КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Перезагрузка
Перезагрузка
egliveДата: Четверг, 23.07.2020, 12:06 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Перезагрузка.

«Представь Землю из космоса. Летишь на космическом корабле, смотришь вниз, видишь яркие точки, которые складываются в два простых слова. Это компьютеры самопроизвольно засияли экранами и выстроились в буквы: Билл Гейтс». Слава продолжил: «Гейтс — компьютерный гений. Предприниматель, который почти 20 лет возглавлял список самых влиятельных и богатых людей планеты. У него интеллигентное, приятное лицо. Одет скромно, и это знак!
Вот у меня есть фото, где можно проанализировать его левую руку. Посмотри, мне кажется, что его рука принадлежит к типу «Огня»: длинная ладонь и пальцы, которые визуально короче ладони». — «Действительно похоже на то, что ты сказал, — начал я, — но иногда ракурс может искажать пропорции. Но даже и здесь пальцы у него немного длиннее, чем полагается классическому типу «Огня». — «И это означает, что он генератор идей, — провозгласил Слава. — Во-первых, у меня такая же рука, а я генератор идей. Во-вторых, ты однажды так сказал про такого типа руки. А в-третьих, сам Билл доказал это на деле». — «Люди «Огня» обожают быть первооткрывателями и творить новое. Но хотя руки у вас похожи, есть отличие: у тебя узловатые пальцы, а у Билла гладкие. Люди с гладкими пальцами быстро думают и делают. А с узловатыми любят все взвесить, потому уступают в скорости гладким пальцам». — «Да, я немного тугодум, — кивнул Слава и продолжил: — Гейтс точно быстродум. В 1999 году он выпустил книжку под названием «Бизнес со скоростью мысли». О том, как с помощью компьютерных технологий ускорить дело». — «Еще одно. Люди с гладкими пальцами обладают большим спокойствием. С узловатыми пальцами нервничают, они хотят все предвидеть, а с гладкими не заморачиваются и живут в кайф. Обрати внимание на руку Билла: указательный и безымянный одной длины, они равны». — «Я помню, это означает, что человек в равных пропорциях ищет материального и идеального. Так?» — «Еще такие люди удачно совмещают личное и общественное, сначала решают свои материально-финансовые проблемы». Слава перебил: «С таким носом можно решить любой финансовый вопрос. Видишь, у него нос длинный и кончик нависает над губами, это финансово проницательные люди».  — «Верно, продолжу: с длинным безымянным и низко посаженным большим пальцами Билл, удовлетворив финансовые потребности, начал жертвовать на социальные нужды». — «Это точно, — как-то рассеянно подтвердил Слава, — Билл — большой благотворитель. А что скажешь про мочки ушей?» — «Мочка уха довольна длинная — это выражает ум, способный организовывать все на годы вперед». Слава слушал отстраненно, будто его занимало что-то другое, и наконец сказал: «Меня заинтриговал его подбородок. Я просмотрел множество фото — на некоторых не мог отделаться от ощущения, что подбородок будто прилеплен к его лицу снаружи. И к тому же подбородок мне что-то напоминал. Раз в метро я шел, погруженный в мысли, вдруг передо мной мелькнула мужская нога в узких, обтягивающих икру брюках, и цвет это был почти белый. «Как у Наполеона», — подумал я, — и бац! Я понял, на что похож подбородок Гейтса!» — «Ты упомянул Наполеона, — я наморщил лоб. — Я сейчас могу представить один его портрет, который чаще приходит на ум. Наполеон изображен во весь рост, в мундире, в обтягивающих лосинах, лицо кругло-квадратное, с тяжелой нижней частью. Лицо делится на три значимые части: макушка и лоб до бровей выражают аналитическую часть, нос — практическую, от носа и ниже — интуитивно-волевую. У Наполеона преобладала интуитивная воля. У Гейтса все части равны». Слава развернул еще одно фото Гейтса и рядом поставил фото Наполеона. «Изучи подбородок Гейтса. На что он похож?» И сам произнес: «На военный головной убор Наполеона! На треуголку». Лицо Славы порозовело от удовольствия: «Только перевернутую!» — «А ведь верно! — рассмеялся я. Слава пытливо смотрел мне в глаза. — Есть две версии. Первая: случайное совпадение. Но случайных совпадений не бывает. Поэтому все гораздо хуже, чем ты думаешь. Военные победы Наполеона ассоциируются в том числе с его военной треуголкой, это смысловое включение». — «Ты хочешь сказать, что шляпа Бонапарта как образный символ победы привязалась к подбородку Гейтса? Это смешно!» Слава нахмурился: «Ты забываешь, как все серьезно. Наполеон побеждал на реальных полях, Гейтс побеждает на компьютерных. Это падение. И перевернутая шляпа об этом свидетельствует. Это падение Наполеона. Но и Гейтсу предупреждение». Слава размахивал руками: «Представь, твое увлечение физикой пойдет гулять само по себе и совпадать с теми смыслами или людьми, которые носят эти смыслы. При этом оно захватит часть твоего сознания, твоего духа, понимаешь?» Кажется, я понимал. Слава продолжил: «При жизни человек скреплен телом. После жизни тело разъедется на элементы, а если дух слаб, он не сможет сдержать собственный распад, сохранить свою цельность, а значит — личность, наше «я» может пропасть! Бог Отец озаботился этим и прислал Христа. Христос сказал: ребята, дело нехорошее. Нападет страх — боитесь, раздражение — раздражаетесь, зависть — завидуете, жадность — воруете, соблазн — предаете жен, мужей. А где же дух? Дух и пикнуть не смеет! Что это за дух?» — «И что делать?» — «Нужна духовная перезагрузка. По Христу. Взгляни на первое фото Гейтса, его взгляд, — и рука, устремленная в небо. Гейтс это понял».
Прикрепления: 3551499.jpg (26.9 Kb) · 1110124.jpg (19.4 Kb) · 6846751.jpg (50.6 Kb)
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Перезагрузка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024