КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительство » Школа Рейки » Пять жизненных правил Рейки
Пять жизненных правил Рейки
zvezdaДата: Четверг, 04.12.2008, 13:55 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline

Жизненные правила Рейки не являются моральными постулатами, они, скорее всего, являются объектами для размышления, которые нам показывают, что важно для нас лично и где мы сами себе преграждаем путь. Очень важно прочувствовать их внутреннее качество, их суть, и применить в своей жизни.

Для изменения жизни человека должно произойти изменение его образа мышления.

Первое жизненное правило: "Именно сегодня я радуюсь"

Если следовать первому жизненному правилу Рейки и радоваться каждому новому дню, то постепенно в нас вырабатывается чувство радостного ожидания перед новым днём. Если мы с радостью принимаем все аспекты нашего существования, то мы излучаем эту радость на всё окружающее. И кто может на нас злиться, если мы естественно излучаем радость и любовь. Наша радость начинает заражать окружающих и в конце концов она возвращается к нам.

Принимайте с радостью события своей жизни, так как всё служит нашему духовному росту.

Второе жизненное правило: "Именно сегодня я ожидаю самого лучшего"

Постарайтесь вырастить в себе уверенность в том, что с вами не может случиться ничего плохого. И если вдруг происходят события, которые не укладываются в рамки "хорошего" по вашим понятиям, то надо осознать, что это наши рамки и что различными событиями нам предоставляется шанс приобретения опыта и духовного роста.

Третье жизненное правило: "Именно сегодня я сердечен ко всему живому"

Все формы жизни взаимосвязаны друг с другом и составляют целостную систему. Мы должны научиться относиться с уважением ко всему окружающему нас, любить и уважать все формы жизни. Сердечность ко всему живому начинается с нас. После того, как мы начнём сердечно относиться к самому себе, примем с любовью наше тело, все наше существо, мы в состоянии сердечно относиться ко всем живым существам.

Всё наше существо начинает излучать сердечность, открытость, принятие других и, как следствие, наше окружение ответит признательностью и любовью. Когда мы всё живое любим, таким образом мы любим себя и окружающий мир.

Четвёртое жизненное правило: "Именно сегодня я честно зарабатываю себе на жизнь"

Мы должны быть честны перед собой, если мы хотим остаться в естественном потоке жизни. Такая честность означает, что мы при любых обстоятельствах всегда должны смотреть правде в глаза.

Будучи сами честными, мы вызываем это чувство в других.

Пятое жизненное правило: "Именно сегодня я благодарен за полученную благодать"

Благодарность дарит нашей жизни изобилие. Она включает не только то, что нам уже дано, но и уверенность и твердое убеждение в том, что мы всегда получим все, в чём нуждаемся. Когда мы живём в состоянии благодарности, мы начинаем притягивать изобилие.

Во Вселенной достаточно всего для всех и только наш страх перед нуждой отрезает нас от потока изобилия. Если мы в состоянии преобразовать страх в любовь, незнание в мудрость, тогда мы будем жить в безграничном изобилии. Сила наших благодарственных слов или мыслей создаёт энергию. На нашу благодарность Вселенная отвечает всё большим изобилием. К нам приходит успех и благосостояние.



 
Форум » Целительство » Школа Рейки » Пять жизненных правил Рейки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024