КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Svyatolina, RadoMira  
Форум » Таро » Таро » Консультация по подбору видов Таро (Индивидуальная рекомендация для работы с Таро)
Консультация по подбору видов Таро
ВОЛЬХАДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:50 | Сообщение # 31
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Гор, Спасибо за информацию. Глубокие темы, чувствую пока они мне не по зубам. Но буду прорабатывать.Всему свое время .Возможно не зря они меня зацепили.

ВОЛЬХА
 
ГорДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:00 | Сообщение # 32
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬХА)
Гор, Спасибо за информацию. Глубокие темы, чувствую пока они мне не по зубам. Но буду прорабатывать.Всему свое время .Возможно не зря они меня зацепили.

Разбирайтесь потихоньку,что быдет неясно и возникнут вопросы-спрашивайте.Главное-плавно,не спешите.Колода отличная и бояться её абсолютно не надо,тем более,по Вашим словам "Зацепила".Покупайте и начинайте знакомиться.Просто не берите с места в карьер.Меня,например,они вообще поначалу не тронули,хотя энергией полыхнуло будь здоров! Пишите.hr


«
 
ALINANIKДата: Четверг, 26.03.2009, 10:06 | Сообщение # 33
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересная тема.Может и мне поможите разобраться со своими картами.
У меня:Райдер,Зеркало Судьбы-рабочие;
Классическое,Магическое Таро Золотой Зари-лежат без дела,что-то не получается с ними.
Египетское,Кроули-очень нравятся,просто завораживают,но пока только присматриваюсь.
Ну,еще-Ошо-для медитаций.

Интересно услышать мнение,что же все-таки из этого всего больше мне подходит. biggrin

 
СветланаДата: Четверг, 26.03.2009, 10:20 | Сообщение # 34
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
У меня самая любимая и рабочая колода Эра Водолея.Почему то совершенно молчащей и плоской всегда кажется Райдер,хотя я столько раз к ней присматривалась,но поняла,это не моё.И ещё потихоньку прорабатываю Космик.Есть в наличии Ошо-дзен,Таро превращений,Поиск,Белые коты.Но с ними работаю просто для себя,для удовольствия.На Белых котах делаю только расклад "Советы",почему то после их проработки они работают как советчики в разных ситуациях.Космик частенько снится,тянет к себе,но постоянно идёт ощущение при работе с ней,что надо выработать свой индивидуальный подход к ней и тогда дело пойдёт.А какой этот подход,пока не могу понять.А Эра Вод. работает отлично,но больше в форме диалога.Я задаю вопросы и просто вытаскиваю карты,из которых рисуется картинка.Наверно это моя колода,хотя купила её просто по совету продавца и долго она лежала у меня без дела,пока не села и не проработала каждую карту,написав то ,что чувствую именно я сама,глядя на них.Т.е. хоть они и классич.,но я интерпретирую их исходя из рисунков-изображений,поэтому иногда они расходятся с классич.трактовкой.

Всем добра и счастья!
 
RomachkaДата: Четверг, 26.03.2009, 18:37 | Сообщение # 35
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Хочу тоже обратиться к специалистам на форуме.У меня сейчас есть две колоды.Классические.Райдера-уэйта и Зеркало Судьбы.Сначала купила Уэйта,рассматривала в инете разные колоды и остановилась на ней.Вторую купила позднее,сначала увидела к магазине просто коробочку,потом по тесту она мне вышла,и в итоге купила.По энергетике мне не хватает смелости в магазине перебирать колоды и выбирать.Так смешно выглядела девочка-продавец,которая на мою просьбу показать колоду,начала уговаривать:Берите,не пожалеете,люди берут и нареканий не было smile Да и не чувствую я этих ощущений,о которых пишут форумчане.Мои личные зрительные впечатления неоднозначны.Очень хочется тоже почувствовать энергетическую связь с картами,их силу и мощь.Может подскажете,как мне подобрать к ним ключик?Или может быть мне надо какие-то другие карты себе выбрать?
 
ГорДата: Суббота, 28.03.2009, 16:19 | Сообщение # 36
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ALINANIK)
Очень интересная тема.Может и мне поможите разобраться со своими картами. У меня:Райдер,Зеркало Судьбы-рабочие; Классическое,Магическое Таро Золотой Зари-лежат без дела,что-то не получается с ними. Египетское,Кроули-очень нравятся,просто завораживают,но пока только присматриваюсь. Ну,еще-Ошо-для медитаций. Интересно услышать мнение,что же все-таки из этого всего больше мне подходит.

Главный консультант по колодам у нас ведания(идет запрос через Вознесенных Владык и в ответе содержиться информация на разрешенные колоды).А я могу высказать лишь свое мнение.Райдер-это всегда хорошо,отличная классическая колода,хорошая прорисовка сюжетных линий,хорошо работает в жизненных ситуациях.Зеркало-тоже.нормально.Золотая Заря-магическая колода и если нет тяги-значит нет знаний и умения применения этой колоды.Всему свое время.Главное правило при работе с магическими колодами-не навреди(и себе в первую очередь).Дело в вибрациях,которые разные у всех колод.И неизвестно,не разрушат ли энергии этой колоды Ваши личные?(вот в чем дело) В дальнейшем,возможно Вы и "дорастете" для работы с этой колодой.Да и сами почувствуете тогда тягу к ней-закон притяжения аналогий.
Кроули-моя колода,сейчас с ней работаюЮочень энергетичеси ёмкая.Египетская- тоже отличная,у самого есть,но никак руки не доходят,хотя мне и разрешено с ней работать.

Quote (Светлана)
У меня самая любимая и рабочая колода Эра Водолея.

За эту колоду много написано,если Ваша любимая-пользуйтесь на здоровье,тоже имею.Космик-не видел,ничего сказать не могу.
Девочки,по-поводу Ошо.У меня нет,не знаю.Это совершенно другая система.Поскольку она для медитаций,думаю ничего страшного в этой колоде нет,если Вы находите в ней то.что ищете и она вам помогает в жизни.Медитации-великая штука.
И,вот просмотрите здесь за некоторые ваши колоды,во всяком случае Египетское,Водолей здесь есть,ну и еще всякого-разного. Сайт Андрея Костенко.

Спасибо за внимание!


«
 
ГорДата: Суббота, 28.03.2009, 16:23 | Сообщение # 37
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Romachka)
Да и не чувствую я этих ощущений,о которых пишут форумчане.Мои личные зрительные впечатления неоднозначны.Очень хочется тоже почувствовать энергетическую связь с картами,их силу и мощь.Может подскажете,как мне подобрать к ним ключик?Или может быть мне надо какие-то другие карты себе выбрать?

Читайте пост выше ну и еще что...Все ключи будем подбирать на семинаре.Ну и также посмотрите сайт Андрея Костенко,это серьезный, вдумчивый товарищ,плохого не насоветует.


«
 
DragonflyДата: Понедельник, 30.03.2009, 00:31 | Сообщение # 38
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня Золотое Таро, начинала работать с ними. Не знаю, подходят они мне или нет? Вроде когда занималась, общение с картами было взаимное, но несколько лет не брала их в руки, вот думаю, как они отзовутся.

Когда свой ищешь путь,о главном не забудь,
Не потеряйся в мире этом.
В себя попробуй заглянуть,
Возможно, там найдешь ответы...
 
ГорДата: Пятница, 03.04.2009, 16:41 | Сообщение # 39
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Попробуйте,чего гадать?А вообще эти вопросы к Ведании,она у нас консультант по подбору колод Таро.

«
 
tanchaДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:50 | Сообщение # 40
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
ведания, здравствуйте, а мне нравится Таро древней мудрости, еще интересна "Предсказательное Таро". А вот интересно, можно спросить не про себя?

Рейки
 
ГорДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:51 | Сообщение # 41
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
tancha, напишите Ваш вопрос через почту ведании,так быстрее получите ответ.

«
 
AnjaДата: Вторник, 19.05.2009, 11:23 | Сообщение # 42
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, посетила ваш форум, мне у вас очень понравилось.Я новичок в Таро, но уже успела купить несколько колод.Когда увидела эту тему , тоже решила написать какие колоды у меня есть и что вы можете мне посоветовать, с какой начать работать. Учусь я на Райдере, но помимо них у меня есть Золотое Таро(делала расклады для себя), Манара, Друидкрафт, Гномики, Эра водолея, Ведьмы и 78 дверей сейчас на подходе Таро теней.Заранее благодарю.

 
ГорДата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:09 | Сообщение # 43
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Anja, ответил Вам в личку)).Скажу одно-если есть возможность,то оставьте Тени в покое)).Она не для новичков да и вообще,ну зачем Вам этот нижний Астрал.Ну,если только не собираетесь заняться ведьминскими практиками.Корче по Теням-это уж точно никто здесь не порекомендует.

«
 
AngieДата: Воскресенье, 10.10.2010, 03:11 | Сообщение # 44
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Именно благодаря этой теме попала на этот форум, с нее и начну.
Таро впервые захотелось еще в подростковом возрасте, правда тогда они мне были не по карману, а в подарок попросить не решалась.
В этом году интерес появился вновь. Но вот в чем засада, колод - десятки (если не сотни), встала проблема выбора. Конечно, у кого-то целые коллекции Таро, но я не ставлю цели их коллекционировать. Сейчас они мне нужны как советчик, способ разобраться в себе и жизненных ситуациях. А советчика надо понимать.

Что у меня есть:
Таро Эры Водолея. http://taroteca.multiply.com/photos/album/167/Aquarius_Era
Манара (распечатанная на принтере) http://taroteca.multiply.com/photos/album/118/Manara

Из этих двух ближе оказалась Манара. Расклады на ней не делаю, вытаскиваю карту на вопрос. Пока все по книге (Котельникова), но ощущение будто с собеседником разговариваешь. Задумываюсь о покупке типографской.
Водолей по ощущениям дальше, порой совершенно ее не понимаю, не чувствую. Хотя сама колода приятная, не отталкивающая. В принципе, я ее и не выбирала даже, просто купила и все, тогда даже не знала, надолго ли все это.

В общем, я еще в процессе выбора. Разве что Манару ощущаю "своей".
Что нравится:

Shadowscapes http://taroteca.multiply.com/photos/album/473/Shadowscapes -нравится, хотя есть ощущение, что могут быть проблемы с восприятием символики, такая художественная колода. Хотя вот многим новичкам рекомендуют Таро Райдера-Уэйта, но по мне он ну очень схематичный, официальный, что ли.

Ramses Tarot of Eternity http://taroteca.multiply.com/photos/album/423/Ramses_Tarot_of_Eternity - очень красивая и приятная.

Floral http://taroteca.multiply.com/photos/album/382/Floral -тоже больше привлекает эстетикой позитивными ощущениями от картин.

Таро Манга (Manga Tarot) http://tarot.my1.ru/index/0-138 - в принципе то же самое, но и воспринимается как понятная.

Secret http://picasaweb.google.com/TarotRussia/Secret# - аналогично, хотя воспринимается как более мрачная

Языческое Таро http://picasaweb.google.com/TarotRussia/PaganTarot# - довольно понятное, манит.

Насколько верны мои ощущения и какая колода мне больше подойдет? Или мне вообще не стоит заниматься таро (продавщицы меня отговорить пробовали, когда увидели мой интерес к колодам)?

Очень надеюсь на ответ.

Сообщение отредактировал Angie - Воскресенье, 10.10.2010, 03:25
 
lokkiДата: Вторник, 12.10.2010, 01:42 | Сообщение # 45
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, наиболее, (на Ваш взгляд), подходящие мне таро.. и если предлагаемый Вами вариант совпадет с моими собственными ощущениями, то выбор для меня станет значительно проще. Заранее Вам благодарна.
 
Форум » Таро » Таро » Консультация по подбору видов Таро (Индивидуальная рекомендация для работы с Таро)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024