КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Пояс Венеры (Варианты пояса Венеры)
Пояс Венеры
мартагонаДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Пояс Венеры – линия, которая есть далеко не у всех. Это полукруглая линия, один конец которой находится под безымянным пальцем, а другой – под указательным или между ним и средним. Линия указывает на чувственность, немного нездоровую страстность.

Хорошо обрисованный пояс Венеры, который образует почти полуокружность, показывает, прежде всего, чувственность, и это значение еще усиливается, если одновременно хорошо развит холм Венеры и если он изрезан многими пересекающимися линиями.

Двойной пояс Венеры означает разрыв брака и сладострастие.

Линии, пересекающие в начале пояс Венеры, указывают на связанное с сексом неприятное происшествие в молодости.
Вообще поясом Венеры обозначается в противоположность всем другим линиям что-нибудь дурное, и чем он сильнее и лучше, тем сильнее дурное предзнаменование.

Если он не прерывается и составляет безупречный полукруг, который кончается и начинается на вышеупомянутом месте, то человек, на руке которого находится подобный знак, исполнен дурных страстей и привычек.

Если пояс Венеры хорошо обрисован, притом он толстый и красный, то он указывает на животно-чувственное существо.
Если пояс Венеры открыт со стороны холма Меркурия, это всегда хороший признак. Он означает, что лучшие силы и чувства в человеке борются по большей части успешно с дурными страстями, указываемыми поясом Венеры.

Следовательно, дурное значение пояса Венеры смягчается его расположением.

Если эта поясная линия пересекается волнистой линией, то возможно несчастье на море.

Если пояс такой формы, что его выпуклость наиболее видна ниже холма Сатурна, то это предвещает позор вследствие безнравственного поведения.


Источник: galka.ru


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:53 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Замечания Мартагоны:
Пояс Венеры может нести и положительное значение:
1.При хорошей линии ума,означающей хороший интеллект и самоконтроль,пояс Венеры смягчится и добавит обладателю сексапильность,артистичность,способность нравиться противоположному полу.Если я обнаруживаю на руке пояс Венеры,сразу смотрю на характер линии ума.Этот поясочек надо носить с умом - тогда он может даже больше дать,чем испортить жизнь.Проверено.Но даже очень умных всё же предупреждаю о возможных влияниях.У умных пояс часто проявляется ревностью.Тут советую не показывать ревность,чтобы не ставить себя на ступеньку ниже партнёра(тогда - труба!),ревновать про себя.А глупым советую в первую очередь развивать мозг,обучаться,прислушиваться к старшим

2.Пояс Венеры в сочетании с припухлостями на подушечках верхних фаланг в виде капель - очень часто способности к рисованию,живописи.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:29 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Я вот уже хотел предъявы сделать по этой статье, но замечание в пору и они оправдывают себя.

Стоит заметить что четкий разорваный(не полный) пояс Венеры например со стороны юпитера(начинается между юпитером и Сатурном). Так же говорит что личность не много проявляет грубую чуствность в личных отношениях..

А мне вот интресно а ссотавной квадрат на Холме солнца где верзнея грань пояс венеры а другая линия солнца котроя пересекает пояс, что это? я думаю это не плохя знак который усиливаетт качество холма и пальца солнца но также органичивает проход всей энегрия холма к руки,а т.е. может говорить о неких препятствиях кторые человек сам себе сделал по своей "грубости". Также видимо линия солца все же сможет со времен себя показать .тк. она всеже перерезает частичный кусок пояса...


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Четверг, 16.04.2009, 22:32 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Я думаю,пересечение линии Солнца поясом Венеры - это помехи воплощению творческих способностей из-за чувственности.В жизни часто случается,что человек забрасывает творчество из-за секса,чувственности,любовных похождений.ИМХО.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
infinitasДата: Суббота, 18.04.2009, 16:15 | Сообщение # 5
Хранитель гор
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Много нового про себя узнала


Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания
 
ЛорионаДата: Четверг, 30.07.2009, 09:10 | Сообщение # 6
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос: 1."Линии, пересекающие в начале пояс Венеры" -с какой стороны смотреть начало пояс вереры? 2."Если эта поясная линия пересекается волнистой линией"-здесь имеется в виду пересечение воперек или вдоль, как бы соединяя пояс?
 
мартагонаДата: Четверг, 30.07.2009, 16:04 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
1.Началом пояса считаю Юпитер - кометы,показывающие стрессы в молодости будут скорее там.Да и сам пояс часто при частичном проявлении начинается с Юпитера и остаётся открытым в сторону Меркурия - страстность контролируема,свою энергию такой человек способен направить на обучение,а не уйти с головой в гулянки - кстати,такой знак относительно часто встречается.
2.Думаю,сечение поперёк или по диагонали.Вообще-то опасность от воды проще предсказать по наличию звезды или креста на бугре Луны.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ЗвениславкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:45 | Сообщение # 8
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 0
Статус: Offline
Пояс Венеры не всегда расположен в одном и том же месте, иногда эта линия идет от горы Юпитера, проходит через гору Меркурия и заканчивается на ребре ладони. Пояс Венеры родственен линии Сердца и на ладонях, где эта линия отсутствует, заменяет ее. Прежде пальмистры рассматривали присутствие пояса Венеры на ладони как дублирование линии Сердца и удваивание ее качеств, разумеется, не в физиологическом, но в романтическом смысле. Не случайно данная линия получила название пояса Венеры или пояса Любви. В то время считалось, что присутствие этой линии определяет человека распушенного, развращенного и склонного к любовным излишествам. Такая трактовка встречалась практически во всех трудах по пальмистрии, хотя многие авторы и ссылались на недостаток информации об этой линии. Некоторые просто избегали говорить о ней, боясь впасть в заблуждение. Мой подход к решению этой проблемы не отличается от подхода к решению всех остальных: мы должны отнести линию к руке, но не руку к линии. Кроме того, не будем забывать, что за окном XX век, а не 400 год до н.э., когда было предложено описанное выше толкование.
Основательно изучив пояс Венеры, я пришел к выводу, что он означает отнюдь не склонность к разврату, а повышенную нервозность и даже предрасположенность к истерии. На большинстве рук с поясом Венеры присутствует достаточно много маленьких и больших линий, покрывающих
всю ладонь, что является дополнительным индикатором повышенной нервозности. В поисках рационального объяснения характеристик пояса Венеры вспомним, что жизненный импульс входит в организм через палец Юпитера, спускается по линии Жизни, идет к мозгу и, возвращаясь, проходит по линиям Сатурна, Аполлона и Меркурия. Если на этом пути ему не встречается преград, его действие считают нормальным. Пояс Венеры является такой преградой для жизненного импульса, который вынужден преодолевать ее и не может найти свободного выхода через пальцы. В этом случае он ищет новые пути, прорезая для себя новые линии. Значительная часть импульса при этом теряется, другая активизирует нервные окончания
и делает человека крайне возбудимым и нервозным.
Обладая этой информацией, мы должны теперь отнести данную линию к конкретному субъекту. В большинстве случаев пояс Венеры присутствует на женских руках. Его качества сильнее проявляются в человеке с тонкой душевной организацией и от природы нервном, чем в грубом и черством.
Люди с поясом Венеры легко впадают в депрессию; в сегодняшнем мире, где у людей даже с самым сильным характером не слишком много поводов для оптимизма, они часто не находят себе места и считают, что никому нет до них дела. Подобные настроения могут прогрессировать и закончиться критической стадией истерии. Таким образом, пояс Венеры прежде всего определяет повышенную нервозность, но в комбинации с жесткой рукой, развитой горой Венеры и красным цветом руки он, действительно, может указывать на распущенность, как это и определялось прежде.


Пройти множество путей
Вернуться домой
И взглянуть на все словно впервые.
 
ЗвениславкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:46 | Сообщение # 9
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 0
Статус: Offline
Исследовав хирогномическую структуру руки человека, вы сделаете вывод в пользу той или иной трактовки. Качества пояса Венеры могут быть применены к уже готовому характеру, но ни в коем случае нельзя допустить, чтобы присутствие пояса определило ваше отношение ко всем остальным признакам. Если гора Венеры плоская и вялая, линия Жизни расположена близко к большому пальцу, рука белого цвета, третья фаланга пальцев очень тонкая и линия Сердца выражена неярко, пояс Венеры не будет означать никакой сексуальной распущенности, поскольку все остальные индикаторы этому противоречат. В этом случае признаком субъекта будет нервозность. С другой стороны, при развитой и решетчатой горе Венеры, толстой
третьей фаланге, коротких пальцах, линии Жизни, охватывающей большую часть ладони, красной и глубокой линии Сердца, развитой горе Марса и красных руках с темными волосами пояс Венеры говорит о любви к выпивке и всякого рода излишествам. Энергия такого человека тратится на удовлетворение его огромных и разносторонних аппетитов.
Пояс Венеры таит в себе еще одну опасность, которая может либо развиться, либо так и остаться в зачаточном состоянии — при условии, что ее заметят и пресекут в раннем возрасте. В подростковом возрасте люди с поясом Венеры проявляют склонность к онанизму. У людей с животными
руками это происходит из необходимости найти выход той разрушительной энергии, которая присутствует в человеке. С наступлением полового созревания эта наклонность чаще всего проходит. Людям нервного типа половое созревание дает чувство желания, но из-за недостатка физических возможностей эти желания остаются на ментальном уровне. Нет фактического, реального проявления его страстей, человек лишь наслаждается сладострастными фантазиями. Если нижняя часть горы Луны хорошо развита, гора Венеры решетчатая, третья фаланга пальцев утонченная, гора Марса развита недостаточно и линия Сердца нечеткая, вы можете сделать вывод, что этот человек склонен к онанизму. Такие люди крайне застенчивы, они избегают общества людей, в особенности противоположного пола. Много таких людей вы найдете среди сатурнианцев. Встретив такую руку, поверните
раскрытую ладонь к себе и подержите ее некоторое время. Вскоре вы заметите, что на ладони появились капельки пота. Этот индикатор на детских руках предупреждает родителей о необходимости уделять ребенку особое внимание и проводить соответствующие беседы.
В редких случаях пояс Венеры представляет собой одинарную глубокую линию. Это встречается на наименее нервных руках и, как правило, не является признаком истерии. Чаще пояс Венеры состоит из отдельных фрагментов. Это увеличивает нервозность человека и таит в себе опасность истерии. В случае, если пояс Вене-ры состоит из двух или трех линий, качества пояса значительно усиливаются. Если пояс состоит из нескольких прерывающихся линий и другие индикаторы указывают на нервозность, опасность истерии становится особенно реальной.
Если при таком поясе Венеры у женщин обнаружатся знаки гинекологических заболеваний, то это будет способствовать нервным депрессиям и порождать неудовлетворенность общим состоянием личных дел. В этом случае вашей клиентке необходимо обратиться к специалисту. В комбинации с таким поясом Венеры линии Жизни и Ума часто имеют дефекты. Точки, островки, кресты или звезда на линии Ума делают человека предрасположенным к сумасшествии. Пояс Венеры может влиять на различные стороны жизни. Дефекты линий Сатурна и Аполлона могут быть отнесены на его счет. Их источником могут быть распущенность или дефекты здоровья, конкретный ответ вы дадите после тщательного анализа. При прерывистом поясе Венеры и нечеткой и короткой линии Ума для человека велика опасность душевной болезни как результата нервозности и чрезмерно развитого воображения.
Если вы заметили крест на горе Сатурна, прерывистый пояс Венеры, точки на линии Ума ниже Сатурна, решетчатую гору Луны и ребристый ноготь, человеку грозит опасность паралича. При увеличенной нижней части руки,
толстых пальцах, глубоких и красных линиях, глубоком поясе Венеры и коротких линиях Ума и Жизни вашего клиента ждет ранняя и внезапная смерть.
На чувствительной руке точки на горе Аполлона или линии Аполлона ближе к ее концу и пересечение поясом Венеры линии Сатурна означают близкий конец карьеры вашего клиента и потерю им собственной репутации. Если глубокий пояс Венеры пересекает линию Привязан-ности, линия Сердца имеет ответвления, линия Ума заканчивается крестом или звездой и линия Сатурна имеет дефекты, семейная жизнь человека не будет счастливой и закончится плачевно, конечным итогом будет разрушение ментальных способностей субъекта и его карьеры.
Пояс Венеры встречается на всех типах рук. Его имели многие преуспевающие люди, чья карьера не пострадала. Более того, сильному и спокойному характеру пояс Венеры придает дополнительный колорит и живость. Не пытайтесь приписать развращенность каждому человеку, имеющему пояс Венеры. Не говорите бледному нервному человеку с трясущимися руками — а именно к этому типу будут относиться большинство встреченных вами обладателей пояса Венеры, — что он — распущенный и страдающий от излишеств развратник. Только тщательный анализ позволит вам сделать верный вывод. Я знаю, что существуют пальмистры, которым каждый негативный индикатор доставляет особое удовольствие. Но и им не стоит обольщаться насчет пояса Венеры, так как в большинстве случаев их постигнет разочарование.


Пройти множество путей
Вернуться домой
И взглянуть на все словно впервые.
 
мартагонаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:17 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Интереснейший материал.Оля,спасибо!В плане связи пояса Венеры с невротизацией - абсолютно согласна,на практике это в большинстве случаев подтвкрждается.Из моего личного опыта - сочетание пояса Венеры,наклонной линии ума и - обязательно - наличие штрихов и второстепенных линий между линиями сердца и ума - натуры истеричные.
В плане подросткового онанизма - я бы не спешила советовать родителям проводить некие беседы с детьми на эту тему.От таких бесед чаще больше вреда.Родители начинают запугивать детей несуществующими ужасами,будучи сами мало осведомлены в этом вопросе,тему подают дико безграмотно.В результате добиваются развития невроза,вред от которого гораздо выше вреда от онанизма.Кстати,современными учёными доказано,что как раз от онанизма особого вреда вообще нет,это нормальная стадия сексуального развития.А вот невротики иногда могут фиксироваться на этом вопросе,если имеют ложные сведения о вреде онанизма,тогда невроз усиливается и может грубо нарушаться развитие нормальной сексуальности.Что мы и имеем сплошь и рядом.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
СынРодаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:47 | Сообщение # 11
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Пояс Венеры с островом в середине знак того что человек обладает хорошей интуицией, ясновидением (из старой хиромантии). Может кто проверял...
 
мартагонаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:00 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
СынРода, Присмотрелась к собственной руке.У меня открытый к Меркурию пояс,в середине - есть островок,не очень ясно очерченный.Прорывы в ясновидение правда периодически бывают.Только я от этой темы сторонкой стараюсь держаться и не заморачиваться - страшновато это,предпочитаю не развиваться в этом направлении.Информация многда приходит неизвестно откуда,чаще не о самых близких,чаще о плохом.Обычно если предупреждаешь - люди редко реагируют,только смотрят странными глазами.А когда сбывается(да в общем-то всегда) - пару раз и обвиняли в том,что накаркала.Я этой способностью не управляю и не пытаюсь обучаться.Просто чувствую,что вот по этой дороге можно уйти слишком далеко...

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5

Сообщение отредактировал мартагона - Воскресенье, 23.08.2009, 16:01
 
СынРодаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:51 | Сообщение # 13
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Значит все таки знак работает :-) спасибо Вам, как всегда такой полный, подробный ответ. Вот это для тех, кто хочет проверить себя, можете в отдельную тему вынести... интересно ведь, особые знаки на ладони http://www.palm-school.ru/special.htm

Сообщение отредактировал СынРода - Воскресенье, 23.08.2009, 16:52
 
мартагонаДата: Среда, 23.09.2009, 09:02 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Лориона Дата: Вторник, Вчера, 17:54 | Сообщение # 24
[Лориона]
Хранитель гор
[Пользователи]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 4 ±
Замечания: 0%
Статус: Online
а что вы думаете по этому поводу? похоже на правду.

Кольцо Венеры
Кольцо Венеры встречается редко.
Тянется довольно крутой (целой или разорванной) дугой от промежутка между указательным и средним пальцами до промежутка между безымянным пальцем и мизинцем, т.е. охватывает холмы Сатурна и Аполлона.

Древние приписывали кольцу Венеры значение в смысле большой распущенности нравов. Другие считают, что простая (не двойная или тройная) хорошая ровная линия кольца Венеры указывает на прекрасное здоровье, на сильное телосложение, большой запас жизненной энергии, воспроизводительной энергии.

Кольцо Венеры подчеркивает очень нервный, напряженный, сверхчувствительный и легко ранимый характер; переменчивое настроение, переходящее из одной крайности в другую: то окрыленность, то подавленность.
Если кольцо Венеры очень хорошо выражено, то это означает, что человек эффектный, притягивает противоположный пол.

Прерывистость кольца говорит о непостоянстве в чувствах.
Удвоенное или утроенное кольцо попадается у ленивых и чувственных женщин.
Обыкновенно у них рука очень мягкая и влажная.

Если кольцо Венеры доходит до края ладони и касается линии Замужества, то счастье в браке сохранить будет очень трудно из-за специфического темперамента человека.
Если, например, такая линия хорошо выражена на руке, где линия Жизни плоха, дает нехорошее предсказание насчет здоровья и продолжительности жизни, то кольцо Венеры совершенно изменяет это предсказание в самую благоприятную сторону.

Нехорошо, если на конце кольца виднеется звезда - это признак преступления по старости или тюремного заключения. Звезда не на конце, а посреди кольца - совсем нехорошая примета: угроза болезней.
Люди, обладающие "кольцом Венеры", особенно живо сосредотачиваются на областях, исследуемых ими, если даже это исследование их не прельщало само по себе, а являлось случайным элементом в их деятельности; в астральной области те же люди с особенным увлечением относятся ко всем формам, в которые по тем или иным причинам облекаются их идеи; наконец, и физическом плане обладатели "кольца Венеры" проявляют утонченность в проявлении сладострастия.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ЛорионаДата: Среда, 23.09.2009, 09:07 | Сообщение # 15
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, спасибо за перенос темы, я ее сразу не нашла, чтоб разместить здесь.
 
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Пояс Венеры (Варианты пояса Венеры)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024