КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Мой небесный советчик (Притчи от Вики Вам в помощь)
Мой небесный советчик
Вика_Дата: Пятница, 27.05.2016, 21:50 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Я уже долгое время вынашивала этот проект. Это серия маленьких новелл - притч. Их объединяет одна сюжетная линия и один персонаж Серафима.

Вот первая история


Серафима вошлав мою жизнь недавно, но такое впечатление, что я её знаю всю жизнь. Появлялась и исчезала всегда внезапно. Поначалу было немного сложно привыкнуть к этому, но со временем даже начала ценить такое качество. Так случилось и в этот раз.

– Скажи, я умею любить? – обратилась я за советом к подруге.
– Странный вопрос, удивилась Серафима, снова немного напугав меня своим внезапным и таинственным появлением.

Мне сложно предать ощущения в груди, в сердце и я осторожно, очень медленно подбирала  слова. Пытаясь в каждом слове выразить то беспокойство, которое преследовало меня, уже, который день.

– Умею ли я  любить? Иногда, кажется, что не умею.

Серафима  улыбнулась. Её улыбка меня восхищала. Меня все восхищает в подруге, но самым  ценным в ней были знания. Я почти уверенна в том, что она знает ответы на все  вопросы. Знает все. Зачем. Почему. Для чего.

– Что для тебя  любовь, лукаво спросила моя подруга. Опиши цветом.
– Небесный, голубой …
–Так.
– Что для тебя  любовь, опиши запахами.
– Свежесть гор, запах моря…
– Что для тебя любовь, опиши вкусом.
– Сладкое, горькое…
– Молодец, умница. Серафима осталась довольна моими ответами и этим потихоньку меня заинтриговывала.
– Что для тебя  любовь, опиши ощущениями.
– Нежность, забота, внимание…
– Хорошо, я  думаю этого достаточно.

- Теперь обрати внимание, моя хорошая, какими словами ты передала то, что для тебя есть любовь. Цветом. Запахом. Вкусом. Ощущениями.
Ты можешь любить. Потому, что для тебя любовь играет разными красками, разными бликами. В этом мире ты во всем видишь проявление любви. Я призадумалась. Серафима права.
– Значит, я умею любить? А почему тогда я этого не ощущаю? Почему беспокойство и тоска?

– Это мысли, которые стремятся к тебе навязаться. Они хотят укорениться в твоём сознании.  Пустив корни, они будут подпитываться энергией твоей неуверенности, твоей  жертвенности и колебаний. Это их стихия.

– Но ведь к  тебе иногда приходят и позитивные мысли. Уверенность в том, что ты умеешь  любить, что ты создана для гармонии. Вернее ты просто гармонична без всяких  условий.

– Ты ведь, узнаешь такие мысли? Ты узнаешь эту энергию? И часто можешь ею наслаждаться. Эта энергия тоже имеет право на существование. И тоже желает укорениться в тебе, в твоем сознании. И знаешь, чем она будет питаться?

Я, немного призадумавшись, сказала:
– Неужели моей радостью? Восторгом?
– Да, мой дружок! Чтобы питаться тобой, такие мысли, будут наполнять тебя энергией блаженства, спокойствия, уверенности и еще большей наполненности любовью.

– Серафима, значит ли это, что я позволила беспокойству поселиться во мне? И оно стало разрушать меня изнутри, заставило меня сомневаться в себе, в своей способности любить?

Но ответа не  последовало… Серафима, неожиданно исчезла, так же как и появилась. Я послала  воздушный поцелуй своей небесной подруге, ее совет – бесценная жемчужинка. И я эту жемчужинку с удовольствием навязала на ожерелье мудрости моей души.

Штепа Виктория,  май 2016
 
alanqrДата: Суббота, 28.05.2016, 11:14 | Сообщение # 2
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Награды: 55
Статус: Offline
Вика_, запросите и послушайте  --Aliri Chrysochou singing  Wake Me Up. ...Подобные вибрации пронизывают мою душу ,при прочтении ваших волшебных историй и  возникает подобный образ .Больше мне добавить нечего.ЛЮБЛЮ-БЛАГОДАРЮ.
 
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Мой небесный советчик (Притчи от Вики Вам в помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024