КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Закон чуда.
Закон чуда.
egliveДата: Понедельник, 10.08.2020, 16:58 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Закон чуда. 

  «Андрес Иньеста — очень известный в Испании игрок. Мне он импонирует хотя бы тем, что в детстве был похож на меня». — «А не наоборот?» — «Не наоборот, потому что я старше. И второе, что меня привлекает, — он окружен некой тайной. О нем мало что известно». — «Ты считаешь, что ты тоже окружен тайной?» — «В некотором роде», — Слава упер руку в бок. «О нем, кроме имени, я ничего не знаю, да и имя узнал от тебя только что», — перевел я разговор. «Да ты что?! — вскричал Слава. — Для испанцев Андрес Иньеста — кумир, икона последних двадцати лет, его называют великим игроком. Он самый титулованный испанский футболист. На его счету семь суперкубков и шесть кубков, четыре победы в Лиге чемпионов, три звания чемпиона мира среди клубов. Он девятикратный чемпион Испании и двукратный чемпион Европы, выиграл все титулы, кроме одного: не получил «Золотой мяч ФИФА». Слава пошел дальше: «Родился 11 мая 1984 года в очень простой семье — родители были официантами — в провинции Альбасете, в городке Фуэнтеальбилья, там проживает всего две тысячи человек. Кстати, это родина Дон Кихота». — «Подожди, он же из Ла-Манчи?» — «Да». — «А ты назвал провинцию Аксельбанте». — «Альбасете, — поправил Слава. — Альбасете — это провинция в составе автономного сообщества Кастилия — Ла-Манча». Иньеста с детства играл в футбол, сначала в дворовых командах, потом за местный клуб. Родители были малообеспеченные. Отец три месяца копил сыну на бутсы. В 12 лет его заметили охотники за футбольными талантами и пригласили в Барселону в футбольную школу. Напомню, в этой же школе учился. Иньеста проучился там четыре года и дорос до второго состава «Барселоны». Потом попал в первый состав, и затем его узнал весь мир. Вот его фото с рукой». — «Тебе известны типы рук «Огонь», «Вода» и так далее. Здесь у нас нет ясного типа. В принципе, нечасто можно встретить чистые типы: только «Огонь» или только «Воздух». Имеет место сложное сочетание качеств. В жизни все намешано. И у людей — замесы непростые. Такая рука у Андреса. Пальцы явно не короткие, даже длинные, скажем среднедлинные, а ладонь прямоугольная, хотя и некоторая квадратность в ней есть, по теории это должна быть «Вода», но линейная картина этому противоречит. Линий мало, а основные линии — толстые и красные». — «И что это значит?» — «Напомню, прежние мастера, чтобы не особо заморачиваться, установили две формы ладони, квадрат и прямоугольник, и две длины пальцев — короткие и длинные. Отсюда получили четыре типа личностей, повторив в названиях основные стихии природы: «Земля», «Воздух», «Вода», «Огонь». Квадратная ладонь, короткие пальцы — «Земля», та же ладонь, то есть тот же квадрат, но длинные пальцы — «Воздух». Прямоугольная ладонь, ее иногда называют длинной, плюс к ней короткие пальцы — «Огонь». Желали сэкономить мыслительные процессы и сделать все попроще — старались для народа, чтобы народ мог пользоваться. Но одной формы и размеров ладоней и пальцев оказалось маловато, пришлось добавить еще кое-что. Мы возьмем пару-другую качеств: характер ладони и ладонных линий. У типов «Земли» и «Огня» ладонь плотная. Тут они похожи! Но у «Земли» погрубее, помясистее, основа — ширококостная, все прочно сделано. И это понятно: «Земля» — на ней все держится. У «Огня» ладонь плотная, но не грубая, а динамичная, подвижная. У «Земли» и «Огня» — линии толстые. У «Воды» и «Воздуха» — тонкие. У «Земли» линии коричневые и ясные, у «Огня» — красные и четкие, у «Воды» — бледные и неясные, у «Воздуха» — розовые и точные. Вот как можно шутливо разделить сферы применения: «Огонь» изобретает работу. «Воздух» анализирует работу. «Вода» драматизирует работу, и только «Земля» работает». — «Подожди, у нашего героя ладонь не пойми какая: то ли квадрат, то ли прямоугольник, а пальцы длинные — то ли «Вода», то ли кислород, то бишь «Воздух». — «Не так. У него рука — сборная». — «Это неплохо, — вставил Слава, — с учетом того, что играет в сборных командах». — «Воды» в его руках нет, у «Воды» ладонь узкая, нежная, вся покрыта линиями, а первостепенные, крупные линии нечеткие. Здесь ладонь твердая, линии ясные, широкие и красные; ладонь и линии — это «Огонь», наличие пустых участков, или, как говорят, нулевых зон, то есть участков без линий, — это признак «Земли», а длинные пальцы — «Воздух». Соответственно, имеются качества от каждого типа. «Огонь» — изобретательность, новизна, взрывная атака, «Воздух» — предварительное обдумывание, часть от интуиции, часть от анализа, поскольку пальцы сверху гладкие, но в середине есть утолщения, которые относят к упорядоченным методикам и действиям, а от «Земли» он все делает ясно, просто и доходчиво. Отталкиваясь от смеси элементов формы и типов, мы можем сказать, что в манере его игры есть ум, быстрота и работа. Линии дают много дополняющих качеств. Линия судьбы вливается у него в линию сердца (синие стрелочки). Можно сказать, что судьба и сердце объединились, он делает то, что любит. Любовь к футболу подчинила судьбу. И отсюда можно далее вывести какие-то очень особые и редкие дарования в его стиле игры. Ведь по высказыванию апостола Павла, любовь не под законом. Если человек полон истинной любви, никакие законы на него не действуют — от кармических до физических. Он вне закона». — «Ты смотри, как интересно, — задумчиво сказал Слава, — его называют волшебником, его игру — магией». — «Плюс к тому гладкие пальцы и короткая линия головы дают возможность интуитивных просмотров в пространстве и во времени, и решения ясные, простые, по делу, без умничанья, всегда в точку». — «И это верно. Я тебе процитирую бразильского футболиста Неймара: «Иньесту нельзя сравнить с кем-то. Он другой. Он лучший полузащитник из всех, кого я видел. Он не делает ошибок». Пике, защитник «Барселоны»: «В мире полно звезд, которые финтят, закладывают по четыре обманных движения, но их дриблинг не приносит команде реальной пользы. Иньеста — антипод такого игрока. Одно касание, а иногда даже без касания — и его уже не достать. Так просто, но в то же время так невыносимо трудно для защитника». Вот еще он же: «Первые десять метров после получения им мяча невероятны. Когда он начинает движение, любой защитник кажется медленным. Это иллюзия. Я видел, как он играл против очень быстрых защитников, но ни один из них не успевал среагировать на его движение. Мне кажется, это магия. Больше ни у кого я подобного не видел». Хави, бывший капитан «Барселоны»: «У Андреса есть дар. Он футбольный ангел-хранитель. Он появляется, когда действительно нужен, и творит чудо».
Прикрепления: 6001668.jpg (22.0 Kb)
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Закон чуда.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024