КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Знак независимости и упрямства (Авторская статья Мартагоны)
Знак независимости и упрямства
мартагонаДата: Пятница, 31.08.2012, 15:36 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Если на Ваших руках линя ума и линия жизни не слиты в начале,а разделены промежутком - это знак независимости и упрямства.Чем больше промежуток - тем более выражены эти качества..Вы от рождения обладаете довольно независимым и упрямым характером,подчас мало обращаете внимания на мнение окружающих.Если Вы в чём-то убеждены - переубеждать вас - тяжкий труд,пожалуй разве что внешне можете согласиться,но остаться при своём мнении.Именно это в общем само по себе неплохое качество характера- упрямство и независимость - похоже создают Вам явные трудности,в том числе и в личных отношениях,и в карьере - то и другое сильно зависит от общения с конкретными людьми,без этого никак.Вы - Чацкий,который легко противостоит чужим мнениям,для которого зачастую есть только два мнения - своё и неправильное.Но во все времена скорее в выигрыше Молчалины.которые,не обладая умом и талантами Чацкого, просто удобны в общении - не спорят,не противоречат,тихо подлаживаются...Ах.в нвше время и на работе-то не профессионалов ценят,а просто удобные характеры.более зависимые.Вы же своей внутренней независимостью мнений и суждений легко можете вызывать раздражение окружающих из-за Вашей упёртой независимости.
В литературе этот знак связывают с высокой независимостью.такие люди часто имеют раннюю самостоятельность,рано перестают зависеть от родителей как минимум на эмоциональном уровне.А частенько и материально отделяются от семьи рано.Так или иначе - их не назовёшь покладистыми детьми.Такой человек плохо прислушивается к советам,не учитывает чужой опыт.Получается - учится на своих ошибках,опровергая поговорку "Умный учится на чужих ошибках,дурак - на своих".Именно поэтому так много опрометчивых решений,так много ошибок в жизни таких людей.
Знак этот встречается очень часто - упрямцев в жизни хватает.Но вот какое наблюдение я сделала в процессе многолетней работы,наблюдая многочисленные упрямые руки.
1.В абсолютном большинстве случаев этот знак независимости и упрямства сопровождается негативными знаками на линии судьбы.Что ж.это логично - начальники не любят возражений,коллеги тоже не больно-то любят.когда с их мнением не считаются.отсюда легко возникают конфликтные ситуации на работе.Вы сами их плодите своей независимо-упрямой позицией.Как Чацкий в "Горе от ума" такой человек заканчивает репликой "Карету мне,карету!" - и вынужден сменить работу.
2.Не менее тяжёлое сочетание - на большинстве рук с этим знаком устойчивые и благоприятные брачные линии,обещающие прочные и надёжные отношения,появляются лишь...к примерно 40 годам.До этого возраста упрямцы сами разбивают свою личную жизнь.Отношения начинаются,строятся не просто,часто распадаются,просто обречены на развал.Ну не может партнёр вечно приспосабливаться к Вам,если Вы себя этим не особо утруждаете!Ближе к 40 такой человек получает столько тумаков от жизни,что волей-неволей начинает быть дипломатичнее и сговорчивее.

Вот только зачем ждать?Зачем подвергать риску свои карьеру и личную жизнь?
Я не призываю Вас перелопатить свой характер и стать услужливым Молчалиным - думаю.это для Вас было бы слишком.Просто очень советую Вам включить внутренние весы.взвешивайте.прежде чем проявлять упрямство,прежде чем лезть в бутылку - а что за повод-то для этого?Это что-то жизненно важное для вас или так,ерунда,просто голый принцип?Взвешивайте,пусть эти весы работают всегда!По ерунде - да лучше уступать,не спорить и не упираться,оно же и есть ерунда!а вот по чему-то действительно жизненно важному - да упрямьтесь.Пример - да пусть муж смотрит футбол,а не Ваш любимый сериал.уступайте во всех мелочах.Но однажды можете сказать - а теперь твоя очередь уступить,шубу хочу!Утрирую конечно для ясности...
Интересно,что сами люди с этим знаком частенько не замечают за собой этого своего упрямства,могут даже оспаривать его наличие,активно спорить.И при этом своей бескомпромиссной подачей только доказывают наличие этого признака.Да вот не врут руки,врать могут сами люди...
Если есть этот знак - учитесь компромиссу,научитесь внимательно слушать - и слышать! -людей.прислушивайтесь к ним,используйте чужой опыт,не опирайтесь только на своё мнение!
Просто всегда помните,что в бутылку-то влезть легко,а вот обратно...Будьте мудры - и удачи Вам!

Ольга Межнякова.Авторская статья.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Катерина5981Дата: Среда, 20.02.2013, 23:43 | Сообщение # 2
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Огромное за статью! Я про себя читала! Только на работе я себя скромнее веду, но суть таже. По поводу брака. Мне очень повезло,  у меня потрясающий молодой человек! Он сглаживает все углы! И порой я действительно понимаю, что кроме него меня никто не выдержит) сейчас, спустя 6 лет наших отношений, я стала чуть другой) благодаря ему) приложу фото) я правша, мне 26 лет.
Прикрепления: 4699653.jpg (102.7 Kb)


И все-равно, я знаю, Все будет хорошо!
 
magvaer22Дата: Пятница, 22.02.2013, 13:54 | Сообщение # 3
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, а если такая ситуация наблюдается у ребенка которому всего год,причем на обеих руках.как надо влиять и есть ли шанс,что в процессе воспитания и роста ребенка промежуток между линиями будет уменьшаться?
 
мартагонаДата: Пятница, 22.02.2013, 14:03 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
magvaer22, Такой шанс конечно есть - нужно правильное воспитание.тут ещё тип ручек смотреть надо - например,огненные детишки проявят упрямство до негативизма,если их ограничить в движении.в будущем учите ребёнка слушать и слышать,не полагаться только на своё мнение и свой опыт.Если ребёнку с раннего возраста объяснять это.учить его не упрямиться по пустякам.а хорошо осознавать,что каждый раз это ему самому не выгодно - тогда упрямство своё он научится направлять только в нужное русло,оно поможет тогда ему многого в жизни добиться.Короче говоря - обратите на это внимание,без грубого давления учите его правильно это использовать,а не по принципу:пусть хуже - но по-своему.Капля камень точит.удачи!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
magvaer22Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:19 | Сообщение # 5
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, мне пока кажется что рука ближе к земле.как у папы.но пальцы точно короче ладони.
 
мартагонаДата: Пятница, 22.02.2013, 19:32 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Земля - хорошо(ладошка должна быть близка к квадратной,длина примерно равна ширине),земные обычно уравновешены(но упёртыми быть могут).побольше на природе бывать,для земных природа - источник жизненной энергии,в городе земным психологически труднее.В игровой форме  к двум годам начните приучать его помогать по дому - игрушки убрать(спать положить их,а то плачут),бытовая работа успокаивает земных.к 3 годам побольше давайте самостоятельности,то,что может сделать сам - пусть малыш сам и делает.К 3годам - первый переходный возраст,так называемый кризис трёхлеток,условно называется "Я - сам!" Если в это время резко ограничивать самостоятельность,даже у детей без этого знака может развиться капризность,упрямство и негативизм,а у упряменьких - тем более.такие простые меры и развитию будут способствовать,и направлять энергию в нужное русло.Удачи!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
caribaДата: Суббота, 09.03.2013, 22:41 | Сообщение # 7
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, а если линия ума и жизни расположены очень далеко друг от друга, но соединены между собой 3 тонкими линиями, это все еще является признаком упрямства или уже чего-то другого?
 
VaronskДата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:35 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
cariba, нужно фото. Но все выше перечисленное безусловно будет присутствовать - в какой мере, без фото никто не скажет.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
венгрДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:30 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
cariba, здесь надо смотреть под каким пальцем идут эти линии..

Сообщение отредактировал Strannik - Пятница, 30.08.2013, 18:56
 
egliveДата: Пятница, 30.08.2013, 18:26 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Не говорите таким людям, что им делать, а иначе они скажут, куда Вам идти)))
К вышесказанному добавлю для усиления знаков упрямства: негибкая ладонь, шершавая, упругая кожа, длинный и прямой большой палец с развитой верхней фалангой, длинный указательный палец равный среднему, развитый холм верхнего Марса.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru

Сообщение отредактировал Strannik - Пятница, 30.08.2013, 18:58
 
vl_expertДата: Суббота, 17.05.2014, 19:22 | Сообщение # 11
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень интересная статья. Я как раз обладатель этого знака. Скажите, а как трактуется этот знак в сочетании с другими на правой руке:
Огненная рука + сильный палец Юпитера (чуть ниже среднего, но выше Аполлона) с широкой нижней фалангой + сильно развитый б. Юпитера + большой палец длинный и прямой с только намеком на талию, но фаланга воли меньше логики + большой разрыв между ЛГ и ЛЖ, линия ума длинная.
При всем этом имею на большом пальце двойную петлю и линии Самаритян, уравновешивают ли эти знаки? И как можно соединить ЛГ с ЛЖ, если есть такая петля?
 
LubovДата: Суббота, 17.05.2014, 20:08 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
vl_expert, о, не завидую Вашему мужчине)))) и Вашим подчиненным, а карьеру начальника Вы делать будете, однозначно)))
Я вижу в совокупности с данным описанием картинку такую - "Слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.." ))))) Простите, шутка юмора...
Линии самаритян в данном случае- подсластитель пилюли)))..Фаланга логики больше ф.воли- ну хотя бы так, уже не плохо, уже сначала будете думать.
Остальное не уравновешивает, а усиливает, я бы сказала...

Цитата vl_expert ()
И как можно соединить ЛГ с ЛЖ, если есть такая петля?

Что значит- соединить??? и при чем тут петля??? Соединить вашу ЛЖ и ЛГ уже нельзя, коли уж они разъединены генетически. И петли тут, хоть их будет 5, не помогут. Это данность.
Можно нивелировать влияние,поработать над характером, держать себя в руках, быть лояльней, уступчивей, сговорчивей. В крайнем случае- просто не возражать, а молчать.


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
vl_expertДата: Воскресенье, 18.05.2014, 04:49 | Сообщение # 13
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, рассмешили ))) Вот я и спрашиваю, с чего мне начинать работу над характером в купе с такими особенностями? А линии - это только будет показатель того, что я на правильном пути, так? В конечном итоге, если ЛГ и ЛЖ не соединятся, то хотя бы расстояние сократится - уже хорошо! О себе могу сказать так: по-доброму со мной очень легко договориться - я уступаю (если это ерунда или не идет в разрез с моим мировоззрением, а оно у меня Юпитерианское)), но если надавить... а еще и обидеть незаслуженно, то...!! Для чего мне это нужно? Я хочу иметь гибкий характер, а пока что у меня только 2 полярности...
В работе очень часто прислушиваюсь к мнению профессионалов и сама спрашиваю совета, т.к. стать спецом без этого невозможно, а значит управлять грамотно тоже.


Сообщение отредактировал vl_expert - Воскресенье, 18.05.2014, 05:05
 
мартагонаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 11:16 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
vl_expert, Как все огненные проскакивают при чтении,так видимо и Вы не заметили в самой статье совет включить внутренние весы и упрямиться только по крупным и значимым поводам. Постоянный самоконтроль и выработка способности слушать - и слышать, постоянно учитывать чужие мнения,чужой опыт,а не только полагаться на своё мнение - это и есть способ работы над собой, тогда со временем и расстояние сузится. Может сузится, - согласна с Любовью,не слишком конечно,полностью никогда не сольются. Да и только тогда,когда Вы стойко себя переделаете,а не время от времени контроль включать будете.Сначала постоянный самоконтроль,предупредительность и т.д. - и только при стойкой привычке через ГОДЫ может несколько сократиться расстояние между линиями. Да,это будет индикатором того, что Вы - изменились.Быть на пути к этому - слишком мало. Для всего этого стоит реже задавать вопрос "Для чего МНЕ это нужно?", который уже прозвучал в Вашем посте.Чаще задавайтесь вопросом,для чего то или иное,исходящее от Вас,нужно окружающим? Тогда у Вас появится более 2 полярностей, только тогда...

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
крымчанкаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:33 | Сообщение # 15
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
У меня такое расстояние, а я наивная ранее думала, что это говорит о сильном характере, а оказывается я упряма и не выносима. Честно очень расстроилась, как себя менять ума не приложу.  всё в вашей статье уважаемая мартагона, про меня... как это не грустно. я даже в начале возмутилась и хотело было поспорить, но теперь понимаю, что это всё это проклятущее расстояние, наверное это мой рок. У меня мать тяжёлый человек, у неё тоже расстояние между этими линиями большое, с детства я с ней, как кошка с собакой, теперь понимаю, что я просто с ней похожа! А если честно очень не хотела этого...  cry
 
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Знак независимости и упрямства (Авторская статья Мартагоны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024