КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Происхождение Бунина.
Происхождение Бунина.
egliveДата: Вторник, 24.12.2019, 22:23 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Происхождение Бунина.  «Лев Толстой не стал нобелевским лауреатом. Отказался от премии. — Слава помолчал. — Хотя с чего бы? Если он полагал, что тем, у кого деньги есть, надо раздать тем, у кого их нет, то можно было получить нобелевку и подать кому на что нужно: нищему на еду, бездомному на выпивку, писателю на книгу, ученому на лабораторию. Я начал интересоваться, а кто из наших российских писателей первым удостоен премии? Таким оказался Иван Бунин. Он не последовал примеру Льва Толстого, принял Нобелевскую премию». — «О самом Бунине я знаю мало, — сказал я, — но проза у него была мастерская. Впечатляет обилие точных деталей в произведениях. Бунин досконально знал предмет. Изучал все нюансы того, о чем хотел рассказать читателю». — «А я, — сказал Слава, — скорее знаю его биографию, чем книги. Я, естественно, интересовался его портретами и фотографиями. Но, увы, рук почти нет, ни на полотнах художников, ни на снимках. Вот нашел одно фото, где Бунин сидит, опершись на левую руку, из-за чего открылась часть ладони и видны какие-то куски линий. Мало данных, думаю, мы ничего не сможем узнать по этой куцей фотографии». — «Малое малому рознь, иногда из немногого можно вытащить весьма немало. Вот смотри: ногти у него прямоугольной формы. О чем это говорит? О целеустремленности, методичности, но и о повышенной возбудимости, то есть периодически возникает сильная эмоция. И гнев, и возмущение, и недовольство, и нетерпимость — все может быть. Но и горячая любовь к искусству, преданность идеалам тоже характерны для прямоугольных ногтей, если есть другие данные, например, гладкость кожи, длинные пальцы, тесный папиллярный узор, то есть папиллярные линии не широкие, а узкие». — «Я помню, ты говорил, при прямоугольных ногтях, если пальцы узловатые, человек постоянно внутренне напряжен, он пытается все предусмотреть, у него не получается, и это его расстраивает, злит, он начинает раздражаться по пустякам, — выдал Слава, поблескивая глазом. — Не видя этого на фото, мы, однако, можем утверждать, что пальцы у него узловатые». — «А почему ты решил?» — «От манеры письма. Детальное изложение и подробности свойственны литераторам с длинными узловатыми пальцами. А значит, дружище, твое толкование вполне уместно». — «Теперь глянем на большой палец. Видна вторая фаланга, и она не впечатляет длиной, что для писателя неплохо — это свобода воображения, мысль парит безгранично, а вот для обыденной жизни — весьма тревожный признак». — «Почему?» — «При узловатых пальцах и длинном безымянном, — а так как Бунин гений, то безымянный должен быть огромной длины, — он непрактичен. И не умеет обращаться с деньгами». — «Вот это верно. Бунин растратил Нобелевскую премию довольно быстро. Часть денег раздал нуждающимся. Говорят, когда только стало известно, что его номинировали, он получил две тысячи писем с просьбами о материальной помощи. И многим помог. Но опять оказался в нищете. Нет бы купил две квартиры, одну сдавал, в другой жил. Получилось — ни угла, ни денег. Бунин так и не построил собственный дом, о котором мечтал». — «Слава, да ты не Лев!» — «В смысле?» — «Не Лев Толстой. По доброй воле с деньгами не расстанешься». — «Ну нет, ты не прав, мне просто Бунина жалко. Если б мог, я бы ему помог». — «Ты нынешним помоги». — «А я помогаю, материально поддерживаю храм в нашем районе, по мере моих скромных сил». — «Хорошо, теперь хотел бы обратить твое внимание на линии на запястье, так называемые линии расцетты, или, попроще, браслетные линии. Здесь можно рассмотреть пять линий. Традиция предлагает толкования этих линий применительно к разным аспектам: безопасность, здоровье, личностные данные, продолжительность жизни, происхождение. Теоретически эти корреляции, видимо, оправданны, хотя некоторые выводы практикой не подтверждаются. Например, по традиции каждый браслет гарантирует 20 лет жизни». — «Не понял». — «Сколько у тебя браслетных линий?» Слава изу¬чил запястье: «Две». — «Значит, ты проживешь до 40 лет». — «Извини, но мне далеко за 50». — «Вот о чем я и говорил. Это не работает». — «Тогда почему «теоретически оправданно»?» — «Есть понятие нормы. Красивые, ясные, ровные, непрерывные браслетные линии явно лучше, чем кривые, разорванные, неровные, противного вида линии. Правильно?» — «Теоретически — да». — «Вот и ты согласен. Но на практике все хитрее. К тому же это плохо изученная область. Мало наблюдений. Я, например, изучал долгожителей и могу сказать: я не обнаружил прямой связи продолжительности жизни с числом и качеством браслетных линий. Но сегодня по руке Бунина у нас есть возможность про верить два аспекта: происхождение и личностные данные. Начнем с происхождения. Традиционное толкование такое: если наблюдается только одна линия, человек происходит из крестьян, если две — то из мещан, три — из духовного сословия, четыре — из дворян». — «А пять?» — «Тут речь должна идти о знатном роде, высоком сословном и социальном положении. Если линии толстые, то это кроме знатности означает богатство. Тут мы видим, что толстая только одна линия в основании кисти. Далее линии тонкие (синие стрелки). Отсюда — основатель или первое поколение этого рода было и знатным, и богатым, а вот впоследствии произошло обеднение, при сохранении знатности». — «Это похоже на правду. Бунин происходит из родовитого, но обедневшего дворянского рода. В юности он был лишен содержания и сам добывал себе средства к существованию, много работая в редакциях и издательствах». — «Теперь скажем о двух других линиях (красные стрелки), которые мы наблюдаем выше основания кисти. Эти линии залезли на ладонь. И вот это редкое явление, оно толкуется как высокие устремления, служение идеалу, социально значимые деяния, которые будут отмечены обществом». — «Это согласуется с правдой. Его художественные достижения отмечены самой высокой мировой наградой». Слава замолчал и углубился в изучение своего запястья. «Ну что, нобелевки не видать?» — спросил я. «Не видать», — вздохнул он.
Прикрепления: 7188216.jpg (35.8 Kb) · 8143542.jpg (45.4 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Происхождение Бунина.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024