КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » «Ладостная» весть.
«Ладостная» весть.
egliveДата: Суббота, 27.06.2020, 18:07 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
«Ладостная» весть.
 

«Слушай, вчера еду в метро. Сидит мужик. Я гляжу на его большой палец — он как раз руки сложил так, что большой палец сверху лежит, — и вижу: большой палец как-то вывернут, да вдобавок порос волосами. Меня аж передернуло. Думаю, что это за тип? Точно мерзкий, вероломный, обманщик. И вдобавок — недалекий. Ведь большой палец представляет интеллект. А тут волосы...» Слава остановился, чтобы посмотреть на мою реакцию. Я его чувство не разделил. «Скажи, а на других пальцах были волосы?» — «По-моему, нет. Во всяком случае, я не заметил, полагаю, если бы они были, я бы обратил внимание». — «А большой палец имел сужение во второй фаланге?» — «Да! И весьма значительное, именно тут я видел наибольшую кривизну». — «Вынужден тебя разочаровать». — «То есть?» — «Если на большом пальце наблюдаются волосы, тогда как на других это не очевидно, то это трактуется как изобретательность». — «Изобретательность? Ты серьезно?» — «Причем высокой градации, есть даже толкования, что это гениальная изобретательность. Не мое открытие. Традиция обнаружила и записала в анналах. А искривленный в середине палец означает проницательность. Так что на самом деле перед тобой был персонаж весьма неординарный, человек очень нетривиальных и, если остальные пальцы гладкие, то и быстрых решений. Но главное, эти решения шокируют новизной. Если большой палец длинный, а пальцы узловатые, то это аналитик с творческим потенциалом, не просто ломающий стереотипы или устоявшиеся вещи, но решающий застарелые проблемы новаторскими методами. Он способен найти ошеломительный выход из тупиковой ситуации. По типу руки и пальцев мы приблизительно можем говорить о сфере применения. Холеные, белые, конические руки и пальцы плюс мощные подпальцевые бугорки на ладони отсылают в область руководящей работы. Худая ладонь, квадратные завершения пальцев с прямоугольными ногтями и коричневым глянцем возле ногтя и длинным мизинцем могут указывать на IT-технологии. Если ладонь толстая в основании — предпринимательская деятельность, если мясистая середина ладони — искусный переговорщик. Квадратная ладонь — предусмотрительный и хитрющий чиновник. С тремя длинными пальцами почти одной длины: указательным, средним и безымянным — ведущий телешоу. Если рука грубая и пальцы сильно узловатые, а ногти крупные, то это квалифицированный рабочий — изобретатель и рационализатор». — «Надо же. А я-то грешным делом обидел человека. Чертова хиромантия!» — «Ну, это обычная реакция. Переложить ответственность на другого. А надо как в анекдоте: нашего летчика во Вьетнаме поймали американцы и спрашивают об устройстве систем самолета, а тот молчит, его пытают, он молчит. Вечером в камере он бьется головой о стену и стонет: «Вот говорил же препод: учи матчасть, учи матчасть». Слава почесал за ухом. Я продолжил: «И надо помнить: не судите — да не судимы будете. Иди и кайся. Найди и извинись». — «Где я теперь его найду?» — «Ладно, выход есть. Сотвори мысль извинительную и скажи слово покаянное — они разыщут этого человека, и ущерб будет в основном поправлен. Но у слова должен быть адрес». — «Что ты имеешь в виду?» — «Вселенная принципиально смысловая. А смысл еще и в образах. Чем образнее формулируешь мысль, тем скорее она произведет нужную работу на соответствующий образ. Нужен адрес, но не в значении улицы, дома, квартиры, а имени и изображения лица. Представь лицо. Ты же запомнил лицо?» — «Запомнил». — «Ну вот, разверни его перед мысленным взором и извинись. С поклоном, искренне». — «Подожди, ты хочешь сказать, что по лицу проще и быстрее можно воздействовать на человека, чем через руку?» — «Рука множественно кодирована. С лицом легче. Но воздействовать — это не то слово. Хорошее можно передать, а плохое нет». — «Как это нет? Говорят, порчу можно навести, имея лицо». — «Это заблуждения и предрассудки, основанные на страхах. Все-таки мир создан Богом. Бог справедлив или нет?» Возникла пауза. «Ты как-то атеистически помалкиваешь», — бросил я. «Справедлив», — неохотно признал Слава. «Я тебя насквозь вижу — все ищешь, на кого бы списать собственные безобразия. Но раз Бог справедлив, то и мир Он создал справедливым. Каждый получит за свое, а не за чужое. Допустим, появляется фото лица успешного человека. Ему завидуют и начинают портить его из зависти — порчу насылать, и человек от этого страдает, заболевает. Это справедливо? Так что Бог принял разные меры. Скажу только о физике. Он возложил справедливость на массу». — «Это как?» — «Ну как. — Я оторвал кусочек бумаги, скатал маленький шарик, положил на стол: — Сдвинь- ка этот шарик усилием мысли!» Слава напрягся, потом сказал: «Не могу». — «Вот видишь: ты не можешь толкнуть мыслью крохотный шарик, как же ты надеешься повлиять на 50, 70, 100 ¬килограммов, стоящих за фотографией? Тело плотно скреплено: кости, связки, сухожилия, мышцы, сосуды, нервы — все прочно связано, а ты надеешься повлиять на эту тяжесть и крепость через фото». — «Подожди, я же не на тело влияю, а мыслью на мысленную организацию субъекта». — «Вот я и говорю, что Бог эти пагубные влияния предвидел и кое-что предпринял. Душа привязана к массе, а правильнее, выражена массой тела, чтобы нельзя было мыслью причинить несправедливый вред. Кто пытается испортить другого, сначала испытывает деструктивную эмоцию, но она в нем самом! Потом он создает деструктивную мысль — опять в себе! Иными словами, он портит самого себя. Портит, портит, долго себя портит, потому что у него тоже есть масса тела, которая годами не меняется, противится этому, но в итоге, после многих усилий она изменится, и бац — сам попал в аварию. Сам заболел, сам лишился имущества, и тогда бедняга начинает оглядываться по сторонам и говорить: «Кто на меня порчу навел?» Пора уже повзрослеть. Как-то вырасти уже». — «Ты сказал, что Бог принял разные меры. Какие еще?» — «Если человек крещен, то дополнительно сохранен от порчи запретительными молитвами Христовыми». — «Я понял, нельзя передать плохое, если его в адресате нет, но тогда и хорошее нельзя передать?» — «Хорошее можно передать, потому что оно всегда в человеке есть, и по заслугам, но главное — по происхождению. Человек создан из Божественного материала. А Божественное с Божественным в лад войдут. И будет «ладостная» весть».

Прикрепления: 7471973.jpg (35.2 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » «Ладостная» весть.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024