КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Необходимый отжим.
Необходимый отжим.
egliveДата: Пятница, 14.10.2016, 07:20 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Необходимый отжим.

Судьба — дело многозначное. Одно из определений судьбы — стечение обстоятельств, неподвластных воле человека. Как судьба скажет, так тому и быть. Но есть и такое: не рок слепой, премудрые судьбы. Можно по-разному понимать это; например, что судьба учит. Или что обстоятельствам можно что-нибудь противопоставить. Например, собственную волю, ум, упорство... Инга Сергеевна Терентьева шла, опираясь на ходунки, — перелом шейки бедра. Мы садимся на диван, беседуем. «Я родилась в Москве 20 сентября 1931 года. Мы жили на улице Погодинская, в доме № 4. Нас называли «деминские», потому что дом до революции принадлежал домовладельцу Демину. Мой отец, Сергей Тимофеевич Стерликов, родился в 1910 году, прожил семьдесят лет, умер в 1980-м. Он был военнослужащим-музыкантом, служил трубачом в духовом оркестре Московского Кремля. Еще руководил детским ансамблем песни и пляски, созданным при 10-м хлебозаводе. В этом ансамбле я плясала, но не пела. Слух у меня был, но я не воспроизводила, отец очень огорчался. Мама Марья Кузьминична, была из простой русской семьи. Ее мама, моя бабушка, была родом из-под Тулы, она вышла замуж за москвича, у нее было пять дочерей, а у меня, соответственно, четыре тетки. Мама родилась в 1913 году, прожила больше восьмидесяти лет. В войну нас эвакуировали в Чкалов, потом в Соль-Илецк. Папа никуда не уехал, он оставался в военном оркестре, в Москве. В 1942 году мы вернулись обратно. Я окончила восемь классов в 34-й школе на Плющихе, поступила в Московский текстильный техникум, на отделение по изучению производства искусственного волокна. Училась четыре года. После окончания меня распределили в Калинин, на комбинат искусственного волокна». — «Из чего его делают?» — «Из вискозы, такое сырье, выглядит как нити, получают из дерева». — «Но если из дерева — как волокно может называться искусственным?» — «Потому что получается искусственным путем. Его производили с помощью сероуглерода. Я прожила в Калинине год, после чего перешла в ГИПРОИВ — Головной институт по проектированию предприятий искусственного волокна в Мытищах. К тому моменту я уже была замужем». — «Как-то вы незаметно вышли замуж. Когда это случилось, сколько вам было лет и где познакомились с мужем?» — «Вышла в 1954 году. До этого год гуляли. А знакомиться не знакомились». — «Интересно, это как?» — «Тут дело вот в чем, мы с мужем из одного двора, выросли вместе, он постарше на четыре года. Когда моя мама гуляла со мной, он гулял со своей нянькой. Подрастая, незаметно сдружились. Раньше во дворах кипела жизнь, все дружили: и ребята, и их родители. Квартиры были коммунальные, тем не менее, вопреки расхожему мнению, жили как родственники, царил дух взаимопомощи. Встречаться с мужем мы начали в марте 1953 года, как раз умер Сталин». — «Как звали мужа?» — «Терентьев Юрий Петрович». — «Чем он занимался?» — «Он окончил энергетический техникум и работал инженером в Управлении Мосэнерго, в отделении телемеханики и автоматики». — «Где жили после свадьбы?» — «У него». — «Как ладили со свекровью?» — «Жили чудесно. Она была очень хорошим человеком». — «Чем она занималась?» — «Работала машинисткой в ЦК партии. В 1956 году родилась дочь Марина, я перешла работать в Гипропищепром. Занималась проектированием пищевых предприятий. В основном экстракционных заводов». — «Что это?» — «Производили растительное масло. Сначала полупрессованием, а потом использовали бензин для окончательного извлечения масла». — «Что же мы едим, если бензин используют для извлечения масла?» — «В пищу поступало только масло, полученное путем отжима, было постановление правительства, которое это предписывало, и нам говорили, что это так. Экстракт, полученный с помощью бензина, шел на технические нужды. Тогда. Сейчас не знаю. В Москве таких заводов не было, они строились на периферии, в союзных республиках, потому я часто ездила в командировки. Направляли и за границу, во Вьетнам, например, на Кубу ездили». — «Надолго?» — «Обычно месяца на два. Работала в этой системе до пенсии. В 2012 году муж умер. Прожили вместе 58 лет. Я осталась одна». — «А дочь?» — «Дочь умерла, когда ей был 31 год». — «Что случилось?» — «Онкология. Она быстро ушла, осенью стало плохо, а весной ее уже не было. Это была тяжелая утрата». — «Были какие-нибудь предчувствия, сны?» — «Ничего. Это было совершенно неожиданно». — «Дети были у дочки?» — «Двое, но один внук умер в 1994 году, осталась внучка. Жена внука помогла сюда попасть. У меня и правнучка есть». Перед нами было окно. Инга Сергеевна устремила туда долгий взгляд. «У вас были увлечения, хобби?» — «Я любила рук одельничать — вышивать крестиком, гладью, ришелье». — «Может, вам возобновить эти занятия?» Инга Сергеевна посмотрела с сомнением: «Да уж руки не те». — «Была бы цель, руки подстроятся. Кстати, в пансионате есть удивительные люди. Например, Никишин Геннадий Петрович, у него травма позвоночника, он лежит, руки в спазме, но трудится по многу часов, зажав палочку в пальцах, на компьютере пишет книги. Вот стойкость!» — «Да что вы говорите?! Я не знала. Я здесь недавно. Действительно, это — пример». — «Что пожелаете молодежи?» — «Учиться. Овладевать промышленными специальностями. Стране нужны хорошие инженеры».


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 14.10.2016, 07:21 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

На левой руке длинная линия брака следует параллельно линии сердца (рис. 2, линия брака — желтый, линия сердца — розовый) — это одно из обозначений долгого счастливого брака. Смерть дочери выражена звездным образованием (рис. 2, линия дочери — синий, звездная фигура — красный).
Прикрепления: 2814365.png (537.5 Kb) · 1700535.png (537.5 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Необходимый отжим.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024