КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Если Вы слишком упрямы и независимы (Лечение судьбы)
Если Вы слишком упрямы и независимы
мартагонаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:26 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Если на Ваших руках линя ума и линия жизни не слиты в начале,а разделены промежутком - это знак независимости и упрямства.Чем больше промежуток - тем более выражены эти качества..Вы от рождения обладаете довольно независимым и упрямым характером,подчас мало обращаете внимания на мнение окружающих.Если Вы в чём-то убеждены - переубеждать вас - тяжкий труд,пожалуй разве что внешне можете согласиться,но остаться при своём мнении.Именно это в общем само по себе неплохое качество характера- упрямство и независимость - похоже создают Вам явные трудности,в том числе и в личных отношениях,и в карьере - то и другое сильно зависит от общения с конкретными людьми,без этого никак.Вы - Чацкий,который легко противостоит чужим мнениям,для которого зачастую есть только два мнения - своё и неправильное.Но во все времена скорее в выигрыше Молчалины.которые,не обладая умом и талантами Чацкого, просто удобны в общении - не спорят,не противоречат,тихо подлаживаются...Ах.в нвше время и на работе-то не профессионалов ценят,а просто удобные характеры.более зависимые.Вы же своей внутренней независимостью мнений и суждений легко можете вызывать раздражение окружающих из-за Вашей упёртой независимости.
В литературе этот знак связывают с высокой независимостью.такие люди часто имеют раннюю самостоятельность,рано перестают зависеть от родителей как минимум на эмоциональном уровне.А частенько и материально отделяются от семьи рано.Так или иначе - их не назовёшь покладистыми детьми.Такой человек плохо прислушивается к советам,не учитывает чужой опыт.Получается - учится на своих ошибках,опровергая поговорку "Умный учится на чужих ошибках,дурак - на своих".Именно поэтому так много опрометчивых решений,так много ошибок в жизни таких людей.
Знак этот встречается очень часто - упрямцев в жизни хватает.Но вот какое наблюдение я сделала в процессе многолетней работы,наблюдая многочисленные упрямые руки.
1.В абсолютном большинстве случаев этот знак независимости и упрямства сопровождается негативными знаками на линии судьбы.Что ж.это логично - начальники не любят возражений,коллеги тоже не больно-то любят.когда с их мнением не считаются.отсюда легко возникают конфликтные ситуации на работе.Вы сами их плодите своей независимо-упрямой позицией.Как Чацкий в "Горе от ума" такой человек заканчивает репликой "Карету мне,карету!" - и вынужден сменить работу.
2.Не менее тяжёлое сочетание - на большинстве рук с этим знаком устойчивые и благоприятные брачные линии,обещающие прочные и надёжные отношения,появляются лишь...к примерно 40 годам.До этого возраста упрямцы сами разбивают свою личную жизнь.Отношения начинаются,строятся не просто,часто распадаются,просто обречены на развал.Ну не может партнёр вечно приспосабливаться к Вам,если Вы себя этим не особо утруждаете!Ближе к 40 такой человек получает столько тумаков от жизни,что волей-неволей начинает быть дипломатичнее и сговорчивее.

Вот только зачем ждать?Зачем подвергать риску свои карьеру и личную жизнь?
Я не призываю Вас перелопатить свой характер и стать услужливым Молчалиным - думаю.это для Вас было бы слишком.Просто очень советую Вам включить внутренние весы.взвешивайте.прежде чем проявлять упрямство,прежде чем лезть в бутылку - а что за повод-то для этого?Это что-то жизненно важное для вас или так,ерунда,просто голый принцип?Взвешивайте,пусть эти весы работают всегда!По ерунде - да лучше уступать,не спорить и не упираться,оно же и есть ерунда!а вот по чему-то действительно жизненно важному - да упрямьтесь.Пример - да пусть муж смотрит футбол,а не Ваш любимый сериал.уступайте во всех мелочах.Но однажды можете сказать - а теперь твоя очередь уступить,шубу хочу!Утрирую конечно для ясности...
Интересно,что сами люди с этим знаком частенько не замечают за собой этого своего упрямства,могут даже оспаривать его наличие,активно спорить.И при этом своей бескомпромиссной подачей только доказывают наличие этого признака.Да вот не врут руки,врать могут сами люди...
Если есть этот знак - учитесь компромиссу,научитесь внимательно слушать - и слышать! -людей.прислушивайтесь к ним,используйте чужой опыт,не опирайтесь только на своё мнение!
Просто всегда помните,что в бутылку-то влезть легко,а вот обратно...Будьте мудры - и удачи Вам!

Мартагона.Авторская статья.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
sandraДата: Среда, 26.09.2012, 11:27 | Сообщение # 2
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая Мартагона, хотелось бы узнать какими знаками может быть смягчено такое положение линий? И как понять что человек на пути "выздоровления" - то есть при изменении мировозрения и поведения линия ума и жизни срастутся вместе что ли?
 
мартагонаДата: Среда, 26.09.2012, 11:44 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
sandra, Смягчить этот знак могут многие другие знаки - линии самаритян.хорошая талия большого пальца(дипломатичность,чувство такта),хорошая гибкость пальцев(гибкий характер).Но в первую очередь - конечно же работа над собой.на практике у людей,работающий в плане снижения своего упрямства и учёта чужого мнения неоднократно наблюдала уменьшение расстояния между линиями ума и жизни.Ну и ещё один чуть ли не главный показатель - родные и близкие обязательно скажут,что с Вами стало легче и приятнее общаться.только сами должны сказать,не надо их теребить и спрашивать - вежливый человек ведь и солгать может,лишь бы не обидеть...

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
sandraДата: Среда, 26.09.2012, 12:15 | Сообщение # 4
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
 
Lera95Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:43 | Сообщение # 5
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Очень полезная статья! Большое Вам спасибо за понятные разъяснения
 
HanderДата: Среда, 30.04.2014, 13:47 | Сообщение # 6
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за статью. Сама ношу на руке знак упрямства и знакома с этим в полной мере. Себя успокаиваю тем, что упрямство можно переделать в упорство и почерпнуть из него силу воли. Не всегда, но бывает. На моей руке линия головы после разрыва становится на путь - ближе к линии жизни - значит ли это исправление моего характера?
http://yadi.sk/d/XAauDvPBNit7y
 
мартагонаДата: Среда, 30.04.2014, 14:48 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Hander, Батюшки, да у Вас две линии ума-то! Это очень контрастный характер, будто два человека в одном.Вы можете быть то покладисты,то упёрты - в целом - непредсказуемый характер, но с хорошими умственными возможностями.Разрыв нижне линии ума в районе 30-35 лет, вот тут берегите голову от травм, болезней, стрессов.Верхняя л. ума страхует ситуацию,смягчает риск, но осторожность не помешает.
 а характер сам по себе не исправляется.Это мы сами его исправляем - либо по своему желанию и усилиям,либо вынужденно - когда жизнь так налупит, что волей-неволей приходится себя контролировать в том или ином аспекте.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
HanderДата: Среда, 30.04.2014, 15:14 | Сообщение # 8
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Змартагона, здорово! Я все время думала что это разрыв. Теперь я точно помещу руку для анализа вы меня заинтриговали)
 
popovca25Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:30 | Сообщение # 9
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо огромное за статью, в ней полностью узнала себя. характер действительно сложный, сама иногда не рада. буду работать над собой!семья важнее чем упрямство!
 
NASNYAДата: Вторник, 17.02.2015, 07:41 | Сообщение # 10
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Очень познавательная статья!Спасибо Вам Мартагона!
 
Наташа9620Дата: Суббота, 09.05.2015, 12:06 | Сообщение # 11
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
Я прочитала информацию по всем ссылкам, которые Вы мне писали, относительно моих линий. Особенно, хочу остановиться на последней об упрямстве. Как Вы заметили, факт упрямства я признаю .Но, в Вашей статье о нем, есть другая сторона медали- и в моем случае я бы при интерпретации рук сделала акцент на нее. Это- свободолюбие и независимость. Я думаю , что на руках должны быть знаки, которые подтверждают акцент, то ли в сторону упрямства, то ли свободолюбия. А поиск компромиссов это один из моих жизненных девизов с раннего возраста, значит это должно, как-то проявляться. Как аргумент в защиту своих слов, хочу сказать следующее. При все моем крутоватом нраве, который подчеркивают окружающие в разных сферах моей жизни, будь-то работа или дружба и пр., у меня остаются хорошие отношения и с коллегами , и с руководителями . Люди воспринимают ,чаще , это как независимость и нестандартность подхода, а не как упрямство. Мне хочется, что бы Вы посмотрели на этот вопрос и с этой точки зрения. Тем более , в статье написано, что упрямцев с такими руками хватает. Я здесь наверное выступаю больше, как психолог, для объективности картины. Для меня это качество многогранно. Благодарю, что дочитали мысли до конца.
 
FighterДата: Воскресенье, 24.05.2015, 18:49 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
мартагона, имея на своих руках расстояние между линией ума и жизни, и наблюдая за ладонями гостей нашего сайта с такими же признаками, могу сделать вывод, что для независимых натур деятельность (работа) в организациях с четко определенными правилами, где нужно прогибаться и идти против своей природы - тяжелое испытание. Только сейчас я поняла, почему у меня, проработавшей на одном месте 15 лет, линия Судьбы состоит в основном из отрезков со смещениями... люблю работу, даже очень, но система не устраивает... наклоняться и подчиняться тяжело... И насколько я помню, у всех с данным расстоянием линия Судьбы не единая и не цельная. Может у Вас есть примеры с опровержением моей теории?

хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com
 
мартагонаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:14 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Наташа9620, Вообще-то как правило в таких характерах присутствует и то, и другое. А в каких пропорциях... Ну вообще-то упрямство и определяется во многом именно независимостью характера! Связаны они крепко между собой, вот что. Ну не хочет человек никому подчиняться, по этой причине часто и упирается, даже если внутри чувствует, что не прав, - масса пользователей выражали именно эту мысль: знаю, что не прав, но упрусь; или - знаю, что мне правильно советуют, но как подумаю, что сделаю по чужой указке, всё во мне поднимается,и - сделаю не так, хотя знаю, что не права, лишь бы не подчиняться! Слишком часто упрямство и есть - форма неподчинения. Если человек добивается многого как бы благодаря "упрямству", так зачастую это не упрямство, а УПОРСТВО и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ... Это - о случаях, когда "спорят" не с людьми, а с обстоятельствами. И тогда мы увидим другие знаки - знаки сильного характера- например крупные Юпитер или большой палец, например.
 Но! Этот знак - не фатум, а предупреждение, как и многое в руках. Многие люди обучены обуздывать себя в этом плане - родительским воспитанием, чьими-то положительными влияниями или просто самовоспитанием. У постоянных клиентов я много наблюдала сильные прогрессы в этом плане.
 Наташа, Вы - психолог, Вы профессионально многое знаете и понимаете, тем более - в себе. И абсолютно естественно, если Вы прекрасно умеете грамотно управлять этими чертами.

Fighter, Оля, скорее подтверждение. Я как раз часто слышала от таких людей жалобы на необходимость подчиняться на работе, и как особенно для них это тяжело, как часто они порывались уволиться вообще, но необходимость заработка и стабильности удерживала от этого шага. Я думаю, в таких случаях разрывы и могут показывать не реальное изменение рода деятельности, а именно внутреннее состояние и желание в это время плюнуть на всё - и уйти. Ведь общее значение разрыва любой линии - непростой период, трудный...


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
FighterДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:26 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Цитата мартагона ()
Fighter, Оля, скорее подтверждение. Я как раз часто слышала от таких людей жалобы на необходимость подчиняться на работе, и как особенно для них это тяжело, как часто они порывались уволиться вообще, но необходимость заработка и стабильности удерживала от этого шага. Я думаю, в таких случаях разрывы и могут показывать не реальное изменение рода деятельности, а именно внутреннее состояние и желание в это время плюнуть на всё - и уйти. Ведь общее значение разрыва любой линии - непростой период, трудный..
Ольга Александровна, я уже анализировала и размышляла - ведь мыслей уйти ни на секунду за все годы не появлялось, всегда знала, что это место работы устраивает, коллектив тоже, но подчиняться, зная, что иду против себя - брррр... 
Но все же, припоминаете ли Вы случаи такого сочетания как расстояние между линией ума и жизни и идеальную или близкую к ней линию Судьбы?


хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com
 
мартагонаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:29 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Fighter, Логика и чувства - разные вещи. Линии скорее эмоциональное состояние отражают. ..хорошую линию при знаке упрямства видела не раз - это зависит от того, насколько человек научился с этой своей особенностью справляться. Но чаще бывают нарушения лет до 40 примерно - как и писала в статье.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Если Вы слишком упрямы и независимы (Лечение судьбы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024