КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Статьи » О чём могут сказать...прыщи на лице? (Диагностика,причины)
О чём могут сказать...прыщи на лице?
мартагонаДата: Среда, 16.03.2011, 11:19 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Прыщи на подбородке и линии нижней челюсти.

Появление прыщей на подбородке может быть связано с нарушениями в работе пищеварительной и эндокринной системы. В первую очередь это касается заболеваний женских половых желез — яичников или нарушен гормональный баланс в половой сфере (повышенный уровень мужских половых гормонов). Если прыщи на подбородке носят постоянный характер, то необходимо обратиться к врачу-гинекологу и пройти медицинское обследование. Еще причиной образования воспалительных элементов в зоне подбородка бывает в результате снижения иммунитета при простудных заболеваниях и различных общих инфекциях.
Другой причиной появления прыщей на подбородке может быть патология желудочно-кишечного тракта, приводящая к неполному усвоению пищи и образованию большого числа токсинов, часть которых выводится организмом через кожу. Также спровоцировать прыщи на коже может и привычка подпирать голову, дотрагиваясь до лица грязными руками. Характер питания и образа жизни тоже может спровоцировать появление прыщей - злоупотребляете крепким чаем, черным кофе, возможно алкоголем, недосыпание, нервы, стрессы.

Прыщи на лбу

Область лба находится в Т-зоне и чаще относится к себорейной коже, так как там расположено большое количество сальных и потовых желез. При активной выработке кожного сала на лбу появляется жирный блеск, а это провоцирует прыщи и угри. Причиной прыщей могут быть заболевания желудка и нарушения в работе поджелудочной железы, желчного пузыря и различных отделов кишечника. К ним относится дисбактериоз, желчнокаменная болезнь и некоторые другие. Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью говорит о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.
Высыпания на коже лба свидетельствуют об интоксикации организма и несоблюдении режима питания: употребления большого количества сладкой, жирной и консервированной пищи, газированных напитков, лекарственных средств, в том числе витаминов, антибиотиков и гормональных препаратов. Организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, и они пытаются выбраться через кожу в виде прыщей.

Прыщи в области губ, на губе.

Причина появления прыщей может быть в том, что страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.
Для решения проблемы нужно увеличить количество «очистительной» клетчатки за счет овощей и фруктов. Избегайте стрессов и переживаний.

Прыщи на носу

У большинства людей кожа на носу имеет расширенные поры и повышенную жирность. На носу большое количество сальных желез, протоки которых открываются на поверхности кожи. Наиболее частой причиной появления прыщей на носу является гормональный дисбаланс в подростковом периоде, связанный с половым созреванием. В зрелом возрасте высыпания на коже возникают в результате проблем органов эндокринной, пищеварительной и иммунной системы.
Прыщи на носу появляются при нарушениях в работе кишечника и заболеваниях сердца, связанных со слабостью его мускулатуры. Прыщи на кончике и крыльях носа говорят о небольшом нарушении сердечно-сосудистой системы. Прыщи не являются основанием для диагноза, но могут подсказать, где искать причину высыпаний.
Прыщи на переносице могут сигнализировать, что перегружена печень и плохо очищается кровь. Возможно вы злоупотребляете белковыми продуктами: мясом, молоком, сыром, йогуртами и творогом; любите все жареное и копченое.
Помочь в борьбе с угревыми высыпаниями может профессиональный косметолог.

Причины прыщей

1. Самая распространенная причина появления прыщей — естественные возрастные изменения гормонального баланса, гормональный всплеск в подростковом возрасте. Уровень андрогенов в период половой зрелости резко повышается.
2. Предменструальные прыщи - повышение уровня стероидных гормонов наблюдается и в последней фазе менструального цикла.
3. Гиперкератоз - причина появления прыщей. Гиперкератоз — это увеличение верхнего, рогового слоя кожи. Недостаток витамина А, профессиональная интоксикация, длительное давление или трение кожи, воздействие на кожу нефтепродуктов (например, смазочного масла) — основные причины гиперкератоза. Гиперкератоз сальных желез развивается и под влиянием гормонов.
4. Нарушение липидного обмена.
5. Заболевания желудочно-кишечного тракта и неправильный стиль питания.
6. Стресс может стать причиной прыщей.
7. Косметика и акне: комедогенные косметические средства могут стать причиной возникновения угрей.
8. Жара и влажный климат, солнце и влажность — внешние причины прыщей
9. Выдавливание прыщей — причина новых прыщей.
10. Чрезмерная чистоплотность. Не удивляйтесь, акне не связано с плохой гигиеной. Черные точки — это окислившееся кожное сало, а не грязь. Нельзя также пользоваться скрабом и делать чистку лица, если на коже есть воспаленные элементы акне.
11. Прикосновение грязными руками к коже — распространенная причина появления прыщей.

Продукты, которые могут провоцировать появление прыщей и угрей.
1. Кофе - опасны порции сладкого кофе натощак.
2. Сладости и мучное: сахар, шоколад, конфеты, торты, печенья, газировка, чипсы вызывают появление прыщей.
3. Молочные продукты: большое количество сыра, мороженого и жирные молочные продукты.
4. Жиры. Заменяйте жиры животного происхождения растительными маслами холодного отжима.
5. Орехи. Миндаль и фисташки, арахис и грецкие орехи — вызывают появление прыщей при переедании. А есть орешки понемногу — полезно.

Автор-составитель Розанова Н.Е.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
МудроеК@Дата: Среда, 16.03.2011, 12:32 | Сообщение # 2
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Статус: Offline
Прыщи обозначают, что печень не справляется с большим количеством токсинов от глистов. Организм все токсины выталкивает наружу. Ну как любые кожные заболевания.
 
мартагонаДата: Среда, 16.03.2011, 19:57 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
МудроеК@, Да нет,не совсем так.Сейчас идёт массированная атака на умы в плане необходимости вывести мифических паразитов.в том числе глистов.обычное вышибание денег.Вот уж далеко не у всех,имеющих прыщи,есть глисты.С другой стороны например острицы и аскариды довольно часто встречаются у детей,и при этом никаких прыщей у них нет.Вообще когда читаю в инете посты о якобы паразитах - у меня с моим биологическим образованием иногда волосы на голове дыбом встают - бред несётся невообразимый!Пожалуйста,не покупайтесь на эти рекламы!
А вот связь с гормональным уровнем,с состоянием ЖКТ,типом питания и т.д. и проявлениями жирной себорреи - давно доказана.Именно поэтому считаю материал статьи в очень сильной степени отвечающим истине.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ХлюпикДата: Четверг, 17.03.2011, 18:12 | Сообщение # 4
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Если бы проблема была только в глистах, то она решалась бы приемом одной упаковки пирантела, стоимость которого не превышает 50 рублей!
 
МудроеК@Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:10 | Сообщение # 5
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, Не я не зацикливаюсь на этих раздухаренных рекламах и таблеток никогда не покупал от паразитов и тому подобных, всегда стараюсь народными средствами лечиться, а если что на них управа есть (на паразитов) полынь пить в целях профилактики.

Сообщение отредактировал МудроеК@ - Пятница, 18.03.2011, 23:11
 
SakebuДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:49 | Сообщение # 6
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
хм, верно. Стараюсь придерживаться правил здорового питания, здорового образа жизни. Немного помогает. Я есть то, что ем - хорошо отражается на лице....;Ъ
Но у меня почти год держится прыщик на подбородке, проблема в том, что из него ещё растёт волос (видимо повышен уровень тестостерона, с 16 лет "борода" растёт XD) и поэтому тяжело проходит. ((( А сейчас ещё прыщи атакуют шею((( Если ли информация про эту область?
 
МасяДата: Среда, 14.03.2012, 19:52 | Сообщение # 7
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
У меня вот у мужа проблемы с угрями, хотя уже за 30. И абсорбенты пил и разными клеарскинами пользовался, ничего не помогает. Правда недавно купил в аптеке крем-гель для проблемной кожи Анти-акне (серии До и После). Угри стали уже через 3 дня еле заметны, и жирный блеск с лица пропал. Пользуется им уже месяц. Ну мне нравится, вижу что новые не появляются и старые раны не бордовые теперь.
 
HusenbаuerДата: Среда, 14.03.2012, 23:29 | Сообщение # 8
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Сиршасана избавляет от всех возможных прыщей на лице. Источник -личный опыт.

Сообщение отредактировал Husenbаuer - Среда, 14.03.2012, 23:29
 
LubovДата: Четверг, 02.10.2014, 21:40 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Назначать лекарственный препарат может только квалифицированный врач. Препарат может содержать непереносимые ингредиенты, или гормональные, что не всем показано.
Самолечение не всегда приносит положительный результат.
На тонком уровне появление прыщей сигнализирует о накопленном внутреннем раздражении, гневе на окружающих и нетерпимости к чему-либо.Так же провоцирует появление прыщей постоянное стремление кого-то обсуждать и осуждать.
Т.е. любой генерируемый негатив.


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
anamorfДата: Суббота, 04.10.2014, 11:13 | Сообщение # 10
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 11
Статус: Offline
Предлагаю ознакомится со статьей, которую не так давно скачал с интернета, но не помню где. Возможно будет интересна для ознакомления!
Каждый при первом знакомстве с человеком всегда уделяет внимание его лицу.Опытные специалисты могут многое сказать о состоянии вашего организма, оценив
лишь внешний вид ваших кожных покровов в том или ином месте. Изменение кожи
лица всегда говорит о нарушениях в работе внутренних органов.
О наличии тех или иных внутренних нарушений может говорить цвет кожи,
сосудистый рисунок, влажность лица и даже глубина морщин и их расположение.
Прыщи-болезни внутренних органов, которые появляются в определенных местах,
каждое их которых соответствует нарушению в отдельном органе. Так при проблемах
с кишечником или с почками кожа становится единственным органом, выводящим
наружу шлаки из организма. Отсюда и появляются многочисленные комедоны и акне.
Определенная зона лица соответствует своему внутреннему органу, потому прыщи и
внутренние нарушения организма достаточно тесно взаимосвязаны.
Каким образом определить прыщи и их связь с внутренними болезнями?
Вот список взаимосвязей участков вашего лица и заболеваний, признаки и симптомы
которых отражаются на них:
Щеки – состояние легких;
Кончик носа – состояние сердца;
Средняя часть носа – состояние желудка;
Ноздри – состояние бронхов;
Верхняя часть носа – состояние поджелудочной железы;
Правый глаз –состояние печени и желчного пузыря;
Глаза – состояние почек (мужчины), состояние почек и яичников (женщины);
Левый глаз – состояние поджелудочной железы и селезенки;
Межбровная область – состояние печени;
Виски – состояние селезенки;
Лоб – состояние тонкого кишечника;
Периферическая область лба – состояние толстого кишечника;
Верхняя часть лба – состояние мочевого пузыря;
Верхняя губа – состояние желудка;
Рот – состояние пищеварительного тракта;
Нижняя губа и ее внутренняя часть – состояние тонкого кишечника;
Периферическая часть нижней губы – состояние толстого кишечника;
Уголки губ – состояние двенадцатиперстной кишки;
Околоротовая область – состояние половых органов;
Нижняя и верхняя части лба – состояние тонкого и толстого кишечника
соответственно;
Верхняя часть лба, область шеи и подбородка – состояние мочевого пузыря.
При появлении красный прыщей в области висков, которые сопровождаются головными
болями, проверьте состояние своего желчного пузыря. О нарушениях в работе
данного органа также вам скажут желтый цвет кожи лица и желтизна белков глазных
яблок. Последние признаки говорят о хронических нарушениях в желчном пузыре.При нарушениях работы печени обратите внимание насостояние кожи в межбровной области.
При наличии хронических заболеваний печениобратите на состояние ваших челюстных суставов. Также заболевания печени
проявляются в таких симптомах, как ослабление зрения и покраснение склеры
глазных яблок.
Нарушение функционирования легких вам покажут щеки.
Поражениекрыльев носа говорят о нарушениях в функционировании дыхательной системы. Также
при появлении прыщей, крупных пор и покраснений в этой же зоне возможны
нарушения в работе бронхов.
Пораженный кончик носа будет сигнализировать отаком сердечно-сосудистом нарушении, как аритмия.
Прикрепления: 2142063.jpg (42.7 Kb)
 
margo_samylovaДата: Среда, 11.10.2017, 11:20 | Сообщение # 11
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, где бы прыщи не появились они доставляют дискомфорт и вызывают комплексы. Мне 27 лет и периодически обсыпает прыщами. Сейчас перешла на ПП и по совету дерматолога начала мазать лицо зеленой мазью Илон. Улучшения наступили через пару недель. Прыщики хорошо зажили.
 
catДата: Пятница, 20.07.2018, 15:20 | Сообщение # 12
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
если у взрослого человека, не подростка такие проблему с прыщами, то это странно...надо действительно чистить организм, например с помощью детокса https://mybeauty.pro/article/chto-na-samom-oznachaet-detoksikaciya/ , плсю не есть всякий фаст фуд и не пить газированные напитки.
 
Форум » Хиромантия » Статьи » О чём могут сказать...прыщи на лице? (Диагностика,причины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024