КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона  
Форум » Хиромантия » Тренажёрный зал. Хиро-задачи » Руки Остапа Бендера (Опишите!)
Руки Остапа Бендера
Вика_Дата: Вторник, 07.10.2014, 10:52 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Я создала отдельную тему  для обсуждения рук Остапа Бендера (по предложению olalabiz ).
Не судите, что она состоит  в начале из подборки сообщениий наших  специалистов.

olalabiz-
А вот меня еще очень интригует такой персонаж как Остап Бендер. Ну, как поделимся соображениями на его счет?

berta-
Я думаю, что у Шерлока Холмса была рука лопатообразная, во-первых это человек не стандартного мышления, активен, изобретателен, так же у него была линии Симиан это помогало ему сосредотачиваться на задачи, и уходить в ее решение с головой ( если помните он мог не есть и не пить если ему попадалось сложное дело он погружался в него полностью), если не линия Симиан, то линия Сиднея которая имела разрыв с линией жизни что давало ему свободолюбие. А артистизм и талант перевоплощения его наделяла вилка артиста, я думаю, что у него не было линии Аполлона так как он был человек серьезный и склонный к фатализму . Но то , что у него был длинный Меркурий и наверняка линия интуиции или хорошая линия Меркурия это точно.
Остап Бендер имел руку огня, линию Аполлона, конические кончики пальцев, линия Головы и линия Жизни были разделены, линия Головы не лишена воображения, а вот линия Сердца расчетливого человека. Пальцы Юпитера,Сатурна и Аполлона одной длинны , палец Меркурия длинный с хорошо развитой верхней фалангой, и не равной Наверняка был сильный холм Нептуна. Линия Меркурия начиналась от первого браслета и проходит через холм Нептуна.

мартагона-
berta, Браво! Остап - из моих любимейших персонажей. Думаю всё же, что л. удачи у него была - он же оптимист, за что его и обожаю! Но вот вряд ли она была в форме линии фотографа - ни особым стилем при его апельсиновых штиблетах не отличался, да ещё и нулевые способности к рисованию (вспомним Сеятеля)))
Наверняка солидных размеров большой палец с хорошим балансом фаланг воли и логики. Выраженная верхняя фаланга мизинца и вилка писателя - речь-то, речь у него какая! Петля юмора - обязательно есть. трапециевидные ногти изобретателя при хорошей линии ума- это же великий комбинатор!

olalabiz-
мартагона, давайте Остапу Бендеру создадим отдельную тему, разве он этого не заслуживает? Вот туда и перенесем наши посты по нему.

Я думаю, что у Остапа была все-таки воздушная рука (живость ума обеспечена), но лопатообразная, наклонная линия головы, длинный мизинец, разумеется с длинной первой фалангой, а вот с третьей короткой - он все-таки не смог хорошо распорядиться богатством, что ему досталось в "Золотом теленке".
А я вот думаю, что артистизма и оригинальности ему не занимать, даже если он и не умел рисовать и подтверждение тому, как раз и есть его чудные штиблеты. Ногти, у него скорее должны были быть заостренные, а не трапециевидные - он же гуманитарий был, а не технарь. Холм Луны выражен. Да, любитель риска и не любитель работать - однозначно, палец Сатурна короткий.
 
olalabizДата: Вторник, 07.10.2014, 19:32 | Сообщение # 2
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
А теперь предлагаю сравнить руки актеров, которые на экране воплотили образ Остапа Бендера: Андрея Миронова, Арчила Гомиашвили и Сергея Юрского.

Какой, по Вашему из актеров был ближе по духу к Остапу Бендеру исходя из анализа их рук?





Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Вторник, 07.10.2014, 19:33 | Сообщение # 3
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline




Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Вторник, 07.10.2014, 19:38 | Сообщение # 4
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline






Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Среда, 08.10.2014, 00:32 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
На мой взгляд у Гомиашвили слишком сильно отгибается наружу верхняя фаланга большого - Остап не может иметь подчиняемый характер. Любимый мой Миронов пожалуй со слишком гладкими пальцами гуманитария, вряд ли смог бы ногтем вместо ключа открыть дверь голому инженеру.И подущечка верхней фаланги большого несколько скошена - нет железного здоровья Остапа. Пожалуй по мне - Юрский поближе по характеру с его мощным бугром венеры, дающим высокую энергию, трапециевидными ногтями - маркером изобретательного ума, да похоже и линия жизни у него слегка отклонена в сторону Луны - не домосед. Несколько смутили его квадратные кончики пальцев - с такими часто хорошие исполнители, впрочем - и с деловыми качествами, с этакими человек легко соберёт в папочку досье на Корейко)))

Спасибо, Саша, классная задачка, не простая - супер! Может будут другие мнения?


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Среда, 08.10.2014, 01:01 | Сообщение # 6
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
мартагона, мне тоже, кажется, что у Юрского, наиболее подходящая рука для Остапа Бендера. Вон, палец Аполлона вровень среднему. Я все-таки, думаю, что у Остапа были артистические способности, он так легко на себя роли всякие примерял, да, так изящно и элегантно выкручивался из ситуаций...))) А вот, он на фото, ту папочку с делом подпольного миллионера Корейко и несет))).
Но, думаю, у Остапа большой палец должен был обладать все-таки некоторой гибкостью - он достаточно с легкостью приспосабливался к ситуациями.

Кстати, а была ли у Остапа Бендера линия судьбы на активной руке? Все-таки жизнь перекати-поле, куда ветер подует...


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Среда, 08.10.2014, 01:33 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, Большой конечно у Остапа должен обладать гибкостью, но не чрезмерной, а у Гомиашвили почти крючок - с таким много планов и обещаний, но мало дела и очень подчиняемы. а Остап всё же лидер.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 08.10.2014, 01:49 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, А насчёт артистизма - согласна, плохо видно, но похоже опять же у Юрского может и воздушные руки.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 08.10.2014, 01:54 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, А линия судьбы у Остапа думаю была. Великий комбинатор - тоже род деятельности, и он его особенно-то не менял, а просто выступал в разных должностях в рамках одного вида деятельности - мошенника-афериста, в этом роде деятельности ещё и определённо талантлив. Разве что вела себя эта линия судьбы очень не ровно...

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
El_SchДата: Четверг, 19.01.2017, 21:52 | Сообщение # 10
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 3
Статус: Offline
Вот я как раз за то, что линия судьбы разорванная и местами пропадает. Возможно несколько параллельных и острова (последнее под вопросом)
Все таки заработки от случая к случаю.
+ фактически бомж, т.е. периоды безденежья. Думаю, что в такие моменты должны быть секущие линию жизни и судьбы как минимум.
А еще он сидел в тюрьме, что тоже должно отразиться на ладони.
И что бы он ни говорил, но с законом были проблемы и отъемом денег у населения он занимался. Составить план отъема и проанализировать свои ошибки для этого, на мой взгляд, нужна длинная линия ума, но не до конца ладони, Остап в принципе не жаден и денег не копил, квадратные пальцы и шикарный мизинец. Возможно знаки легких денег.
+ встреча с Кисой и на протяженнии года общее дело. Киса и другая гоп компания должны как-то на руке отразиться, Киса так точно, судьбоносная весть о драгоценностях, период их поиска и убийство.
Знаки опасностисти и насилия там должны периодически появляться, т.к. его покалачивали и отбирали деньги.

Возможно линия меркурия пересекает линию жизни. Линия меркурия разорвана. Денежный треугольник, но он не замкнут.
Думаю линии самаритян у Остапа тоже есть (многих прощал, помогал и даже нашел Шуру, чтобы подарить ему 15 тысяч). + по его же словам его убивали, но он никогда.

ну и многоженство)) Венера там во всю присутствует.

Резюме: линий было много))

P.S. Я за огненый тип ладони и короткие пальцы (по книге многие поступки Остапа были импульсивными).


Сообщение отредактировал El_Sch - Четверг, 19.01.2017, 22:58
 
мартагонаДата: Пятница, 20.01.2017, 08:53 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
El_Sch, Шикарно!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
El_SchДата: Пятница, 20.01.2017, 16:03 | Сообщение # 12
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 3
Статус: Offline
спасибо, правда, конкретики в плане линий и знаков в моем описании не хватает.
 
Форум » Хиромантия » Тренажёрный зал. Хиро-задачи » Руки Остапа Бендера (Опишите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024