КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » От рая до рая.
От рая до рая.
egliveДата: Четверг, 10.12.2015, 07:34 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
От рая до рая.

Рассказывает Шуварова Анна Павловна.
Шуварова Анна Павловна одета в синий халат с крупными голубыми цветами, на голове — белый платок с лиловым цветочным орнаментом. Она сидит на кровати с металлическими спинками. «Расскажите о себе», — предложил я. Она покачала головой: «Нельзя рассказать». — «Почему?» — «Да столько всего было. Один день не опишешь, а тут — всю жизнь, как это? Девяносто пять лет — не короткая история». Она смотрит на меня ласковыми, кроткими глазами, а вокруг глаз, в глубоких морщинах, таится боль. Помолчав, она продолжает: «Чувствую какую-то двоякость». — «Это как?» — спросил я. — «Как две жизни. Одна жизнь прошла так: детство, родители, школа, деревня наша. Другая жизнь тоже моя, но такая длинная, что и начала не знаю. Ровно от Адама и Евы. Но тут слова не сказать — так все сложно, одни картинки бесконечные, не счесть их. Нет, не могу. Да и потом — зачем? Устала я жить. Одним ухом не слышу, спина болит, руки болят, ноги болят, не ходят... Старостью не жить, молодостью не умереть. Помереть бы надо, да никак. Зову смерть, рукой машу смерти, не домашусь, не туда смотрит. Поэтому что ж рассказывать?»
— «А мы по порядку начнем, с простого. Когда и где вы родились?» — «Я родилась 20 мая 1920 года, в Пензенской области, деревне Свищево». — «Кто был ваш отец?» — «Отец, Павел Семенович Шуваров, крестьянин, очень мудрый и спокойный». — «Он долго прожил?» — «Скончался, когда ему было около восьмидесяти лет. Мама, Наталья Михайловна, умерла в семьдесят лет. У нее случился заворот кишок. Она терпела, скрывала, стеснялась, что не может в туалет сходить. Уж как совсем невмоготу стало, пожаловалась на боли. Стало ей плохо, повезли в больницу, операцию делали, но она умерла. Мне родителей жалко. Они были хорошие. Любили нас, жалели. Семья была большая, восемь человек детей. Я последняя». — «Можете назвать имена сестер и братьев?» — «Старшая — Аграфена, за ней Пелагея, Евдокия, братья: Тимофей, Василий, Иван, я последняя». — «Еще одного не хватает», — сказал я. «Не хватает? Да вроде все». — «Вы сказали восемь, а здесь семеро». — «Кто же еще?» Она задумалась, поворачивая голову то в одну, то в другую сторону, всматриваясь куда-то, но это не помогло. «Не могу вспомнить». — «Какое у вас образование?» — «Пять классов. Школа была в другой деревне, два километра от нас, помню, возили нас, детей, в школу на лошадях. Потом не стала ходить в школу». — «Почему?» — «Девчонки, подружки, побросали школу, ну и я тоже. Да и жизнь тяжелая была. Трудно было, труднехонько. Голод. Как люди жили, как выжили — не пойму». Она вздохнула: «Как бабушка говорила: после рая родились, до рая умрем». Отец очень расстраивался, что я бросила школу, он хотел, чтобы я стала учителем. Да вот не судьба. В колхозе работала, потом, когда началась война, меня взяли на торфозаготовки. Трудилась там. Работа тяжелая, неинтересная, но стране это было нужно. Живем не как хочется, а как Бог велит. А в Москве работа у меня была поинтереснее». — «А как вы в Москву попали?» — «Две сестры жили в Москве — Аграфена и Евдокия. Аграфена была замужем. Муж у нее оказался очень хорошим, сестру любил, детей, мастер был замечательный, все умел делать, хотя ему в 1917 году оторвало пальцы на одной руке». — «Где же вы работали?» — «В гостинице «Украина». Работали с иностранцами. Они хорошие были. Все — хорошие, всех жалко». — «Кем вы там трудились?» — «Горничной, потом дежурной по этажу». — «Вы замуж выходили?» — «Выходила». — «Когда это было? Сколько вам было лет». Она опять задумалась. Стала тереть ноги. «Ноги болят. Нас, старых, вылечить уже невозможно, но как-то, может, поддержать, чтобы не ныло. А нет таких лекарств». — «Давайте я вас поудобнее посажу, ноги и пройдут», — сказал я, помог ей сесть повыше и улыбнулся, чтобы приободрить. Она ответила такой детской, такой милой улыбкой, будто мгновенно забыла о своих горестях: «А когда замуж вышла, не помню». — «Долго прожили с мужем?» — «Недолго». — «Почему разошлись?» — «Не ужились, вот и расстались. Он вскоре от инфаркта умер, хотя молодой был». — «Дети были?» — «Нет. Это плохо. Но у меня, слава Богу, племянники есть». — «В Бога веруете?» — «Каждый день молюсь. У меня и Евангелие есть. — Она полезла рукой на полку и коснулась книги в черной обложке. — Да вот беда, видеть стала плохо, не могу читать. Вера, племянница, говорит, если прочесть не можешь, так хоть в руках подержи. Я и держу». — «Вы курили?» — «Нет, упаси Бог. У сестры Аграфены много детей было, ни одного курящего. Это по наследству передается, у нас никто не курил». — «Как вы думаете, что нужно, чтобы прожить долго?» — «Не знаю. Как сложится, какой организм. Как чело век живет, что делает. Все учитывается». — «Что пожелаете молодежи?» — «Я всех жалею. Чтобы были хорошие, послушные, родителей не бросали. Учились».


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Четверг, 10.12.2015, 07:36 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

На правой руке линия жизни далеко уходит в ладонь, пересекает главную ось и приближается ко второй оси, кроме этого, наблюдается мощный дубликат линии жизни (рис. 4, линия жизни — зеленый, главная ось из-под среднего пальца — черный штрих, вторая ось из-под безымянного — коричневый штрих, дубликат — салатовый). Плюс к этому ответвление от линии жизни касается второй оси (рис. 4, ответвление — розовый). Все это совокупность признаков долгой жизни, по ресурсу — 100 лет. Линия влияния входит в линию судьбы в возрасте 27 лет — это выражает замужество, однако косая от линии головы блокирует отношения, что выражает разрыв по принципиальным соображениям (рис. 4, линия влияния — желтый, линия судьбы — голубой, линия от линии головы — фиолетовый, линия головы — оранжевый). Падающая линия от линии сердца обозначает смерть мужа, прямоугольные фигуры — инфаркт (рис. 4, падающая линия и прямоугольные фигуры на ней — красный, линия сердца — бордовый).
Прикрепления: 2775967.jpg (37.5 Kb) · 0592339.jpg (41.4 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » От рая до рая.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024