КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты психастенической акцентуации. (Знаки и советы психолога!)
Если у Вас черты психастенической акцентуации.
handfateДата: Пятница, 01.01.2016, 09:31 | Сообщение # 46
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
Психастени́я (от др.-греч. ψυχή — душа и ἀσθένεια — бессилие, слабость) — психическое расстройство, на данный момент классифицируемое как невроз (F48.8). Специфических признаков данного невроза в Международном классификаторе болезней не приводится. До перехода на этот классификатор в 1997 году в советской, а затем российской психиатрии использовалась классификация психопатий, разработанная П. Б. Ганнушкиным, в которой выделялась психастени́ческая психопати́я. В современной классификации расстройств личности точного эквивалента психастенической психопатии не выделяется, но наибольшее сходство имеет тревожное (уклоняющееся) расстройство личности. Характер психастеников называют тревожно-сомневающимся (тревожно-мнительным).

Психастеников характеризуют изначальная (базальная) тревога со слабым вытеснением, дефензивность с конфликтом ранимого самолюбия и чувства неполноценности, деперсонализация со слабой чувственностью, рефлексивная аналитичность и постоянные тревожные сомнения, реалистичность мироощущения.

https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F


Сообщение отредактировал handfate - Пятница, 01.01.2016, 10:03
 
handfateДата: Пятница, 01.01.2016, 09:42 | Сообщение # 47
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата мартагона ()
Выраженный психастеник как раз и вряд ли будет ставить перед собой глобальные задачи!
Всех жизнь заставляет их ставить, а психастеников - тем более. У них вся жизнь борьба за свои интересы. Пример глобальной задачи: зарабатывать на самое убогое съемное жилье.
Цитата мартагона ()
понятие о счастье и успехе у разных людей - разное!
Разное, если умеешь защитить свое понятие. Психастеники - это люди без четкого стержня.
Цитата мартагона ()
Разговор идет скорее о том, что в идеале человек должен как можно лучше использовать плюсы своего типа - и ограничивать минусы!
Никто не спорит. Но один занимается своими недостатками в одних жизненных условиях, а другой - совсем в других. Например, ярко выраженные огненные будут отчаянно бороться со вспыльчивостью, но где-то может на Мальдивах.
Цитата мартагона ()
Он - счастлив, и семья его счастлива вот этой интересной жизнью))
Судя по описанному прикольно живет. И не астеник он совсем, ни разу.


Сообщение отредактировал handfate - Пятница, 01.01.2016, 10:06
 
handfateДата: Пятница, 01.01.2016, 09:47 | Сообщение # 48
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
В дополнение: где-то видели счастливых "идеалистов"? Вешаются часто или вены режут. А так называемые "экстраверты" просто не парятся, другие они.

"Идеалисты" самоутверждаются через идеализм, экстраверты просто живут. Экстраверты пренебрегают "идеалистами", а идеалисты этого не могут даже с высоты идеализма своего, который по сути ущербность.


Сообщение отредактировал handfate - Пятница, 01.01.2016, 09:49
 
мартагонаДата: Пятница, 01.01.2016, 11:13 | Сообщение # 49
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
handfate, Не путай те понятия "идеализм и материализм" и "экстраверты и инроверты". Давайте уж - суп отдельно, мухи - отдельно! Материалист ценит материальное, то, что можно потрогать и использовать, идеалист на первое место ставит моральные и духовные ценности. Ясно, что в определенной степени любой человек ценит и то, и другое, тут важно - что на первом месте!
Экстраверт нуждается в большом количестве общения, интроверту такое широкое общение в тягость, ему и самому с собой не скучно.
Так вот, среди экстравертов есть и материалисты, и идеалисты! Среди интровертов - то же самое!
И - поверьте мне, счастливых идеалистов я видела вообще-то не меньше, чем счастливых материалистов! Уж извините - я и сама - счастливый идеалист))
Здесь разговор вышел далеко за рамки темы психастенической акцентуации. Я и не писала, что этот человек - психастеник (у него сложный смешанный тип акцентуации), просто привела пример как раз счастливого идеалиста!
Если проще, так идеал материалиста - жизнь богатая, а для идеалиста - жизнь интересная!))
 И Ваша акцентуация - не психастеническая совсем, свою акцентуацию Вы знаете.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
handfateДата: Пятница, 01.01.2016, 11:40 | Сообщение # 50
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
Ушли от сути в объяснения мне банальной терминологии)) А суть в том, что по жизни психастеники страдают. Может карма у них такая, а может просто слабые, никто толком не знает.
 
мартагонаДата: Пятница, 01.01.2016, 12:06 | Сообщение # 51
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
handfate, Страдают обладатели любого типа характера - если их акцентуация выходит далеко за допустимые рамки. Причем страдают не только сами такие люди, но и их близкое окружение, ведь психопат - это тот, кто сам не хочет жить спокойно и другим не дает!
Люди, которые держат рамки нормы, не смакуют свои страдания, а тем или иным способом решают проблемы (или просто отпускают их))
А Вам не здесь нужно рассуждать. Вам - сюда http://astrovedic.ucoz.ru/forum/128-5083-1


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
handfateДата: Пятница, 01.01.2016, 13:15 | Сообщение # 52
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
Слишком все просто у вас. wink
 
handfateДата: Пятница, 01.01.2016, 13:18 | Сообщение # 53
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата мартагона ()
Вам - сюда
Мне не туда, мне туда, где люди более вменяемы))
 
мартагонаДата: Пятница, 01.01.2016, 14:03 | Сообщение # 54
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
handfate, Люди всех типов характеров абсолютно вменяемы, если их акцентуация в рамках! Не надо перешагивать эти рамки. Вот этот принцип - прост и верен)))
Демонстративные в рамках абсолютно вменяемы при нормальном проявлении акцентуации, среди них - масса очень успешных людей (например - огромное количество актеров, звезд шоу-бизнеса, творческих людей и других знаменитостей). Просто при любом типе характера надо не лелеять свои проблемы да находить себе тысячу причин для бездействия, а пахать!)))


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
handfateДата: Пятница, 01.01.2016, 14:13 | Сообщение # 55
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата мартагона ()
Не надо перешагивать эти рамки.
В том и дело, что все перешагивают когда им удобно, а удобно часто. Потому что нужно чувствовать себя успешными, важными, сытыми, удовлетворенными и так далее.

Постоянно пахать никто не хочет, все ищут способы расслабления. Психастеники помогают расслабляться от конкурентных будней, подымают самооценку))


Сообщение отредактировал handfate - Пятница, 01.01.2016, 14:15
 
мартагонаДата: Пятница, 01.01.2016, 14:17 | Сообщение # 56
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
handfate, из-за характерной для демонстративного типа склонности к поверхностности Вы плохо изучили и освоили теорию (характерное подтверждение Вашего типа личности) - все по верхам! Психастенический тип как раз склонен во всем досконально разобраться (перфекционисты) и не склонны к флуду и бесконечному рассуждательству с проталкиванием собственных ни на чем не основанных мнений, а у Вас все по верхам и бесконечные , простите, не зрелые из-за плохого знания предмета рассуждения. Акцентуацию себе не выбирают, с ней рождаются и учатся правильно жить! Посему диалог прекращаю: не интересно!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
handfateДата: Пятница, 01.01.2016, 14:20 | Сообщение # 57
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата мартагона ()
не интересно!
Ок, я пошел тогда заниматься бизнесом. smile
 
LubovДата: Пятница, 01.01.2016, 14:34 | Сообщение # 58
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Позабавило.

" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
мартагонаДата: Пятница, 01.01.2016, 16:14 | Сообщение # 59
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Lubov, Да, меня тоже! Ведь в чем проблема: люди разных типов характеров обращаются к нам с различной частотой. Как раз психастенического типа мало совсем видим: такие люди осторожны, пугливы, подвержены сомнениям - да просто боятся к нам обращаться при выраженном типе, уж слишком сильны у народа старые фатальные взгляды на чтение рук , вот и боятся "узнать приговор".
 Зато для демонстративных мы - прямо медом намазаны! Вот и видим руки демонстративного типа кучами и стаями. Причем при сильно выраженной акцентуации бывает, что демонстративным не нравится описание их типа характера (эффект рассекречивания))), вот и ищут себе "акцентуацию посимпатичнее")))
 При выраженности демонстративного типа в пределах нормы - да нормально они совершенно воспринимают эту информацию, благодарят. Каждый день последнее время мне на почту и в личку поступают фото рук демонстративного типа. Просто даю ссылку на тему - и прошу очень внимательно прочесть все страницы темы со всеми ссылками. Совершенно спокойное восприятие, подтверждение и благодарности!)))

А как хотелось бы фото рук здесь психастенического типа - да побольше!! Может у кого-нибудь есть осторожные, чуть пугливые и старательные знакомые?


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
FighterДата: Пятница, 01.01.2016, 17:21 | Сообщение # 60
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Цитата Lubov ()
Позабавило.


Да уж, и меня тоже, особенно учитывая, что сегодня Новый год, повод быть оптимистично настроенными ;)

Цитата handfate ()
Мне не туда, мне туда, где люди более вменяемы))


Зачем, чтобы испортить им настроенние своим писсимизмом? Ведь жизнь на самом деле прекрасна, а жилье кажется убогим только тогда, когда зацикливаешься на этом или сравниваешь с другим, более комфортным.


хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com


Сообщение отредактировал Fighter - Пятница, 01.01.2016, 19:06
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты психастенической акцентуации. (Знаки и советы психолога!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024