КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » До отказа.
До отказа.
egliveДата: Понедельник, 20.07.2020, 10:21 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
До отказа.
 
«Деньги нужны, только когда их нет», — изрек Слава. «Глубочайшая мысль. Ты превзошел сам себя, — кивнул я. — Могу продолжить твое умозаключение: деньги не нужны, когда они есть». — «Именно это я и хотел сказать, — заявил Слава без тени юмора и заключил: — Но я тебя разочарую, это не моя мысль. Помнишь, мы говорили о Марке Цукерберге, основателе «Фейсбука», точнее одном из основателей. Так вот, Марк жертвует миллионы долларов на благотворительность и даже завещал 99% акций «Фейсбука» отдать на социальные нужды и развитие». — «Подожди, не могу поверить, чтобы мысль о том, что деньги не нужны, пришла в голову американцу!» — «Нет, нет — взмахнул рукой Слава. — Это как раз сказал русский человек, ставший богатым». — «А я уж подумал, что мир перевернулся». — «Нет, мир никуда не делся. Но я к чему это? Надо как-то упорядочить наши представления о физиогномике». — «А они не упорядочены?» — «Неправильно выразился. В самом учении, наверное, все довольно систематично. Но мне лично хочется системной методичности. Я помню, ты говорил, что человеческие лица тяготеют к тем ли иным геометрическим фигурам, и это облегчает трактовки характеров. Не мог бы ты напомнить элементы геометрического подхода к анализу лиц?» — «Пожалуйста. Первый шаг — определить, к какой форме тяготеет лицо. Таких форм немного. Это квадрат, круг, овал, или эллипс, прямоугольник и треугольник. Во втором шаге надо раскрыть основные свойства, приписанные этим формам. Для примера возьмем какое-нибудь лицо, попробуем соотнести его с формой и истолковать». — «Хорошо, — сказал Слава, — в группе основателей «Фейсбука» был молодой человек по имени Дастин Московиц». — «В имени что-то родное, московское. Неужели его корни восходят к России?» — «Я подумал то же, выяснилось, что это не так. — Слава потеребил бороду. — Тут еще вот какая штука. Помнишь, что у Марка Цукерберга мать по профессии психиатр? А у Дастина Московица психиатрией занимался отец». — «Ты на что-то намекаешь?» — спросил я. «На то, что все согласованно. Давай посмотрим: Дастин родился 22 мая 1984 года во Флориде. А Цукерберг появился на свет на восемь дней раньше. Это в 2010 году дало основание аналитикам назвать Дастина самым молодым миллиардером в мире, его состояние оценивалось в три миллиарда долларов. — Слава продолжил: — Московиц окончил школу во Флориде и, испытывая тягу к предпринимательству, отправился в Гарвард учить экономику, где и познакомился с Цукербергом. После двух лет в Гарварде основатели «Фейсбука» решили, что надо сосредоточиться на новом проекте, бросили учебу, ­уехали в Кремниевую долину, в Пало-Альто. Возвращаясь к физиогномике: мне кажется, его лицо по форме является квадратным». — «Что ж, начнем. Возьмем круг и квадрат». — «Круг — круглый, а квадрат — квадратный», — произнес Слава. Я кивнул: «Исключительно верная мысль. Круг можно катить, квадрат не катится. Круг ассоциируется с мячом — тут сразу игра, суматоха, энтузиазм; круг — это еще солнышко, которое светит и греет. Удивительное дело: наблюдения показали, что круглые лица принадлежат людям добродушным, миролюбивым, незлопамятным, веселым, жизнерадостным, с чувством юмора, быстрой реакцией, идущим по жизни легко, «закатывающимся» в разные уголки, то есть интересующимся многим. Но немного морально неустойчивым». — «Ага, то есть девушку с круглым лицом легче склонить, скажем так, к сотрудничеству, чем даму с лицом менее круглым?» — «Да, особенно если кончик носа немного вздернут». Слава стал оглядываться по сторонам. «Не отвлекайся, — остановил я Славу, — квадрат, куб воспринимаются как устойчивые, основательные, незыблемые, правильные структуры. И что ты думаешь?  Опыт физиогномики подтвердил это! Люди с квадратными лицами демонстрируют упорство, стойкость, твердость, решительность, соблюдают правила и защищают закон». — «Значит, — задумчиво произнес Слава, — среди военных, сотрудников правоохранительных органов должно быть больше людей с квадратными лицами». — «Это действительно так, ты прав и здесь», — сказал я. «Интересно, — кивнул Слава после молчания, — но что еще говорит лицо Московица?» — «При всей квадратности есть отклонения. Если ты присмотришься повнимательнее, подбородок «изменяет» квадрату, он срезает углы и стремится к треугольной конфигурации, а ей опыт наблюдений приписал интеллект и чувствительность, не свойственные квадрату». — «Это что ж? Люди с квадратными лицами бесчувственны и тупы?» — «Ни в коем случае. Просто есть разные виды ума. Обладатели треугольных лиц имеют ум более абстрактный, отыскивающий сложные доказательства, тогда как владельцы квадратных — практичный, ясный, непротиворечивый, прямой и более интуитивный. Ум «квадрата» часто узкоспециальный. Стремящийся к треугольнику подбородок на квадратном лице Московица указывает на более отвлеченный ум, на честолюбие, желание лидерства, стремление к успеху, что характерно для треугольных форм». — «Заметив короткие ногти на его руках, которые видны на некоторых фото, я вспомнил, что это означает критический подход», — сказал Слава. «У него короткие ногти?» — «Да, и немного расширенные фаланги». — «Короткие ногти — постоянное оппонирование, несогласие с правилами, но при квадратном лице мы определим это как въедливость, доскональность. Расширенные фаланги бывают у изобретательных, деятельных натур, умеющих починить любую технику и любящих игры на свежем воздухе. Прямые брови выдают рассудительность, взвешенный, основанный на логике подход. Губы плотно сжаты — целеустремленность и последовательность. Его нос довольно широкий. Если рот плотно сжат (а это как раз то, что мы видим на этом фото), а ноздри видны, то такой нос несет основательность, щедрую натуру. Обрати внимание — край волос дает круг, а круг всеохватен. С учетом широкого носа этого Московица, он набирает кучу дел! Но, как обладатель квадратного лица, способен преуспеть во всех!» — «Любопытный вывод, — прищурился Слава. — Про себя Московиц сказал, что он брался за тысячу вещей. И не считает это ошибкой, из этого вороха два или три дела обязательно получатся». — «Широкий нос с видимыми ноздрями указывает на способность расставаться с деньгами легко и жертвовать на благое дело». — «А вот это правильно. — Слава поднял брови. — Дастин присоединился к проекту Билла Гейтса и Уоррена Баффетта, в котором они призывают всех миллионеров пожертвовать половину своего состояния на благотворительность. Дастин говорит: «Богатство мне в тягость. В детстве я очень беспокоился из-за отсутствия денег, теперь у моего беспокойства другой повод». Дастин пришел к тому, что сейчас, когда он сказочно богат, можно позволить себе вести скромную жизнь».
Прикрепления: 2953753.jpg (21.9 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » До отказа.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024