КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Необратимость.
Необратимость.
egliveДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:33 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Необратимость.

Рассказывает Наталья Федоровна Михайлик.
Беседую с Натальей Федоровной Михайлик. «Я родилась 23 июня 1930 года на Украине, в Донецкой области, в селе Новоукраинка. Отец, Охрименко Федор Семенович, прожил 83 года, умер в 1954 году. Работал в колхозе». — «Кем?» — «А куда пошлют. Мать, Матрена Федоровна, прожила 60 лет, была крестьянкой. Дедушек и бабушек я не помню. В семье было 15 человек детей. Как это получилось? У моих родителей это уже был второй брак. Муж мамы погиб в Первую мировую, а жена отца умерла. У папы было семеро детей, у мамы — шестеро. Вот они и объединились, да еще двое родились в этом союзе: я и брат, Иван. Ваня с 1924 года, он уже умер. Я успела отучиться четыре класса в школе, когда началась война. Я хорошо помню, как пришли немцы: они въезжали на мотоциклах, на танках, на машинах. Три года оставались у нас. Что делали, как издевались, вспомнить страшно! Забирали молодых и в Германию угоняли. А однажды кто-то убил немца ночью, так они нагрянули с автоматами, всех жителей вытащили из домов и повели на расстрел. Все идут, плачут. Я уже с жизнью попрощалась... И тут староста нас спас. Подошел к офицеру и говорит: я знаю, кто убил, отпустите всех остальных... Вот что творилось, милый человек. Вот что мы пережили. Освободили нас, слава Богу, пришли родненькие, отогнали душегубов». — «После войны продолжили образование?» — «Я больше не училась. Всю жизнь, 45 лет, проработала в колхозе. Шесть лет доила коров. За смену надо было 20 коров выдоить. Через шесть лет взмолилась, пошла к бригадиру: «Переведите на другой участок, не могу уже руками двигать!» Вот меня и поставили на сельхозработы. Как познакомилась с мужем? Супруг мой, Дмитрий Петрович, родился в 1927 году в Полтавской области, воевал, демобилизовался в 1957 году, приехал работать на шахту. Вокруг нашего села было расположено пять шахт. Муж работал на 2-й Красноармейской шахте, она находилась в Белозерском. А голосовать шахтеры приходили в нашу школу. Вот на голосовании мы познакомились, погуляли немного — и уже 3 мая 1957 года расписались. Я была в красном платьице, он в черном костюмчике — вот и все наше богатство. Потом уже остальное нажили. Где жили? В нашем доме в Новоукраинке.
Муж ходил на шахту пешком, она от нас была в четырех километрах. Прожили с ним мы 50 лет, никогда не расставались, не ругались. Жили хорошо. Родственников — куча, собирались на праздники, столы накроем, наготовим всего! И обязательно борща. Ох, какой у нас борщ, такого здесь нет! А какое сало, пирожки, блины. Вино свое — я из винограда делала, из мелкого, он рос у нас от гаража и до самой кухни. Литров 60—80 вина заготавливала. А как мы пели! В деревне хор был, художественную самодеятельность активно развивали. У нас тогда корейцы работали на полях, которых прислали помогать урожай собирать. Они поработают, поработают, а потом просят: «Девки, спивайте!» Мы и затянем, с песней же работа быстрее делается. Да, было все. Теперь все кончилось. И не вернется уже никогда...» Она вздохнула, замолчала и задумалась. И я молчал. Я тоже ничего не мог вернуть. Это страшное открытие — что ничего вернуть нельзя. Ни единой крупицы времени. Я отгонял от себя эту неприятную мысль. «Кем муж работал на шахте? Сначала машинистом: возил на вагонах уголь, дерево, все, что надо для шахты. Раз выскочил, чтобы убрать дерево с рельсов, да курткой зацепился, его и протащило между вагонами. Порвал мочевой пузырь, получил травмы таза и год лежал в больнице. Потом пошел уже на легкий труд. Когда это происходило, не помню точно. Дети маленькие были: старшему, Володе, — семь лет, а Леониду — шесть, они погодки. Володя родился в 1958 году, а Леонид в 1959-м. Дети хорошие, дисциплинированные, учились на «отлично». Володя окончил сельхозинститут, женился, двое детей у него родились, живи и радуйся! А он погиб в 1990 году. Ехал на машине, его фура обгоняла, зацепила, он вылетел на обочину и перевернулся... Не стало сына. А Леонид погиб на работе в 2007 году. Он в милиции работал в Москве. Как попал в органы? Пришел из армии, говорит, мол, поеду в Донецк в милиции работать, а потом в Москву переберусь. Я спрашиваю: «Где ж ты жить будешь?» Он смеется: «Где жить? Первая скамейка на вокзале — моя будет». Жил в общежитии на Каширке, а потом пошло-поехало: до полковника дослужился, квартиру получил. Нас с отцом в Москву перевез в 2003 году. А в 2007 году погиб. Пошел на работу, порог переступил, упал и умер. Инсульт... Сноха нас с мужем сюда поместила в 2007 году. Через год муж умер вот на этой самой кровати». — «У вас травмы были?» — «На даче упала. Голова закружилась, полетела с лестницы. Ногу в трех местах ушибла. Врачи хотели отрезать ногу, сын не дал. Аппарат ставили, год лежала в больнице. Пошла потом, но нога плохо слушалась». — «Что пожелаете молодежи?» — «Чтобы умными были. Не пили, не курили всякую гадость, наркотики не пробовали, страну берегли, без страны никак».


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:35 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline


 На правой руке, в детской зоне, возле основания большого пальца находятся линии детей (рис. 2, желтый). Они блокированы множественными крестообразными структурами, вилочковой линией и наклонно-поперечной (рис. 2, крестообразные фигуры — красный, наклонно-поперечная — розовый), что указывает на преждевременную смерть детей. Смерть мужа выражена наклонной линией брака (рис. 2, линия брака — синий), опасная травма мужа обозначена треугольно-крестовидной фигурой на линии брака (рис. 2, оранжевый). Сложный перелом ноги выражен расширением папиллярного узора (рядная дисплазия гребешковой кожи) и дефектами в виде одноточечных сегментов (рис. 2, черные стрелочки).
Прикрепления: 5447267.jpg (42.7 Kb) · 7312436.jpg (44.1 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Необратимость.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024