КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Как перестать себя накручивать (Практические советы)
Как перестать себя накручивать
мартагонаДата: Среда, 18.06.2014, 11:06 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Психолог Ольга Восточная рассказывает, как избавиться от привычки накручивать себя без малейших на то оснований. Никто из нас не умеет предсказывать будущее, и поэтому одних оно манит, а других – пугает, особенно когда о нем нет
достаточной информации. И вот именно в такие моменты неопределенности мы
начинаем беспочвенно предполагать самое худшее: кажется, что конфликт с начальством обязательно закончится увольнением, а муж, не позвонивший вовремя, быть может, проводит время с другой. Как же перестать себя накручивать и запугивать – об этом мы сегодня поговорим вместе с Passion.ru.Наше сознание устроено так, что в условиях недостатка информации многие вместо ее поиска начинают достраивать действительность, и, как
правило, в невеселых красках. Почему так происходит? Все дело в
повышенной чувствительности, обидчивости и страхах различного рода, которые и являются причинами самозапугивания.Чрезмерная чувствительность или обидчивостьОбидчивым часто советуют не принимать все близко к сердцу. Обидчивые люди любое брошенное ненароком слово воспринимают как покушение на
целостность своего «Я», как злобу, насмешку и манипулирование. Обидчивость помогает людям возвыситься относительно
других. Своей повышенной чувствительностью они словно противопоставляют
себя окружению: «Вот я такая хорошая, как мне могли такое сказать? Меня
обидели!» Из всего этого мы видим проблему – у человека имеется хрупкое,
нецелостное «Я», подкрепленное защитным эгоизмом.Например, взрослому человеку на свадьбе не дали спеть песню, прозрачно намекнув, что у того нет голоса. Он
обиделся: «Меня не ценят, мои музыкальные способности не ценят, я вообще
никчемный человек». Или программисту в возрасте сказали, что его
программа плохо работает. Он обиделся: «Намекнули, что я ни на что не
гожусь! Хотят отправить на пенсию!»Что делать?Во-первых, следует понять, что проблема не в окружающих, которые не то сказали или не то сделали, а проблема в нас самих, в нашей
самооценке, в нашей реакции на ситуацию. Вместо того чтобы заниматься
совершенствованием (в случаях, описанных выше – развивать музыкальные
способности, устранить программные ошибки), человек обижается на весь
мир и опускает руки. Лень – это удобно, но она ни к чему хорошему не
ведет. Поэтому очень важно повышать самооценку, формировать целостность
«Я» и тогда никакие критики не будут страшны.Во-вторых, необходимо научиться прощать окружающих, которые причиняют боль. Не все люди вежливы, однако это не означает, что надо страдать от
каждой неудачи. Пора бы и себя поберечь, а не мучить терзаниями. В этом
хорошо помогает установка «здорового пофигизма» – не обращаем внимание
на негатив, а из неприятных ситуаций извлекаем выгоду для себя.
Упрекнули за опоздание – учимся не опаздывать, накричали в транспорте – хвалим себя за моральную устойчивость и за то, что не уподобились скандалисту.В-третьих, необходимо перестать демонстрировать всем свою слабость, а именно – упрекать окружающих в том, что они желают вас обидеть.
Подобное поведение характерно для детей, чья психика еще не защищена, но ведь мы взрослые люди, которым стоит перестать жаловаться на мир и заняться собой.Постарайтесь научиться управлять своим подсознанием, которое так любит нас пугать. Давайте ему положительные установки – «Все будет
хорошо», «Мы победим!», а не наоборот. Как известно, жизнь очень
коротка, чтобы тратить ее на обиды, самозапугивание и депрессию. Попробуйте научиться получать удовольствие от жизни, воспринимая все как игру.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 18.06.2014, 11:08 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Страхи разного происхожденияК самонакручиванию ведут также и страхи различного происхождения. Среди них – страх остаться одной, страх оказаться обманутой, страх оказаться без средств к существованию, страх заболеть неизлечимой болезнью.Страхи могут быть как осознаваемыми, например, когда человек уже недавно попадал в подобную ситуацию, так и неосознаваемыми, если в
прошлом была психотравмирующая ситуация и сознание ее намеренно забыло.Накручивание из-за страха возникает тогда, когда перед нами нет разрешения проблемной ситуации, а есть только эмоция. Иногда эта эмоция бывает настолько сильной, что прорывается в сознание в виде
навязчивых мыслей. Мы понимаем, что с нами творится что-то неладное, но
ничего не можем поделать. Все это ограничивает человека, заставляет
совершать странные действия, приводящие к конфликтам, усугублению
ситуации и «самопоеданию».Что делать?В первую очередь необходимо проанализировать, в каких ситуациях возникают навязчивые мысли. Похожи эти ситуации или нет?Если накручивание происходит в совершенно разных ситуациях и трудно понять его причину – «Почему-то боюсь выходить на улицу», «Почему-то боюсь начинать новые дела», «Почему-то не могу разговаривать, когда все улыбаются» – ваши страхи неосознаваемы, запутаны и спрятаны
далеко в подсознании. Поэтому прежде чем разбираться с навязчивыми
мыслями, нужно осознать свой реальный страх. А это можно сделать только с помощью специалиста.Кстати, множество наших неосознаваемых страхов родом из детства. Например, родители постоянно говорили ребенку: «Недотепа! Все у тебя из
рук валится – ничего не умеешь». В результате формируется установка «я
ничего не умею» и человек боится новых дел, новых идей, новой работыЕсли ситуации похожи, и вы (примерно или точно) понимаете причину накручивания, ваш страх осознаваем и с ним можно поработать самостоятельно.Например, если паника возникает, когда муж задерживается на работе или в голову лезут нехорошие мысли, когда не получается дозвониться до
ребенка или когда девушка боится новых отношений, так как все молодые люди ее бросали первыми.В таких случаях необходимо работать со страхом. Итак, мы определись с тем, «откуда растут ноги» у навязчивых мыслей, теперь усилием воли
останавливаем мешающие навязчивые мысли и разбираем ситуацию.Разберем ситуацию: «Муж задерживается на работе». Спрашиваем себя: что я чувствую? Что меня предадут? Что он уйдет от меня? Далее
признаемся себе, что страх предательства, страх одиночества и другие страхи естественны для человека. Потом задаем себе вопрос: «Что я
реально могу сделать, чтобы исправить ситуацию?» И делаем это.
Например, можно позвонить, сказать о своем волнении, спросить, когда его
ждать домой. Или узнать, не случилось ли что, не нужна ли помощь. После этого возможны два варианта развития событий.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 18.06.2014, 11:08 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Первый вариант: вы позвонили, муж ответил, что через час будет дома. Вы успокоились и занялись полезным делом. Желательно
выбрать такое дело, чтобы оно захватило вас по максимуму. Например,
перебрать вещи в шкафу, протереть пыль с предметов коллекционирования,
съесть любимый десерт.Позже вы в спокойной обстановке вместе с мужем обсудите, как вы переживаете, когда он задерживается на работе и попросите находить
время, чтобы предупредить вас об этом. Только не надо говорить, что все
ваши бывшие молодые люди вас бросали и что он тоже хочет бросить.
Оставьте ваши фантазии и не программируйте своего мужчину. Лучше
скажите, что очень чувствительны, и что он вам очень дорог, поэтому вы
волнуетесь. Второй вариант: вы позвонили, но не дозвонились. Позвоните на городской номер или друзьям-коллегам. Вполне возможно, что у мужа разрядился телефон, а на работе действительно
затянулось совещание. Если вы все равно не дозвонились, а на улице уже
темно и хочется отправиться на поиски пропавшего мужа, остановитесь и
решите, а не опасно ли это лично для вас? Может лучше подождать его
дома? А пока занять себя?
Как известно, все наши страхи живут только у нас в голове. И порой простой проникновенной беседы со своей второй половиной бывает достаточно, чтобы избавиться от
навязчивых мыслей. Если муж внимателен к вам, он обязательно
прислушается и станет предупреждать о возможных задержках.Если же мужу есть что скрывать, он будет нервничать, уходить от беседы и подавать другие признаки лжи – вы это сразу почувствуете.Другие способы борьбы с накручиваниемПроигрывание ситуации в позитивном русле. Например, если отчитал начальник, пожалеем его за несдержанность. Вспомните, что
вы-то совсем другая. Вы можете быстрее успокоиться. Что поможет вам это
сделать быстрее? Контроль своих ошибок, любимая музыка, дружеская беседа
с коллегамиПереключение внимания. И желательно на то, что радует глаз и душу. Посмотрите в окно, напишите подруге письмо, поиграйте с ребенком.Дыхательная гимнастика. Быстро вдохните и медленно выдохните. Повторите десять раз. Короткие вдохи и медленные выдохи успокаивают нервную системуСнятие мышечного напряжения. Встаньте в полный рост, поднимите руки, потянитесь вверх. Досчитайте до десяти. Потом резко
наклонитесь, опустите руки как ниточки, расслабьте их. Повторите
несколько раз.Правильное питание и образ жизни. Уменьшение потребления алкоголя, кофеина, сахара, а также полноценный сон и прогулки снижают возможность
появления паники и навязчивых мыслей. А витаминная диета (постное мясо,
рыба, яйца, фрукты и овощи) укрепляет нервную систему.

Ольга Восточная


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 18.06.2014, 11:12 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Эту статью рекомендую:
1.для обладателей рук водного типа - прямоугольная ладонь + длинные пальцы
2.Для людей со знаками низкой самооценки - низкая посадка мизинца.
3. При большом количестве комет (линий стресса) с холма Венеры - показателе низкой устойчивости к стрессам. Такие всегда сами себя накручивают.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
феррариДата: Среда, 18.06.2014, 12:08 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
мартагона, еще можно добавить сюда завитковых.

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
мартагонаДата: Среда, 18.06.2014, 13:34 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
феррари, Верно!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
astrahanezzДата: Среда, 18.06.2014, 14:19 | Сообщение # 7
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 25
Статус: Offline
мартагона, вот у меня вроде нет этих признаков на руках, а всё равно самонакрутка присутствует частенько
 
мартагонаДата: Среда, 18.06.2014, 17:58 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
astrahanezz, Дайте ссылочку на фото Ваших рук - может найдём, с чем связано,заодно и вдруг выясним, что упущено...

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
astrahanezzДата: Среда, 18.06.2014, 18:38 | Сообщение # 9
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 25
Статус: Offline
мартагонаhttp://astrovedic.ucoz.ru/forum/91-3951-2#45979 - вот моя тема, которую я когда-то создавал, а вот новые фото
http://astrovedic.ucoz.ru/go?http://astrahanezz.ru/hiro/RNew.jpg
http://astrovedic.ucoz.ru/go?http://astrahanezz.ru/hiro/LNew.jpg
 
мартагонаДата: Среда, 18.06.2014, 19:09 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
astrahanezz, Посмотрела - а комет-то многовато и завитков на пальцах хватает. Пояс Венеры широкий,тут возможно накручивание самого себя в области личных отношений. И - противоречие между потребностью в общении(широко раздвинуты пальцы) и завитками на пальцах,характерными для интровертов - могут быть сложности в общении,вот и почва для накручивания в области отношений с людьми.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
astrahanezzДата: Среда, 18.06.2014, 19:27 | Сообщение # 11
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 25
Статус: Offline
мартагона, тут ещё самонакрутка такая: есть, например, какая-нибудь проблема, даже мелкая, в любой сфере жизни, и она всё время сидит в мыслях, ничем её оттуда не выгонишь, пока не будет решена
 
феррариДата: Среда, 18.06.2014, 19:50 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
astrahanezz, у вас еще неплохо выражены суставы пальцев, такие люди, вы ведь знаете, очень пунктуальны, дотошны в мелочах и педантичны. Поэтому склонность решать проблему у них не просто в крови, а решаются сразу и по мере поступления.

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
мартагонаДата: Среда, 25.06.2014, 16:13 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Раскрытый SECRET - умный журнал 1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам
нравится. Это поможет вам отвлечься от размышлений о стрессорах.

3. Остановите навязчивые мысли. Еще лучше будет интенсивно поработать на природе.

4. Перестаньте говорить о вашем прошлом. Если у вас это так просто не
получается, обратитесь за помощью к специалисту. Вскоре снова
попытайтесь не отставать от жизни, живите настоящим и забудьте прошлое.

5. Дышите медленно. Так вы сможете частично снять испытываемое вами напряжение.

6. Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и
избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы
пожалели.

7. Используйте позитивные аффирмации. Подбадривающий разговор с самим собой – полезный прием, который вы можете использовать в
любое время, чтобы избежать нервного срыва или потери контроля над
чувствами и эмоциями.

8. Берегите себя! Не стоит упрекать и ругать самого себя – это только усугубит стресс.

9. Поспите или хотя бы слегка прикорните. Отдых очень важен для заботы о
вашем теле. Когда вы устаете, вы становитесь раздражительными и
нервными, что может привести к проблемам со здоровьем.

10. Поговорите с другом семьи. Поделившись своими страданиями с человеком,
которому вы доверяете, вы сможете снизить напряжение и даже найти выход
из сложившейся ситуации.

11. Избегайте кофеина – это сильный стимулятор, он может привести к повышенному напряжению.

12. Попробуйте массаж. Это позитивно отразится на мышечном тонусе. Ваши мышцы могут быть напряжены, что ведет к стрессу.

13. Управление временем (тайм-менеджмент). Ставьте приоритеты и используйте
время мудро. Выполняйте дела в порядке их значимости.

14. Не спешите. Это плохая привычка, которая может привести к проблемам в
будущем. Это также и ненужный стрессор, который можно избежать.

15. Избегайте чрезмерной рабочей нагрузки. Вы должны постараться
сбалансировать время между работой и семьей. Перерабатывая, вы можете
получить серьезные проблемы со здоровьем, а недостаток личного времени
может привести к ухудшению отношений в семье, включая стрессы и
депрессии.

16. Просите помощи. Может быть очень полезно получить помощь или совет от своих домашних или друзей в трудное для вас время.

17. Сделайте что-нибудь веселое, забавное. Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен по жизни в целом.

18. Живите сегодня и планируйте на завтра. Не перегружайте себя заботами и планированием, которые могут подождать.

19. Ведите дневник. Оставляя на бумаге ваши размышления и чувства, вы позволяете проблемам быстрее покидать вас.

20. Смейтесь и улыбайтесь больше. Это отличная релаксационная практика,
позволяющая оставаться в хорошем расположении духа и сохранять
позитивное отношение к происходящему. Посмотрите смешное шоу, фильм или
сходите в развлекательный клуб.

21. Орлы не охотятся на мух. Научитесь игнорировать мелкие неприятности (например, потеря денег,
забывание предметов, взаимодействие со «сложными» людьми и др.). Если
это не стоит вашего времени и это можно проигнорировать – проигнорируйте
это и не оглядывайтесь назад.

22. Приберитесь в доме. Приведение дома в порядок – отличное средство для снятия стресса и повышения ощущения комфорта.

23. Будьте оптимистичны! Перестаньте быть негативно настроенным – вам же
самому с собой и взаимодействовать весь день, каждый день.

24. Перестаньте стараться быть идеальным. Никогда и ничто не станет таковым.
Это только приводит к ложным ожиданиям, ведущим к чрезмерным стрессам в
определенных ситуациях.

25. Перестаньте пытаться все контролировать. Научитесь расслабляться и делать то, что вы можете.
Непросто принять факт того, что что-то вы контролировать можете, а
что-то – нет, но это очень помогает в современном мире, полном стрессов.
Это также отличный пример того, каковы ваши приоритетные цели.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 25.06.2014, 16:26 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Простые правила, чтобы жизнь заиграла всеми красками!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 25.06.2014, 16:29 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Как перестать себя накручивать (Практические советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024