КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Целебным лезвием.
Целебным лезвием.
egliveДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:28 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Целебным лезвием.

Героиня сегодняшней истории спасла жизнь сотен людей, это помогло выжить и ей самой.
В комнате я обнаружил двух женщин приятной, располагающей наружности. «Я ищу Ольгу Афанасьевну Ткачеву», — сказал я. «Вот Ольга Афанасьевна, — ответила та, что помоложе, в стильных очках. — А меня зовут Людмила Александровна, я — племянница, дочь ее старшей сестры Татьяны». Ольга Афанасьевна в это время таинственно улыбалась. Видимо, своим приходом я прервал какой-то интересный разговор. «Вот я и говорю — нельзя допускать никакой депрессии, никакого уныния, надо приободриться, ведь правда?» — продолжила Людмила Александровна. Она взглядом обратилась ко мне за поддержкой. «Абсолютно, — сказал я. — Более того, мы сейчас вас развеселим». — «Чем же?» — заинтересовалась Ольга Афанасьевна. «Снимем у вас отпечатки ладоней и пальцев». — «Что же тут веселого?» — «Мы намажем вам ладони черной краской, а потом пригласим сестру в очень белом халате». Ольга Афанасьевна рассмеялась. Отпечатки сняли, я приступил к расспросам. «Я родилась 23 июля 1926 года на Украине, в городе Нежин, Черниговской области, это в ста километрах от Киева». — «Кто был ваш отец?» — «Афанасий Иванович». — «Чем он занимался?» — «У него было несколько профессий. Он работал на железной дороге — сначала дежурным стрелочником, потом проводником на пассажирских поездах. Но главное, он прекрасно шил, и не только для нас, для себя. Он делал одежду для священников, в которую они облачаются во время богослужения, и вообще был мастер на все руки. За что бы ни брался — все у него получалось, любо-дорого посмотреть. Время было непростое. В Гражданскую войну его чуть не повесили деникинцы за то, что он укрывал еврейскую семью». — «Я не слышал, чтобы воевавшие на стороне Деникина преследовали евреев». — «А это было», — отвечала Ольга Афанасьевна. «Отец долго прожил?» — «Семьдесят шесть лет». — «Расскажите о вашей маме». — «Звали Устинья Ивановна, она была домохозяйкой. В нашей семье было десять детей. К сожалению, выжило только пятеро: Павел, Татьяна, Иван, я и Анна. Часть умерли из-за болезни, один погиб на фронте, еще один уехал в Сибирь и пропал там. К настоящему моменту осталось только двое — я и Анна. В Нежине я окончила семь классов и поступила в медицинское училище, которое окончила с отличием. Отличников отправляли в медицинский институт во Львов, я была среди них. После войны продолжили обучение. Я окончила медицинский институт по специальности «хирургия». Во время учебы, в 1946 году, нас посылали на практику в больницы Львовской области, а это было опасно для жизни». — «Почему?» — «Бандеровцы нас преследовали. Мы, девчонки, от них прятались, как цыплята, где только могли, даже на деревья залезали ночью. Некоторых убили, одна девочка пропала, ее отец приезжал, искал ее, но так и не нашел. Покоя не было. Жили во врачебных кабинетах, чуть слух пройдет, что бандеровцы идут, тут же прятались... После окончания меня направили работать в Херсонскую область, в поселок Станислав. Он располагался на берегу Днепро-Бугского лимана. Это сказочное место: юг, море рядом, прекрасный климат, изобилие фруктов. В местной больнице один врач — я, одна по всем болезням. Больница обслуживала район с десятитысячным населением. Я принимала в день по 40 человек — и детей, и взрослых. Педиатр, терапевт и хирург в одном лице». — «А где вы там жили?» — «В доме при больнице, вместе с медсестрой Кларой, одесситкой, она приехала с дочерью и няней». — «Когда вышли замуж?» — «Еще когда в институте училась, во Львове. Мы познакомились на танцах в общежитии. Неподалеку стояла специализированная войсковая часть, занимающаяся связью, муж был старшиной роты. Познакомились, он мне понравился: красивый, высокий, смелый. Два года гуляли, но, конечно, никаких близких отношений. Я уже оканчивала институт, когда мы зарегистрировались и разъехались, ни одной ночи вместе не проведя». — «Даже после регистрации?» — «Негде было. Сплошное общежитие. Меня направили в Станислав, а его в Херсон, в сельхозинститут. Так и получилось, что муж жил в Херсоне, я в Станиславе, но я часто приезжала, привозила с собой еду, кормила его и товарищей в общежитии. Их жило восемь человек в комнате, спали по двое в одной кровати, трудно было. Я хорошей рыбы привозила, у меня рыбаки были знакомые. Как узнают, что еду к мужу, сразу мне рыбы притащат. Конечно, везла еду на всех, жалко было их, вечно голодные студенты. Да и в то время не принято было единолично кушать. Тогда же как было: делись с товарищем последним, сам погибай, а друга выручай. Тогда так жили, мы из того времени. Муж окончил институт, стал специалистом по винограду и виноделию. Мы жили в Станиславе, он очень любил свое дело: выращивал виноград, производил вино. Через лет десять или одиннадцать меня перевели в Херсон, дали квартиру хорошую, дачу на Днепре, в плавнях. Плавни — это острова в устье Днепра. А муж у меня вообще астраханский, волжанин. А они все рыбаки и моряки, так что ему было раздолье на даче: там и лодка, и рыбалка, и любимый огород. В Херсоне я проработала врачом-хирургом до 73 лет». — «Да за эти годы вы скальпелем, наверное, пол-Украины спасли!» — «Ну уж вы скажете! Хотя многим помогла». — «Дети у вас были?» — «Своих не было, мы взяли девочку из приюта, удочерили. Она вышла замуж, родила двух девочек, они уже выучились, по два института окончили. Живут в Киеве. Отношения у нас разладились». — «Из-за нынешних событий?» — «Нет, это все раньше началось. У них свои планы». — «Как попали в Москву?» — «В 2000 году переехали к сестре Татьяне, которая с мужем еще в тридцатых годах отправилась в Москву и осела тут. Пять лет жили у нее. Сюда переехали в 2005 году, прожили четыре года, и муж умер в 2009 году». — «У вас были увлечения?» — «Да, это театры, музеи. Еще я очень вязать люблю, здесь в хоре пела». — «Что надо делать, чтобы прожить долго?» — «Не злоупотреблять алкоголем, вообще ничем не злоупотреблять, все в меру должно быть». — «Что пожелаете молодежи?» — «Жить в мире и радости. Уважать родителей, поддерживать родственные связи».


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:41 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

На правой руке в поле 13, кверху от основания большого пальца, наблюдается уголковая фигура, заключенная в замкнутую форму, снизу к ней примыкает крестик (рис. 2, красный) — это означает опасность от людей (в нашем примере — бандеровцев), но все заканчивается благополучно благодаря замкнутой форме. Несколько линий влияния, которые входят, но не пересекают линию судьбы, говорят о том, что супруги какое-то время жили раздельно, но встречались (рис. 2, линия судьбы — синий, линия влияния — желтый). Поперечная линия из-под основания большого пальца, входящая в линию головы (рис. 2, поперечная — оранжевый, линия головы — светло-желтый), означает отсутствие отношений с детьми или сложные отношения по принципиальным соображениям. Главная ось пересекает линию жизни (рис. 2, линия жизни — зеленый, ось — черный) — это выражает жизненный ресурс от 95 лет.
Прикрепления: 1410679.png (520.6 Kb) · 1496043.png (526.6 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Целебным лезвием.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024