и трусливых.
Т.е., у наглецов и хамов определенно есть шанс?)

Часто хироманты пишут, что субъекту, например, нормальных денег по карме не положено. То же самое касается и счастья, но об этом просто не говорят. Так же, как и про смерть.

P.S. Прошу прощения за "депрессивные нотки" ))


Сообщение отредактировал handfate - Пятница, 17.07.2015, 22:01
 
handfateДата: Пятница, 17.07.2015, 22:10 | Сообщение # 13
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
Если человек стеснительный и трусливый, то если ему по карме не положены вменяемые родители/родственники/друзья/жены-мужья/коллеги и не подвернется работка с нормальным уровнем дохода, то все скорей всего будет плохо. Особенно у мужчины.

P.S. Правда жизни. А разговоры о том, что "если сильно захотеть.." - романтизация действительности.
P.P.S. Как видим, реализм искателем счастья противопоказан)


Сообщение отредактировал handfate - Пятница, 17.07.2015, 22:12
 
мартагонаДата: Суббота, 18.07.2015, 08:16 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
handfate, А разве не трусливые и не ленивые - все наглецы и хамы? Вот уж совсем не так! По жизненному опыту скажу: неожиданного удара ждать стоит зачастую как раз от слабых людей. Укусят исподтишка, ударят лежачего - легко... А что касается кармы, та если интересует мой взгляд, так над своей кармой работать нужно, работа над своей кармой и заключается в работе над своим характером!
 Если ленивый  поднимет свою пятую точку - дела у него пойдут на порядок лучше. Если трусливый начнет перешагивать через свой страх - тоже! Боится чего-то любой человек, просто одни преодолевают свои страхи, а другие предпочитают все списать на карму...


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
handfateДата: Суббота, 18.07.2015, 17:15 | Сообщение # 15
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
Много видели успешных гиперчувствительных мужчин?
Типа работали над собой и доработались хотя бы до уважения в обществе?


Сообщение отредактировал handfate - Суббота, 18.07.2015, 22:07
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты психастенической акцентуации. (Знаки и советы психолога!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024