КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Безостановочный проезд.
Безостановочный проезд.
egliveДата: Среда, 22.07.2020, 17:01 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Безостановочный проезд.
 
«Джеффри Престон Йоргенсен — тебе это имя о чем-нибудь говорит?» — «Боюсь, что нет». — «Хорошо. А имя Джефф Безос?» — «Это имя покороче, легче запомнить, но оно мне также не известно, я не знаю этих людей». — «А ведь это один и тот же человек, — хмыкнул Слава. — Причем один из самых влиятельных людей мира. Состояние 150 миллиардов». — «Представляю, какая у него тяжелая карточка». — «Не понял», — Слава поднял брови. «Приходил ко мне один мужик, доказывал, что, если взвесить кредитки, у кого самая тяжелая, тот разбогатеет». — «Правда?» — с надеждой спросил Слава. «В стадии наблюдения. По окончании доложу. Чем занимается этот Безос?» — «Ты про Amazon слышал?» — «Да. Это интернет-магазин, в котором, говорят, есть все. Он — владелец?» — «Да, это его детище, он его основатель. Безос также организовал и управляет аэро­космической компанией Blue Origin». — «Ага, вот это кто! Я слышал про его проект! Он собирался запускать на орбиту туристов». — «Да, вроде того. Но вот еще что: он купил себе издательский дом The Washington Post». — «Полезное приобретение — будет кому о нем рассказать в печати. Так, и что?» — «Что? У нас есть его лицо. Интересно, можно ли сказать по лицу, что он женат?» — «Для этого лучше подходят руки». — «Есть признаки?» — «Конечно. Надо взглянуть на безымянный палец левой руки: если есть кольцо, он женат, нет — значит холост». Слава разочарованно поджал губы: «Нет, ну я серьезно. При чем здесь кольцо? Кольцо можно и не надевать. Задача — узнать по лицу или по рукам». — «Тогда это представляет проблему. Хотя и так понятно, что богатому трудно долго оставаться женатым». — «Откуда понятно?» — «Из классики. Помнишь, у Гоголя: редкая богатая пара долетит до середины брака». — «По-моему, Гоголь сказал: редкая птица долетит до середины Днепра». — «Так ты и Гоголя читал? Похвально». Слава пренебрег этим замечанием. «Ладно, не будем отвлекаться, перед нами самый богатый человек мира — это предмет, который требует внимательного изучения. Каковы знаки богатства? Помнишь, ты говорил мне, что у богатых есть у губ или под губами некоторые утолщения, которые называют «денежными мешочками». Взгляни на лицо Безоса. Мне кажется, там эти мешочки есть». — «Точно есть». — «Ага, значит, этот признак работает?» — «Выходит, так». — «А что ты можешь сказать по его рукам?» — «Многое. Прежде надо отметить, что руки производят удивительное и противоречивое впечатление! Во-первых, у него пальцы недлинные, а ладонь тяготеет к квадрату». — «Что это значит?» — «Квадратная ладонь и короткие пальцы отнесены традицией к типу «Земля». — «Это что значит? Он из крестьян? Или ему надо заниматься сельхозтрудом?» — «Не совсем так. Этот тип имеет более широкие и хитрые трактовки. Люди этого вида — цельные, простые, надежные, верные, работящие, но весьма самобытные и своеобычные. Обрати внимание: его большой палец довольно толстый, в этом случае «землянин» режет правду-матку в глаза. Но учитывая, что большой палец недлинный, отклоняющийся назад, и подушечка пальца плоская, мы имеем дело с более деликатным проявлением критики. Все будет зависеть от эмоций и состояния, в котором человек находится. Он может врезать так, что мало не покажется, но — только когда его доведут. Большую часть дня для него характерно спокойствие, взвешенные реакции. Этому типу свойственна методичность, упорство, прагматичное мышление. Важно знать особенность «землян»: они работают по своему плану и не подчиняются внешнему давлению». — «Подожди, — остановил Слава, — его большой палец не производит впечатления длинного, у него, скорее, короткий большой палец, а ведь ты говорил, что человек с коротким пальцем не может сделать больших денег. Как же так?» — «Понимаешь, какая штука, мы изучаем, наблюдаем повторяемость, вводим какие-то правила и схемы, но отдельные люди их нарушают, и это прекрасно. Человек не соглашается и побеждает. Обладатели коротких больших пальцев могут много заработать, но для этого им нужна особая мотивация, потому что короткие пальцы «не хотят» быть богатыми. Они хотят быть совершенными. И тем не менее в коротком большом пальце с откидывающейся плоской верхней фалангой есть ловушка. Деньги Джеффу понадобились, чтобы доказать, что он чего-то стоит. Безос был неуверенным в себе парнем, так как его указательный короче безымянного. В этом случае огромные деньги, которые он заработал, оправдали его в собственных глазах. Материальный успех как внутренняя опора. Основа психоустойчивости. Судя по виду, линия головы связана с линией судьбы. Это указывает на комплексы. Возможна детская моральная травма, например, развод родителей, когда ему было от 0 до 5 лет». — «Точно. Первоначально его фамилия была Йоргенсен. Родители развелись, мать вышла замуж за кубинского иммигранта, тот усыновил мальчика и дал ему свою фамилию — Безос. Да, вот еще что, — Слава потер лоб, — на других фото я видел его ладонь, линия головы у него наклонная. Что это дает типу «Земля»?» — «Гибкое, творческое мышление, выход за материальные интересы, так как «Земля» весьма материальна. «Земляне» известны тем, что достигают особого мастерства в своем деле. При прямой и короткой линии головы и толстых пальцах он вполне мог бы стать успешным фермером, знаменитым сыроделом или известным скульптором». — «Но у него нет таких пальцев!» — «Именно! Откинутый, плоский, недлинный кончик большого пальца с наклонной линией головы дает полет творческой мечты. Он преодолевает «земное» притяжение. Причем делает это экстравагантно. А толстая, широкая вторая фаланга большого пальца приделывает фантазии ноги: не только придает разумные формы и рациональные основы, но и практически реализует. Он не просто мечтает о космосе, он строит космические корабли. Большой палец такого вида, длинная наклонная линия головы, длинный безымянный указывают на дар неповторяющихся изобретательных решений, постоянный поиск нового. В это новое, конечно, входит и стремление менять партнеров. Наконец, это множественность интересов, всеядность, он все время идет вперед, дальше, быстрее, шире, и это способ деятельности — наездами, отходами, кругами. Только «Земля» заставляет вернуться и доделать начатое во что бы то ни стало». — «А что за ловушка большого пальца?» — «Уточним: короткого гибкого большого пальца. Ему будет трудно сохранить деньги. Такие пальцы неосознанно стремятся избавиться от денег, а гибкая откидывающая фаланга «сделает» это нетривиальным образом. В знаменателе окажется слишком много экстравагантных проектов».
Прикрепления: 7874114.jpg (24.2 Kb)
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Безостановочный проезд.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024