КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, феррари, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Фото Ваших рук - сюда » ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ И ВСТАВКА ФОТО (инструкция)
ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ И ВСТАВКА ФОТО
ВикторияДата: Среда, 28.01.2009, 22:43 | Сообщение # 1
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
Дорогие друзья! Для того чтобы наш форум был интересным и легко-читаемым, прошу при написании собщений, руководствоваться рекомендациями изложенными ниже:

Введение

Размещая своё сообщение на форуме в первую очередь надо осознавать, что читаться оно будет разными людьми, с разным количеством свободного времени, а также разными способностями и привычными способами воспринимать информацию.

Все описаные здесь правила имеют свои исключения. Самое главное при нарушении любого правила чётко отдавать себе отчёт в том, какую пользу это принесёт для читателей сообщения.

Теория

Человек при беглом чтении скользит взглядом по тексту, выискивая интересные его ключевые слова, после нахождения которых он читает текст возле этого ключевого слова.

Если понять текст не удаётся, то он возвращается назад, и перечитывает блок уже большего размера, и так до тех пор, пока прочитать и осознать не удаётся (обычно 2–3 повтора).

При таком чтении некоторые слова могут (и будут) пропускаться и забываться, что мешает качественному восприятию текста. Если у вас есть желание донести свою мысль до читателя (а в противном случае зачем было вообще писать своё сообщение?), то для выполнения этой цели полезно осознавать тот факт, что не каждый читатель может себе позволить полноценное чтение всех сообщений в форуме.

Кроме того — чем длиннее сообщение и блоки внутри сообшения, тем тяжелее его читать, а значит тем менее качественно оно будет прочитано (или не прочитано вообще, что чаще всего).

Выводы:

1. Одно сообщение — одна законченая мысль. Это может быть:
* ответ на одно письмо;
* одна высказанная мысль (или тесно связаная группа мыслей);
* один вопрос;

2. Размер сообщения не должен превышать тот, который человек может целиком прочитать и понять меньше чем за минуту. Это приблизительно пол экрана текста.

Алгоритм форматирования текста перед отправкой

Выделение смысла

1. Проверьте разбиение текста на блоки по различным мыслям — хорошо структурированый текст не будет содержать несколько разных мыслей в одном блоке, при нахождении ошибок переформатируйте текст (переместите отдельные слова и предложения, вставьте где надо разделение на абзацы);

2. Проверьте текст на наличие конфликтогенов;

3. Проверьте текст на наличие мусорных слов — «как бы», «типа», и прочих не несущих в себе содержание;

4. Посмотрите внимательно на получившийся текст — можно ли какие-то мысли сформулировать более кратко, чем они сформулированы, не теряя при этом полезного смысла (полезный смысл — смысл, который вы хотите донести до читателя);

5. Повторять эти пункты до полной уверенности, что ни один из них более не внесёт изменений в текст;

Техническое форматирование

1. Посмотрите внимательно — все ли цитаты выделены тэгом quote ? Везде ли в качестве параметра этого тэга указан автор оригинального сообщения?

2. Разделение на абзацы — абзацы разделяются одной пустой строкой, так ли это в вашем сообщении?

3. Использование нумерованых списков очень облегчает усвоение информации.

Выделение смысла

В каждом тексте есть самые главные слова, которые важнее всего запомнить для правильного понимания смысла всего текста. Эти слова (или группы слов) есть смысл выделять жирным шрифтом (тэг [ b ]).

Курсив, с моей точки зрения, лучше всего использовать для выделения текста, который является менее важен в плане содержания информации (например мысли вслух по поводу описываемой идеи). Использовать его для выделения важных блоков не стоит — для людей с неидеальным зрением прочтение курсивного текста может быть заметно тяжелее чем обычного, и поэтому восприниматься как текст, который есть смысл читать только при заметно большем внимании к данному конкретному сообщению.

Подчёркиванием лучше всего выделять термины, которые вводятся и определяются в сообщении. То есть то, что следует визуально запомнить.

 
zhannaДата: Среда, 28.01.2009, 23:05 | Сообщение # 2
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
И ещё я хочу добавить:

1. ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ И ВСЕХ ФОРУМЧАН, КОТОРЫЕ БУДУТ ЧИТАТЬ ВАШИ СООБЩЕНИЯ ИЛИ МАТЕРИАЛ - БУДЕМ ПИСАТЬ, СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА ГРАММАТИКИ: ОРФОГРАФИИ И ПУНКТУАЦИИ,

а то иногда весь текст написан без пробелов, так что слова трудно разобрать, от этого снижается скорость чтения и понижается интерес к чтению таких сообщений, ну а про грамматические ошибки и говорить не приходится...

2. Старайтесь начинать текст (тематический) заголовком (выделенным). так сразу будет понятней, о чем материал.



Вы достойны самого лучшего, согласно вашему выбору.


Сообщение отредактировал zhanna - Четверг, 29.01.2009, 09:34
 
vestaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 10:19 | Сообщение # 3
Хранитель луча
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые модераторы! Скажите пожалуйста, а включена ли у вас кнопка "спасибо". Если да, то где она находится. Заранее спасибо.
 
ВикторияДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:16 | Сообщение # 4
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
vesta, Благодарность можно выразить через функцию "Репутация" и подписать за какие заслуги.
 
vestaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:39 | Сообщение # 5
Хранитель луча
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Виктория! Я знаю, что есть функция "репутации", но кнопка "спасибо" ещё даёт функцию "обратной связи", когда человек пишет пост и понимает, что он не остался без внимания, его прочитали.

Но нет, значит нет!

 
ВикторияДата: Суббота, 14.02.2009, 13:36 | Сообщение # 6
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
vesta, да, в этом плане к сожалению такой функции нет...
 
dairsokДата: Воскресенье, 14.02.2010, 06:18 | Сообщение # 7
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, уважаемые модераторы. Умоляю помогите. Мне 34 года, а я уже похоронила двоих детей, я не знаю ничего страшнее этого. На днях обнаружила у сына ( 1 год 5 месяцев) отсутствие линии жизни на левой руке , на правой ничего толком понять не могу. Когда-то давно, в случайно увиденной передаче слышала что можно удлинять линию жизни, тогда внимания особого не обратила. А сейчас места себе не нахожу. Заклинаю вас, помогите.
Фотограф из меня некудышный, а отелье на выходных отдыхают. А времени тянуть, боюсь у меня нет. Может что-то сможете разглядеть.
Прикрепления: 5801330.jpg (72.9 Kb) · 9251149.jpg (74.1 Kb) · 3867186.jpg (107.0 Kb) · 2678052.jpg (93.3 Kb) · 0592648.jpg (120.4 Kb)
 
Kristina_84Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:22 | Сообщение # 8
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые модераторы. Я новичок в этом искусстве, и пытаюсь изучать хиромантию на руках своих родных. На руке брата, с чьего разрешения я выставлю руки, я увидела линии, как я считала -линии влияния. Но в связи с противоречивыми мнениями на разных источниках эти линии называют линиями -ангела хранителя. Помогите разобраться. И еще, на его руках линия судьбы зигзагом и слабовыраженная. что это означает? Все линии очень слабовыраженные, по этому приношу свои извинения за качество фото. С нетерпением буду ждать вашей помоши в толковании линий.

Kristina_84, перенес Ваш вопрос сюда - http://astrovedic.ucoz.ru/forum/84-547-4#21609
Там продолжиться дальнейшее обсуждение. Эта тема немного для других вопросов.
Прикрепления: 2810090.jpg (75.5 Kb) · 7822978.jpg (71.6 Kb)
 
Форум » Хиромантия » Фото Ваших рук - сюда » ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ И ВСТАВКА ФОТО (инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024