КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Маск и Тесла.
Маск и Тесла.
egliveДата: Воскресенье, 26.07.2020, 09:43 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Маск и Тесла.
 
«Посмотри на этого человека. Это Никола Тесла. Без всякой физиогномики ощущаешь в его облике что-то завораживающее и мистическое?» — спросил Слава. «Безусловно», — ответил я. Слава продолжил: «Кто он? Человек со множеством лиц? Одни считали его гением, другие — сумасшедшим, третьи — мистификатором». — «У него прямые брови, — начал я, — это логика. Брови низко над глазами — быстрота реализации: сказал — сделал, изобрел — произвел. Глаза глубоко посажены — сила концентрации мысли». Слава продолжил: «Мы с тобой обсуждали Илона Маска. Он создал компанию по производству автомобилей на электрической тяге Tesla. Маска называют гением предпринимательства, Теслу — гением изобретательства, у него триста официально подтвержденных патентами изобретений». Слава остановился, глядя на меня. «И что?» — спросил я. «Между Илоном Маском и Николой Теслой должна быть какая-то связь». — «Ты сам прекрасно знаешь, что все согласованно. Согласование проходит по тем или иным характеристикам. Поэтому ты прав. Проблема только в том, в чем именно». — «Давай попробуем выяснить. Никола Тесла родился в 1856 году в семье священника сербской православной церкви. Во время грозы. Для грозы, как известно, характерно бурное проявление естественного электричества, в виде молний. Тесла будет заниматься изучением электромагнетизма, демонстрировать опыты с мощными разрядами, создаст теорию шаровой молнии. Илон Маск родился в 1971-м в столице ЮАР Претории, — Слава остановился и развел руками, — но я ничего не мог найти о состоянии атмосферы в момент его рождения. Ты у нас спец по Африке, ты жил там». — «Я жил в другой стране, Танзании, но кое-что про климат Претории мне известно. Летом там часто бывают ливни, они сопровождаются короткими грозами, в которых молнии полыхают вовсю. Но это Южное полушарие. Когда у нас лето, там зима. В июне дождей почти нет. Грозы идут в январе, вот уж тогда льет, гремит, сверкает». — «М-да, — почесал бороду Слава, — это не подходит. Хорошо, пойдем дальше. Обратимся к Николе Тесле. Отец готовил сына к духовной стезе, но Никола всей душой хотел изучать естественные науки. Не было бы счастья, да несчастье помогло: Никола заболел холерой. Девять месяцев был на грани смерти. Раз, когда думали, что он умирает, отец вошел в комнату и, чтобы поддержать сына, сказал: «Ты поправишься». — «Если поправлюсь, можно я буду изучать инженерное дело?» — попросил Никола. Отец дал обещание и сдержал его. Тесла поступил в высшее техническое училище в Граце. Он не только изучал физику и математику, но стал полиглотом, говорил на восьми языках, выучил «Фауста», баловал слушателей слогом Гете. У Теслы была выдающаяся память. Он с первого раза запоминал километры текста, мог воспроизводить сложные рисунки и чертежи, увидев лишь однажды. Кроме этого, Тесла, пожалуй, единственный, о ком я знаю, что он мог визуализировать свои изобретения во всех деталях, ему не надо было изготавливать чертежи, он видел двигатель или лампу во всех нюансах, размерах, в любой проекции. — Слава поднял вверх палец. — И в этом у Маска и Теслы есть сходство. Маск обладает фотографической памятью. В детстве Илон прочитал и выучил наизусть энциклопедию Britannica, цитировал по каждому поводу. Неудивительно, что одноклассники пытались силой «понизить» его до своего уровня... У Теслы были редкие причуды: он не переносил украшения с жемчугом. От вида персика его физически трясло. Каждый день он покупал новый галстук, боялся микробов и постоянно мыл руки. А был ли, по-твоему, Тесла мистиком или шарлатаном?» — спросил Слава. «Взгляни на его руку, у него длиннющий большой палец, как у Менделеева, такой палец свидетельствует о рациональном складе ума. У него треугольное лицо интеллектуала, а трапециевидные ногти указывают на умение работать руками и правильные нравственные ценности. У обладателей таких ногтей один недостаток — не доводят дело до конца, нужен огромный большой палец, чтобы заставить их сделать это. Получается через раз. Периодически они бросают одно ради другого, они в поиске, их влечет неизведанное. Первопроходцы». — «Серьезно? — посмотрел на меня Слава. — Именно это составляло самую большую проблему Теслы. Да, безусловно, он многое довел до конца, наверно, благодаря длинному большому пальцу, но брошенного еще больше. Он был инженером, изобретателем и, возможно, первым популяризатором научных идей. Он читал лекции, где на себе показывал действие токов высокой частоты. Тесла открыл, что высокочастотные токи проходят по поверхности. Ученый пропускал токи через свое тело, волосы поднимались дыбом, а он оставался жив. Но ты не ответил, был ли Тесла мистиком? По свидетельству индийского философа Вивекананды (они встречались в США), Тесла разговаривал с электрическим током». — «Полагаю, путем непрерывного размышления он пришел к пониманию истинного устройства реальности. Тесла понял, что мир — это интеллектуальный продукт Бесконечно Интеллектуальной Системы. Фундамент всякой вещи — мысленная конструкция, энергии — интеллектуальный механизм. Вещество и энергия по первичной сути — живые, с ними можно и нужно договариваться. Однако Тесла сознавал, с каким недоверием, протестом или презрением это воспримет научная, светская элита, не говоря уж о простой публике, и для этого окружал свои достижения тайной». — «Ясно, — сказал Слава. — Теперь взгляни: Маск и Тесла связаны нумерологически. Тесла родился 10.7.1856. Если сложить цифры, получим 37. Маск родился 28.6.1971, здесь в сумме 34. Нумерологически корни дат рождения эквивалентны: 37 = 34». — «Поясни». — «Тройка равна тройке, семерка равна четырем». — «Это как?» — «И 4, и 7 переходят в 10. Если сложить все цифры «внутри» семерки, будет 10:  1+2+3+4+5+6+7=28, = 2+8=10, а 4 = 1+2+3+4=10. Ты обратил внимание, что 7 в числе рождения Теслы дает при сложении 28, а это день рождения Маска, он родился 28 июня. Соответственно, 4 из числа рождения Маска при сложении дает 10, это день рождения Теслы 10 июля». — «Что это дает?» — «Тесла прожил 86 лет. Отсюда, будем надеяться, и Илон проживет долго. Тесла построил башню, в рамках проекта передачи электрического тока по воздуху, 20 лет он посвятил этой идее, но получить результат не удалось. Маск хочет заселить Марс». — «Неудача Теслы — это предсказание судьбы проекта Маска?» — «Назовем это предупреждением».
Прикрепления: 9727037.jpg (146.0 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Маск и Тесла.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024