КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Письмо князю.
Письмо князю.
egliveДата: Воскресенье, 12.07.2020, 04:33 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Письмо князю.

«Ты обратил внимание, если в электронном переводчике набрать русское «князь» и попросить перевести на английский, то появится слово prince, то есть принц. Однако если ты задашь обратное действие, то есть английское prince перевести на русский, то в качестве первого варианта «князя» назад ты не получишь, а выскочит опять же принц. Вот так потихонечку, по капле, по словцу подменяют язык. А мы языковое добро не бережем!» — «Беречь, конечно, надо, но я, как бывший лингвист, должен тебе сказать, что этот вопрос не так однозначен. Все языки заимствуют друг у друга. Это один из способов обогащения языка. Но, повторяю, тема тонкая, и надо разбирать конкретно. Возьмем «принца», все понимают, что это иностранное слово и этим титулом в Европе обозначают наследников королевской власти или нецарствующих членов монаршего дома. У нас члены царской семьи, не занимавшие престол, носили титулы великих князей, а юный наследник назывался цесаревичем. Ну а когда заимствование навязывается, то это либо недостаток культуры, либо умысел, с последним надо бороться, а первое преодолевать. Ну я думаю, ты не о лингвистических проблемах хотел поговорить?» — «Нет, конечно, я просто нашел одного холостого князя, или, правильнее сказать, германского принца, по имени Альберт фон Турн-и-Таксис. (В 1919 году немецкие власти упразднили все титулы, с тех пор представители рода в качестве фамилии именуются принцами и принцессами фон Турн-и-Таксис, а княжеский титул употребляется только неофициально. — Прим. ред.) Это единственный сын 11-го князя Турн-и-Таксиса, Иоганнеса. Будучи отпрыском знатного рода, Альберт вполне законно именуется принцем. Мать Альберта тоже знатная особа, она из рода Шенбургов, по имени Глория. Надо сказать, что она была моложе своего мужа на 34 года. Когда Альберт родился, его отцу было 57 лет, а Глории 23 года. Через 7 лет Йоганнеса не стало и Альберт унаследовал огромное состояние: пивные заводы, мельницы, тридцать тысяч гектаров земельных угодий в центре Европы. Он также стал владельцем самых больших частных лесных массивов в Германии. Чтобы ты понимал, кто перед тобой стоит. Предлагаю тебе взглянуть на его лицо и руки. И может, нам удастся раскрыть нашим читательницам пути к его сердцу». — «Давай попробуем. Когда на лице человека есть декоративный волосяной покров, то надо начать с него. Говорят, что человек, носящий бородку, что-то скрывает». — «А от носящих бороду надо скрываться самим», — брякнул Слава. Мы посмеялись. «Неплохо, — сказал я, — ты просто сострил, но кое-какая «сермяга» тут есть. Бородка и борода трактуются различно, причем интерпретации учитывают не только размер, но и форму, цвет, густоту бород и бородок». «Так что же скрывают их носители?» — «Если бородка круглая, то обладатель чувствителен, раним, способен на жертву, особенно ради любимой женщины, он полагает, что излишне уступчив, и, желая скрыть это, отпускает бородку». — «Дивные дела творятся на свете», — проговорил Слава. «Острая бородка выдает человека целеустремленного или настолько преданного идее, что все средства хороши. Он авторитарен». — «То-то, я смотрю, у революционеров сплошь острые бородки»,— всплеснул руками Слава. — «Должен подчеркнуть, что это справедливо, если бородка сама приняла естественную форму, то есть ее не стригли». — «А что борода?» — «Длинная борода — признак человека самобытного, философа, не по образованию, а по духу, если густая — то чрезмерная уверенность в себе, абсолютизация своей точки зрения». — «Хорошо, но давай вернемся к нашему принцу». — «На фото мы видим небритость. Усы просматриваются, а бородка — в проекции. Будущие усы в нижней части проходят параллельно губам — это хороший знак для женщин, мечтающих о прочном брачном союзе, ибо такой человек ценит семью; жена, дети у него на первом месте, он проявляет заботу, защищает, содержит, балует. Теперь о бородке. Если не мешать, то, скорее всего, бородка выйдет круглой. Поскольку подбородок именно такой формы. Круглый подбородок дает щедрость, отзывчивость, гостеприимство. Обладателю приписывают порядочность. Однако мы видим, что подбородок выступает вперед, это выражает быстроту принятия решения и действие без промедления, быструю реакцию». — «Ага, это интересно, ведь одно из увлечений нашего принца — автогонки, он профессионально участвует в автозаездах в команде Reiter Engineering». — «Отметим: подбородок круглый и выступающий, но на фоне почти квадратных щек это выражает упорство, упорядоченность, но свои интересы ставятся на первое место, чужие игнорируются, плюс к этому прижимистость, даже скупость». — «Подожди, — остановил меня Слава. — Это противоречит круглому подбородку и круглой бородке, разве нет?» — «Противоречит». — «И что же делать?» — «Просто надо понимать, что есть и то, и другое. Бывает и так, и эдак. Большой палец среднего размера и откидывающийся назад — признак яркой, экстравагантной личности, но не надежной, переменчивой, ищущей новизны и имеющей привычку делать сто дел сразу. Длинный мизинец — зрелость, сексуальность, предпринимательский потенциал, контактность, хорошая речь, интуитивное понимание людей и вообще скрытых истин, такой палец характерен для людей с повышенным интеллектом». — «Стоп, где ты видишь мизинец, это же указательный?!» — «На других фото, уверяю, он длинный». — «Но здесь указательный! Что ты скажешь об этом пальце». — «Его указательный меня не интересует, он ординарен, обладатель не ставит высоких амбициозных планов или социально значимых проектов, соответствующих его происхождению, пока просто живет в кайф». — «Это правда, мать управляет землями и предприятиями, а наш принц гоняет на тачках». — «Но, наконец, скажи мне, каков он в браке?» — «Большой палец с мизинцем заставят его покуролесить и сменить немало претенденток. Когда наконец он примет решение жениться — род князей надо продлевать, — то семья выйдет на первое место, однако чтобы удержаться на этом месте, жене надо родить сына и постоянно меняться: быть то блондинкой, то брюнеткой, то умной, то глупой, то строптивой, то покорной, то худой, то толстой — словом, разной, но при этом всегда заботиться о муже и детях». — «А русские девушки как раз такие по своей природе, не находишь? Только... — Слава задумался. — Как ты думаешь, он знает, что ему нужна такая жена?» — «Думаю, нет». — «И что делать?» — «Найти способ сообщить ему об этом». — «Ну, способ наши девушки найдут, главное — теперь они знают, что сказать».

Прикрепления: 9966604.jpg (52.5 Kb)
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Письмо князю.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024